Это воровство? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 
 Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Это воровство?, воровствство пчел

Варела  
Среда, 26 Сентября 2012, 23:41
Сообщение #1





Ульи: лежак
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Здравствуйте! Я не опытный пчеловод, занемаюсь менее года.
У меня одна семья пойманый рой в Мае, позажен на 5 рамках суши и 2 вощины, потом поставил еще 3 вощины все оттенули. Три недели назад при осмотре обнаружил что меда очень мало запечатоного почти не было, собрал семью на зиму, поставил перегородки, убрал три рамки, сократил нижний литок до двух пчел верхний оставил открытым, поставил кармушку на три литра.
Кормил по три литра в неделю сьели 9 литров сиропа а вчера увидел на прилетной доске скопление дерущихся пчел, открыл улей он стали очень злые чуть не сьели меня! Рамки не стал достовать осмотрел визуально с верху, меда не увидел. На расстояние примерно 1 км находятсся три псеки.
Подскажите это воровство? sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
udod    Skype
Четверг, 27 Сентября 2012, 11:38
Сообщение #2





Ульи: вертикальная рамка собс,консетрукции
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(Варела @ Четверг, 27 Сентября 2012, 0:41)
Кормил по три литра в неделю сьели 9 литров сиропа а вчера увидел на прилетной доске скопление дерущихся пчел, открыл улей он стали очень злые чуть не сьели меня
*


скореи всего напад \воровство\ нижнии леток ЗАКРЫТЬ верхнии уменьшить и на прилетку у верхнего наклонно поставить полоску стекла чтобы получился коридор с входом слева и права свои будут заходить а чужие побоятся через коридор а сходу попадут в стекло
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Варела  
Четверг, 27 Сентября 2012, 19:44
Сообщение #3





Ульи: лежак
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


А то что они меда не запасли? Может их все лето обваровывали!



Да и матка есть, сеит хорошо, трутня они выгнали и расплод выкинули трутневый.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды