Дешевый улей | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

27 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Дешевый улей, Об усилиях, которые необходимы для производства ульев

tundra 1  
Пятница, 20 Мая 2011, 15:15
Сообщение #1






[>]


В этой теме обсуждается статья "Дешевый улей".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
PastuhMedvedey  
Пятница, 20 Мая 2011, 15:44
Сообщение #2





Ульи: Рута
Порода пчёл: краинка F1 и ее помеси.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Неплохой рассказ, я когда купил 3 первых своих улья, то не понимал ни в пчелах, ни в столярке.
А подсунули халтуру, делянки корпусов склеены пва на гладкую фугу. В первый же сезон корпуса
разлезлись, появились щели от 3 до 5 мм.
С тех пор ульев я не покупаю, я увлекся столяркой smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Пятница, 20 Мая 2011, 16:21
Сообщение #3





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата
Ах! Да! Забыл! Заказать у братьев китайцев. Они спасут мир. И будет вам дешевый улей.


Компания Лян Би Лтд
Компания Лян Би Лтд находится в южно-китайской провинции Гуандун и специализируется на производстве различных типов ульев и всевозможного пчеловодного инвентаря, мёда и других пчелопродуктов.


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zemec  
Пятница, 20 Мая 2011, 16:25
Сообщение #4





Ульи: корп.300х300х200 в кочевом павильоне
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Да, все, что написано в этой статье есть на самом деле в России.

Цитата:"Удешевить изделия можно только за счет ухудшения качества. Взять материал с гнильцой, сухостой, зараженную древесину или не досушить, а то и вовсе не сушить, рабочих взять временщиков или алкашей, оборудование и инструмент допотопный, помещения: сарай. А то и вовсе отходов купить и сварганить."

Но, не это держит цену хорошего деревянного улья на неконкурентной высоте, все дело в банальной коррупции и жадности власти.

А удешевлять за счет качества это путь в тупик.

Потребителю и производителю давно пора забыть о деревянных ульях хорошего качества, не лелеять себя надеждами и побыстрее переходить на современные материалы ( ППУ, сотовый поликарбонат и ППС ).
С уважением к автору,

Сообщение отредактировал Zemec - Пятница, 20 Мая 2011, 16:26


--------------------
Жизнь - увлекательная игра, а стратагемы её правила.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлый  
Пятница, 20 Мая 2011, 18:22
Сообщение #5





Ульи: рут модифицированный
Порода пчёл: то что жужит.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата
Можно было бы разложить все это в цифрах. Но кому это надо? В России производство намеренно истребляют. Делают сырьевой страной.

в россии золото добывать убыточно ,потому что один с сошкой -семеро с ложкой.
корпус рута стоит 150-200 рублей если туда не закручивать золотые саморезы и не надо быть краснодеревщиком чтоб его собрать. достаточно иметь хороший современный инструимент max 15 минут на изготовление. так откуда такии цены? shok.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Пятница, 20 Мая 2011, 18:44
Сообщение #6





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата
Ах! Да! Забыл! Заказать у братьев китайцев. Они спасут мир. И будет вам дешевый улей.

Социальные программы Китая.
Программы помощи пчеловодам инвалидам для ликвидации нищеты.


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roma-Tattoo  
Пятница, 20 Мая 2011, 19:36
Сообщение #7





Ульи: Рут
Порода пчёл: местная карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


лучше б описали структуру себестоимости единицы продукции. по честному. в рублях и копейках. а операции обработки древесины для улья это любой развитый пчеловод знает
Цитата
Удешевить изделия можно только за счет ухудшения качества.

тогда получается удешевить например мёд можно только подкормкой сахаром? crazy.gif промпасеки запада значит гонят дешёвый мёд из сахара?

Сообщение отредактировал Roma-Tattoo - Пятница, 20 Мая 2011, 19:38


--------------------
Матки карники тел.89279385103
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Пятница, 20 Мая 2011, 20:11
Сообщение #8





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


tundra 1 , почему то думается что опоздали Вы с этим обсуждением. Все уже пережевано много раз с разными производителями. И доказать они пытались недоказуемое. Увы, интернет всех выводит на чистую воду. Как по стоимости материала так и по его стоимости работ с ним, уже просто так нам не навешать макароны на уши. Смотрите как и на чем работают у них, за бугром. Если хотите просто выжить. А так -успехов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tundra 1  
Пятница, 20 Мая 2011, 23:03
Сообщение #9






[>]


Валера специально для вас.не собираюсь я это осуждать или спорить с вами я просто рассказываю людям что это такое .лично вам могу предоставить возможность изготовить несколько ульев своими руками на уже настроенном оборудовании и увести с собой бесплатно лишь за рассказ всему форуму как это было.буду рад вашему приезду.
насчет оборудования ради интереса гляньте цены на это оборудование простой фуганок двести тысяч стоит.рейсмус четыреста.форматка сто пятьдесят.фрейзер триста двадцать и тд для потока только на рамку надо 7 станков плюс ручной инструмент для натяжки и сбивания.и как минимум 5 человек с зарплатой 12-15 тысяч в месяц.про улья молчу пока.
Для Романа содержание цеха вместе с зарплатой обходится от трехсот тысяч до 420 тысяч и не зависит от того работал или нет продал на такую сумму или нет у меня поэтому еще несколько фур бегает для поддержки штанов.если честно то несколько раз думал бросить этот геморрой продать все купить пору магазинов и барыжить как многие.привычка работать мешает только.больше ничего делать не умею.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Суббота, 21 Мая 2011, 4:51
Сообщение #10





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(tundra 1 @ Суббота, 21 Мая 2011, 0:03)
Для Романа содержание цеха вместе с зарплатой обходится от трехсот тысяч до 420 тысяч и не зависит от того работал или нет продал на такую сумму или нет у меня поэтому еще несколько фур бегает для поддержки штанов.
*


Правильно и с толком жевать сопли умеют не многие. crazy.gif

tundra 1, надо производить такой товар, чтобы он сам продавался... dance2.gif

Цитата(tundra 1 @ Суббота, 21 Мая 2011, 0:03)
несколько раз думал бросить этот геморрой продать все купить пору магазинов и барыжить как многие.привычка работать мешает только.больше ничего делать не умею.
*


Торговля, такой же геморройный вид деятельности, как и другие...
Только с таким менталитетом соплей придется жевать намного больше,
есть опасность ими подавиться.

tundra 1, почему угловые соединения выполняются в четверть,
а не в шип?

Сообщение отредактировал HOST - Суббота, 21 Мая 2011, 5:01


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roma-Tattoo  
Суббота, 21 Мая 2011, 7:16
Сообщение #11





Ульи: Рут
Порода пчёл: местная карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(tundra 1 @ Суббота, 21 Мая 2011, 0:03)
Для Романа
*


так вы ж таки не ответили? конкретно какова структура себестоимости одного корпуса Рут к примеру? я будущий КЛИЕНТ, мне не очень интересно сколько у вас цех стоит, а интересно
Цитата(Roma-Tattoo @ Пятница, 20 Мая 2011, 20:36)
по честному. в рублях и копейках.
*



Сообщение отредактировал Roma-Tattoo - Суббота, 21 Мая 2011, 7:26


--------------------
Матки карники тел.89279385103
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Суббота, 21 Мая 2011, 8:34
Сообщение #12





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Zemec @ Пятница, 20 Мая 2011, 16:25)
Удешевить изделия можно только за счет ухудшения качества
*


Улей всё же не Ё-мобиль и прикинуть затраты на его изготовления может любой пчеловод.Мне, как покупателю,не интересны рассуждения производителя о трудностях его бытия.Я смотрю на предложения и выбираю,согласуясь собственным пониманием выгоды приобретения.
Нынче зимой я сделал сам 10 даданов из сороковки(осина),расходы составили примерно 6-7 тыр.
Итого,700рублей улей .Это крыша покрытая оцинковкой,подкрышник,два магазина,корпус один,перегородки две,дно .Собран на саморезах,покрашен акриловой краской.Из обрезков наделал много комплектов рамок(не считал).Свою работу я не включил в себестоимость,бо денег сам себе не платил.Это мой опыт.
Но если бы я решил заняться промышленным пчеловодством и имел деньги для старта,то скорей всего поехал бы к производителю(предложений много) и купил бы всё,что нужно(в т.ч. ульи).Тут вопрос стоимости улья меня интересовал бы прежде всего с позиции - когда этот девайс окупится и когда износится на нет.Поэтому каждый сам решает,где покупать,за сколько и покупать ли вообще. А как ёлки сажают и после пилят на пилораме-этот рассказ конечно познавателен,но с ним надо пойти в издательство "Детгиз"....,может напечатают.hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tundra 1  
Суббота, 21 Мая 2011, 9:16
Сообщение #13






[>]


Это рассказ не про трудности и сопли а про то как изготавливается улей типа пчел держу так развожу так потратил столько то такое здесь никто соплями не называет.
в шип сложнее производительность ниже, станки специфические нужны их лет двадцать уже не выпускают в России. чтоб качество было фрезы заказные нужны . как минимум два станка и два постава фрез нужны.
я отреставрировал два станка занимаюсь разработкой фрез скоро будет шип.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tundra 1  
Суббота, 21 Мая 2011, 10:08
Сообщение #14






[>]


Себестоимость рутовского корпуса в дереве без покраски 368руб33коп. у меня в продаже он 670 руб.
если нужно с соплями могу подробно расписать из чего складывается цена типа амортизация .административные расходы.реклама и тд.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Суббота, 21 Мая 2011, 10:17
Сообщение #15





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]



Peak District

Великобритания. Национальный парк, расположенный в северной части Midlands, недалеко от известных городов Sheffield и Manchester. Британские национальные ульи изготавливаются из красного канадского кедра.


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

27 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды