Мир Вашему Дому | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мир Вашему Дому, Флейм. Гражданская позиция пчеловодов.

pmp63  
Воскресенье, 04 Января 2015, 7:23
Сообщение #181





Ульи: дадан 10,12 рам
Порода пчёл: средне-русские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Слишком дорогой ценой обошлась индустриализация.Миллионы семей отрывали с насиженных мест и ссылали на стройки.Именно в то время в нашей области появились такие промышленные гиганты как Магнитка,ЧТЗ,и др.И смогла ли Россия выиграть войну,не будь всего этого,большой вопрос.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Воскресенье, 04 Января 2015, 8:05
Сообщение #182





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Суббота, 03 Января 2015, 10:05)
Да не...,план был..,разнарядка.. ,к такому то числу столько то раскулачить.. Всё же планово было,экономика плановая,планово народ концентрировали в лагерях,пятилетки в три года выполнять..
*


все можно под план и разнорядку подогнать, просто совесть должна была быть а ее местами не было а была зависть и злоба что люди через свой труд а может и удачу живут лучше
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedok54  
Воскресенье, 04 Января 2015, 8:43
Сообщение #183





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Tergit and ololosch вы ребята похоже перебрали на новый год и всех записали в дурней. Я Вас прекрасно понимаю. Мои прадеды воевали за Советскую власть и ни кого не раскулачивали. Деды честно трудились и воевали за эту власть во время Великой Отечественной войны. А вы после Ельценской революции повылазили из нор и шипите сейчас от злобы на меня. А Самарскому умнику, который вспомнил о моих седых мудях нечего влазить в разговор суровых Челябинских мужиков.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Hena  
Воскресенье, 04 Января 2015, 9:10
Сообщение #184





Ульи: многокорпусные и Дадан
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


dedok54
после Ельценской революции повылазили из нор и шипите сейчас от злобы на меня. А Самарскому умнику, который вспомнил о моих седых мудях нечего влазить в разговор суровых Челябинских мужиков.
*

[/quote]
И стихом,мля бабахни,чтоб растуды-туды:
"Я надену кольцо из железа,
Подтяну поясок,и пойду на восток.
Бей,таежник,меня из обреза,
Жахни в сердце,браток,положи под кусток"
Тарковский эти строки писал в 1957 г. а суровый челябинский мужик там и до сих пор обретается. blink.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Воскресенье, 04 Января 2015, 9:27
Сообщение #185


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


pmp63
Год 1929 для СССР был переломным.Боевые действия закончилисьи,нужно было восстанавливать разрушенное гражданской войной хозяйство.Россия царская из аграрной страны должна была превратиться в государство с высокоразвитой промышленностью.На закуп оборудования за рубежом требовалось золото,а его не было.ОСТАВАЛСЯ ТОЛЬКО ХЛЕБ.
ivan fill
Была не зависть и злоба ,а острая необходимость молодого государства.Хлеб на селе,но как его взять ?Принято решение о коллективизации сельского производства,т.е. создание колхозов,а у коллектива его было легче взять чем у единоличника.Ещё раньше в деревнях быи созданы комитеты бедноты,вот они то и начали поголовную коллективизацию и под присмотром уплномоченных ЧК отбор хлеба и нажитого имущества у справных хозяев.
И как следствие,в России начался голод.Пик голода пришёлся на 1930-31годы.Сейчас, о том периоде нашей истории, открыты документы архива Президента (ЦК КПСС),ФСБ.

"Трагедия советской деревни:коллективизация и раскулачивание 1927-1939 документы и материалы 1" http://www.docme.ru/download/78320

Сообщение отредактировал dedkoly - Воскресенье, 04 Января 2015, 9:32


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedok54  
Воскресенье, 04 Января 2015, 9:55
Сообщение #186





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Hena эти суровые Челябинские мужики ковали Уральское оружие благодаря которому освободили и Украину от фашисткого ига. И сейчас производят оружие от которого у НАТОвских вояк мурашки по спине бегут. Наверняка твой дед с мои в одних окопах воевали.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Воскресенье, 04 Января 2015, 9:57
Сообщение #187


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Hena
Бухарики из Петербурга .Арсений Тарковский один из них.

Схорони меня, друг,под осиной
И лицо мне прикрой подорожной парчой.
Чтобы пахло мне душной овчиной,
Восковою свечой и медвежей мочой.

Нравятся тебе такие песни?Это песни бухариков.там их оооочень много! alcoholic.gif buddies.gif


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медовский1    Skype
Воскресенье, 04 Января 2015, 10:25
Сообщение #188





Ульи: 12-рамочный, 9-рамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(dedok54 @ Воскресенье, 04 Января 2015, 9:55)
Hena эти суровые Челябинские мужики ковали Уральское оружие благодаря которому освободили и Украину от фашисткого ига.
*


Освободили видать не до конца .Мой дед тоже освобождал Украину и погиб там ,может от рук бандеровца.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Воскресенье, 04 Января 2015, 10:37
Сообщение #189





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Всё братцы Вас понесло!!! На основании вот этого http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=52688 тема закрыта!!! Действия модератора можете обжаловать у админа. bye.gif


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды