Тара 17.01.2018 Ульи BeeBox Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчелки в Удмуртии, Общие вопросы и обсуждения

shitov_s_y  
Вчера, 10:30
Сообщение #22771

Ульи: Дадан, ППС
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]

Мёд с водой плохо бродит, нужно тело для бражения, я использую ягоды летом и варенье зимой.
Последний раз делал ставленную на берёзовом соке, так бродит уже 2,5 месяца.
Начальную сахаристость делал 35%, снизилась до 20, получается крепость на данный момент около 9 градусов.
Щас стоит в винной комнате при 10 градусах и продолжает бродить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Камеч  
Вчера, 15:25
Сообщение #22772

Ульи: 10-12 рамок
Порода пчёл: Дворовые
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(лео54 @ Пятница, 22 Июня 2018, 11:35)
Во как.  А мне сложно пчеловодством заниматься-так много еще не изведанного-жизни не хватит.как и в арбитраже судиться-хотя и специальное образование есть и опыт. 
*

Вчера приехал к двум ветеранам пчеловодства. Они уже вопрос решают кому дело передать. К слову сказать некому. Никто из внуков не хочет этим заниматься. Ну не об этом. Я приехал посоветоваться насчёт того как рой посаженый в улей удержать. Слетел у меня рой. Дважды слетел за три дня. А они мне говорят - не грусти добрый молодец, у нас тоже сегодня по рою слетело и в чём дело понять не можем. А пчёлами они занимаются на двоих лет уже 60. Вот так вот! А Шитову всё понятно. Это вредное заблуждение, что всё понятно.
А зачем в арбитраж сантехнику соваться? " Беда коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nikola3747  
Вчера, 15:41
Сообщение #22773

Ульи: Нижегородец 10 рам, дерев дадан 12 рам.
Порода пчёл: Ближе к карпатке
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]

Рамку открытого расплода им и не должны слететь dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
гнедой  
Вчера, 18:25
Сообщение #22774

Ульи: пока не знаю
Порода пчёл: нет пчел
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]

Цитата(nikola3747 @ Суббота, 23 Июня 2018, 15:41)
Рамку открытого расплода
*

Сосед так делал.Через дней 5 рой наделает маточников.Оставит часть пчел и до свидания.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shitov_s_y  
Вчера, 20:32
Сообщение #22775

[>]

Цитата(Камеч @ Суббота, 23 Июня 2018, 16:25)
А Шитову всё понятно. Это вредное заблуждение, что всё понятно.
А зачем в арбитраж сантехнику соваться? " Беда коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". 
*

Ну вот ни чё себк, чё сразу Шитов, чем не угодил?
Я не говорил что всё понятно, я говорил что сложного пока ничего нет.
А в суды приходиться ходить потому как некоторым идиотам вместо того что бы хорошенько подумать проще заяву написать в арбитраж а потом ходить и от исков отказываться. Дебилов везде хватает, или они просто зарплату отрабатывают.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лео54  
Сегодня, 6:45
Сообщение #22776

Ульи: 16,12,10 рам. на 300мм
Порода пчёл: среднеруская и карпатка пробую карнику
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]

Коллеги.На Вайбере онлайн обмен фото в группе"Пчелки в Удмуртии".А то пока до компа доберешься после 22 часов-уже падаешь.Вчера пчел на липу перевозил.Одну семью не забрал-собака не дала леток закрыть.В лесу чуть не забуксовали.Даже у меня руки опухли.
Проверил отводки.матки сеют 19 шт.Не сеют в 6.Еще 8 хвостов не смотрел.С ними вообще проблема.Не нужны они уже мне.Хотел перевезти в лес.но дороги нет.Подождем недельку.и начнем ликвидировать.Сейчас задача перегонять из облетников в улья.А в лесу из 12 рам. в 20 рам.И ждать липу.Катастрофически не хватает суши.Придется менять на точках на вощину.Отводки на вощине не поднять.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shitov_s_y  
Сегодня, 9:13
Сообщение #22777

[>]

Цитата(лео54 @ Воскресенье, 24 Июня 2018, 7:45)
На Вайбере онлайн обмен фото в группе"Пчелки в Удмуртии"
*

Не находит такую группу, можете пригласить, мой номер 8(950)1599833
Цитата(лео54 @ Воскресенье, 24 Июня 2018, 7:45)
Не нужны они уже мне.
*

Почему так?

Сообщение отредактировал shitov_s_y - Сегодня, 9:19
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 24 Июня 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018