Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

ГОЛОСУЕМ ЗА ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСТИЦИДОВ ИЗ ГРУППЫ НЕОНИКОТИНОИДОВ.
Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Начинаем прием заявок на проведение очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Количество семей на одного пчеловода в России, Сколько пчелосемей Вы держите?

Сколько пчелосемей Вы держите?

1-10 [ 188 ] ** [19,38%]
11-30 [ 295 ] ** [30,41%]
31-50 [ 152 ] ** [15,67%]
51-100 [ 178 ] ** [18,35%]
101-200 [ 101 ] ** [10,41%]
201-300 [ 23 ] ** [2,37%]
301-500 [ 18 ] ** [1,86%]
501-700 [ 3 ] ** [0,31%]
701 и более [ 9 ] ** [0,93%]
Всего голосов: 967
Гости не могут голосовать 
мелкопасечник  
Вчера, 12:09
Сообщение #271

Ульи: в красивых
Порода пчёл: красивая
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(старатель @ Вторник, 14 Января 2020, 14:07)
Цитата(мелкопасечник @ Понедельник, 13 Января 2020, 13:40)
Имеется ли возможность просчитать количество содержащихся семей на одного пчеловода по данным регистрации? (предполагаю что в % отношении данные были бы точнее, судя по этому опросу до 200 семей содержит 94,36% пчеловодов - то есть основная масса.)
*

нет, не имеется, потому что
Цитата(мелкопасечник @ Пятница, 10 Января 2020, 22:59)
И конечно я не из Новгородской области - правила форума не обязывают точно указывать эту информацию, как и стаж, количество семей, систему ульев.
*

*

Уважаемый старатель, где Вы в моём вопросе прочитали о полном соответствии с действительностью указанного количества ПС при регистрации? Правдивость примерно такая же как и в опросе - можно нажать любую кнопку при голосовании. Я не просматриваю логики между своим вопросом и Вашим ответом - нет связи между количеством ПС при регистрации и местом положения пасеки. Такие ответы характерны для либо гуманитарного образования, либо его отсутствие вовсе, либо я Вас чем то задел - что то одно из трёх,или максимум два из трёх. Вопрос по другому - есть ли фильтр при просмотре списка пользователей по количеству указанных ПС при регистрации? Так понятнее? Так надеюсь понятнее?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Воронежский медолюб  
Вчера, 12:31
Сообщение #272

Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(николай6474 @ Понедельник, 27 Января 2020, 13:07)

Экскурсии на пасеку, тоже не для всех а если ещё с рыбалками, то это уже совмещение сельского туризьма с пчеловодством. Для этого инфроструктура нужна, возможности и желание. Если ты в этом приуспел, - молодец, но это, не для многих.
*

Конечно это не для многих.Только раньше не за какие магырычи не мог договориться с хозяевами прудов платной рыбалки поставить пасеку на их терретории пока не поспорил с одним,что с постановкой моей пасеку у него клиенты попрут. Теперь сам зазывает,еще и рыбой в нахаляву кормит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Воронежский медолюб  
Вчера, 13:25
Сообщение #273

[>]

Это не туризм,просто пользуешся сложившимися обстоятельствами и интересами клиентов.Выросли вокруг пасеки грибы,пригласи народ пособирать грибы,есть водоем с рыбой организуй для своих постоянных покупателей меда соревнования по рыбалке-это все не трудно и не накладно,зато мед они будут покупать только у тебя по хорошим ценам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир61  
Вчера, 14:04
Сообщение #274

Ульи: дадан 10рам+многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 50-70

[>]

Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 27 Января 2020, 10:25)
Выросли вокруг пасеки грибы,пригласи народ пособирать грибы
*

Понятно biggrin.gif
Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 27 Января 2020, 10:25)
водоем с рыбой организуй для своих постоянных покупателей меда соревнования по рыбалке-это все не трудно и не накладно,зато мед они будут покупать только у тебя по хорошим ценам.
*

Лучше девок завести ,наплыв попрет lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Воронежский медолюб  
Вчера, 14:41
Сообщение #275

[>]

Цитата(Владимир61 @ Понедельник, 27 Января 2020, 15:04)

Лучше девок завести ,наплыв попрет
*

С криминалом не связываюсь.Я Вас развеселил?Мне тоже было смешно когда один пчеловод с Кантемировского района впал в неадекват ,схватил на рынке мою клиентку за руку и потащил к своему прилавку с воплями ну вот-же такой-же мед в два раза дешевле а вы не покупаете,даже не интересуетесь.На что она ответила.Вы сейчас не порядочно поступаете значит и мед у Вас плохой а этого парня я хорошо знаю и мед его знаю.Вернулась и купила у меня. Дядя собрал свой товар и сразу свалил с рынка.Вот все ржали.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Воронежский медолюб  
Вчера, 15:05
Сообщение #276

[>]

Забыл добавить, свалил домой с голой жопой.Эту фразу я услышил от Давыдовского дедка.Когда на рынке Придача ему предложили перекупы отдать огурци подешевле оптом.Он ответил,так смачно и езжать домой с голой жопой,нет ребята я сам продам.Я рядом торговал-эту фразу запомнил на всю жизнь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир61  
Вчера, 15:11
Сообщение #277

Ульи: дадан 10рам+многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 50-70

[>]

Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 27 Января 2020, 11:41)
С криминалом не связываюсь.Я Вас развеселил?
*

Да так ,немного biggrin.gif
Какой криминал? девок мёд качать biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Воронежский медолюб  
Вчера, 16:17
Сообщение #278

[>]

Цитата(Владимир61 @ Понедельник, 27 Января 2020, 16:11)
Какой криминал? девок мёд качать
*

Девки мои мед качать не хотят говорят тяжело.А сынка бог не дал.Сидеть круглый год на рынке,заводить большую пасеку или креативеть с клиентами каждый выбирает сам что ему ближе я не кого не агитирую.

Сообщение отредактировал Воронежский медолюб - Вчера, 16:22
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Вчера, 23:50
Сообщение #279

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]

Цитата(Nightingale @ Воскресенье, 26 Января 2020, 22:01)
А может быть мы с вами вкладываем разный смысл в понятие "богатый рынок"?
*

А я предположил что речь идет о Рублевке и ресторане Константина Ивлева))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Витяня  
Сегодня, 9:24
Сообщение #280

Ульи: корпусные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]

Цитата(Nightingale @ Воскресенье, 26 Января 2020, 12:01)
Этот вариант тоже имеет место быть, но по теме пчелы все таки уже есть,
*

Так я по теме и говорил, если пасека это хобби, то эта тема не для него. Здесь количество семей на одного пчеловода, имеется в виду реально возможно осилить, как я понимаю в вопросе не имеется в виду количество семей на полуслепого дедушку с клюшкой biggrin.gif
или есть неистребимое желание ими зарабатывать на жизнь.
*

Тема именно об этом biggrin.gif
*

Думаю, богатый рынок у всех нормальных людей ассоциируется одинаково, когда у тебя за мёдом очередь как в вино -водочном с открытия до закрытия рынка, да ещё кричат; по баночки в руки, пропустите женщину с ребенком без очереди biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Воронежский медолюб @ Понедельник, 27 Января 2020, 1:37)
Для клиентов рыбаков организовать рыбалку рядом с пасекой.Вот тогда жизнь кипит,
*

Знаю людей у которых жизнь кипит похлеще чем у тебя, чуть заработают деньжат и в поход, пока все не просадят, дома шаром кати, а они счастливы, так что удовольствие получить и без рыбалки можно hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nightingale  
Сегодня, 9:35
Сообщение #281

Ульи: 8 рамочный на 145 рамку
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Мордовия респ.

[>]

Цитата(Nightingale @ Воскресенье, 26 Января 2020, 22:01)

Цитата(Витяня @ Вторник, 28 Января 2020, 9:24)
Думаю, богатый рынок у всех нормальных людей ассоциируется одинаково, когда у тебя за мёдом очередь как в вино -водочном с открытия до закрытия рынка, да ещё кричат; по баночки в руки, пропустите женщину с ребенком без очереди
*

Цитата(Chek_Fedor @ Понедельник, 27 Января 2020, 23:50)
А я предположил что речь идет о Рублевке и ресторане Константина Ивлева))
*

Вот видите, уже два мнения есть. В вашем случае и 200 мало будет, во втором 20 за глаза - главное создать атмосфЭру эксклюзивности biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Воронежский медолюб  
Сегодня, 12:31
Сообщение #282

[>]

Цитата(Витяня @ Вторник, 28 Января 2020, 10:24)
Знаю людей у которых жизнь кипит похлеще чем у тебя, чуть заработают деньжат и в поход, пока все не просадят, дома шаром кати, а они счастливы, так что удовольствие получить и без рыбалки можно 
*

К сожелению Вы не понимаете смысл моих постов Вы понимаете тему как.Какое максимальное количество пс может обслужить пчеловод.А я понимаю как.С какого количества пс можно получить максимальную прибыль работая в одиночку.Понимаешь разницу?

Сообщение отредактировал Pchelk - Сегодня, 13:14
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Сегодня, 13:13
Сообщение #283

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]

Цитата(Воронежский медолюб @ Вторник, 28 Января 2020, 12:31)
Вы понимаете тему как
*

Вот, все по разному понимают. Я смотрю на нее так...
Какое количество семей выгоднее содержать.
200 и часть меда сдавать оптом тем самым освободив себя от забот по рознечной торговли в виде стояния на рынках
Или 50 но разорваться на продажах.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nightingale  
Сегодня, 14:13
Сообщение #284

Ульи: 8 рамочный на 145 рамку
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Мордовия респ.

[>]

Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 28 Января 2020, 13:13)
200 и часть меда сдавать оптом тем самым освободив себя от забот по рознечной торговли в виде стояния на рынках
*

Если это основной доход, то при 200 всяко себя стабильнее чувствовать будешь. Если нет, то по ситуации. У меня хватает времени 20 обслужить и клиентов в розницу продать. Чувствую, что потолка еще не достиг - буду расширяться, а далее по ситуации. На форуме пролетала информация, что в Канаде IT специалист, работая на основной работе, держит пасеку в 200 семей, как пчеловод выходного дня. Так что не предела совершенству - все рамки в нашей голове.

Сообщение отредактировал Nightingale - Сегодня, 14:19
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Воронежский медолюб  
Сегодня, 18:42
Сообщение #285

[>]

Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 28 Января 2020, 14:13)

*

Если есть возможность и способности розничной торговли,то это всегда в плюсе.За 3-4 года нарабатываешь постоянных клиентов,дальше продажи идут не напрягаясь.В случае гибили всей пасеки, потребуется не более 20% от годового дохода пчеловода,торгуещего в розницу.А если продаеш оптом почти 100%.Свою клиенскую базу можешь использовать не только для продажи меда,ну и чего угодно,зимой не плохое подспорье.Ты не зависим от перекупа и его диктата цен.Постоянно слушаешь благодарность клиентов,подпитываешся энергетически и ощущаешь состояние счастья.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 28 Января 2020

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018