Тренинг продаж | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

70 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Тренинг продаж, Базовые навыки. Практикум

Tveriak  
Пятница, 14 Ноября 2008, 21:13
Сообщение #1





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Интерактивный тренинг базовых знаний продаж любого товара.
Получится или нет , не знаю. Попробуем.


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Пятница, 14 Ноября 2008, 22:08
Сообщение #2





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Тема 1. Психология продаж: Бизнес и ты.
Ключевые факторы успеха.

Ваши цели должны быть весомы, т.е.:
К - конкретны
И - измеримы
Л - локализованы
О - определены во времени.
Если Ваши планы и цели не подкреплены активностью Ваших рук, ног, языка и головы, то вся мощь этих целей и планов становится равной нулю.
Самая большая проблема очень и очень многих людей: они мечтают, планируют, опасаются, беспокоятся, волнуются..., но ноничего не делают!
Самого по себе наличия четких целей у вас нев голове вовсе не достаточно для их материализации в реальности. Помимо этого необходимы реальные действия, соответствующие этим целям.

ВЕРА В ПРОДУКТ.

От того, во что Вы верите, зависят Ваши действия. А от ваших действий зависит, что Вы будете иметь. Хватит ли у Вас сил получить деньги от клиента?
Для этого надо вывести его из состояния неопределенности или сделать так, что бы Ваш призыв купить оказался для него сильнее, чем у конкурентов.
В значительной степени эти вещи зависят от Вашей веры в предлагаемый продукт, от веры в то, что предлагая его, Вы помогаете покупателю решить его проблемы или удовлетворить его потребности.

Самая первая продажа - продажа самому себе!

ВЕРА В СЕБЯ.

Есть место, где потенциальную сделку(продажу) можно проиграть еще до момента ее начала. Прежде чем продажа совершится в реальности, она должна совершится в сознании продавца. Иначе его неуверенность совершенно бессознательно, почти магически передается покупателю.

Часто мешает не само препятствие, а зацикленность на нем.

НАСТОЙЧИВОСТЬ. Одна из самых распространенных причин неуспеха в продаже - отказ от повторных попыток продажи после первой же неудачи.
"Иногда говорят: " Дважды подумай. прежде чем прыгнуть" Я же говорю: "Сначала прыгни, а затем думай сколько хочешь." Том Питерс.

Пытался,
ошибался
проигрывал.
Пытайся снова,
ошибайся меньше
ВЫИГРЫВАЙ.


ГИБКОСТЬ ИГОТОВНОСТЬ ПРИНЯТЬ ВЫЗОВ.

У каждого человека есть своя "зона безопасности".
Пребывая в рамках этой зоны, мы обычно мечтаем не слишком смело и не делаем серьезных ошибок, поскольку делаем только хорошо знакомые и многократно проверенные вещи.
В "зоне безопасности" не звучит неприятное "нет". Здесь отсутствует неприятная необходимость первым протягивать руку для знакомства и заговаривать с незнакомыми людьми. В "зоне безопасности" мы не боимся потерять свое лицо, не предлагаем прямо что-либо купить и не выбираем момент, когда лучше назвать цену. В этой зоне нет риска, и почти нет ошибок.
НО!
Здесь также нет места и смелым целям и новым результатам. Самый большой риск - избегание всякого риска.

Секрет продаж: ПРЕДЛАГАЙТЕ В НУЖНОМ МЕСТЕ, В НУЖНОЕ ВРЕМЯ, НУЖНЫМ ЛЮДЯМ И В НУЖНОЙ ФОРМЕ.

ЗАКОН БОЛЬШИХ ЧИСЕЛ.

Порой при продаже, чтобы получить одно "да" приходится услышать тысячу "нет".
В продажах часто используют понятие "воронки продаж".
Количество людей вверху воронки - это все вероятные клиенты, люди с котрыми Вы воши в первичный контакт. Количество людей внизу воронки - Ваши реальные покупатели.


После обсуждения первой темы. я готов продолжить.
hi.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ракетин    Skype
Пятница, 14 Ноября 2008, 23:48
Сообщение #3





Ульи: дадан
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Tveriak @ Пятница, 14 Ноября 2008, 21:08)
ВЕРА В СЕБЯ.
*


Да чего тут скажешь? Всё верно. Отец держит пчёл с 1985 года. Максимально было 22 семьи. Так вот! Ни одного килограмма мёда он не продал на рынке! Ни разу! dntknw.gif
Цитата(Tveriak @ Пятница, 14 Ноября 2008, 21:08)
Прежде чем продажа совершится в реальности, она должна совершится в сознании продавца. Иначе его неуверенность совершенно бессознательно, почти магически передается покупателю.
*


Так и говорит: "А чего я там буду торчать, как дурак!?"
В этом году я впервые вышел на рынок. С документами. как и положено И... мне понравилось!!! Мёд помаленьку продавался... Но главное - люди! Такие разные и интересные... А один молчел после разговоров решил заняться пчёлками! Позвонил на днях,говорит, - купил две семьи, хоть вы и говорили, что в зиму лучше не брать. Не вытерпел до весны...


--------------------
...работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ОлАн  
Суббота, 15 Ноября 2008, 0:21
Сообщение #4





Ульи: Дадан + магазин на 150
Порода пчёл: б/ф, итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Tveriak, спасибо! Прочитала несколько раз с удовольствием.
Цитата(Tveriak @ Пятница, 14 Ноября 2008, 22:08)
Сначала прыгни, а затем думай сколько хочешь
*


Прыгать не привыкать, но как не думать мысль (мешается под ногами), что этому занятию
надо отдавать большую часть своего времени, что все мои маленькие и большие привычные радости (увлечения) должны отойти на второй план.
Серенькая мышка в уголочке, со своими игрушками и одним голубым окном-экраном в мир
- это надлом, убогость мышления или игра в прятки с суетой? dntknw.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
demichles  
Суббота, 15 Ноября 2008, 0:58
Сообщение #5





Ульи: 12-рам Дадан
Порода пчёл: дворовые
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Цитата(ОлАн @ Суббота, 15 Ноября 2008, 0:21)
это надлом, убогость мышления или игра в прятки с суетой?
*


ОлАн у Вас сегодня плохое настроение. Завтра будет другой день,другие мысли.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
maiklnet1  
Суббота, 15 Ноября 2008, 9:36
Сообщение #6





Ульи: многокорпусные и дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Tveriak
А какая тема №2 ???


--------------------
maiklnet1
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rut21  
Суббота, 15 Ноября 2008, 11:11
Сообщение #7





Ульи: Dadan
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Болгария

[>]


Цитата(maiklnet1 @ Суббота, 15 Ноября 2008, 9:36)
Tveriak
А какая тема №2 ???
*


Tveriak hi.gif respect.gif bye.gif
Я наверно весь мед подарью знакомым.....эти где в воронке....спрашивают... hmm.gif ....без денег вернусь домой..... blink.gif
Как такой синдром преодолеть? dntknw.gif


--------------------
Пусть всегда будет Солнце!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Суббота, 15 Ноября 2008, 11:15
Сообщение #8





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


hi.gif ОлАн у БЕРАНЖЕ ЕСТЬ СТИХОТАОРЕНИЕ ПЕРЕвЕДЕННОЕ НА РУССКИЙ где : Если к правде святой
Мир дорогу найте не сумеет
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой.
Инет сейчас для тебя -тот самый безумец .С ним, ты во сне , где можешь и знаешь ответы на всё.Только реальность зовет тебя выйти из состояния сна и использовать знания в реальности
Примени любимую тобой логику математики , найдешь просчитанный вариант сохранения маленьких и больших увлечений, и, реализацию их в денежном эквиваленте.
Мышка исчезнет , раствориться(а есть ли на самом деле мышка?) , и временное ощущение увядающей природы перенесённое на себя(надлом . убогость мышления) исчезнет.
Впереди опять весна и пробуждение восторга возвращения к радостям затихших устремлений. bye.gif

Сообщение отредактировал Работник - Суббота, 15 Ноября 2008, 11:18
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Суббота, 15 Ноября 2008, 12:14
Сообщение #9





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Tveriak @ Суббота, 15 Ноября 2008, 6:08)
"Сначала прыгни, а затем думай сколько хочешь.
*


пока не прыгнишь - мысли не появятся. Lighten.gif


--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Суббота, 15 Ноября 2008, 12:21
Сообщение #10





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


алексей -мне думется расшифровка иная.
Сначала прыгни( пока летишь думай)приземлишься - начинай действовать. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СКЕПТИК  
Суббота, 15 Ноября 2008, 12:34
Сообщение #11





Ульи: дадан 10-рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


В связи с этой темой, вспомнился старый советский мультик, где пытались научить страуса летать.Что из этого получилось легко догадаться.
Цитата(Tveriak @ Пятница, 14 Ноября 2008, 23:08)
Тема 1. Психология продаж: Бизнес и ты.
Ключевые факторы успеха.
*


Конечно все это хорошо, но не для всех.
Было время и я розничной торговлей занимался, и прекрасно сознавал как нужно себя вести и что делать, но ни какого морального удовлетворения от такой работы не получал.

Пусть от этого меньше толку, чем от торговли, но лучше я буду рамки и ульи делать, или что-то в этом роде, чем перед покупателем заискивать. imho.gif

С оптовиками общаться все же проще.


--------------------
Поддержим свои региональные пчеловодные сайты словом и делом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
elaine  
Суббота, 15 Ноября 2008, 12:45
Сообщение #12





Ульи: многокорпусные на 145, украинские лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Tveriak @ Пятница, 14 Ноября 2008, 23:08)
После обсуждения первой темы. я готов продолжить.
*



Вот в том-то и дело: на многих тренингах говорят, что одного обсуждения мало. Продолжать стоит только после анализа уже сделанных действий, вытекающих из первой темы. Это при условии, что главная цель тренинга - не сбор денег в пользу организаторов за возможность выслушать ведущего, не замолкающего на протяжении 5-6 часов, а реальное развитие способностей обучающихся.

Мне вот лично нужно некоторое время, чтобы только сформулировать цель, которая действительно будет
Цитата(Tveriak @ Пятница, 14 Ноября 2008, 23:08)
К - конкретны
И - измеримы
Л - локализованы
О - определены во времени
*



Сформулирую, отпишусь.

Цитата(СКЕПТИК @ Суббота, 15 Ноября 2008, 13:34)
морального удовлетворения от такой работы не получал
*



потому что

Цитата(СКЕПТИК @ Суббота, 15 Ноября 2008, 13:34)
С оптовиками общаться все же проще
*



Вот за это и получается 70% накрутки в цене по пути от производителя до прилавка.
А если в качестве цели выбрать такую: общение с розничным покупателем должно быть проще, чем с оптовым, пусть даже за счет потери некоторого количества этих розничных покупателей (за счет высокой цены или еще чего).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SUKSUN  
Суббота, 15 Ноября 2008, 16:21
Сообщение #13





Ульи: 12*300, 16*300
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(Tveriak @ Пятница, 14 Ноября 2008, 22:08)
ГИБКОСТЬ ИГОТОВНОСТЬ ПРИНЯТЬ ВЫЗОВ.
*


Цитата(СКЕПТИК @ Суббота, 15 Ноября 2008, 12:34)
чем перед покупателем заискивать.
*


Самый лучший тренинг - это выйти на рынок, вынести свой товар и попытаться его продать, пускай это будет даже одна (0,5, 1,0, 2,0, 3,0 литровая) банка. У многих людей есть предубеждение, что стоять на рынке и продавать - позорно для человека, это не работа(смотри ссылку). Для них это унижение. Надо это предубеждение преодолеть. КАК? У меня случилось в жизни, что нужно было выйти на рынок и продать товар- это были кролики. Морально было очень трудно это сделать, так как раньше я только выполнял технические работы, а с людьми по по воду продаж не контактировал. Но делать было нечего, деньги были нужны и скрепив зубы пошел. Первый день был нулевой. Покупали в основном у конкурентов. Я был злой как стамеска, но во мне взыграл дух соревнования! Хотя в первый день я только потратился (оплата места и горючка для машины), но я засветился на этом месте, товар был у меня не хуже, я выступал в роли консультанта (знания у меня на высоком уровне), стал вступать в контакт с потенциальными покупателями. Заметил, что 10% всегда заинтересуются товаром, 10% любят поговорить по душам и их можно использовать в роли наживки для других, еще есть определенный процент, который все равно купит. На следующий раз у меня прошла небольшая продажа, которая покрыла убытки от расхода на ГСМ, на третий раз я вернулся домой с первой 1000 рублевой продажей и после этого в убытке я небыл. Вывод: не надо замыкаться на неудачах, обращать их себе на пользу, быть технически подкованным в любых вопросах, учиться располагать людей к себе, учиться выпендриваться по делу, чтобы людям было весело, не таить черную злобы на окружающих т.к. это отталкивает людей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СКЕПТИК  
Суббота, 15 Ноября 2008, 16:41
Сообщение #14





Ульи: дадан 10-рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(SUKSUN @ Суббота, 15 Ноября 2008, 17:21)
Самый лучший тренинг - это выйти на рынок, вынести свой товар и попытаться его продать
*


Да продавал я, может похуже тех у кого язык получше подвешен, но вполне успешно, просто зачем заниматься тем, что не по душе?


--------------------
Поддержим свои региональные пчеловодные сайты словом и делом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SUKSUN  
Суббота, 15 Ноября 2008, 16:47
Сообщение #15





Ульи: 12*300, 16*300
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(СКЕПТИК @ Суббота, 15 Ноября 2008, 16:41)
зачем заниматься тем, что не по душе?
*


Для этого есть простой выход. Как горцы на рынках поступают? Просто нанимают русских барышень торговать за прилавком. Находишь своего родственника, который легко контактирует с людьми, даешь ему задание и вперед! Каждый занимается своим любимым делом, а вечером все вместе занимаются общим любимым делом - подсчитывают прибылЯ! bye.gif

Сообщение отредактировал SUKSUN - Суббота, 15 Ноября 2008, 16:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

70 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 30 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды