Производство медогонок ООО Плазма | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

615 страниц « < 568 569 570 571 572 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Производство медогонок ООО Плазма, Общение с представителем фирмы.

АНДРЕЙ 1601  
Вторник, 20 Августа 2019, 12:25
Сообщение #8536





Ульи: ДАДАН
Порода пчёл: КАРПАТКА
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(taurus78 @ Понедельник, 19 Августа 2019, 22:45)
Предполагаю накрылся подшипник. Медогонке только первый сезон. Кто сталкивался?
*


При первом запуске 8 авто (три сезона назад) сразу при холостом запуске без бака непонравился шум подшипника на приводе направляющего квадрата. Подшипник был сухой и в добавок при покраски была покрашена резиновая пластина которая закрывает шарики. Снимая её повредил её так как была приклеена краской,подшипник забил смазкой и стало всё ок. Думаю сейчас то подшибники закрывают при покраске. Я писал об этом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Atman  
Вторник, 20 Августа 2019, 17:42
Сообщение #8537





Ульи: Рут с магазинными надставками
Порода пчёл: Карника, и ее помеси с местными аборигенами
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(taurus78 @ Вторник, 20 Августа 2019, 0:45)
Появился хруст металлический при работе медогонки комби4 авто. Причем периодический то есть то нету. Хруст под баком. Предполагаю накрылся подшипник. Медогонке только первый сезон. Кто сталкивался?
*


Были проблемы с двумя двигателями, установленными на медогонку Плазмой (4 Комби-Авто). На обоих одинаковые симптомы - сначала работали нормально, потом начинается посвистывание на двигателе, которое постепенно усиливается и переходит в постоянный скрип при продолжительной работе. Температура на поверхности двигателя - 68-70 градусов. Смазка поверх закрытого подшипника не помогает. Разбирать - движки гарантийные. На обоих двигателях свист начал появляться после 100-150 кг откачанного меда.
Первый движок попросил заменить плазмовцев на более мощный 370-ваттный, в надежде, что с ним все будет ОК. Что уж там получилось и как, не знаю, снаряд в одну воронку и т.п. Но со вторым - такие же проблемы. Плюс к свисту/скрипу при работе присоединился рокот при разгоне и остановке - это уж совсем красноречиво указывало на подшипник двигателя. Второй двигатель (на 370 Вт) барнаульского производства - "ЭнергоСтандарт", по первому - не зафиксировал, но, полагаю, того же предприятия.
Разговаривал с плазмовцами - говорят, исключительный случай. Вроде еще один подобный случай был. Выходит мне дважды "подфартило". hmm.gif
Беседовал с Дмитрием Тарабриным, объяснил ситуацию, мне было предложено докачать мед и отправить им двигатель для гарантийного ремонта. Начал качать и при общем "пробеге" около 1300 кг (1200 - прошлый год и 100 - в этом году) движок отказался работать. Если скинуть ремень и придать рукой первоначальное вращение - вал крутится. Под нагрузкой (с ремнем) - нет. В общем весело - сезон, надо качать, медогонка стоит нерабочая. Выручил сосед - одолжил свой движок на 750 Вт, он взял у Плазмы комплект пульт+двигатель на свою радиалку стерлитамакского производства. Установил я этого монстрика (тяжелый, зараза), покачал, понаблюдал - свиста не было (пока), температура на поверхности двигателя - 45-47 градусов (в помещении 30-35). Но я решил перестраховаться и купил двигатель другого производителя, с которым уже имел дело и который тихо-мирно без нареканий справлялся со своими обязанностями. Мощность нового двигателя - 550 Вт, движки с большей мощностью уже имеют другие посадочные размеры, а этот встает на штатный кронштейн без всяких доработок и переделок. Сейчас откачал им около 600-700 кг - никаких свистов-скрежетов и температура даже после продолжительной работы - 44-45 градусов.
На заводе во время звонка в техподдержку сначала удивлялись, что я ставлю на "четверку" движки такой мощности, потом было недоумение по поводу того, мол, в чем проблема - купить где-нибудь поблизости аналогичный движок и поставить. Я же хотел заказать двигатель у Плазмы. Ну, во-первых, стоит вопрос гарантии - всякие снятия шкивов, подключение электрики... Во-вторых - я пчеловод, а понятие "пчеловод" не подразумевает - "мастер на все руки". Каждый должен заниматься своим делом - я водить пчел и получать мед, а кто-то печь хлеб, делать медогонки. imho.gif
Кстати, по-поводу снятия шкива двигателя. Его надо было снять с неработающего движка и поставить на новый, купленный. Я, наивный чукотский юноша, полагал, что это простая задача. Заказал съемник. Но так получилось, что в конторе, где я покупал двигатель работают очень добрые люди - мне предложили помочь снять шкив со старого движка, благо что у них для этого были возможности. У трёх здоровых мужиков ушло на это минут 20. У них был съемник, они по всем правилам грели шкив, но пока они не выкатили компрессор литров на 100 с ударным гайковертом дело не шло. И только гайковерт решил вопрос. Легко давать советы, когда у тебя под боком цех, оборудованный всем необходимым. Еще эти добрые люди высказали мнение, что шкив насаживали на вал малость неверно - фиксирующую шпонку, судя по виду забивали уже после того, как насадили шкив на вал двигателя, верх у нее хорошо так был расклепан. Вообще встает вопрос - как эти шкивы надевают на вал на Плазме, потому что у меня на то, чтобы установить шкив на вал нового двигателя ушло тоже немало времени и сил, с использованием деревянных прокладок, киянки и технического фена. В моем понимании не должен он так туго на вал садится. И если на Плазме поступают так же как делал я - то бишь с применением ударного момента для осаживания шкива, то вполне возможно, что это и есть одна из причин, по которым сыпятся подшипники и появляются проблемы с двигателями, как мне объяснили, если шкив насаживать не с помощью гидрозапрессовщика, а с помощью кувалды и силушки молодецкой, есть риск повредить гальваническое покрытие шариков внутри подшипника, со всеми вытекающими... Я не технарь, объяснил как смог... Извините уж, за многословие... hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АнтонКушнирок  
Среда, 21 Августа 2019, 14:48
Сообщение #8538





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Добрый.. на сайте, которое в первом посте, указаны цены со скидкой - это временная скидка, или можно рассчитывать на них на след. месяц?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлсон_на_пасеке  
Суббота, 24 Августа 2019, 10:16
Сообщение #8539





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Планируете ли вы производство "электрифицированных"(ход, подъем груза) апилифтов?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любава  
Воскресенье, 25 Августа 2019, 12:52
Сообщение #8540





Ульи: ульи
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Пчеловод из России @ Воскресенье, 25 Августа 2019, 6:56)
В гробу я видал ваше скрипучее вечно ломающееся импортозамещение. Для начала научитесь изготовлять качественное. У меня была медогонка Стерлитомакского завода. Ее использование недопустимо по технике безопасности. Качество от слова никакое.
*


Не чего не понял.Вы хотите сказать ,что Плазма выпускает ведра ,но это не так.Плазма добилась очень хорошего качества продукции не хуже ,а может ещё лучше чем Лысонь ,а цена так вообще вне конкуренции.купите грановского и будет все по фэншую во время качки что нибудь надо будет делать


--------------------
Павел Султанов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр044    Skype
Понедельник, 26 Августа 2019, 7:14
Сообщение #8541





Ульи: 230
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(Пчеловод из России @ Воскресенье, 25 Августа 2019, 5:56)
Как видно, цена не на много выше отечественного.
*


Не на много-в 2 раза. (если не больше-с учетом автомата -полуавтомат Плазмы будет еще дешевле)
Цитата(Пчеловод из России @ Воскресенье, 25 Августа 2019, 5:56)
В гробу я видал ваше скрипучее вечно ломающееся импортозамещение. Для начала научитесь изготовлять качественное.
*


Право выбора конечно за потребителем и каждый может оставить свой отзыв. Но вы написали довольно резкий отрицательный отзыв, но абсолютно не указали конкретных недостатков. И не написали какой медогонкой и сколько вы пользовались.Пока ваше утверждение весьма голословно. К тому же масса пчеловодов пользуется продукцией плазмы и весьма довольны.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр044    Skype
Понедельник, 26 Августа 2019, 7:30
Сообщение #8542





Ульи: 230
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(sokolskikh @ Четверг, 15 Августа 2019, 8:24)
А нельзя изготовить задвижку с внутренней резьбой,чтоб я просто шаровый кран снял,а накрутил задвижку
*


Я купил кран с задвижкой в пчеловод ком-все подошло и помню, что совсем не дорого.Могу сделать фото.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
PRIZRAK_SAW  
Вторник, 27 Августа 2019, 9:41
Сообщение #8543





Ульи: дадан
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Пчеловод из России @ Воскресенье, 25 Августа 2019, 8:56)
В гробу я видал ваше  импортозамещение
*


...а мы ваше мнение bye.gif
этот сезон качаю на новенькой 4 комби авто, после старенькой советской это ляпота 200%, даже не верится что так все четко может работать, даже в мыслях не появилось что в чем то косяк, всё супер, dance.gif ради эксперемента в радиальном режиме запускал полурамки на полные обороты, мы в ах...е! минимальное колебание, если не открывать крышку вообще сложно понять работает она или стоит..... в общем 5+
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sokolskikh  
Вторник, 27 Августа 2019, 22:43
Сообщение #8544





Ульи: 16 рамочники,с с магазинами на 145
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Александр044 @ Понедельник, 26 Августа 2019, 7:30)
Я купил кран с задвижкой в пчеловод ком-все подошло и помню, что совсем не дорого.Могу сделать фото.
*


Благодарю.Я нашел подешевле и попроще.У меня кремовалка от бипрома,от нее подходит один в один .Полтара дюйма с резьбой,она не дорогая,можно на их сайте заказать. hi.gif с
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Плазма Медуница  
Четверг, 29 Августа 2019, 11:08
Сообщение #8545





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Здравствуйте! Прошу прощение за долгое отсутствие. Большая просьба к модераторам сайта заблокировать "Пчеловод из России, так как данный человек не имеет отношения к теме ветки форума и по моему убеждению проводит рекламную акцию.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АЛЕКСАНДР ALE69998120    Skype
Четверг, 29 Августа 2019, 11:17
Сообщение #8546





Ульи: перехожу на 145 рамку
Порода пчёл: Карника и немного темной лесной.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Плазма Медуница удалил его опусы еще раз напишет не по теме накажем.


--------------------
если нельзя но очень хочется....... то можно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
goodbee  
Пятница, 30 Августа 2019, 4:55
Сообщение #8547





Ульи: дадан, рут, мини нуки
Порода пчёл: Carnika /Карника/ Тройзек,Пешетц,Скленар
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Я купил кран с задвижкой в
/////////
пластиковый?


--------------------
Карника - это когда пчелы мало , а мёда много
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Плазма Медуница  
Пятница, 30 Августа 2019, 12:40
Сообщение #8548





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


АЛЕКСАНДР ALE69998120
Спасибо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pollam  
Понедельник, 02 Сентября 2019, 8:39
Сообщение #8549





Ульи: дадан
Порода пчёл: местные, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Что то по кремовалкам и рекристаллизаторам не одного отзыва.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ 1601  
Понедельник, 02 Сентября 2019, 21:52
Сообщение #8550





Ульи: ДАДАН
Порода пчёл: КАРПАТКА
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Решение устранения проблемы пользования задвижкой слива из медогонки. Обыкновенная пластиковая бельевая прищепка решает проблему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды