Матки Карника, Бакфаст 2015 | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Матки Карника, Бакфаст 2015, Москва

пчеломан  
Понедельник, 20 Апреля 2015, 17:16
Сообщение #16





Ульи: рута, дадан Бибоксы
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


На карнику от Марии Гембалы (линии Прима и ГЕма) прием заказов на начало июня завершен. Теперь заказы принимаю с поставкой конец июня начало июля. Цена 20 евро на пользовательскую. В рублях по текущему курсу около 1200 руб.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеломан  
Воскресенье, 17 Мая 2015, 11:00
Сообщение #17





Ульи: рута, дадан Бибоксы
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


До конца мая буду в отъезде. Связи не будет. По маткам все по плану, если есть вопросы - в личку.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеломан  
Четверг, 18 Июня 2015, 21:05
Сообщение #18





Ульи: рута, дадан Бибоксы
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Бакфаст от Михаила Левандовского прибыл в полном здравии. будем побывать. Также хочу обратиться через форум к пчеловоду из ... области, который обратился ко мне с претензией по поводу матки от Марии Гембалы. Суть в том что человек в прошлом году получил в том числе две племенные матки. Какой-то пионер ему сказал, что на паспортах подпись не Марии ( а там действительно была не Марии, а ее сына), и что это типа я сам так сказать что-то наверно от себя такое может быть... Ну и что пчела очень злая. Ну и так далее на местном диалекте. Я попросил прислать фото и кратко описать проблему, дабы переправить письмо Марии. Пообещал. Через несколько дней приходят фото без описания. Потом звонок и опять ругань. Предлагаю либо решать проблему спокойно или свободен. Не понимает. Скидываю звонок. Через пол часа сам набираю - Успокоился?, да. Будем решать-да. Напишешь в чем проблема? да.
Проходит несколько недель - звонок опять, И - писать не буду, тра-та-та. Скидываю. И ведь не понятно чего человек то в результате хочет. Написал Марии что по такой матке человек жалуется на злобливость (хотя на мой взгляд дело не в пчеле), вот Мария, удивительный человек - написала мне что за 34 года это у нее ПЕРВЫЙ РАЗ такая жалоба, и не вдаваясь в подробности добавила, что специально для этого человека пришлет матку на замену. Оригинал на польском могу выложить, гугл криво перевел но смысл ясен. Матка пришла, так что после извинений за хамство готов передать ее адресату. Марии респект. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис2  
Четверг, 18 Июня 2015, 21:25
Сообщение #19





Ульи: лежаки и корпусные
Порода пчёл: Карника и Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(пчеломан @ Четверг, 18 Июня 2015, 21:05)
Матка пришла, так что после извинений за хамство готов передать ее адресату.
*


пчеломан
Он наверное этого и хотел biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеломан  
Понедельник, 22 Июня 2015, 15:50
Сообщение #20





Ульи: рута, дадан Бибоксы
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


История с маткой получила неожиданное продолжение.
Пришло письмо от человека, pioneer.gif с которым я никогда не общался, который пишет
что принимает активное участие в решении проблемы того кто купил у меня маток, и с кем возникли проблемы... (см выше)
И предлагает передать матку некому человеку в Москве для дальнейшей передачи.
Опус тот еще, может я его выложу.
Человек для которого Мария матку прислала на звонки не отвечает, можно понять...
В связи с этим заявляю следующее
1 Понимая что не адекватное поведение покупателя было фактически спровоцировано некой третей стороной, (утверждавшей покупателю что данная матка не от Марии, а левая вообще), не могу далее настаивать на каких либо извинениях. Буду считать это личным делом каждого.
2 Матка будет передана человеку, которого укажет покупатель. Если он стесняется позвонить, может прислать СМС с указанием контактного лица, телефона и что надо сделать.
3 Так как третья сторона обещала решить вопрос с этим человеком по своему, с этим возможно связанно не желание покупателя идти на контакт, по сему матка сидит на сотах и будет ждать своего нового хозяина до августа. И по первому звонку будет упакована и передана.
4 В случае не ответа покупателя до конца августа месяца претензии о том что матка не была преданна приняты не будут.

И большое пожелание третьей стороне - не подставляйте людей с которыми работаете. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеломан  
Пятница, 03 Июля 2015, 22:20
Сообщение #21





Ульи: рута, дадан Бибоксы
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Есть на продажу несколько маток от Марии Гембалы прима пользовательская, матки уже сеют.
Возможна продажа в виде отводка на 1-2 рамках. Вопросы в личку.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеломан  
Воскресенье, 05 Июля 2015, 11:41
Сообщение #22





Ульи: рута, дадан Бибоксы
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цена за матку карники прима ио пользовательская с проверкой на кладку ( в клеточке) 2000р
на двух рамках в ввиде отводка (есть рут и дадан) 3000 р.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеломан  
Понедельник, 06 Июля 2015, 18:12
Сообщение #23





Ульи: рута, дадан Бибоксы
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


прима пользовательская продана.
Есть один отводок бакфаст ИО племя, (GZ) ( с паспортом) на руте, на 4 рамках.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеломан  
Понедельник, 06 Июля 2015, 22:06
Сообщение #24





Ульи: рута, дадан Бибоксы
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Отводок тоже похоже нашел нового хозяина.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеломан  
Четверг, 06 Августа 2015, 12:29
Сообщение #25





Ульи: рута, дадан Бибоксы
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Есть семья на 6 рамках дадан, матка бакфаст ИО от Левандовского. (GZ). С паспортом. Матка этого года. Если кто-нибудь очень хочет, пишите в личку.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
doktor67  
Воскресенье, 11 Октября 2015, 18:59
Сообщение #26





Ульи: Дадана
Порода пчёл: дворняги, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Андрей, Ваш ящик не принимает мою почту. Заказ по рамкам принял. Срочно сделаю
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Воскресенье, 11 Октября 2015, 23:17
Сообщение #27





Ульи: дадан, были Рут,МК,Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(пчеломан @ Четверг, 06 Августа 2015, 12:29)
Есть семья на 6 рамках дадан, матка бакфаст ИО от Левандовского. (GZ). С паспортом. Матка этого года
*


Андрей, вечер добрый. Никак не хотели твою польку моя карника принимать ( пришлось подсиливать печаткой и два раза удалять маточники). Сеяла, однако, при этом как из пулемёта и 22 сентября было 5 рамок печатки на дадановских рамках с плотностью засева 2/3. Пришлось снять холстик. Хорошего, конечно, мало, но по состоянию на сегодня расплод вышел, сахаром и сытой закормил. Сидят "рыжики" очень плотно на 8-ми рамках. Облететься бы ещё разок...


--------------------
Пасека между а/п Шереметьево и Зеленоградом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vitalij.kmr  
Понедельник, 12 Октября 2015, 12:10
Сообщение #28





Ульи: дадан, рут нижегородец
Порода пчёл: краинка, бакфаст, темная лесная, дальневосточные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(исидор @ Воскресенье, 11 Октября 2015, 23:17)
Облететься бы ещё разок...
*


Аналогичная проблема. Сеяла матка бакфаст очень хорошо. Закормил, но 1.5 рамки с выходом попали начало октября. Облетелись бы с такой погодой. А так 8 рамок плотно сидят даже часть за заставной доской.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеломан  
Понедельник, 12 Октября 2015, 20:19
Сообщение #29





Ульи: рута, дадан Бибоксы
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Думаю еще будет денек для облета. А по виду прям апельсинчики полосатые. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеломан  
Понедельник, 12 Октября 2015, 20:41
Сообщение #30





Ульи: рута, дадан Бибоксы
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Еще информация по бакфасту - есть предварительная договоренность с Peter Andreas (AP) по маткам на следующий год. Информация по возможным линиям http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...ed_AP_2014.html
Список по словам Андреаса весной может скорректирован в зависимости от зимовки. Описания линий пока нет, цены пока тоже нет. Количество маток будет ограниченно, хочется понять насколько вообще это может быть интересно. Так как Андреас плотно сотрудничает с Томасом Рюпелем, среди нескольких маток от Андреаса была матка и от Томаса B183 (TR). ИО не делают, матки облетываются на изолированных пунктах.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды