Херсонская область. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

22 страницы < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Херсонская область.

Sika4  
Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:38
Сообщение #16





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


В Цюрупинске достаточно пчеловодов,поищите получе
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валенитин  
Понедельник, 07 Марта 2011, 13:54
Сообщение #17





Ульи: деревянные
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


привет всем.я тоже из Херсонской, Ивановка наш дом) пока тоже начинающий и больше читаю, чем аю информацию) hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекссей  
Среда, 16 Марта 2011, 20:08
Сообщение #18





Ульи: Рута
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Здравствуйте, соседи! Сам я из Одесской обл. А к вам вот по какому делу: есть ли у вас какое - то объединение пчеловодов (общество, союз,спілка итд)? Если знаете, дайте, пожалуйста, какой-нибудь контакт. Заранее благодарен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
matyushin77  
Вторник, 22 Марта 2011, 17:00
Сообщение #19





Ульи: 8 рамок 230 многокорпусные
Порода пчёл: карпатка, помесь
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Привет! Земляки! Я сам с Херсона, но кочюю (после акации) в более северных областях.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedus_best  
Воскресенье, 27 Марта 2011, 21:18
Сообщение #20





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


И всё-таки,кто предложит штук 5 отводков?А то один деятель пообещал,а теперь-отказ.Планирую освоить изготовление пенополистирольных ульев,у кого какие мысли?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sika4  
Понедельник, 28 Марта 2011, 11:58
Сообщение #21





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Закажи в магазине отводки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vвиталий  
Воскресенье, 10 Апреля 2011, 9:32
Сообщение #22





Ульи: лежаки и многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Добрый день коллеги.Я сам с Николаевской обл,хочу дать совет dedus.когда будете делать ульи из пеностирола,то только с пищевого,и плотность должна быть около 100насм2.В году 1980, мы с друзями на заводе пытались отливать,зделали более 10 штук,но пчелы слетали.Пеностирол был не пищевой,а технический.Сейчас у меня ульи из пеностирола Польские,5 сезон,я доволен-22шт.Буду еще покупать,на рммку 145. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелок  
Вторник, 24 Мая 2011, 9:37
Сообщение #23





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: местная плавневая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Здравствуйте херсонцы! Держу пчел в плавнях на стационарной пасеке о. Потемкинский. Хорошо, что в теме участвуют начинающие пчеловоды. Я тоже начинающий (три зимы мои). Будет, что обсудить.
Vвиталий, раскажите поподобней где Вы преобрели свои ульи, как они в эксплуатации, как Вы их дезинфицируете и где можно их увидеть в деле. И почему полурамка. Я тоже, хочу попробовать пенополистирол. Есть в интернете ТК "Пасека" в Днепропетровской области, говорят, что изготавливают сами, но в тел. разговоре они были не убедительны. Надо думать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vвиталий  
Вторник, 24 Мая 2011, 20:48
Сообщение #24





Ульи: лежаки и многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Здравствуйте Пчелок.Ульи из пенопласта,так в народе говорят,я преобрел в Львове у Горишныка Владимира,а основную часть менял на мед,один бидон меда,два улья.Ульи беу,но состояние отличное.Хочу еще приобрести штук 20.Легкие,вес одного улья с пыльцеулавливателем,который ставится внутри улья,всего10кг.Почему 145,большое поле всевозможных комбинаций,За весь сезон,семью,тоесть гнездо,я тревожу не более 3х раз,да и вес одного корпуса всего 10-12кг.И что тоже не маловажно-зимой в этом улье-теплее, летом -прохладней.Всевозможных растворов для дезинфекции,сейчас очень много,а так же,купил у деда Василя,бактерицыдную лампу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ppz  
Пятница, 03 Июня 2011, 9:46
Сообщение #25





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Добрый день, кто-нибудь знает, есть ли в Херсонской области общество пчеловодов или же какая-то организация, которую можно считать наследницей "Херсонпчелопрома"?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ktish  
Пятница, 03 Июня 2011, 21:12
Сообщение #26





Ульи: РУТ
Порода пчёл: местная популяция карники
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


Есть, даже 2 и общество и обьединение, сейчас нет времени, приеду с качки через 2-3 дня, найду и скину контакты если нужно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелок  
Пятница, 10 Июня 2011, 1:41
Сообщение #27





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: местная плавневая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Ну и затишье! Все наверное качают как угорелые crazy.gif А я вот собираюсь завтра и послезавтра, откачаться, до троицы. В воскресенье снял рой, соседи звонят с дачи вчера еще один ушел, короче, настроения нет.
Нашел одного дядечку под Мелитополем [URL=http://p4elovodstvo.com.ua/production/] говорит, что производит ппс улья (председатель тамошнего общества). Они как раз походят под мои корпуса. Я с ним говорил по телефону, цена одного корпуса 130 грн. это не дорого. Может кому интересно, подумаем вместе да и купим пяток-десяток корпусов осенью. Компанией как-то интереснее. Если это не перекупка, а то сейчас "умных" много. Говорит, что отправит компанией-перевозчиком, ульи в разборе.

Кстати, могу поделиться не дорого пчелосемьями, для меня сейчас много, не успеваю. Естественно без ульев. Пишите в личку, кому надо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Datura01  
Пятница, 10 Июня 2011, 6:58
Сообщение #28





Ульи: многокорпусные, рамка Рут
Порода пчёл: украинская степная, кавказянка.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Пчелок @ Пятница, 10 Июня 2011, 1:41)
подумаем вместе да и купим пяток-десяток корпусов
*


Можно и не десяток, а поболе. Если можно уточнить. Какие ульи, на какую рамку, на сколько рамок, фальцевые - безфальцевые, межрамочное пространство, подрамочное пространство?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vвиталий  
Пятница, 10 Июня 2011, 22:43
Сообщение #29





Ульи: лежаки и многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Пчелок,озвучте цену всего улья.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелок  
Понедельник, 13 Июня 2011, 19:50
Сообщение #30





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: местная плавневая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Ребята! Это информация в инете. Ссылку в прошлом письме вставил, но она не работает, поэтому повторяю http://p4elovodstvo.com.ua/, вбейте ее в адресною строку своего браузера и зайдете на сайт Ивана Яковлевича Дашкевича. К сожалению я не умею пользоваться всеми инструментами форума в совершенстве. dntknw.gif
Он мне никто, я с ним говорил по моб. телефону первый раз в жизни. На сайте все увидите и его емайл и телефон, и адрес, и всю информацию по ульям (размеры). Они бесфальцевые, на рамку 230, корпуса на десять рамок, ширина стенки 35 (советский стандарт). У меня точно такие же, но из ДВП. Поэтому мне интересно. Могу взять так как они взаимозаменяемые с моими. Днище, крышу (подкрышник не знаю, не уточнял) они предлагают из дерева, но меня это мало беспокоит так, как удораживает стоимость всего комплекта ппс, и их я могу сделать сам. И гложет одна мысль, как червяк - неужели делают сами? Что кто-то умеет в Украине еще что-то производить? Где информация о производстве, или уж так сильно боятся конкуренции. Не знаю, хотел бы пощупать своими руками и поговорить очно с этим человеком. Почему нет крыши и днища, может действительно делают одни корпуса, тогда они давно уже были бы в магазинах.
Короче, когда увидите, хотел бы знать Ваши соображения, две...двадцатьдве головы лучше.
Ну, а теперь о птичках, ой о пчелах. biggrin.gif Три дня откачался и результат не совсем хороший, расчитывал на большее. Взяли мои пчелки в плавнях с акации (на берегу), маслины и аморфы по 10 литров на семью. В том году было на 3 л. больше. Но я и этим доволен. А теперь сидят отдыхают и так до августа. Пусть отдыхают.
И еще интересно, чтобы поговорить. На форуме поднимают вопросы связанные со службой автоинспекции и все вытекающие отсюда последствия при качевке автотранспортом. А не задумывались о том как кочевать по воде. Мы с отцом возили на большой лодке с нашего острова ульи в соседнее село где есть акация Новая Збурьевка. И проблем было тогда не меньше. Представтье, конец мая нерест, запрет, на воде только браконьеры и рыбинспекция, кто из них кто не ясно. tongue.gif А мы ночью по протокам плывем. Пиратские истории. Есть что вспомнить. Да было время! Сейчас наверное это не реально.
Желаю всем удачи, мой медовый сезон закончился. Буду готовить пасеку к зиме.

Ура ссылка работает!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды