Прицепы для кочевки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

426 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Прицепы для кочевки, фото и описание

ВЛАДМИР  
Четверг, 26 Апреля 2012, 8:56
Сообщение #16






[>]




--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 07 Декабря 2003, 19:57
Сообщение #17





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Конечно у вас медосбор получше нашего а учитывая что и со слабыми с зимы семьями можно флягу с улья то много лучше.
А про породу что не написал-КАВКАЗСКИЕ наверно?


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 07 Декабря 2003, 20:02
Сообщение #18





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Николай порода кавказкая и смешанные карпатки.Где им чистым быть у нас.А 2001 году привозили карпаток маток с мукачево через Москву так вот эти были звери.К весовой на прицеп не подойдещь.Осталось с 10 ,но мёд носят красиво.Но житья соседям весной и осенью не дают.Видно скрешенные с среднерускими .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey  
Воскресенье, 07 Декабря 2003, 20:06
Сообщение #19





Ульи: деревянные
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]


Николай,у меня на прицепе и Курские себя спокойно ведут.


--------------------
Европа думает, потом делает. А надо наоборот! (Пчеляк)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pcholkin  
Понедельник, 08 Декабря 2003, 4:49
Сообщение #20





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


"Стационарным прицепом" я называю прицепы с которых ульи не снимаются весь сезон т.е. притащил прицеп, поставил и оставил.
Я стараюсь пасеку разбивать, иногда приходиться ставить и во дворах . А попробуй поставить такой прицеп во дворе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Понедельник, 08 Декабря 2003, 14:31
Сообщение #21





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


svlad это 8 ми рамочные 3 х корпусные улья.Их стоит на одном прицепе 32 штуки.У меня их 2 прицепа всего 64 семьи ,а если отводки ставлю 4 й корпус с глухим дном .Можно ещё держать 64 отводка..А что ставить во дворе так они и стоят везде на прицепе.Только на юг мы увозим на зиму а Краснодарский край стоят на подставках в один ряд укутанные рубероидом от дождей и снега.Как по научному называли в журнале пчеловодство линейное содержание.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сибиряк  
Среда, 10 Декабря 2003, 12:16
Сообщение #22





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Николай,
однозначно хорошего ничего нет. Я сначала хотел возразить, что пчелы злее на прицепе, а потом повспоминал - и впрямь злее, особенно если еще и поставишь не совсем удачно. Я просто к этому привык. Но помню, когда в 99 году после перерыва снова стал кочевать, возил на обычном автоприцепе по 5 штук за рейс - за ночь три рейса. Хорошо в то лето далеко не ездили - самое дальнее - 30 км. 180 км за ночь по лесной грунтовке с чуть-чуть асфальтом плюс промежуточные загрузы-разгрузы в пунктах назначения.
Хороший правда был год - ладони от ульев горели. Сразу зимой прицеп сварил себе. Красота! Один возит за раз 26 ульев ( многокорпусных или Даданов 12 рамочных)
Так что прицеп - это не от лени, а еще один способ увеличить количество обслуживаемых семей.


--------------------
Хач-бач!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Среда, 10 Декабря 2003, 17:07
Сообщение #23





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Смбиряк вот и я об этом если хочешь немного больше денег без прицепа никуда.Представьте переезд.Надо на сто семей мужиков человек 6, а где их взять.А то я один подогнал камаз зацепил два прицепа и не закрывая летков ночью уехал км так за 60- 100 .Отцепил камаз залез в комнату вагончика и спи ,а пчёлы саи разберуться что им делать.Без преукрас это с опытом пришло.Ведь мы все почти с высшем образованием не глупые люди.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nik  
Среда, 10 Декабря 2003, 19:08
Сообщение #24





Ульи: Павильон с касетными ульями.
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


PHelk. А как Вы относитесь к павильону на калесах?
На прицепе может быть и жарко и холодно, а в павильоне с утеплителем из пенополистерола в 3 см толщиной колебания температуры будут сглаживаться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Среда, 10 Декабря 2003, 22:05
Сообщение #25





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Nik я думал о павильоне но там сильно жарко летом .Павильон приемлем для средних температур и средней полосы или севера .Там тяжёлые условия труда физически.Я уже немолод и жару переношу тяжело .А было бы мне 25 -30 лет я бы не задумывался .Касетный павильон это вещь.Я живу в посёлке городского типа .Так что два прицепа стоят во дворе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Вторник, 19 Октября 2004, 16:09
Сообщение #26





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Всё это детские шалости и ничего серьёзного.Это всё можно было содержать в советские времена.Имхо.Крышы нет места для отдыха нет, медогонка на улице.Всё вози с собой и.тд.и т.п.Минимум должен быть на пасеке. всего.Нет это не серьёзный подход.А изготовление на 5 балллов.

Сообщение отредактировал Pchelk - Вторник, 19 Октября 2004, 16:14
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
удав  
Вторник, 19 Октября 2004, 16:14
Сообщение #27


модератор


Ульи: корпусные и украинский лежак
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Pchelk

Гена!
Это для общего развития, а может кому то и приглянется.
Если перевозить с одного точка благоусторенного на другой, или вообще еще зачемто то почему нет.
Сколько людей столько и закидонов.
А по серьезному - штук пять фур тентованных от мерса и самого мерса в придачу. wink_anim.gif
Борта откинул-прилетные доски. Тент поднял по бокам - и шатер и крыша.
Но стоит зараза.......


--------------------
С миру по нитке-умному наука.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Вторник, 19 Октября 2004, 16:18
Сообщение #28





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(удав @ Вторник, 19 Октября 2004, 16:17)

А по серьезному - штук пять фур тентованных от мерса и самого мерса в придачу. wink_anim.gif
Борта откинул-прилетные доски. Тент поднял по бокам - и шатер и крыша.
Но стоит зараза.......

Игорь видел у ребят из Краснодара.Да серьёзные ребята.Но прицепы а тягают уралами и 157 ми 5 корпусов основная а сверху через сетку 2 корпуса отводок или помошница.По пасеке не пройдёшь летает что то черное неба не видно.Семей на 50 каждый.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
удав  
Вторник, 19 Октября 2004, 16:29
Сообщение #29


модератор


Ульи: корпусные и украинский лежак
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Pchelk

Я подсчитывал-можно по 40 семей на каждый борт поставить и в пять корпусов. Да еще место под хату 2.5*2.25=6м2. Это привлекает, но я не кочую. Есть подешевле прицепы-МАЗовские. По длинне такие же, но стоят около 2000 вечно зеленых. Много стоит по автобазам потому как тяжелые, и против импортных алюминиевых не катят. Такой можно купить.
Техосмотр без проблем и тягач на тырле всегда найти можно.
Я правда живых кочевников с такой техникой не видел, но представить могу. Вот это уже уровень.


--------------------
С миру по нитке-умному наука.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Вторник, 19 Октября 2004, 20:40
Сообщение #30





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Игорь тягач надо отдельно.Прицеп должен быть сам по себе а авто само по себе.Не должен он стоять 7 месяцев году ничего не делая.Мы перетянули прицепы и машины ушли.А если надо то и тракторёнок с близ лежащего хутора перетянет за ночь км на 50.НУ а если дальше то пригоним авто.Ведь сейчас связь не проблема.Тем более ездим по степям там гаи нет.Хотел один камазовскии или на зиловском ходу метров 12,5 взамен двух своих. 8,5.метров.Но не загоню во двор своей усадьбы.Ведь городские мы пчеловоды.

Сообщение отредактировал Pchelk - Вторник, 19 Октября 2004, 20:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сибиряк  
Среда, 20 Октября 2004, 9:48
Сообщение #31





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Pchelk
К чему такая гигантомания? Особенно после такого скепсиса? Со 157ми точно без трусов останешься, а тут шкодой фелицией оттащил притащил. Или жигулями нашими. Таких пчеловодов подаваляющее большинство.
У меня прицеп на базе уазовского шасси - 26 семей. Квартиры там нет, да и не нужна она мне там. Сторож сидит на пасеке.
Так что на мой взгляд - интересная тема - эти прицепы.


--------------------
Хач-бач!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

426 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды