Тара 17.01.2018 Эндовираза 27.09.17 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Содержание пчёл в ульях на рамку435х145мм, Оборудование, технология, особенности

ВЛАДМИР  
Суббота, 12 Ноября 2016, 23:45
Сообщение #19141

[>]

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МужЖеныПечника  
Сегодня, 8:53
Сообщение #19142

Ульи: ППС "Лысонь" 145 рамка
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]

Цитата(mirVlad @ Понедельник, 25 Сентября 2017, 23:41)
Что бы не давить пчел при постановке пустого корпуса на дно.нужно было взять другое дно.
*

Согласен. Но у нас днища прикреплены к подставке, поэтому менять трудоемко. Когда было мало ульев, то так и делали.

.Я отказался от потолка как только попробовал им пользоваться.
*

А что у вас вместо крыши? blink.gif А если есть крыша то есть и потолок. А пчела на крыше это конечно жутко не удобно. Но просто, мы как начали зимовать без пленки, так и продолжаем все зимовки. Просто пленку я поторопился снять когда мед забирал .

а уж кормушка ...... -вобщем каменный век.
*

А какие современные кормушки есть? какая конструкция?
Лысоневская покупная больше 1000 р. стоит и принцип тот же. Мне эти нравится. удобно. Ходишь по вечерам и заливаешь не тревожа пчел.

Применили два пустых магазина .а рамки куда дели?
*

Для рамок два ящика есть на 350 шт. Пасеку закармливаем по частям, так что справляемся с тарой.

.Не удержался прокомментировать
*

Да наоборот, спасибо что прокомментировали. drinks_cheers.gif

Цитата(Иваны4 @ Вторник, 26 Сентября 2017, 8:12)
Хоть бы кто из производителей изготовил бы из пластика цельнолитую 5-ти литровую которая в 10-ти рамочный магазин встает.
*

Так вот и пришлось придумывать. Прикупили по случаю по 100 р эти пластиковые корыта на 6 л., которые в корпус входят по высоте.

--------------------
Мнение МужаЖеныПечника может не совпадать с мнением ЖеныПечника
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Віктар Уладзіміравіч  
Сегодня, 11:20
Сообщение #19143

Ульи: МК-145
Порода пчёл: краинка Ф-?
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(МужЖеныПечника @ Понедельник, 25 Сентября 2017, 20:57)
Ну, может кому интересно будет и что-нибудь кто-нибудь напишет.
*

Если нет активности в нашей ветке, это значит просто все заняты. (Мне допустим нужно теплицу разбирать, яблоки снимать) А то сразу даданы- даданы. smile.gif
Не понял в чем минус пленки во время зимовки?
Не вижу особого смысла в пустом корпусе снизу при гнезде на трех корпусах. В семьях с гнездами на двух корпусах, пустой корпус подставлял.
По бакфасту, наличие большого количества пчел в конце августа не показатель хорошей зимовки. Такое я видел у знакомых- зимовка их не радовала.
Я корпус с кормушкой, от гнезда отделял пленкой, край которой немного отгибал.
А зачем днища прикреплять к подставке?
Цитата(Иваны4 @ Вторник, 26 Сентября 2017, 8:12)
Хоть бы кто из производителей изготовил бы из пластика цельнолитую 5-ти литровую которая в 10-ти рамочный магазин встает.
*

Это не проблема при малом количестве семей- просто сделал кормушки из фанеры на 6 литров в размер корпуса (вешается как рамка). Их можно две в один корпус установить. А вот при большой пасеке будет как-то не очень таким способом закармливать, и столько клепать кормушек. imho.gif

Сообщение отредактировал Віктар Уладзіміравіч - Сегодня, 11:21
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 26 Сентября 2017