Тара 17.01.2018 Устройство Bite Away Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Производство медогонок ООО Плазма, Общение с представителем фирмы.

sokolskikh  
Вчера, 5:07
Сообщение #7456

Ульи: даданы с магазинами на полурамку.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(Валера Т @ Четверг, 16 Ноября 2017, 17:43)
Вот с Николая и пошёл испорченный телефон . Тут обсуждалось одно а он не понял потому что читал с конца , так дошло и до резины. 
*

Вот как раз он то все и понял. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр044    Skype
Вчера, 6:08
Сообщение #7457

Ульи: 230
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]

Цитата(sokolskikh @ Четверг, 16 Ноября 2017, 15:39)
И у кого нет притензий, сюда не ногой?
*

А действительно: Недостатки можно найти пожалуй в любой медогонке. Но из всех медогонок представленных на нашем рынке конкуренцию Плазме может составить пока только Лысонь и то Медуница полностью справляется со своей задачей и принципиального преимущества у Лысоня нет.Хотя и цена на порядок выше.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Вчера, 8:04
Сообщение #7458

Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(sokolskikh @ Пятница, 17 Ноября 2017, 4:50)
Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 14 Ноября 2017, 13:39)
Так все и делают. Бение такое есть и у Лысоня. Медогонка еще в прошлом сезоне протерла линолеум. Крепить к полу медогонку кто то писал, значит разобьет быстро подшипник.

Валера Т Вот это сообщение ,на которое я предложил всего навсего свой вариант,как сберечь линолеум,
причем здесь без рамок или с рамками.  Читай внимательно,а потом шашкой махай.
*

sokolskikh, я внимательно читаю , а вот Николай не понял. Ещё раз(десятый) для тех кто первый раз в теме. Обсуждался момент почему "прыгает"конкретно медогонка у Юры , при этом она дрожала и пустая а с рамками ещё сильнее. Ему объяснили что он плохо подбирает рамки при откачке. Тогда все рамки пошли через весы что бы исключить этот момент но проблема не исчезла. Тут и появилось сообщение Николая что его лысонька тоже прыгает. Тоже как у Юры(пустая и с рамками) или по своим причинам? У Юры (ещё раз) проблемы с пустой и они(проблемы) усиливают вибрацию с рамками. Если медогонка без рамок стоит не шелохнувшись (смотри видео) -молодец производитель, к нему нет претензий. А как подбирать рамки в нормальной медогонке , это не вопрос к производителю. Моя и с рамками не прыгает , примерно подбираю по весу . Но не по весу в начальный момент а то что останется в конце. И об этом тоже ранее есть сообщение. bye.gif
Цитата(Александр044 @ Пятница, 17 Ноября 2017, 6:08)
Хотя и цена на порядок выше.
*

Порядок -это от десяти , к слову.
P.S. Мы тут все вместе занимаемся доведением качества до уровня лучших забугорных , если кто не понял... smile.gif

Сообщение отредактировал Валера Т - Вчера, 8:09
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sokolskikh  
Вчера, 10:48
Сообщение #7459

Ульи: даданы с магазинами на полурамку.
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(Валера Т @ Пятница, 17 Ноября 2017, 8:04)
.S. Мы тут все вместе занимаемся доведением качества до уровня лучших забугорных , если кто не понял...
*

Все все поняли,молодцы!!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр044    Skype
Вчера, 18:50
Сообщение #7460

[>]

Цитата(Александр044 @ Пятница, 17 Ноября 2017, 6:08)
цена на порядок выше.
*

Ну скажем значительно выше. Примерно в 2 раза (не хотелось бы называть конкретных цифр, так как ассортимент медогонок достаточно большой)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek2  
Вчера, 19:29
Сообщение #7461

Ульи: Рут
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(Валера Т @ Пятница, 17 Ноября 2017, 8:04)
при этом она дрожала и пустая
*

Не надо сравнивать меуницу ,в которой ведущий вал состоит из 2 частей,с медогонкой со сплошным валом imho.gif
Немножко дрожит пустая,при этом ротор не виляет,вибрация на соединении ,на работу не влияет,но зато съемный бак,который проносится в любую дверь.
То что у кого то медогонка не дрожит с рамками не верю,или нужно очень скрупулезно подбирать рамки или крутить очень медленно.
Я свою поставил в угол biggrin.gif и пристегнул стяжкой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр044    Skype
Вчера, 20:27
Сообщение #7462

[>]

Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 17 Ноября 2017, 19:29)
То что у кого то медогонка не дрожит с рамками не верю
*

У моей ротор слегка виляет, но это ни как не сказывается на работе. После медогонки Грановского , можно сказать, что Мидуница абсолютно устойчива. (станина жестко прикручена к полу) Что касается нагрузки на подшипник, то режимы работы на столько щадящие, что нагрузки на подшипники минимальные (даже при серьезном дисбалансе.Так что можно смело крепить станину к полу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Вчера, 20:36
Сообщение #7463

[>]

Не надо сравнивать меуницу ,в которой ведущий вал состоит из 2 частей,с медогонкой со сплошным валом 
Немножко дрожит пустая,при этом ротор не виляет,вибрация на соединении ,на работу не влияет,но зато съемный бак,который проносится в любую дверь.
*

Т.е. ты посмотрел ролик Atman и заверяешь что это нормально?
То что у кого то медогонка не дрожит с рамками не верю,или нужно очень скрупулезно подбирать рамки или крутить очень медленно.
*

А я верю т.к. это моя медогонка куплена в 2014 году весной.
Я свою поставил в угол  и пристегнул стяжкой.
*

Видимо всё очень грустно . У людей в таком случае если стоит в павильоне , то он ходуном ходит. smile.gif Свою поставил на пол из ДСП , даже не прикрутил на шурупы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek2  
Вчера, 20:57
Сообщение #7464

[>]

Цитата(Валера Т @ Пятница, 17 Ноября 2017, 20:36)
Т.е. ты посмотрел ролик Atman и заверяешь что это нормально?
*

Это где вода стоит на медогонке и немного шевелиться biggrin.gif
Да и на равных ли оборотах сравнивались медогонки,хотя я в этом действе смысла не вижу.
Цитата(Валера Т @ Пятница, 17 Ноября 2017, 20:36)
Видимо всё очень грустно
*

На оборот ,все хорошо,качают женщины им по фиг какую куда ставить biggrin.gif
Да ради эксперимента ставил 1 рамку полную и на оборотах около 260 и никто не шатает lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Вчера, 21:23
Сообщение #7465

[>]

Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 17 Ноября 2017, 20:57)
Это где вода стоит на медогонке и немного шевелиться 
Да и на равных ли оборотах сравнивались медогонки,хотя я в этом действе смысла не вижу.
*

А если медогонка не прыгает то и воду ставить не нужно. Есть много видео на сайте Плазмы где с рамками качают и всё нормально , не шевелится бак.
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 17 Ноября 2017, 20:57)
Да ради эксперимента ставил 1 рамку полную и на оборотах около 260 и никто не шатает 
*

Стены кирпичные ? lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek2  
Вчера, 21:32
Сообщение #7466

[>]

Цитата(Валера Т @ Пятница, 17 Ноября 2017, 21:23)
А если медогонка не прыгает то и воду ставить не нужно
*

Тут вопрос,прыгает пустая ? я из видео не заметил чтобы пустая прыгала.
В медогонке важнее ,как сварен ротор,если криво ,то конечно будет бить и загруженная,но проверять чтобы вода не шевелилась lol.gif
Цитата(Валера Т @ Пятница, 17 Ноября 2017, 21:23)
Стены кирпичные ? 
*

Да не ,дубовые biggrin.gif
Но суть не в этом,я закрепил не из за того что медогонка шатаеться,если подбирать рамки по весу и не злоупотреблять скоростью она стоит как вкопанная.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
юра333  
Вчера, 23:54
Сообщение #7467

Ульи: рута
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]

Плазма Медуница. Подскажите ещё вопрос по линии . сейчас использую стандартные рутовские рамки. Сегодня начал делать заготовки на рамки на следующий год. И хотел переходить на верхний брусок размером 25мм на 10 мм. Не будет у меня проблем потом.....Мне сказали что при не стандартных рамках могут быть проблемы с распечатывателем. Или можно смело переходить ,и толщина бруска не влияет ширина ведь стандартна.?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 18 Ноября 2017