Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром» | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

167 страниц « < 151 152 153 154 155 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром», Разговор о продукции "Би-пром"

Стогов61  
Среда, 28 Августа 2019, 9:33
Сообщение #2281





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


На этапе приготовления подкормки пчелами неожиданно умер мозг рекристаллизатора sad.gif
Оставил свой номер телефона диспетчеру Бипрома и очень быстро мне сам перезвонил инженер Евгений.
Приятный доброжелательный разговор с обсуждением вариантов решения проблемы с квалифицированными и практичным советами сразу улучшил настроение!
Остановились на прямом обращении к авторам и изготовителям мозгов
На следующий день я был уже на месте и через 1,5 часа получил свое работоспособное изделие и убыл dance2.gif

Должен отметить, что ни разу за 7 лет не пожалел о покупке рекристаллизатора imho.gif
Агрегат хорошо помогает не только для производства медовой продукции, но и прекрасно готовит подкормки и лечебные составы!

Отдельная благодарность инженеру Евгению и электронному специалисту Антону за оперативное решение вопроса и участие hi.gif
В семье Грановских есть достойные продолжатели семейного бизнеса bye.gif

Мне будет приятно, если на фоне негатива в этой теме мой пост хоть на минуту справедливо улучшит настроение сотрудников фирмы и простимулирует их к ещё большему развороту лицом к потребителю и их интересам biggrin.gif


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
сriwal4uk1970  
Суббота, 07 Сентября 2019, 22:32
Сообщение #2282





Ульи: 10-12 дадан
Порода пчёл: карпатка карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


hi.gif здравствуйте пчеловоды и любители. просьба к вам- подскажите с выбором медогонки, рынок полон ,но качество ????? слишком колеблется. Похоже на то ,что кому-то дали скидку с учетом реклам их продукции ,кто-то сам рекламирует. итог-одни заблуждения. я хотел бы приобрести медогонку ,[SIZE=1]чтобы мог обработать 150-200 семей рута, ну и есть на 150 рамки.думал о хордиальной радиальной или тангенциальной.скажите пожалуйста ваше мнение о работе медогонок конкретного производителя, если вы на них работаете hi.gif




Дубли то зачем делать?

Сообщение отредактировал Борис Ос. - Воскресенье, 08 Сентября 2019, 7:29
____________
Нарушенный пункт правил: 3.2.1
Дата выставления штрафа: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 7:29
Штраф выставлен: Борис Ос.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Смерч  
Четверг, 19 Сентября 2019, 19:31
Сообщение #2283





Ульи: Дадана Блатта с магазинной надставкой.
Порода пчёл: Карпатки, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(сriwal4uk1970 @ Суббота, 07 Сентября 2019, 23:32)
Похоже на то ,что кому-то дали скидку с учетом реклам их продукции ,кто-то сам рекламирует. итог-одни заблуждения.
*


Пока сам не купишь и не оценишь хрен ты тут объективной оценки получишь. тем более вопрос стоит не про медогонку Грановского. а про все . всех производителей и всех типов. Я прежде купить Грановского 4 ДА 220. много форумов обкурил. много вопросов задавал. Был и у медуницы . и у Лысонь. Везде есть свои недостатки. Выбор пал на Грановского из-за цены и своеобразной системы касет. Сегодня после сезона работы , могу с уверенностью сказать, что рамки не ломает. хотя в начале и сомневался. Рамки не прилипают. хоть густой и холодный мед, хоть свежий. откачивает отлично. Я откачивал максимум на 220 оборотах. можно до 250. Проблем каких либо не возникло. Тфу чтоб не сглазить. Не каюсь что купил Грановского. хорошая медогонка. мне лично понравилась. главное почти в 2 раза дешевле . легче,проще . а значит и надежнее Лысонь и медуницы. И поверь не купленный я и не занимаюсь рекламой. Сюда зашел чтоб сдержать обещание и отписаться об работе медогонки после сезона. Если чела купил товар и доволен он обычно на форум уже не заходит, а что ему тут делать дело сделано. все вопросы решены. На ветке больше народа те которые еще не определились и не купили или те кому не повезло и попался некачественный товар. Почитай эту ветку и сам сделай выводы. тех кто реально недовольных нет. Я знаю пару коллег из своего окружения которые купили Грановского и не каются. Так что товар стоит своих денег. если брать цена + качество это сюда. Если денег лишних много то медуница. а если совсем девать не куда то Лысонь. Других конкурентов против Грановского пока не знаю . остальные не беру в сравнение даже Стерлитамаковские и Челябинские им еще надо много поработать чтоб чтот похожее сделать. На сегодняшний день Медуница 4 рамочный автомат стоит почти 57000 руб Лысонь такой же стоит почти 135000 руб . Это охренеть. Они что из золота делают? или думают раз пчеловод то миллионер? Им бы только карманы набить побыстрей. за 135000 можно машину купить не плохую. а что там у Лысонь такого космического?? Вот и остается Грановский более менее по божеским ценам. стоит 43000 руб . но для начинающих конечно тоже не дешево. но куда деваться . капитализм. рынок. Вот так. решать конечно Вам. я лично как и обещал высказал свое мнение. В дальнейшем хочу приобрести у них же и тележку подъемник. кто покупал просьба написать отзыв о товаре.


--------------------
Хочешь жить умей вертеться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Климвит  
Пятница, 20 Сентября 2019, 7:12
Сообщение #2284





Ульи: 12, 16 рамочные дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


Смерч не надо лукавить!!! Вы сказали что преобрели медогонку полуавтомат, а полуавтомат у медуницы стоит дешевле чем у Грановского, а качесто с Грановским даже визуально по фото видно, что на порядок выше!!! И что то ваш отзыв уж больно напоминает рекламу!!! Извиняюсь, если не прав!!! hi.gif hi.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Пятница, 20 Сентября 2019, 7:20
Сообщение #2285





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Климвит @ Пятница, 20 Сентября 2019, 7:12)
Смерч не надо лукавить!!! Вы сказали что преобрели медогонку полуавтомат, а полуавтомат у медуницы стоит дешевле чем у Грановского, а качесто с Грановским даже визуально по фото видно, что на порядок выше!!!
*


Есть и ещё один фактор, место проживания
Близость изготовителя позволяет быстро решить проблемы поломки на откачке к примеру


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Пятница, 20 Сентября 2019, 7:38
Сообщение #2286





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Смерч @ Четверг, 19 Сентября 2019, 19:31)
Тфу чтоб не сглазить. Не каюсь что купил Грановского. хорошая медогонка. мне лично понравилась. главное почти в 2 раза дешевле . легче,проще . а значит и надежнее Лысонь и медуницы. И поверь не купленный я и не занимаюсь рекламой.
*


Голимая реклама. Интересно кто дошёл до такого способа рекламы ? То что в два раза дешевле, легче и проще(в каком месте ?) не следует что надёжнее.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Смерч  
Пятница, 20 Сентября 2019, 17:44
Сообщение #2287





Ульи: Дадана Блатта с магазинной надставкой.
Порода пчёл: Карпатки, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Климвит @ Пятница, 20 Сентября 2019, 8:12)
Смерч не надо лукавить!!! Вы сказали что преобрели медогонку полуавтомат, а полуавтомат у медуницы стоит дешевле чем у Грановского, а качесто с Грановским даже визуально по фото видно, что на порядок выше!!! И что то ваш отзыв уж больно напоминает рекламу!!! Извиняюсь, если не прав!!! 
*


Это где я сказал что купил полуавтомат ? читай выше пост мой 2283 там сказано ( Я прежде купить Грановского 4 ДА 220. много форумов обкурил. много вопросов задавал.)
4 ДА 220 это есть 4 рамочный автомат. Если сомневаешься есть посты которые выложил ранее . И чем выражено лукавство. и какая мне от этого польза ? Или вы и в правду думаете что я купленный тут сижу и рекламирую грановского. Вы думаете, что они денюшку дадут ? )))) . Дождешься. ))). Вернитесь на землю .


--------------------
Хочешь жить умей вертеться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Пятница, 20 Сентября 2019, 17:53
Сообщение #2288





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]



Цитата(Смерч @ Пятница, 20 Сентября 2019, 17:44)
Вы думаете, что они денюшку дадут ? )))) . Дождешься. ))). Вернитесь на землю .
*


И ведь, таки, правду говоришь lol.gif

Просто человек считающий продукцию Грановского лучшей всегда настораживает
Пойми ребят и не обижайся smile.gif


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Смерч  
Пятница, 20 Сентября 2019, 18:41
Сообщение #2289





Ульи: Дадана Блатта с магазинной надставкой.
Порода пчёл: Карпатки, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Климвит @ Пятница, 20 Сентября 2019, 8:12)
Грановского, а качесто с Грановским даже визуально по фото видно, что на порядок выше!!! И что то ваш отзыв уж больно напоминает рекламу!!! Извиняюсь, если не прав!!!
*


Хотелось бы конечно увидеть это фото. сказать то всяк можно. Как это по фото вы определяете качество? Что там у медуницы выше ? толщина металла ? Привод ? касеты ? Там наклейка видна . да согласен раскрашен.
Извинения принимаю . Вы не правы. Рекламой я не занимаюсь. Просто мне кажется что кто то специально из конкурентов . гадит на Грановского чтоб люди не брали ихний товар, а мне хочется чтоб было по справедливости. Ну сам согласись не может медогонка стоить 135000 руб. тем более 4 рамочный И 57000 дорого у медуницы. Я брал за 39000 в прошлом году зимой 4 ДА 220. Считай этот сезон только и окупал медогонку. Правда остался мед нереализованный. если смогу продать прибыль будет . но это если смогу. Я не проф. скорей любитель. 20 семей имею в этом году. в прошлом было 13. и таких как я большинство. И нам от пчел как от рыбалки . только пока еще развлечение. А прибыль заоблачная мечта. И с какого лешего я тут сидел бы рекламировал. Вы скажите реально что в медогонке Грановского не так. что хуже или что лучше в Медунице , это похоже пока главный конкурент Грановского. я читал ихние склоки на форумах . они много овна вылили друг на друга. Я выше уже писал что много форума прочел чем купить. и в большей части все недостатки и чем кто хвалиться знаю в обеих медогонках. В медунице главное преимущество . это толщина металла. Ну это ведь не танк и тут броня не нужна. В этом году я качал мед на Грановском и чет на толщину даже и не обратил внимание. не чего не вызволилось. ни чего не проткнул. Да если пнуть то можно повредить. Еще нельзя использовать вместо бетономешалки. да это минус. Ну в остальном со своей задачей медогонка справилась на отлично. И что мне нужно было промолчать? Люди хотят знать правду. моя правда такова. Может кому то и обидно . те кто купил за 57000 тысяч. и им хочется чтоб они оказались правы, что не выбрали Грановского . прочитав тут негативный отзыв на медогонку Грановского. но извините. врать не буду. Еще раз говорю, медогонка стоит своих денег. И эта не реклама. И тем засланным из ветки медуницы стоит цену снизить на свой товар . может народ и ваш товар начнет брать. а так на медогонку только 2 сезона работать. нет желания.

Цитата(Валера Т @ Пятница, 20 Сентября 2019, 8:38)
Голимая реклама. Интересно кто дошёл до такого способа рекламы ? То что в два раза дешевле, легче и проще(в каком месте ?) не следует что надёжнее.
*


Думай как хочешь. я сказал что думал. То что проще . всегда надежнее . Если не веришь у Папы спроси. Римского ))).


--------------------
Хочешь жить умей вертеться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Смерч  
Пятница, 20 Сентября 2019, 19:08
Сообщение #2290





Ульи: Дадана Блатта с магазинной надставкой.
Порода пчёл: Карпатки, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Стогов61 @ Пятница, 20 Сентября 2019, 18:53)
И ведь, таки, правду говоришь

Просто человек считающий продукцию Грановского лучшей всегда настораживает
Пойми ребят и не обижайся
*


Не обижаюсь я . и не считаю что продукция Грановского самой лучшей. я считаю что его продукцию можно купить и работать. Работать не за 57000 руб, а за 43000 руб . разница ведь ощутимая. 14000 руб . за эти деньги можно прикупить тележку подъемник. еще и сдача останется с ихними бонусами. Что плохого . купил медогонку за 39000. бонусы на следующий товар 3000 руб . последующий товар уже можешь купить на 3000 руб дешевле. доставка бесплатная была. Это все ведь деньги. а цена это основное при имущество товара. тем более теперь . в настоящее время . Это при союзе цена определяла качество. А сейчас цена в большей части определяет жадность производителя или его тупость, не может сделать качественный товар с меньшими затратами. И еще . я купил Грановского. я был уверен в своей правоте и мне не хочется думать что я ошибся и приобрел не тот товар. Так же думают наверное те кто купил Медуницу. Но думаю время все расставит по своим местам. через годика 5 все станет ясно . кто ошибался . кто был прав.
Да черт с ним с этими медогонками . Приятель Стогов 61. я смотрю ты держишь пчел в Павильоне. По подробней можно, вопросики есть. Тоже думаю о павильонном содержании. Если сможешь ответить дай ссылку на ту ветку . где можно поговорить об этом? Я все. о медогонках уже надоело. больше ни слова. все равно тут ни чего не докажешь и не объяснишь. Пишешь правду . кричат реклама. Да ну их . пущай так же как и мы учатся на своих шышках))).


--------------------
Хочешь жить умей вертеться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Пятница, 20 Сентября 2019, 20:03
Сообщение #2291





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Смерч @ Пятница, 20 Сентября 2019, 19:08)
Пишешь правду . кричат реклама. Да ну их . пущай так же как и мы учатся на своих шышках))).
*


Хорошо написал friends.gif
Только любая акция всегда признак кризиса и застоя товара
Штат Грановского скоро догонит численность Ростсельмаша crazy.gif
Все свои, белогвардейцы!
А значит продукция не подешевеет


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Смерч  
Вторник, 15 Октября 2019, 17:58
Сообщение #2292





Ульи: Дадана Блатта с магазинной надставкой.
Порода пчёл: Карпатки, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Стогов61 @ Суббота, 21 Сентября 2019, 9:49)
Значит всем хватало
Длины лестницы чтобы держаться
*


Скоро начнут выпускать обновленную тележку подъемник. кто брал может напишет отзыв . тож хочется приобрести.


--------------------
Хочешь жить умей вертеться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
denis22  
Среда, 20 Ноября 2019, 5:06
Сообщение #2293





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Смерч @ Четверг, 19 Сентября 2019, 22:31)
Сегодня после сезона работы , могу с уверенностью сказать, что рамки не ломает. хотя в начале и сомневался. Рамки не прилипают. хоть густой и холодный мед, хоть свежий.
*


Откатал на ней два сезона.

Я бы в минусы отметил конструкцию ротора с сеткой и кассетами.Рамки прилипают! А в этом сезоне еще и отковыривал от сетки ошметки от нескольких сломанных молодых. И мыть в конце сезона это хозяйство- геммор еще тот, с полной разборкой и выдергиванием этой конструкции из бака (при том, ротор в стакан у меня ставится на шестигранник, а не втулки).

А вообще нормальная медогонка, по большому счету никаких претензий к производителю.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Среда, 20 Ноября 2019, 8:49
Сообщение #2294





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(denis22 @ Среда, 20 Ноября 2019, 5:06)
.Рамки прилипают!
*


Это неправильный выбор скорости!
Нужно уменьшать в жару и на новых

А мыть можно отдать пчелам в безвзяточный период. Вылижут


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
denis22  
Среда, 20 Ноября 2019, 9:43
Сообщение #2295





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Стогов61 нормальный режим скорости. При трёх циклах первый сто с мелочью оборотов.

А в безвзяточный я перестал заниматься " вылизыванием", т.к. все деревенские пчелы собираются на пасеке, и им облизать ротор медогонки мало, начинается НАПАД на пасеку.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды