Медогонки и воскотопки Плазма Производство вощины Продажа пчел до 20.03.21 Улей ППС собрать своими руками

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Бакфастская порода пчёл.

Исидор  
Сегодня, 12:55
Сообщение #26596

Ульи: дадан, были Рут,МК,Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Jura999 @ Четверг, 09 Декабря 2021, 11:58)
Чего Вы так всполошились ? Вроди не пытаюсь втюхать Вам своих пчел и маток . А ото того верите или не верите Вы , на моей пасеке ничего не изменится ))))
*

Jura999 Ожидал, что "специалист со средне-техническим" пчеловодным образование не оставит камня на камне от мной написанного... Увы, опять пустая трескотня с многими орфографическими ошибками, что подкрепляет мои предположения о приобретённом дипломе техникума. Таких " дипломированных специалистов" сейчас много и жаль, что они "лечат" не только пчёл, но и людей...

--------------------
Пасека между а/п Шереметьево и Зеленоградом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Сегодня, 12:57
Сообщение #26597

Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]

Цитата(Алекс 52 @ Четверг, 09 Декабря 2021, 12:16)

эт первая-она у меня в пдф есть-бесплатная

--------------------
Остановка в развитии-смерти подобна
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс 52    Skype
Сегодня, 13:07
Сообщение #26598

Ульи: Дадан 6 и 8 рамочный, с магазинами .
Порода пчёл: карпатка , карника
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(Roman_68 @ Четверг, 09 Декабря 2021, 12:57)
эт первая-она у меня в пдф есть-бесплатная
*

У них есть и вторая . https://www.uley.in/shop/kniga-2-brata-adam...atstve-bakfast/

--------------------
Пиши о том, что делал. О том, чего не делал, не пиши,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Сегодня, 13:19
Сообщение #26599

[>]

так это за деньги-так не интересно biggrin.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс 52    Skype
Сегодня, 13:21
Сообщение #26600

[>]

Цитата(Roman_68 @ Четверг, 09 Декабря 2021, 13:19)
так это за деньги-так не интересно
*

Ищущий да обрящет . smile.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Сегодня, 13:24
Сообщение #26601

[>]

Цитата(Алекс 52 @ Четверг, 09 Декабря 2021, 13:21)
Цитата(Roman_68 @ Четверг, 09 Декабря 2021, 13:19)
так это за деньги-так не интересно
*

Ищущий да обрящет .
*

эта секретность придает некоторую изюминку к общей неизвестности и повышает цену.психология

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕВ ГЕНИЙ  
Сегодня, 14:31
Сообщение #26602

Ульи: 10 рам х 300 мм + магазины 145
Порода пчёл: помесь местного и немецкого происхождения
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(Алекс 52 @ Среда, 08 Декабря 2021, 21:32)
Постебатся мы все сами не свои , а по факту если брать , что бы получть реальную инфу , надо сначала тролей разогнать , потом дать понять , что тебе это надо . только потом в личку получишь реально полезную информацию .
*

Раньше книги покупали и пытались найти информацию, которая будет действительно полезна. И на своей шкуре проверяли эту информацию. А сейчас на блюдечке с голубой каёмочкой подавай, да ещё без придерастов и троллей???
Ах-ах... зайдёт испугается и выйбет - как же так??? Как же новички??? Тяжело им, бедным! blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата(Алекс 52 @ Среда, 08 Декабря 2021, 22:09)
А по мне так при откачке матку придовили и пчела бегает по передней стенке её разыскивая
*

А по мне, так это обычное явление, когда мёд откачал. Либо объём улья уменьшился вообще, либо объём вернули, а рамки сырые - на них пчела не идёт, пока не обсушит. Вот и сидят сиськами под прилёткой. Да ещё лётная вернулась а складывать некуда - ни логистики, ни склада подготовленного - аврал, грабёж и война. У меня иначе и не бывает.
Даже странно от тебя слышать такой комментарий. По мне, так это горстка пчелы на передней стенке.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс 52    Skype
Сегодня, 14:33
Сообщение #26603

[>]

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Четверг, 09 Декабря 2021, 14:25)
Раньше книги покупали и пытались найти информацию, которая будет действительно полезна. И на своей шкуре проверяли эту информацию.
*

Раньше вся жизнь была впереди , оно и сейчас так , только это впереди покороче становиться , и времени на исправление ошибок поменьше .

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Четверг, 09 Декабря 2021, 14:31)
А по мне, так это обычное явление, когда мёд откачал. Либо объём улья уменьшился вообще, либо объём вернули, а рамки сырые - на них пчела не идёт, пока не обсушит. Вот и сидят сиськами под прилёткой.
*

Если бы сиська под прилёткой была и разговора бы небыло , там беготня по передней стенке над летком .

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jura999  
Сегодня, 14:48
Сообщение #26604

Ульи: 16 р с магазинами .
Порода пчёл: местная
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Исидор @ Четверг, 09 Декабря 2021, 13:55)
Ожидал, что "специалист со средне-техническим" пчеловодным образование не оставит камня на камне от мной написанного...
*

Здесь как бы тема про европейский сложный гибрид , под названием бакфаст . А не про местный гибрид ))))
Цитата(Исидор @ Четверг, 09 Декабря 2021, 13:55)
Увы, опять пустая трескотня с многими орфографическими ошибками, что подкрепляет мои предположения о приобретённом дипломе техникума. Таких " дипломированных специалистов" сейчас много и жаль, что они "лечат" не только пчёл, но и людей...
*

Может кто то умудрялся на заочном в советское время покупать диплом ( не в курсах ) . Я учился на стационаре , после 8 класса , у нас за не успеваемость просто отчисляли )))))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕВ ГЕНИЙ  
Сегодня, 15:08
Сообщение #26605

Ульи: 10 рам х 300 мм + магазины 145
Порода пчёл: помесь местного и немецкого происхождения
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(Zagria @ Четверг, 09 Декабря 2021, 10:32)
Вот , истинная цель нахождения тутошних троллей в этой теме…
*

А ты вроде на продажу маток перешёл? Что кипешишься? Я за бакфаст, как и за другое породное животноводство. Только у тебя не бакфаст, а твоё произведение местного разлива, замешанное на бакфасте, как и практически у всех здесь присутствующих. Покупается одна или несколько маток, и начинается продажа их дочек. При этом ИО или контролируемый облёт отсутствует. Остаётся реклама.

Я лично знаю человека, который имеет массового бакфаста из... ни то из Бельгии, ни то из Голландии - не помню страну отгрузки. Присылают маток чемоданами на всю их бригаду. То есть маток он сам не выводит и закупка от производителя. Уточнить не могу и не хочу, что и откуда. Однако прошлой зимой у него была совершенно хреновая зимовка с массовым отходом - морозы вдруг приключились. В этом году восстановил и рисковать не стал - увёз на юга зимовать.
И ещё - ройливость высокая. Обязательна ежегодная смена матки, потому как на второй год, если погода предрасполагает, то второгодки здорово роятся. На первый год - нет.

Я не говорю, что бакфаст плохой. Я говорю, что имеет место в конкретном данном случае.

Ещё один парень покупает бакфаст. Сам выводит дочек. Всё бы ничего, но ройливость у последующих поколений очень высокая. А так - пчела нормальная, сильная, летает очень хорошо, медистая, зимует, не злая. Но ройливая очень. Просто пипец какая. Роятся с мая по август. У меня на местной такого не бывало.

Фуфло может быть на любой породе и не породе. Тут скорее мастера виноваты или покупатели, не то взявшие. И про карнику я слышал от местных товарищей не лестные отзывы. Всяко бывает.

Цитата(Алекс 52 @ Четверг, 09 Декабря 2021, 14:33)
Раньше вся жизнь была впереди , оно и сейчас так , только это впереди покороче становиться , и времени на исправление ошибок поменьше .
*

Ты сейчас про кого - про себя или про "новичков"? Ты, как и все здесь присутствующие итак всё знаешь, что тебе нужно. А чужих здесь нету - знакомые все лица. Только более помятые и расплывшиеся слегка. Морщин прибавилось и болей в спине.
Меня просто всегда умиляет забота о мифических новичках. Которой я никогда не вижу в реальной жизни. Может быть это другое - забота о потенциальных покупателях?

Да, добавлю, самое главное, что обязательно в бакфасте, в отличии от иных пород - проверка полученного материала. Да и что проверять, если отсутствует достоверность спаривания? Этого нет даже у большинства заводчиков, которые зарегистрировались в педигри. Сначала заводят, распродают, а только потом, в лучшем случае, возможно, делаются какие-то выводы и запускается новая линия.

Да сейчас и в других породах та же хрень. Раньше береглись линии, а теперь смешиваются в соревнование с бакфастом. А в результате непредсказуемая типа породистая мешанина. - От карники чёрте-что получается - то злые, то ройливые, то больные.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 09 Декабря 2021

Пчеловодство и пчеловоды