Книги | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

39 страниц « < 30 31 32 33 34 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Книги, Книги по пчеловодству

Selivan_72  
Вторник, 05 Февраля 2019, 21:33
Сообщение #466





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Mitchurinec @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:20)
Полностью подтверждаю! С дарственной подписью Гайдара Василия Антоновича. Приобрел в 2013 году в интернет-магазине
*


Книга по содержанию очень хорошая, еще иллюстрации отличные, для подрастающих помошников самое то! Но вот как то добыть не знаю dntknw.gif

Одной из первых книг в печатном виде у меня появилась "пчеловодство" В П Полищук В П Пилипенко, очень хорошая книга для начинающего, при всей краткости все по делу, почти нет воды, и довольно объективно написано ИМХО

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 05 Февраля 2019, 21:52
Сообщение #467





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Selivan_72 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 21:33)
Но вот как то добыть не знаю 
*


А в чем проблема, если денег не жалко? hmm.gif Покупаем на сайте - получаем на почте... respect.gif
https://www.agroxxi.ru/shop/pchelovodstvo/paseka.html


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexAk  
Вторник, 05 Февраля 2019, 22:02
Сообщение #468





Ульи: Дадан
Порода пчёл: дворняга
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Понедельник, 04 Февраля 2019, 15:57)
Принимаются заявки на поиски интересующих пчеловодов книг (по пчеловодческой тематике) и периодических изданий.
*


Море Мёда, посмотрите, может Вам встречалась книга:

Пакшин Ф.П. Мой метод работы с пчелами: Как получить сто килограммов меда с каждого улья / Под ред. П. Н. Веприкова. - Саранск : Морд. гос. изд-во, 1951. - 112 с

если есть , дайте знать. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Selivan_72  
Среда, 06 Февраля 2019, 10:21
Сообщение #469





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 05 Февраля 2019, 23:52)
А в чем проблема, если денег не жалко?  Покупаем на сайте - получаем на почте...
*


Я не находил такого сайта и др вариантов, спасибо!


--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 06 Февраля 2019, 10:51
Сообщение #470





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Selivan_72 @ Среда, 06 Февраля 2019, 10:21)
Я не находил такого сайта и др вариантов, спасибо!
*


Рад помочь! Обращайтесь в личку, следите за новыми поступлениями на нашем портале (адрес в карточке). please.gif
В ближайшее время выложим большую порцию новых книг, журналов и других материалов по теме пчеловодство и продукты пчеловодства. pooh_go.gif
Готовим к публикации на сайте в свободном доступе видео-курс начинающего (и не только) пчеловода из 10 видео-дисков. friends.gif
Ждём от всех пчеловодов пожелания и предложения по теме. Особая благодарность за ссылки и присылаемые для публикации материалы. signthankspin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 06 Февраля 2019, 21:10
Сообщение #471





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(AlexAk @ Вторник, 05 Февраля 2019, 22:02)
Пакшин Ф.П. Мой метод работы с пчелами: Как получить сто килограммов меда с каждого улья / Под ред. П. Н. Веприкова. - Саранск : Морд. гос. изд-во, 1951. - 112 с
*


Поскольку эта работа с тех пор (с 1951 г.) не переиздавалась и является, по-видимому, малотиражным специализированным изданием из серии "Опыт передовиков - Стахановские методы", к тому же изданным периферийным издательством Мордовской АССР, единственным вариантом, как мне кажется, является попытка получить этот документ в Российской Государственной Библиотеке. imho.gif
Однако, на мой взгляд, трудности получения документа таким образом настолько велики, а вероятность успеха настолько мала, что я бы не рекомендовал заниматься этим без каких-либо весьма серьёзных причин. hmm.gif
Кроме того, учитывая общий достаточно низкий научный уровень подобных работ того периода, характеризующегося увлечением искусственного кормления пчёл сиропами с целью увеличения получения мёда с одной пчелосемьи, ценность подобной методики в условиях современных тенденций по недопустимости подкормки пчёл в период медосбора, представляется весьма сомнительной imho.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Среда, 06 Февраля 2019, 21:10
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Пятница, 08 Февраля 2019, 10:14
Сообщение #472





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Книга «Справочник по пчеловодству».
Авторы - Буренин Н.Л., Котова Г.Н.
Издательство: «Колос», год: 1984 - 2-е изд., перераб. и доп., формат: pdf, размер: 30 Мб.
Ссылка - http://mirknig.su/knigi/ogorod_i_hozyaistv...elovodstvu.html.
О книге:
Справочник содержит рекомендации по вопросам организации пчеловодства в крупных пчеловодческих хозяйствах, на фермах колхозов и совхозов.
От первого издания (1977 г,) справочник отличается тем, что в него включены материалы о ведении пчеловодства на промышленной основе.
Рассказано о системе ухода, кормления пчел, описан новый пчеловодный инвентарь и оборудование, Даны способы хранения и переработки продуктов пчеловодства.
Специальный раздел посвящен вопросам приусадебного пчеловодства.
Для специалистов пчеловодческих хозяйств, а также может быть использован для любителей-пчеловодов.
Продукты пчеловодства имеют большое народнохозяйственное значение.
Мед употребляют в пищу и с успехом применяют при лечении заболеваний человека.
Воск служит сырьем для более 40- отраслей промышленности, в том числе металлургической, радиотехнической, автомобильной, химической.
Прополис (пчелиный клей) незаменим как сырье при производстве некоторых лаков. Его применяют в медицине и ветеринарии.
Маточное молочко нормализует обмен веществ, кровообращение и используется при лечении сердечно-сосудистых заболеваний.
Для того чтобы успешно работать на современных пчеловодческих предприятиях и получать большое количество продуктов пчеловодства, пчеловоды должны иметь глубокие, прочные знания. Несомненную помощь пчеловодам окажет «Справочник по пчеловодству», в котором представлен обширный материал, достаточно полно характеризующий пчеловодство нашей страны.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 08 Февраля 2019, 10:29
Сообщение #473





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Михайлович @ Пятница, 08 Февраля 2019, 10:14)
Книга «Справочник по пчеловодству».
Авторы - Буренин Н.Л., Котова Г.Н.
*


Эту, а также и многие другие книги и материалы, в том числе и любезно рекомендованные здесь Михайловичем, можно читать и скачивать на портале "ПАСЕКИ РОССИИ" - быстро, бесплатно, без регистрации и других "заморочек", связанных с файло-обменниками please.gif
Ссылки на Читальный Зал Пчеловода в сообщении Михайловича №455 выше по ветке.. (или на сайте - в моей карточке) hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Пятница, 08 Февраля 2019, 10:32
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kozin    Skype
Воскресенье, 10 Февраля 2019, 18:59
Сообщение #474





Ульи: Рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Selivan_72 @ Вторник, 05 Февраля 2019, 18:33)
Но вот как то добыть не знаю
*


Нужно связаться с Гайдаром.
Я получил от него по почте.

"Книга в мягкой обложке с доставкой будет 14 долларов.
Оплатить можно почтовым переводом на имя Гайдар Василий Антонович, а/я 18а, г. Мукачево, Закарпатская обл., Украина, 89600 или банковским переводом типа: Юнистрим, Контакт, Мигом, Золотая Корона, Быстрая Почта, ПриватМани, Анелик, Вестерн Юнион и так далее только не Блиц № перевода и систему по которой он сделан, а также название банка, в котором можно его получить в г. Мукачево сообщаете на электронный адрес или на телефоны: +380667041139, +380667041138, +380313143679.
По получению оплаты отправляем книгу заказным письмом.
Всего Вам доброго Василий Гайдар."
Эл. почта:dr.haydar@bk.ru
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Воскресенье, 10 Февраля 2019, 19:09
Сообщение #475





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Kozin @ Воскресенье, 10 Февраля 2019, 18:59)
Нужно связаться с Гайдаром.
*


Попробуйте вот эти контактные данные:
Тел.: 0950980277, 0673141737, 0667041139.
Закарпатская обл., Мукачевский р-н, с. Шенборн
Email: dimmedu@mail.ru
Skype: vasiliy1507421
Желаю удачи! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Среда, 13 Февраля 2019, 21:34
Сообщение #476





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Книга «Пчелните продукти - храна и лекарство /Пчелиных продуктах - пищевые и лекарство».
Автор - Д-р Стоимир Младенов.
Издательство:"Медицина и физкултура"©, год:1989, формат:PDF, размер: 14Мб, язык:Болгарский.
Ссылка - http://mirknig.su/knigi/zdorovie/336604-pc...-lekarstvo.html.
О книге:
Основываясь на своем многолетнем опыте автор исследует пищевую и лекарственную использование продуктов пчеловодства - мед, пыльца, маточное молочко, прополис, пчелиный воск, пчелиный яд. Ниже приведены способы их применения, показания, противопоказания и дозировки в зависимости от типа заболевания. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Оглавление
@ Мед.
@ Физические свойства меда.
@ Химический состав меда.
@ Питание и диетические качества меда.
@ Мед как пища в детском возрасте.
@ Mаточное молочко.
@ Свойства меда.
@ Качество меда - важным условием для питания и лекарственными свойствами.
@ Выбор меда для лечения медом.
@ Пчелиный яд.
@ Пчелиный воск.
@ Прополис (прополиса).
@ Пыльца.
@ Лечение прополисом.

Болгарский язык совсем не сложен, через несколько дней читаешь спокойно.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Среда, 13 Февраля 2019, 23:17
Сообщение #477





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Книга «Лечение медом: Практические советы».
Авторы - Кокорев Н., Чернов Б.
Издательство: М.: ТИД «Континент-Пресс», год: 2004, формат: pdf, размер: 12 Мб.
Ссылка - http://mirknig.su/knigi/zdorovie/215313-le...kie-sovety.html.
О книге:
В данной книге приведены основные характеристики меда, а также способы лечения с его помощью различных заболеваний. Подробно рассмотрены различные рецепты на основе меда, иногда с прополисом, и самые разнообразные сочетания с лекарственными травами и растительными продуктами, применяющимися в народной медицине.
Как правило, для каждой болезни приводится описание нескольких рецептов, что позволяет выбрать наиболее подходящий для заболевания конкретного больного. Лечение болезней с помощью продуктов пчеловодства безвредно для человеческого организма и не имеет побочных эффектов. Особенно важна роль продуктов пчеловодства при использовании их в профилактических целях. Для широкого круга читателей.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Пятница, 15 Февраля 2019, 18:06
Сообщение #478





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Книга «Старинное медоварение».
Автор - Пермяк Л (Пирагис Л.Ю.).
Издательство: Псков, тип. «Труд и Знание», год: 1911, формат:PDF, размер:10.4Mб.
Ссылка - http://mirknig.su/knigi/kulinariya/247349-...edovarenie.html.
О книге:
В этой брошюре читатели найдут много интересных сведений, которые должны рассеять предубеждение, наблюдаемое в публике по отношению к медовым напиткам. В этом собственно и заключается цель этого труда помимо основной задачи — популяризации в русском обществе старопольского способа медоварения.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Selivan_72  
Воскресенье, 24 Февраля 2019, 14:58
Сообщение #479





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


как всегда в поисках новой литературы наткнулся на замечательный ресурс, где много книг по пчеловодству, в большинстве книги есть в библиотеке форума, но есть такие, которых в библиотеке нет.

Спасибо тем добрым людям которые сделали такое, бесплатное скачивание книг, нет рекламы и пр. хотя без регистрации возможно скачать не более 5-ти книг в сутки, думаю этого более чем достаточно

b-ok.cc


--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Воскресенье, 24 Февраля 2019, 15:33
Сообщение #480





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Selivan_72 @ Воскресенье, 24 Февраля 2019, 14:58)
замечательный ресурс, где много книг по пчеловодству
*


Благодарю за полезную ссылку!
Скачиваю книги и другие материалы по пчеловодству и размещаю всё на сервере в Читальном Зале Библиотеки Пчеловода нашего портала "ПАСЕКИ РОССИИ", где можно бесплатно скачивать любые материалы (книги, видео, статьи, журналы и т.п.) без регистрации и ограничений! friends.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Воскресенье, 24 Февраля 2019, 15:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

39 страниц « < 30 31 32 33 34 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды