Автоматическое удаление устаревших файлов | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Автоматическое удаление устаревших файлов

DINI  
Суббота, 23 Сентября 2006, 15:09
Сообщение #31


:-P



[>]


Уважаемые пользователи форума!

Уведомляем вас о том, что 1 ноября 2006 года на форуме будет запущена система автоматического удаления устаревших прикрепленных файлов.

Объем информации, находящейся на нашем сервере, постоянно растет, и не в последнюю очередь это происходит из-за добавления пользователями новых файлов в сообщения на форуме.
К сожалению, у нас нет возможности постоянно хранить эти файлы, особенно если они на самом деле являются невостребованными длительное время.

В связи с этим, начиная с ноября прикрепленные файлы, к которым не было ни одного обращения в течение 30 дней (т.е. ни одного просмотра для изображений и ни одного скачивания для других видов файлов), будут удаляться.
При этом для пользователей, чьи файлы были удалены, будет добавлено дополнительное количество места для новых загружаемых файлов, равное размеру удаленных файлов.

Соответственно, 1 ноября будут удалены те файлы, к которым к этому времени не будет ни одного обращения на протяжении 30 дней.

Надеемся на ваше понимание причин введения данной меры!

P.S. Для сохранения изображений вы можете воспользоваться как услугами специализированных сайтов, так и нашей галереей.
Независимо от того, что вы выберите, вы сможете вместо самого изображения вставить в сообщение ссылку на него и не волноваться за сохранность файла.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pil  
Пятница, 06 Октября 2006, 23:13
Сообщение #32


Незарегистрированный пользователь



[>]


Здравствуйте!
Рискну выразить своё мнение о форуме и о предупреждении удаления файлов. Я как новичок и в пчеловодстве и в форуме (компьютере), в свои 45 решил попробовать освоить и то, и другое. Вот уже месяца три лажу по форуму и перечитываю все темы. О сталось ещё примерно - половина. Много полезной для меня информации, но много и "воды". С вашей помощью стали понятнее пчёлы, перестал как догму принимать современную литературу, особенно постперестроечную.

Цитата(V757 @ Понедельник, 25 Сентября 2006, 12:39)
А вообще автоматичемкое удаление прикл.файлов и сохранение текста, это еще та затея. Какой смысл н.п.р в тексте " Я делаю рамки вот так, см. фото:". , а фото тю-тю.
ВК.
*


Именно так очень часто и происходит!
Но конкретно по форуму:
Считаю, что удалять мусор все же необходимо. Очень много ссылок, которые никуда не ведут, например: - в теме про рогатые ульи, методы пчеловождения да и в других темах.
То же самое и в приклепленных файлах. Бывает, если в архиве - разархивирывается, но потом не открывается. Я не привожу конкретные ссылки, потому, что это надо специально копаться.
Но не исключено, что я неправ. Возможно это состояние форумов. Мне сравнить пока не с чем. Это мой первый опыт и прошу не судить меня строго.
 Наверх
Георгий  
Суббота, 07 Октября 2006, 7:17
Сообщение #33





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(DINI @ Суббота, 23 Сентября 2006, 18:12)
Уведомляем вас о том, что 1 ноября 2006 года на форуме будет запущена система автоматического удаления устаревших прикрепленных файлов.
*


А что если делать ссылки на фото,например,вот так. http://b.foto.radikal.ru/0610/a1076dfa5db3.jpg Их тоже будут удалять через некоторое время? На некоторых форумах советут делать так и трафик ОПФ не будет "перегружаться". Можно воспользоваться услугами http://foto.radikal.ru/ .Там фото хранятся год.

Сообщение отредактировал Георгий - Суббота, 07 Октября 2006, 7:28


--------------------
От каждого по способностям, каждому по потребностям
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexWhite  
Суббота, 07 Октября 2006, 9:00
Сообщение #34





Ульи: Делон 305х305 (рамка деревян 290х230)
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Георгий @ Суббота, 07 Октября 2006, 7:20)
А что если делать ссылки на фото,например,вот так. http://b.foto.radikal.ru/0610/a1076dfa5db3.jpg Их тоже будут удалять через некоторое время?
*


Нет, не будут удаляться. Именно так и нужно делать (ссылкой), но не обязательно файлы размещать на чужих сайтах, можно (и нужно) просто в нашей галерее (для фото) или в библиотеке (для других расширений).


--------------------
Человек может все, пока не начнет что-то делать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 07 Октября 2006, 11:51
Сообщение #35





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(AlexWhite @ Суббота, 07 Октября 2006, 8:03)
можно (и нужно) просто в нашей галерее (для фото) или в библиотеке (для других расширений
*

а всё таки dntknw.gif общий объём памяти нужной от этого не уменьшится imho.gif а когда фото в теме то всё наглядней и понятней imho.gif так в чём тогда смысл ?dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexWhite  
Суббота, 07 Октября 2006, 12:26
Сообщение #36





Ульи: Делон 305х305 (рамка деревян 290х230)
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Смысл в том, что вы имеете 1Мб на вложенные сообщения и точка.
Как вы их будуте размещать в темах, когда 1Мб исчерпаете?
Будете сами удалять на свое усмотрение.
А предлагается, что будут удалены автоматически те, которые никто не смотрит.


--------------------
Человек может все, пока не начнет что-то делать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
V757  
Воскресенье, 15 Октября 2006, 16:03
Сообщение #37





Ульи: различные, рамка 435*300
Порода пчёл: Ф5Ф3E920E5E3EE20E7EDE0E5Ф2
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]


Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ
и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот...

Цитата
Как вы их будуте размещать в темах, когда 1Мб исчерпаете?
Будете сами удалять на свое усмотрение.
А предлагается, что будут удалены автоматически те, которые никто не смотрит.



Я аж прослезился от Вашей заботы, сердобольные. Тащил мужик доску, по дороге думал, куда ж, сунуть - все забито. А нет, нашлись добрые люди, позаботились - обнесли сарайчик, клади куда хошь.
ВК.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Воскресенье, 25 Января 2009, 16:13
Сообщение #38





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Два года уже прошло, может времена-условия изменились? Никак не могу смириться с этим решением. Тема то не закрыта... Я вот что предлагаю. Как правило, основной размер тянут фото. Редко когда они действительно содержат нетленную информацию. Но ведь часто в прикрепленных файлах содержится сама суть высказывания или результаты (графики, схемы, таблицы и т.п.) Например в теме про метод удава потеряны его схемы, без которых многое трудно понять. Так вот суть моего предложения: Удалять файлы JPG и не трогать ZIP

Сообщение отредактировал Савин - Воскресенье, 25 Января 2009, 16:15


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Воскресенье, 25 Января 2009, 17:40
Сообщение #39





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Савин @ Воскресенье, 25 Января 2009, 16:13)
Тема то не закрыта... Я вот что предлагаю
*

к хорошим идеям и нововведениям администрация форума всегда открыта

Цитата(Савин @ Воскресенье, 25 Января 2009, 16:13)
Редко когда они действительно содержат нетленную информацию. Но ведь часто в прикрепленных файлах содержится сама суть высказывания или результаты
*

именно поэтому и было введено это правило, если инфа востребована она будет удалена только или самим разместившим или если она не кому не нужна.

Сама же даже теоретическая возможность удаления с каждым днем падает и падает, так как количество просмотров тем форума растет такими гигантскими шагами что уже сейчас в день просматривают до 25-30 тысяч страниц (т.е. скоро будет около 1 млн в месяц) нашего форума поэтому сам факт удаления уже становиться редко выполнимым, и в действительности удалённый файл т.е. не просмотренный в течении месяца ни разу, становиться не просто редкостью, а скорее невозможностью.

что же касается самой темы, это всегда вечный вопрос - с одной стороны всегда хочется разместить фото отличного качества и хранить ее веками, с другой стороны, если бы когда то не вводились какие то строгости по объемам информации, еще не известно чем бы все кончилось.

Цитата(bee @ Воскресенье, 24 Сентября 2006, 9:29)
и на сегодня объем всего занятого пространства около 1100 Мб
*

прошло 2 с лишним года -
Цитата(Савин @ Воскресенье, 25 Января 2009, 16:13)
Два года уже прошло
*

Сейчас форум уже достигает почти 4 Гб информации т.е увеличился почти в 4 раза за этот срок, и это при существующих ограничениях, как вы понимаете дальше рост не остановится, а лишь будет увеличиваться, поэтому постоянное "давление" объёмов на сервер будет всегда, все же надо понимать, мы не файловое хранилище (хотя при всем этом в галереи вобще нет ограничений на объем)
hi.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SandyV  
Вторник, 27 Января 2009, 17:44
Сообщение #40





Ульи: 14-ти рамочные с 3-мя магазинами
Порода пчёл: карпатки, краинки, бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(bee @ Воскресенье, 25 Января 2009, 17:40)
Сейчас форум уже достигает почти 4 Гб информации т.е увеличился почти в 4 раза за этот срок
*


Рост в 2 раза за год - прямо идеальный газ какой-то, а не форум.
К началу 2010 будет 8 Гб +- 0,5 Гб. Ставлю бутылку хереса biggrin.gif

Сообщение отредактировал SandyV - Вторник, 27 Января 2009, 17:45


--------------------
"А ещё я требую признать Плутон планетой!."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Prozaik    Skype
Вторник, 27 Января 2009, 18:21
Сообщение #41





Ульи: 10-16-рамочные, на рамку 300 + магазины
Порода пчёл: Дворяне, карпатка, краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(SandyV @ Вторник, 27 Января 2009, 14:44)
Ставлю бутылку хереса
*


Мельчишь dry.gif ... хотя бы пяток...


--------------------
Старею...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SandyV  
Вторник, 27 Января 2009, 18:47
Сообщение #42





Ульи: 14-ти рамочные с 3-мя магазинами
Порода пчёл: карпатки, краинки, бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Prozaik @ Вторник, 27 Января 2009, 18:21)
Мельчишь
*


Я не мельчил, я прикармливал crazy.gif


--------------------
"А ещё я требую признать Плутон планетой!."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Суббота, 31 Января 2009, 23:37
Сообщение #43





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(SandyV @ Вторник, 27 Января 2009, 17:44)
Ставлю бутылку хереса
*

Лучше уж сервер сразу blush2.gif smile.gif smile.gif friends.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Воскресенье, 01 Февраля 2009, 1:45
Сообщение #44





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(bee @ Воскресенье, 25 Января 2009, 17:40)
теоретическая возможность удаления с каждым днем падает и падает
*


Цитата(SandyV @ Вторник, 27 Января 2009, 17:44)
Ставлю бутылку хереса
*


И я ставлю... что будет уничтожен автоматически именно тот файл, без которого сообщение абсолютно понять будет невозможно hi.gif


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды