Ввоз карники в Россию | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ввоз карники в Россию, как ввезти легально?

Витяня  
Суббота, 02 Октября 2010, 3:04
Сообщение #1





Ульи: корпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]


Цитата(бортник270471 @ Пятница, 01 Октября 2010, 14:30)
если упаковка позволяет то есть стандарт в багаж и нет проблем .справка о здоровье тож не проблема.можно с переводом и заверенную апостелем.
*

Нужно разрешьние на ввоз той страны куда везёшь. Вылетая с любой страны в декларации указываешь везёшь ли насекомых (инсект), если не укажешь значит контробанда, в лучшем случае просто заберут даже при наличии документов от поставщика, в худшем штраф или отметка не въездной если не имееш гражданства той страны куда везёшь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бортник270471  
Суббота, 02 Октября 2010, 11:55
Сообщение #2





Ульи: рутова
Порода пчёл: роевые
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Витяня @ Суббота, 02 Октября 2010, 2:04)
Нужно разрешьние на ввоз той страны куда везёшь. Вылетая с любой страны в декларации указываешь везёшь ли насекомых (инсект), если не укажешь значит контробанда, в лучшем случае просто заберут даже при наличии документов от поставщика, в худшем штраф или отметка не въездной если не имееш гражданства той страны куда везёшь.
*


уже давно не инзект а тир отстали батенька . а разрешение на в воз при желаниеможно оформить прям на выходе


--------------------
удачной охоты
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Суббота, 02 Октября 2010, 12:27
Сообщение #3





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


бортник270471
ну ну герой...иди оформи на выходе на ввоз в Киргизию хотяб...а еще лучше в Москву...biggrin.gif
Ты сам то пробовал везти не в кармане пару штук! а хоть штук пятьдесят, прежде чем здесь о легкостях перевозок рассказывать? А тир твой шиш че довезет, они от одной мурыжки на казахской границе сдохнут...при простое...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бортник270471  
Суббота, 02 Октября 2010, 12:47
Сообщение #4





Ульи: рутова
Порода пчёл: роевые
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Володя @ Суббота, 02 Октября 2010, 11:27)
ну ну герой...иди оформи на выходе на ввоз в Киргизию хотяб...а еще лучше в Москву...
*


володя у меня брат с пчёлами качует из казахстана в киргизию по нескольку раз в год и нет не каких проблемо бращяйся поможем.ет рас. а два по прилёту в казахстан проходиш паспорный контроль.выходиш за багажом а потом с баулами на право с пчёлами или там кошками на лево и тамоформляеш за скорость платить надо ещё рас говорю бес проблем и не хами если не знаеш


--------------------
удачной охоты
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Суббота, 02 Октября 2010, 12:58
Сообщение #5





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


бортник270471
не имею никакого интереса хамить и сам хамов не терплю.
Если не возил не знал, не путай законный провоз с контрабандой, без разрешения на ввоз-это контрабанда...
А без разрешения тебе никто и документов на пчел не даст, не ветеринарка, не сопроводилку, а они на племя необходимы.
Насчет брата расскажи другим как он пчел этот год несколько раз через границу возил...мы этот год закрыты полностью, прорвалось мизер пасек на Казахстан, все у нас и застряли. Сколь клиентов за пчелами приехать не смогло...а у тебя так-просто все...
Я здесь живу и все это вижу. и тир тебе перевозчика подсказал-шиш че поможет сделать...
и казахи с вашей простотой провоза карнику в глаза не видали...у нас спрашают. Вот и грю к чему слова!

Сообщение отредактировал Володя - Суббота, 02 Октября 2010, 13:01
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
cfif  
Суббота, 02 Октября 2010, 13:01
Сообщение #6





Ульи: 12 рамочные- дадан
Порода пчёл: Карника - Тройзек, Энгель, Пешетц, а так же F1 и Карпатка - местная.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


бортник270471 , Вам известны температуры в багожном отделении Ваших авиалиний? Если в курсе, тогда подскажите разброс этих температур в полете, например июля месяца и желательно, если можно, авиатранспортную компанию.


--------------------
Уча других, ты учишься сам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Суббота, 02 Октября 2010, 13:28
Сообщение #7





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Меня этот год посадили возле запасного выхода, я чумадан на руки сложил...идет стюарт и грит уберите, не имеете права здесь держать, вверх засуньте говорит, я туда руку...а там дубак от кондишена...не могу говорю, животных везу, замерзнут, а они оформлены на провоз...А он говорит нам пофик, у нас свои правила...
Пришлось бегать по салону-местами меняться...можно было и побычиться, да глянуть ссадят нет...да думаю высадили бы без проблем...хозяин барин.

...а первый раз я вез контрабандой...зашел сам оформить все как положено без разрешения...ну мне и оформили по-самое не балуй...biggrin.gif И вина мне была обозначена не то что вывожу, а то что ввез их в РФ, хотя я этого и не делал, но доказать не смог...biggrin.gif


бортник270471
кстати насчет баулов летящих в багажное отделении, как то бы туда я лично не рискнул маток совать, хотя расказвать что и довозили. И балы у нас например уже на выходе получаешь, без всяких проверок, разве корешок сменяют что твой и все. НО стремно. Только в ручной!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бортник270471  
Суббота, 02 Октября 2010, 13:43
Сообщение #8





Ульи: рутова
Порода пчёл: роевые
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Володя @ Суббота, 02 Октября 2010, 11:58)
Я здесь живу и все это вижу. и тир тебе перевозчика подсказал-шиш че поможет сделать...
и казахи с вашей простотой провоза карнику в глаза не видали...у нас спрашают. Вот и грю к чему слова!

*


володя вот смотри пропускв погран зону ни какой контробанды .усё по закону .а вы хам.верить людям нодо.я тоже там живу и карника есть.и остров свой есть

Цитата(Володя @ Суббота, 02 Октября 2010, 12:28)
И вина мне была обозначена не то что вывожу, а то что ввез их в РФ
*


так лети премым на родину

Цитата(Володя @ Суббота, 02 Октября 2010, 12:28)
кстати насчет баулов летящих в багажное отделении, как то бы туда я лично не рискнул маток совать, хотя расказвать что и довозили. И балы у нас например уже на выходе получаешь, без всяких проверок, разве корешок сменяют что твой и все. НО стремно. Только в ручной!
*


а ярескую пока все живы

Цитата(cfif @ Суббота, 02 Октября 2010, 12:01)
бортник270471 , Вам известны температуры в багожном отделении Ваших авиалиний? Если в курсе, тогда подскажите разброс этих температур в полете, например июля месяца и желательно, если можно, авиатранспортную компанию.
*


нет графика температур не знаю но мясо проподает за 12часов лёта такчто не так холодно.люфтганза


--------------------
удачной охоты
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Суббота, 02 Октября 2010, 13:46
Сообщение #9





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


бортник270471
а если носит пропущенный в погран. зону значт не контрабас...biggrin.gif понял!!!
А дай наводку у кого в Алмате можно карнику купить?
Я твоим земам посоветую, а то все жалуются во мраке тайны все...
Ладно пусть я хам, тогда ты кто???дай расклады по ангелу то, что откуда, а то тебе уже и основатель этой линии сказал нет её, а ты гришь есть...??? давай отмывайса...smile.gif
и остров где есть, в Казахстане?

зы: нащет пропуска, убери...,зачем канал гнешь...меня удивить? не удивишь, я сам такие пропуска сотнями выписывал и счаз в зпк любой страны снг, без пропуска зайду.smile.gif

Сообщение отредактировал Володя - Суббота, 02 Октября 2010, 13:48
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бортник270471  
Суббота, 02 Октября 2010, 14:01
Сообщение #10





Ульи: рутова
Порода пчёл: роевые
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Володя @ Суббота, 02 Октября 2010, 12:46)
а если носит пропущенный в погран. зону значт не контрабас...biggrin.gif понял!!!
А дай наводку у кого в Алмате можно карнику купить?
Я твоим земам посоветую, а то все жалуются во мраке тайны все...
Ладно пусть я хам, тогда ты балабол-дай расклады по ангелу то, что откуда, а то тебе уже и основатель этой линии сказал нет её, а ты гришь есть...??? давай отмывайса...smile.gif
и остров где есть, в Казахстане?

зы: нащет пропуска, убери...,зачем канал гнешь...меня удивить? не удивишь, я сам такие пропуска сотнями выписывал и счаз в зпк любой страны снг, без пропуска зайду.smile.gif
*


вон посмотри 2 цытаты выше тоже ангел.канал законый написано ведь пчёловодство.с кантробандой не работаем.а остров в гарах изолирован 45 км от блежайшего населёногопунта адрес не дам.будеш маток брать пиши.

Цитата(Володя @ Суббота, 02 Октября 2010, 12:46)
зы: нащет пропуска, убери...,зачем канал гнешь...меня удивить? не удивишь, я сам такие пропуска сотнями выписывал и счаз в зпк любой страны снг, без пропуска зайду.smile.gif
*


как же у тебя такого большого человека каких то мух забрали и кто сранная таможня dntknw.gif


--------------------
удачной охоты
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Суббота, 02 Октября 2010, 14:09
Сообщение #11





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


бортник270471
Того ангела что выше, на Русь позапрошлый год отправляли, да случилось так что матка прородительница сгибла и отбор не сделан дальнейший был, то есть линия пропала, кто её подхватил, на каком основании ты говоришь что племя линии живо, если его нет даже у создателя этой линии. И почему называется Ангел?
маток буду брать, без б, но не кота в мешке smile.gif

У меня забрали? biggrin.gif
Это хто сказал, хде, плюнь тому в рожу кто сказал ЗАБРАЛИ!!!
Законопослушный гражданин и предпочитаю разводить без маханий корками.smile.gif
Но мне это не надо, поэтому топчу легальный путь доставки маток. Вот и все! Кстати этот год таможня услышав что товар идет легально, Даж не попросила документы!!! Да и аэрофлот имеет свои права и там можно попасть, даже легально...людей высаживаются, что там пчелы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир вин    Skype
Суббота, 02 Октября 2010, 15:45
Сообщение #12





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


а разрешение на в воз при желаниеможно оформить прям на выходе

В Россию разрешение на ввоз пчёл на границе не оформишь.Надо в России пол года оформлять, начиная с паспорта пасеки.
Вобщем если себе несколько маток, то смысла нет. Если только много, ну например скооперировались человек 10 или больше одно разрешение оформили и ввезли вполне законно.

Сообщение отредактировал владимир вин - Суббота, 02 Октября 2010, 15:56

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Суббота, 02 Октября 2010, 15:56
Сообщение #13





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


владимир вин
и добавлю что дается оно всего на месячный срок ввоза!

...и еще...сертификат вам дадут только когда предоставите разрешение на ввоз!!! Вот такая карусель.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир вин    Skype
Суббота, 02 Октября 2010, 16:00
Сообщение #14





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Володя @ Суббота, 02 Октября 2010, 15:56)
владимир вин
и добавлю что дается оно всего на месячный срок ввоза!

...и еще...сертификат вам дадут только когда предоставите разрешение на ввоз!!! Вот такая карусель.
*



И оформляется это всё очень долго.Я в этом году в начале июня всё узнавал.Мне сказали чтобы ввезти в следующем году уже пора начинать оформлять.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Maxdmi  
Суббота, 02 Октября 2010, 16:54
Сообщение #15





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Володя @ Суббота, 02 Октября 2010, 15:09)
да случилось так что матка прородительница сгибла и отбор не сделан дальнейший был, то есть линия пропала, кто её подхватил, на каком основании ты говоришь что племя линии живо, если его нет даже у создателя этой линии. И почему называется Ангел?
*



Володя!Да здался тебе он со своими Ангелами , я нашёл сдесь у нас маток дочек от Энгель , той которая пропала! Находятся эти матки у нормальных людей-пчеловодов imho.gif а не у фуфлотолкателей! Весной сделаю зарядку и потом ИОМ от своих племенных возьму трутня.Так что не доказывай ему , он всё может и через пограничников, и таможенников, Пускай привозит и ищет лохов на его плем материал! Просто я уже писал где-то , что необходимо создать базу о тех пчеловодах которые действительно имеют племенной материал,что б левачки с "Ангелами" не проскакивали в теме! imho.gif drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Maxdmi - Суббота, 02 Октября 2010, 16:55
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды