Есть ли пчеловоды в Можайском районе? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Есть ли пчеловоды в Можайском районе?, Ищу учителя по пчеловодству

Красина Ирина  
Четверг, 24 Июля 2008, 14:11
Сообщение #1





Ульи: деревянных, простых
Порода пчёл: средрерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Здравствуйте. У меня нет опыта содержания пчел, но есть улей с пчелами. Прежний хозяин (дедушка мужа) занимался пчелами много лет. Но, к сожалению, делал он это по старинке. Был большой мор каждой зимой, не расширял семьи, много пчел терял при роении.
В общем меня он научит правильно ухаживать за пчелами не может, а мне очень хочется познать эту науку. Опыт разведения и ухода за животными у меня есть, а вот пчелы для меня пока больной вопрос. Хочется делать все правильно, что бы пчелки выживали зимой и мед конечно для своей семьи тоже не плохо бы.
Буду признательна за любую помощь, совет, науку. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ира    Skype
Четверг, 24 Июля 2008, 16:08
Сообщение #2





Ульи: Даданы 12-рамочные, до 5 корп. на семью
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Ирина, у вас же там с/х "Заречный". В нем большущая пасека для теплиц. И пчеловоды, очень-таки грамотные. Близко опять же.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Красина Ирина  
Пятница, 25 Июля 2008, 10:36
Сообщение #3





Ульи: деревянных, простых
Порода пчёл: средрерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


ира , я пока плохо ориентируюсь в этой местности. А поточней совхоз этот как найти? И там же предприятие а не частники.... как туда попасть на практику?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ира    Skype
Пятница, 25 Июля 2008, 13:25
Сообщение #4





Ульи: Даданы 12-рамочные, до 5 корп. на семью
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Как с внешней стороны МКАДа съезжаете, налево. Там есть указатель и прямо, почти до конца. Теплицы, около них пасека, спросите, подскажут. Подойдете к пчеловодам, да и договоритесь, думаю не помешаете. Одного зовут Георгий, м.б. уволился уже, не знаю.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Фаддеич  
Пятница, 25 Июля 2008, 15:25
Сообщение #5





Ульи: Многокорп. 240
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Красина Ирина @ Пятница, 25 Июля 2008, 10:36)
И там же предприятие а не частники.... как туда попасть на практику?
*



На практику попасть нельзя. Вы же не учащаяся пчеловодческого техникума. smile.gif
Но каждый пчеловод на госпредприятии "сам себе частник".
На стажировку к конкретному пчеловоду попасть можно и нужно. только надо встречаться и разговаривать.
Если люди вменяемые - то помогут. А если нет - не помогут.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Красина Ирина  
Воскресенье, 27 Июля 2008, 15:37
Сообщение #6





Ульи: деревянных, простых
Порода пчёл: средрерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Цитата(Фаддеич @ Пятница, 25 Июля 2008, 16:25)
На стажировку к конкретному пчеловоду попасть можно и нужно. только надо встречаться и разговаривать.
Если люди вменяемые - то помогут. А если нет - не помогут.
*


Мне до этого совхоза ехать 2,5 часа blink.gif , если на машине. Может есть кто поближе, я нахожусь в деревне Новый Путь, недалеко станция Шаликово. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kavalergrad  
Воскресенье, 04 Марта 2018, 17:47
Сообщение #7





Ульи: Дадан
Порода пчёл: обычные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Съезди в МОЖАЙСКИЙ район, п/о БОРОДИНО, д. ВАЛУЕВО. Там есть несколько фермерских хозяйств, которые, в том числе, и пчел разводят. Обратись и я думаю, что помогут

Кстати есть несколько пчеловодов в д.Красновидово и Горетово в Можайском районе
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды