легализации работы ЛПХ | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> легализации работы ЛПХ, «Налог на профессиональный доход».

Ment  
Пятница, 26 Апреля 2019, 18:12
Сообщение #31





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Кто есть желающий скинуться на очередную дачу очередного чиновника или очередную яхту?
Я не против налогов, я против не рационального их использования. Набибулину кормить и её аппарат? Или сольвьева на первом про байки на Украине спонсировать?
Кто говорит о законности налогообложения тот не владеет информацией что на самом деле творится в России и в братских странах imho.gif


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Наум  
Пятница, 26 Апреля 2019, 18:21
Сообщение #32





Ульи: двухкорпусные, лежаки, многокорпусники
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:49)
Вот и занимайся пчеловодством, а кого распустить и кого оставить решат и без нашего участия.
*



Вот из -за таких как вы.Которые привыкли что за них всё решают. система и деградирует.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АЛЕКСАНДР ALE69998120    Skype
Пятница, 26 Апреля 2019, 18:43
Сообщение #33





Ульи: перехожу на 145 рамку
Порода пчёл: Карника и немного темной лесной.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:21)
Вот из -за таких как вы.Которые привыкли что за них всё решают. система и деградирует.
*


Наум чего предлагаешь делать в данной ситуации?


--------------------
если нельзя но очень хочется....... то можно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Пятница, 26 Апреля 2019, 18:51
Сообщение #34





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(андрей-колобан @ Пятница, 26 Апреля 2019, 16:22)
vsfalaleev
Ссылку на группу пчелич.
*


запрещено правилами форума
Николай
мне кажется, что вы слишком широко трактуете тему.Тут ведь не вопрос - государство хорошее или нет. Оно для производителя всегда будет по другую сторону баррикады. Ну и что теперь делать? сидеть и ныть, что очередной раз больно сделают? Я так считаю - дожить сперва нужно до начала обложения. Там и посмотреть кто раззорится, а кто - нет. Про меркурий вон сколько нытья было. Ничего, работаем.

Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:12)
Кто говорит о законности налогообложения тот не владеет информацией что на самом деле творится в России и в братских странах
*


кто говорит о незаконности налогообложения в РФ и братских странах - занимается экстремизмом. Что является уголовно наказуемым. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Наум  
Пятница, 26 Апреля 2019, 18:53
Сообщение #35





Ульи: двухкорпусные, лежаки, многокорпусники
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


АЛЕКСАНДР ALE69998120

вам это не понравится.
Вы сидите,сидите.За вас всё сделают
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Пятница, 26 Апреля 2019, 18:53
Сообщение #36





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:21)
Вот из -за таких как вы.Которые привыкли что за них всё решают. система и деградирует.
*


Вы на выборы Путина ходили? За кого голосовали если не секрет? Я еще год назад говорил, что будет стагнация. Типа как в 80-е. Потому что голова у рыбы старая уже. Другого и быть не может. Как решать то, действительно, предлагаете?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Наум  
Пятница, 26 Апреля 2019, 18:54
Сообщение #37





Ульи: двухкорпусные, лежаки, многокорпусники
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:51)
кто говорит о незаконности налогообложения в РФ и братских странах - занимается экстремизмом. Что является уголовно наказуемым. imho.gif
*



всех посадите. Кто работать то будет ?

Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:54)
Вы на выборы Путина ходили? За кого голосовали если не секрет? Я еще год назад говорил, что будет стагнация. Типа как в 80-е. Потому что голова у рыбы старая уже. Другого и быть не может. Как решать то, действительно, предлагаете?
*



Ходил. Но наверное последний раз. Это все - фальш. Опросы говорят об одном. а результаты выборов о другом.


Давай те не отходить от темы.
Как считать продукцию ЛПХ будут ?
Если год не урожайный.Компенсация из бюджета будет ?

Сообщение отредактировал Наум - Пятница, 26 Апреля 2019, 18:59
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Пятница, 26 Апреля 2019, 19:02
Сообщение #38





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:54)
всех посадите. Кто работать то будет ?
*


вы ошибочно полагаете что я из этих. Я не из этих. Тем, кто садит за репосты - насрать на тех, кто работать будет. Это совсем глупый аргумент.
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:54)
Ходил. Но наверное последний раз. Это все - фальш. Опросы говорят об одном. а результаты выборов о другом.
*


вот и я ходил. Но мой выбор тоже не сыграл. Говорят Вологда - ментовской город. Менты за него голосуют. Потому что люди системы. Они организованы. Есть те, кто поддерживают систему. Вот у них спросите, какие они блага получают. Тогда и поймете, куда налоги уходят.
Кстати. Вот вы Пчелосемей: 70-100 и ЛПХ?

Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:54)
Давай те не отходить от темы.
Как считать продукцию ЛПХ будут ?
Если год не урожайный.Компенсация из бюджета будет ?

*


Никак. Этот вопрос медведев задал сам. И на форуме здесь некому такие вопросы задавать. Пророков тут нет. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek2  
Пятница, 26 Апреля 2019, 19:02
Сообщение #39





Ульи: Дадан 10рам
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:49)
Николай дык у нас как всегда, еще ни чего не произошло, а уже вон две страницы написали
*


Так а чего тогда писать ,когда уже произошло? smile.gif
Так и о пенсиях писали ,что это фейки, а оно вона как crazy.gif
Видать с казной у наших плохи дела,раз нищету решили налогами обложить smile.gif
Среди всех кого можно подвести под ЛПХ,пчеловоды смотрятся еще более менее,а вот кто держит скотинку,чтобы с голоду не помереть и обложить налогами mad.gif
Развиваемся по спирали,скоро яблони считать начнут.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Пятница, 26 Апреля 2019, 19:03
Сообщение #40





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:02)
вот и я ходил. Но мой выбор тоже не сыграл. Говорят Вологда - ментовской город. Менты за него голосуют. Потому что люди системы. Они организованы. Есть те, кто поддерживают систему. Вот у них спросите, какие они блага получают. Тогда и поймете, куда налоги уходят.
*


это кстати в тему. Потому что не менее 50% пчеловодов - военные пенсионеры. Ничего не имею против. Это к вопросу - куда господдержка уходит в том числе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Пятница, 26 Апреля 2019, 19:18
Сообщение #41





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:51)
Николай мне кажется, что вы слишком широко трактуете тему.Тут ведь не вопрос - государство хорошее или нет. Оно для производителя всегда будет по другую сторону баррикады. Ну и что теперь делать? сидеть и ныть, что очередной раз больно сделают? 
*

Да нет. Я думал мы тут рассуждаем на тему -как государство богатеет
Как и почему , не надо золота ему, когда простой продукт имеет...(Пушкин вроде просто поэт а понимал)

Ваша точка зрения проста как оглобля-всех обложить налогом и будет богатым государство dntknw.gif Но есть и альтернативные точки зрения-разве в этом какая то крамола?
Вместе ищем истину bye.gif
Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:51)
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:12)Кто говорит о законности налогообложения тот не владеет информацией что на самом деле творится в России и в братских странах кто говорит о незаконности налогообложения в РФ и братских странах - занимается экстремизмом. Что является уголовно наказуемым. 
*

Экстрем изм? В обсуждении надо ли вносить изменения?
Я думал это проба найти правильное решение. Помочь родному государству smile.gif
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:54)
Как считать продукцию ЛПХ будут ?Если год не урожайный.Компенсация из бюджета будет ?
*

Я думаю о чем тут думать? dntknw.gif Если личными силами производят то лпх. Ну или в горячую пору на пару дней пару человек привлек то это лпх. В деревне всегда так было- бульбу копать я сам собирал 9 человек на один день bye.gif Деревенская традиция. Да и дом в одиночку не построишь.

А вот если 2000 пчелосемей и 2 человека круглогодично а три в горячую пору на пару месяцев нанимаешь то это уже предприниматель imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ment  
Пятница, 26 Апреля 2019, 19:22
Сообщение #42





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Компот говорит, а писаки уши развесят и слушают, впитывают. Соловьиный помет с первого льётся, а они сидят усваивают.

А потом от не фига делавши, так как семьи оказывается к весне полегли по чьей то вине, думают о легализации, а паче за других хотят решить.

vsfalaleev
А ты че мент, аль прокурор или судья чтобы здесь в экстремизме обвинять? Из ментовского же региона crazy.gif


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВИК  
Пятница, 26 Апреля 2019, 19:22
Сообщение #43





Ульи: Рамка 435 х 450
Порода пчёл: Карника Troiseck 1075 . F-1
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:51)
Про меркурий вон сколько нытья было. Ничего, работаем.
*


Это пока не начали гайки закручивать . Поверьте все впереди .
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:54)
Ходил. Но наверное последний раз. Это все - фальш. Опросы говорят об одном. а результаты выборов о другом.
*


Какие опросы ? Многие повелись на так называемые " компроматы" которые вывалили на головы избирателей наши неполживые СМИ на одного из кандидатов в президенты . Хотя известно что это давно отработанный прием .

А сейчас поезд ушел а следующий через пять лет . Сейчас как ни скандал так фигурируют десятки миллиардов рублей не говоря о том что деньги потоком уходят в офшоры .
Люди устали ждать, ничего не меняется, но становится хуже. В январе 2016 года реальные доходы граждан упали на 6,3% год к году. За 2015 год число бедняков выросло примерно на 3 млн человек. Хотя формально спад экономики по официальным данным замедлился, но «бомба» еще впереди — ситуация в регионах крайне тяжелая, часть предприятий закрывается, часть сотрудников идет в принудительный отпуск: повышается скрытая и явная безработица. Согласно опросам ФСО около 60% жителей моногородов оценивают свое положение как «нетерпимое» или «терпимое с трудом». В 2015 г. зарегистрировано рекордное количество протестов — 409 (!), что на 40% больше, чем в 2014 г. За 2015 год задолженность по зарплате выросла на 73%, долг на 1.02.2016 — 4, 332 млрд. рублей, увеличение за январь — 21% — 706 млн. руб. (!).

Все зависит от вашей позиции .

https://www.youtube.com/watch?v=lXwXXCFGuPs

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Пятница, 26 Апреля 2019, 19:28
Сообщение #44





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:18)
Ваша точка зрения проста как оглобля-всех обложить налогом и будет богатым государство  Но есть и альтернативные точки зрения-разве в этом какая то крамола?
Вместе ищем истину 
*


ну это не правильная трактовка моего мнения. Скорее уж наоборот - если не платить всем налоги, государство будет бедным. так правильно.
Цитата(Николай @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:18)
Экстрем изм? В обсуждении надо ли вносить изменения?
Я думал это проба найти правильное решение. Помочь родному государству 
*


судя по последним законам именно так. Любая критика власти у нас по факту теперь под запретом. - не уважение. Я не по этому не вижу проблемы в налоге на лпх. Просто нытье очередное читать не хочется. тем более что правда есть в этом налоге.
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 19:22)
vsfalaleev
А ты че мент, аль прокурор или судья чтобы здесь в экстремизме обвинять? Из ментовского же региона 
*


ну что ты. Тут только ты Ment и этим ты всё сказал biggrin.gif

Сообщение отредактировал vsfalaleev - Пятница, 26 Апреля 2019, 19:31
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ment  
Пятница, 26 Апреля 2019, 19:32
Сообщение #45





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Я проще скажу ещё без глобальной статистики. Продажи упали с 2018 года на 40% и эту статистику подтверждают мои коллеги. А вы о легализации, crazy.gif crazy.gif


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц < 1 2 3 4 5 >
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды