Уголок "пчеловодов" Испании | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Уголок "пчеловодов" Испании, пчеловоды Испании давайте пообщаемся

Yrova-Olga  
Воскресенье, 28 Декабря 2014, 15:22
Сообщение #16





Ульи: Дадановских
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Простите дилетанский вопрос: а зима в Испании есть? Перерыв какой-нибудь в работе или затишье? Или круглый год работают как пчёлки?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Владимирович  
Воскресенье, 28 Декабря 2014, 16:27
Сообщение #17





Ульи: langstroth
Порода пчёл: Carnika, Buckfast, Iberica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


Цитата
а зима в Испании есть?

Конечно есть biggrin.gif но все зависит от региона, где то и морозы бывают, а где то +15 в это время. Климат средиземноморского побережья намного мягче зимой чем атлантический берег и плоскогорья в центре полуострова бррр. И сезоны тут совсем не такие как у нас в средней полосе. Сезон в январе -феврале начинается с цветения миндаля, но там где тепло всю осень и зиму цветы есть, зато летом голяк - сушь. Но это все со слов + личные наблюдения, опыта пока не имеем dntknw.gif . Вот Марбельянин пчел заведет потом нам раскажет. drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Дмитрий Владимирович - Воскресенье, 28 Декабря 2014, 16:27
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yrova-Olga  
Суббота, 03 Января 2015, 15:22
Сообщение #18





Ульи: Дадановских
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Спасибо. Было бы очень интересно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marbellanin  
Воскресенье, 04 Января 2015, 19:07
Сообщение #19





Ульи: В маленьких , на 12 рамок
Порода пчёл: Испанская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


Да , Испания очень разная . У нас на юге никогда не бывает снега и минусовой температуры . Круглый год цветёт что нибудь .
Например сейчас много цветов на клумбах , полевые цветы цветут , кустарники всякие , кактусы , алое , пальмы . Но они не очень сильные медоносы или их нужно большие поля . У меня сейчас зацвела клубника , нисперос и лимоны . Вот скоро эвкалипт зацветёт , мимоза , миндаль ... И потом пойдёт настоящий медосбор .

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivanspb    Skype
Четверг, 26 Марта 2015, 23:56
Сообщение #20





Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Местная,Бакфаст линии А32,B184,B12 (от MHC)
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


marbellanin Добрый день. Хотел бы у вас узнать пользуетесь или слышали в Испании препараты для пчел от лаборатории KESSLER IBERICA находятся не далико от Валенсии и если знаете может где в Мадриде можно купить хорошие препараты от варро , а то гугол не чего не выдает про пчело-магазины в Испании. hi.gif

Сообщение отредактировал ivanspb - Четверг, 26 Марта 2015, 23:57


--------------------
Семейная пасека Беловых Катюши и Ванюши. Пасека пос.Вырица
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marbellanin  
Воскресенье, 29 Марта 2015, 11:23
Сообщение #21





Ульи: В маленьких , на 12 рамок
Порода пчёл: Испанская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


К сожалению я не знаю магазины Мадрида . Я пользуюсь только одним , что не далеко от меня в Алоурин Гранде , 30 км от Малаги . Может там что -то знают ???
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Владимирович  
Среда, 08 Апреля 2015, 11:04
Сообщение #22





Ульи: langstroth
Порода пчёл: Carnika, Buckfast, Iberica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


marbellanin
ну как? получилось пчел завести?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
glebskijserjio  
Понедельник, 20 Апреля 2015, 17:41
Сообщение #23





Ульи: Дадан 12 рамок
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Уважаемые коллеги ! Хочу перебраться в Испанию и создать пасеку ! Есть ли у кого-то такой опыт ??? Хочется все сделать на официальном уровне... и рарегистрироваться и ВНЖ получить .... есть ли где-то информация по медоносам Испании ???? по срокам цветения и т.д. ???? Буду благодарен за любую информацию и помощь !!!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marbellanin  
Вторник, 03 Ноября 2015, 22:22
Сообщение #24





Ульи: В маленьких , на 12 рамок
Порода пчёл: Испанская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


Да , долго не писал .

Цитата

На официальном уровне , идти в ИСПАНСКИЙ пчеловодческий кооператив поближе к своей пасеки , регистрироваться и работать , там же сдавать мёд и платить налоги в виде членских взносов . Это попроще .
А посложнее - регистрироваться в своём муниципалитете , в АЛЬКАДЕСЕ , как частный предприниматель , и самому думать , где что продавать и по чём и сам собирать налоги и платить налоги .
А вот как получить на ПМЖ - много путей . Самый простой - купить недвижимость . Или сделать пред контракт в испанской фирме на работу , на которую не претендует испанец - типа русским поваром или русскоговорящим гидом , или женица на испанке или на резидентке Испании

[QUOTE] ??? - цитату взять не получается .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
УТКУЛЬ  
Среда, 04 Ноября 2015, 6:12
Сообщение #25





Ульи: дадан ППУ 10, Рутт бревно.
Порода пчёл: Бэкфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(marbellanin @ Среда, 04 Ноября 2015, 2:22)
Самый простой - купить недвижимость . Или сделать пред контракт в испанской фирме на работу , на которую не претендует испанец - типа русским поваром или русскоговорящим гидом , или женица на испанке или на резидентке Испании
*


У меня родственники в Испании smile.gif Москвичи, купили недвижимость на побережье дешевле на 30% чем в Москве.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bomj30  
Суббота, 26 Декабря 2015, 0:48
Сообщение #26





Ульи: 10 рамок. дадан.
Порода пчёл: испанская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


Привет всем пчеловодам. Давайте общаться!
Я в этом (2015) тоже решил заняться пчеловодством в Испании. До эого занимался в России в 90-х.
Мои пчелы живут в лесу в Каталонии г. Vallgorguina. Этот год занимался их развитием и наблюдал как они себя ведут зимой и летом. Развел пасеку с трех до двадцати семей. Взяток был весной до начала мая примерно 600-1000 г. в день. За лето 0. сухо. И осенью с начале октября.
В этог году планирую вывозить пчел. Хотелось бы познакомиться с пчеловодами в Испании для обмена информацией или совместной деятельности.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marbellanin  
Пятница, 08 Января 2016, 22:48
Сообщение #27





Ульи: В маленьких , на 12 рамок
Порода пчёл: Испанская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


Ну давайте общаться . Жаль , что живу я далеко от Каталонии . Я здесь развожу пчёл первый год . Так , я думал , что летом они мёд всегда найдут , как в Украине . А они не нашли , и свой весенний съели , и 2 семьи с голоду сдохли . Я их вовремя не просмотрел . sad.gif sad.gif sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петар Пантелић  
Суббота, 09 Января 2016, 21:23
Сообщение #28





Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Испания позволила выращивание ГМО растений? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Владимирович  
Среда, 02 Марта 2016, 10:56
Сообщение #29





Ульи: langstroth
Порода пчёл: Carnika, Buckfast, Iberica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


Цитата(marbellanin @ Пятница, 08 Января 2016, 21:48)
Так , я думал , что летом они мёд всегда найдут , как в Украине . А они не нашли , и свой весенний съели , и 2 семьи с голоду сдохли . Я их вовремя не просмотрел .
*


sad.gif sad.gif sad.gif А я предупреждал, Испания не Украина, тут все перевернуто с ног на голову. Лето - безвзяточный период, как в Украине зима, с той лишь разницей, что пчелы не образуют клуб, а продолжают летать.
Пообщайся с местными пчеловодами, они подскажут.
По чем пчел покупал, если не секрет?

Сообщение отредактировал Дмитрий Владимирович - Среда, 02 Марта 2016, 10:58
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
cpocterig  
Вторник, 08 Марта 2016, 8:35
Сообщение #30





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Доброго времени суток всем. Хочу разместить свой пост в этой теме , может кому то нужен будет помощник на пасеке в Испании.
Я украинец, 43 года , опыт работы с пчелами в Украине 8 лет. Трудолюбив , есть знания по пчеловодству , но опять же в Украине.
А самое главное есть желание работать , учиться и жить в Испании. Резиденции испании нет , испанский язык пока на начальной стадии , но это дело времени.
Если вдруг кому то будет необходимо . пишите в личку или на почту cpocterig@rambler.ru
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды