Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Голосуем за запрет на использование пестицидов из группы неоникотиноидов. Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
Голосовать здесь: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вентиляция улья зимой, Воздухообмен - важный элемент зимовки

Крахин Борис  
Сегодня, 15:20
Сообщение #991

Ульи: Многокорпусные и специальные
Порода пчёл: Средне-русская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Цитата(Исидор @ Суббота, 14 Декабря 2019, 14:51)
У Вас, похоже, закончилась аргументация по вентиляции улья и Вы "задираете" меня на пустом месте.

*

Я не задираю, а сказал лишь о бесполезности рассказов здесь о своём способе зимовки, который
нет возможности чем-то оценить. У Вас обнаружился такой критерий - количество продаж
пчёл весной. Торговый критерий называется. У других он будет другим. А это и означает, что
истинного критерия нет. Пока что не допёрли.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Сегодня, 15:48
Сообщение #992

Ульи: Рут, дадан, Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Крахин Борис @ Суббота, 14 Декабря 2019, 15:20)
Я не задираю, а сказал лишь о бесполезности рассказов здесь о своём способе зимовки, который
нет возможности чем-то оценить.
*

Крахин Борис Не согласен: от подготовки к зимовке напрямую зависит вентиляция в улье, а если хотите, наоборот: от применяемой вентиляции во многом зависит результат зимовки.
У Вас обнаружился такой критерий - количество продаж
пчёл весной.
*

Крахин Борис
В моём понимании, если пчеловод продаёт по весне до 2/3 пасеки, это указывает на удачно применяемые им приёмы в зимовке и в том числе на грамотную вентиляцию. imho.gif

Торговый критерий называется. У других он будет другим.
*

Крахин Борис На форум приходят, чтобы углубить свои знания в пчеловодстве и освоить приёмы увеличения выхода продуктов от оного... а некоторые, не имея пчёл, блеснуть эрудицией... Кто-то продаёт, кто-то сам потребляет, поскольку излишков пока нет..., но когда появятся излишки, сразу встанет вопрос о реализации, независимо от материального благосостояния....
А это и означает, что
истинного критерия нет.
*

Крахин Борис Не надо уводить тему в "критерии", словоблудия мы начитались уже без этого "критерия" более, чем достаточно. imho.gif

Сообщение отредактировал Исидор - Сегодня, 15:50
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крахин Борис  
Сегодня, 15:50
Сообщение #993

[>]

Цитата(Исидор @ Суббота, 14 Декабря 2019, 15:34)
Крахин Борис Не согласен: от подготовки к зимовке напрямую зависит вентиляция в улье, а если хотите, наоборот: от применяемой вентиляции во многом зависит результат зимовки.
*

Так и я за это, только об этом спорят десятилетиями, а воз и ныне там.
Есть те у которых "только верхняя вентиляция" и те, у которых только "нижняя", т.е. совершенно
противоположные способы. И обе стороны упираются рогом, что, именно, у них самая лучшая
вениляция. А кто это может действительно оценить? Может Вы возьмётесь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Сегодня, 16:16
Сообщение #994

[>]

Цитата(Крахин Борис @ Суббота, 14 Декабря 2019, 15:50)
Есть те у которых "только верхняя вентиляция" и те, у которых только "нижняя", т.е. совершенно
противоположные способы. И обе стороны упираются рогом, что, именно, у них самая лучшая
вениляция. А кто это может действительно оценить? Может Вы возьмётесь?
*

Крахин Борис Не надо что-то оценивать и навязывать: коллеги выберут сами понравившийся им тип вентиляции, вот только от завязавшейся в теме "глубокой научной дискуссии", маловероятно, что кто-то вынес для себя что-то полезное в области практического применения... Народ повысил свой образовательный уровень по части "молекулярный свойств газов" и теперь мы все здесь читающие разбираемся в " тяжёлых кластерах молекул воды". Слов нет: информация лишней не бывает, но каким её "боком приладить к практическому пчеловодству", никто, к сожалению, не пояснил... Я остаюсь ПОКА приверженцем практического пчеловодства.

Сообщение отредактировал Исидор - Сегодня, 16:18
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крахин Борис  
Сегодня, 16:55
Сообщение #995

[>]

Цитата(Исидор @ Суббота, 14 Декабря 2019, 16:16)
Крахин Борис Не надо что-то оценивать и навязывать:
*

Ага, значит не надо оценивать? А кто здесь только что пытался оценивать по количеству проданных
семей качество зимовки?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Сегодня, 17:08
Сообщение #996

[>]

Цитата(Крахин Борис @ Суббота, 14 Декабря 2019, 16:55)
Ага, значит не надо оценивать?
*

Крахин Борис Не надо вырывать из предложения составляющие, поскольку от этого изменяется смысл на противоположный. Вы "купировали" смысл, не скопировав указанную ниже часть фразы...
Цитата(Исидор @ Суббота, 14 Декабря 2019, 16:16)
коллеги выберут сами понравившийся им тип вентиляции,
*

Крахин Борис На Ваше балабольство я повременю отвечать...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Perca  
Сегодня, 17:36
Сообщение #997

Ульи: лежак и дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Цитата(asAleksandr @ Пятница, 13 Декабря 2019, 17:46)
А вот мне кажется, что это "дутье" получается само по себе
*

никто здесь и не говорит о его "сознательном" применения пчелами...
совокупность нескольих рефлексов...

--------------------
Пчелам - 8-часовой рабочий день!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SandyV  
Сегодня, 17:44
Сообщение #998

Ульи: 14-ти рамочные с 3-мя магазинами
Порода пчёл: карпатки, краинки, бакфаст
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата
.А тыкают в свинарнике ,где находятся менее интеллигентные существа
DWERTT123DWERTT
, вообще-то Николай мой старый друг и мы с ним общаемся исключительно на ты. Не думаю, что он нуждается в услугах незванного адвоката в виде вас.
Цитата
Истина в термодинамике и биологии А термодинамика говорит.В данном случае есть неисчислимое множество решений. направление которых подчиняютья законам теории вероятности.

Не рекомендую вам злоупотреблять использованием "умных" слов, значения которых вы не понимаете.

--------------------
"А ещё я требую признать Плутон планетой!."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Сегодня, 19:12
Сообщение #999

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]

Цитата(SandyV @ Суббота, 14 Декабря 2019, 17:44)
, вообще-то Николай мой старый друг и мы с ним общаемся исключительно на ты. Не думаю, что он нуждается в услугах незванного адвоката в виде вас.
*

Тогда прошу прощения .Честное слово думал на "Николая " наезд.
Не рекомендую вам злоупотреблять использованием "умных" слов, значения которых вы не понимаете.
*
А слова то хоть умные . Парадокс. Умные слова из дурной головы  hi.gif  hi.gif

*

Тогда прошу прощения .Честное слово думал на "Николая " наезд.
*
А слова то хоть умные . Парадокс. Умные слова из дурной головы  hi.gif 

Кстати Я химик по производству и отделке фотобумаг и магнитных лент .Сушка фотобумаги и т.д Сплошная термодинамика. А "Теория вероятности" в то время было модно Но это было лет 35 назад Так что зря судите по себе drinks_cheers.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 14 Декабря 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018