Лечение прополисом | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

10 страниц « < 7 8 9 10 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лечение прополисом, выделено из "Прополис, сбор и хранение"

Анатольевич  
Понедельник, 30 Января 2017, 15:23
Сообщение #121





Ульи: 14-рамочные
Порода пчёл: наловил в лесу, две приокские обрусели
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(Олег сын Владимира @ Воскресенье, 22 Января 2017, 9:04)
Сделал настойку 30% на спирту
*


Синяков пишет:Иногда читатели спрашивают о применении внутрь спиртового экстракта прополиса и том, можно ли про­полисный препарат приготовить в домашних условиях или купить в аптеке.

Поясняю: спиртовые препараты прополиса хороши для наружного применения, а от их внутреннего прие­ма пришлось отказаться, т. к. они содержат смолистые вещества, вытягиваемые спиртом из прополиса. При их длительном приеме затрудняется функция почеч­ных канальцев, кроме того, возможно снижение коли­чества лейкоцитов в крови, появление слабости, аллергических реакций и т. п. (особенно при лечении низко­качественным прополисом).

В своей практике я использую специальный пропо­лисный препарат, приготовляемый по особой методи­ке. Он очищен от смолистых веществ, отличается наиболее высокой эффективностью, не имеет по­бочных действий и хорошо совместим с другими ле­чебными средствами.

В домашних условиях прополисный препарат (то есть хорошо очищенный водный экстракт прополиса) приготовить нельзя.

[B]В аптеке Вы его не купите, т.к. рецепт приготовле­ния препарата в каждом конкретном случае видоизме­няется в зависимости от «букета» болезней данного че­ловека.

В своей практике я использую специальный прополисный препарат, приготовляемый по особой методике. Это хорошо очищенный водный экстракт прополиса. Он отличается наиболее высокой эф­фективностью и не имеет побочных действий. Бо­лее того, прополисный препарат хорошо совместим с химическими лекарствами, потенцирует (усили­вает) их лечебный эффект и существенно снижает побочные действия.[/B]
http://apiary.su/knigi-i-stati-po-pchelovo...f/#comment-1568

Рецепт получения своего расвтора прополиса не указывает.... Может кто чего знает?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Таракан  
Понедельник, 30 Января 2017, 16:07
Сообщение #122





Ульи: Павильон шкафной
Порода пчёл: Дикая очень
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Анатольевич @ Понедельник, 30 Января 2017, 15:23)
Рецепт получения своего расвтора прополиса не указывает.... Может кто чего знает?
*


Цитата(Анатольевич @ Понедельник, 30 Января 2017, 15:23)
В своей практике я использую специальный пропо­лисный препарат, приготовляемый по особой методи­ке. Он очищен от смолистых веществ, отличается наиболее высокой эффективностью, не имеет по­бочных действий и хорошо совместим с другими ле­чебными средствами.
*


Текст старшему поколению.должен с первых интонаций напомнить статьи о разрушительному действии на человека самогона и сивушных масел в нем содержащихся crazy.gif
Уникальный мужик! Только один и сумел. Прекращайте пользоваться своей Оттавой и покупайте только у него! lol.gif

Цитата(Styopa @ Понедельник, 30 Января 2017, 10:53)
Что это болезн?
*


Гипертоническая болезнь hi.gif


--------------------
Всей правде обо мне прошу не верить!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бача  
Понедельник, 30 Января 2017, 16:23
Сообщение #123





Ульи: Дадан, Рут, Колоды....
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Анатольевич @ Понедельник, 30 Января 2017, 16:23)
В своей практике я использую специальный пропо­лисный препарат, приготовляемый по особой методи­ке. Он очищен от смолистых веществ, отличается наиболее высокой эффективностью, не имеет по­бочных действий и хорошо совместим с другими ле­чебными средствами.
*


C первой строчки понятно что это очередной РАЗВОД на деньги................

Открыл ссылку....... и вот первые строки....


Лечение прополисом. Синяков А. Ф.


К моему читателю

Никогда, ранее я не получал столько благодарствен­ных писем от читателей, как сейчас после выхода в свет моих книг «Золотые рецепты фитотерапии», «Фито­терапия, побеждающая рак» и «Исцеление возможно». Это заставило меня вновь обратиться к теме фито — и апитерапии. В книге, которую вы держите в руках, про­должается разговор о тайнах лечения природными сред­ствами. Я раскрываю в ней некоторые свои рецепты, давшие хороший результат. Их у меня накопилось не­мало. В этом не только моя заслуга. Мне очень помог­ли записи, доставшиеся моим родителям от бабушки и дедушки, пользовавшихся славой народных целителей. Эту семейную традицию продолжили мои мать и отец. А что касается меня, так я воспитанник и официальной научной медицины и народной. Той и другой я безмер­но благодарен и считаю, что они должны теснее сотруд­ничать.

Прописи, что найдете вы здесь, проверены моей мно­голетней практикой. Они действенны и не дают побоч­ных эффектов. Это лишь малая часть из моего лечебно­го арсенала.


А ведь многие люди верят этим "целителям" после советов которых.... медицина уже бессильна.
Цитата(Таракан @ Понедельник, 30 Января 2017, 17:07)
Рецепт получения своего расвтора прополиса не указывает.... Может кто чего знает?
*


Он его сам, не знает biggrin.gif


--------------------
Коломна
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
maliplsoda    Skype
Понедельник, 30 Января 2017, 16:53
Сообщение #124





Ульи: Многокорпусные на 145 рамку
Порода пчёл: Бакфаст И.О. и F1
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Сплошная реклама и чушь.
Прополис на водяной бане в домашних условиях есть ни что другое как свежее лекарство посланное свыше.
Проверено на себе ,детях родителя и знакомых. ++ ИММУНИТЕТ++ hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Таракан  
Понедельник, 30 Января 2017, 16:58
Сообщение #125





Ульи: Павильон шкафной
Порода пчёл: Дикая очень
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(maliplsoda @ Понедельник, 30 Января 2017, 16:53)
++ ИММУНИТЕТ++
*


Ну....
Влияние прополиса на иммунитет весьма сомнительно dntknw.gif
Хотя, под иммунитетом каждый понимает своё
Раньше учили что иммунитет как беременность, или есть, или его нет dntknw.gif


--------------------
Всей правде обо мне прошу не верить!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
maliplsoda    Skype
Понедельник, 30 Января 2017, 16:58
Сообщение #126





Ульи: Многокорпусные на 145 рамку
Порода пчёл: Бакфаст И.О. и F1
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Вчера в Минске семинар был по теме прополиса. Так вот профессора из Литвы сказали очень много лестных слов в адрес этого природного антибиотик.
Видео было запрещено.
Интересно было услышать то ,что прополис на воде работает на все вирусы, на спирте работает на микробы, а на масле на то и другое.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Таракан  
Понедельник, 30 Января 2017, 18:11
Сообщение #127





Ульи: Павильон шкафной
Порода пчёл: Дикая очень
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(maliplsoda @ Понедельник, 30 Января 2017, 16:58)
Интересно было услышать то ,что прополис на воде работает на все вирусы, на спирте работает на микробы, а на масле на то и другое.
*


А как эта избирательность была объяснена? hmm.gif


--------------------
Всей правде обо мне прошу не верить!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
maliplsoda    Skype
Понедельник, 30 Января 2017, 20:24
Сообщение #128





Ульи: Многокорпусные на 145 рамку
Порода пчёл: Бакфаст И.О. и F1
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Выступала професорша, доктор мед наук. Зав центром реабилитации. Ежегодно посещающающая апимондию.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Таракан  
Понедельник, 30 Января 2017, 21:23
Сообщение #129





Ульи: Павильон шкафной
Порода пчёл: Дикая очень
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(maliplsoda @ Понедельник, 30 Января 2017, 20:24)
Выступала професорша
*


Просто впервые слышу чтобы форма или способ введения антибиотика определяли спектр его чувствительности dntknw.gif
Да и никакой прополис не антибиотик no.gif Дезинфицирующими свойствами обладает. Но под термином антибиотик подразумевается несколько другой механизм подавления


--------------------
Всей правде обо мне прошу не верить!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Вторник, 31 Января 2017, 10:09
Сообщение #130





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(maliplsoda @ Понедельник, 30 Января 2017, 20:24)
Ежегодно посещающающая апимондию.
*



Это даже при всем при том, что Апимондия 1 раз в 2 года. crazy.gif Шучу, без обид. smile.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marafon  
Суббота, 04 Августа 2018, 16:51
Сообщение #131





Ульи: дадан 12-14-16р
Порода пчёл: местная лесная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


а если бросить прополис объемом с куриное яйцо , раскрошив, на три литра самогона. Можно ли выпить грамм 150 за раз , чтобы без вреда? или сликом концентрированно? даже для трех литров.


2. какой фокурс есть чтобы прополис более усиленно строиили пчелки, в системе дадан двух корпусного. А то получается только по плечикам рамок по 5-8 см с краев, холстик тряпочный применяю, может если пленка , тогда будет больше?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marafon  
Воскресенье, 17 Марта 2019, 15:18
Сообщение #132





Ульи: дадан 12-14-16р
Порода пчёл: местная лесная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


научите как собрать прополис с улья максимальное количество и без воска, пусть даже в ущерб меду. Улей дадан двух корпусной
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай Жинжиков  
Воскресенье, 17 Марта 2019, 16:17
Сообщение #133





Ульи: ДАДАН-2КОРП.
Порода пчёл: Карпатка +КАРНИКА
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(marafon @ Воскресенье, 17 Марта 2019, 15:18)
научите как собрать прополис с улья максимальное количество и без воска, пусть даже в ущерб меду. Улей дадан двух корпусной
*


Я собираю весной с летков ,с рамок не беру ,там много воска ,а вообще есть специальные пластиковые решотки для сбора прополиса . https://pchelovod.com/prod2110.html
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marafon  
Воскресенье, 17 Марта 2019, 16:33
Сообщение #134





Ульи: дадан 12-14-16р
Порода пчёл: местная лесная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Много читал , решетка не вариант это надо вести их за 20 км в морозилку замораживать, чтобы вынуть оттуда, кроме того вроде как при заморозке полезная часть прополиса уменьшается.
Видимо придеться снимать черную часть где увижу,просто летом он липкая, трудно отделить. Видел в интернете видео как счищают с рамок сверху сбоков, потом в кофемолках трут ,и в воде разводят. Неужели прополис вес падает, а воск совсем нет ,мне кажется и часть прополиса тоже всплывает, или я не прав?
Более удобного способа нет кроме как решетки эти ложить, они как я понял тоже не долговечны. на сезон хватит хорошо если.
В решетки эти тоже наверное и воск попадает верно?

А как сказывается на развитие семьи если вот решётки эти ставить, все таки ведь периодично лишается семья защиты, как это сказывается на взятке. Или они строят только весной и оченью?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINA  
Воскресенье, 17 Марта 2019, 19:48
Сообщение #135





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(marafon @ Воскресенье, 17 Марта 2019, 15:18)
научите как собрать прополис с улья максимальное количество и без воска, пусть даже в ущерб меду. Улей дадан двух корпусной
*


Оставь с августа летки открытыми во всю ширь.
Пчёлы к зиме залепят летковым прополисом. Без воска.
Летковый прополис сохраняет эластичность и в морозы. Не потрескается.
Мыши его не грызут, зубы вязнут.
Вот к зиме и срежь с летков.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды