Отзывы о матках от М69 | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отзывы о матках от М69, полученных в 2013 г.

Рудаков Юрий  
Среда, 22 Января 2014, 20:38
Сообщение #1





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


К прошлому сезону заказал 6-ть матк бакфаст у М69--он сказал,что акция и я получу 6+1. Матки из Германии от Валь Е бакфэст на фоне других бакфэстов Ф1
Матки пришли на месяц позднее срока. Одна калека с обгрызками крыльев
Добавочной я не получил. Потом в темах бакфэст я нахваливал матку В 535 как самую тёмную (как СР породы) и дающую тёмно серых пчёл-----все БАКФЭСЧИКИ В ТЕМЕ И ВАЛЬ Е по СКАЙПУ СКАЗАЛИ ЧТО ТАКОГО БАКФЭСТА НЕТ,чтоб от него шла чисто серая пчела.. Я пчёлок растягивал : ни на пузе ни на спине нет никаких пятен и полосок кроме чисто серого цвета...
Миша это что за материал???????????????????????????????????????

Форумчанин mudulin из Курганской области вместе со мной и с двумя своими товарищами встречали маток на вокзале Кургана и сказали,что придёт пересортица по маткам и что они хотели вернуть деньги, но М69 отказался их возвращать.....Миша!! Почему не вернул деньги ??


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
M69    Skype
Среда, 22 Января 2014, 20:39
Сообщение #2





Ульи: Breeder code (DMY) Многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Юра что получил то и отправил ,как бы тебе не хотелось меня в грязь втоптать и не обвинить в подлоге- это наглая лож и будь мужиком а не базарной бабой, ты мне как обещал репутацию будешь гадить , таким образом ? смешно и не по мужски если какие матки и не были в том сезоне отправлены так в этом дойдут жду в Ростове незабудь доехать я такие обиды не прощаю и мат в личке , настоящие мужчины так себя не ведут hi.gif


--------------------
да будет слово ваше: да, да;нет,нет; а что сверх этого,то от лукавого
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Среда, 22 Января 2014, 20:48
Сообщение #3





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Жду ответа по следующим пунктам моих претензий:
1 Почему пересортица
2 Почему меньше на одну?
3 Почему явная калека одна
4 Почему одна явно не бакфаст??

Курганские присоединяйтесь--небойтесь--надо разобраться!!!!!!!!!!!!!

M69
Вот недумал, что буду недоволен ЧИСТо СЕРОЙ ПЧЕЛОЙ crazy.gif
Но если это не бакфэст?? Сколько у тебя Миша было посредников ...через сколько рук матки прошли?



--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Варяг  
Среда, 22 Января 2014, 20:55
Сообщение #4





Ульи: рут
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Рудаков Юрий, всё понимаю ,ты не доволен , но вот интересно ,чё ж ты зател разбираться чуть ли не весной следущего года ?????? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Среда, 22 Января 2014, 21:30
Сообщение #5





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Я mudulin59(у) письмо писал....но он на форум то-ли не заходит то ли почту не читает---я зню он на эспарцет качует где-то куртамыщский район. Он может подтвердить и факт пересортицы и задержки.
Но задержку по срокам я не могу вминить М69--это погода--тут всё понятно dntknw.gif

Варяг Ответа от курганских ждал, а с Валь Е осенью уже в ноябре по скайпу общался и маток фоткал и пчёл от них. У нас в ноябре до +9 было
Цитата(Варяг @ Среда, 22 Января 2014, 20:55)
всё понимаю ,ты не доволен , но вот интересно ,чё ж ты зател разбираться чуть ли не весной следущего года ?????? 
*




Цитата(Варяг @ Среда, 22 Января 2014, 20:55)
весной следущего года ?????? 

*

щас январь!!


Маток покупал за всё время где-то у 12-14 ти матководов и посредников..
Грузинки от Шамиля на последнем месте по качеству--бакфэст от М69 на предпоследнем dntknw.gif


M69
Цитата(M69 @ Среда, 22 Января 2014, 20:39)
это наглая лож и будь мужиком а не базарной бабой, ты мне как обещал репутацию будешь гадить
*

В чём наглая ложь???????????????????????
Ответь по пунктам пожалуйста.
Я когда тебе претензию осенью предьявил---ты попытался меня же и обвинить. ЧТО ПЧЁЛЫ МОЕГО ОТВОДКА ОТГРЫЗЛИ КРЫЛЬЯ У КУПЛЕННОЙ У ТЕБЯ МАТКИ... Миша но матка была такой в клеточке, когда я её рассматривал после получения ПЕРЕД ПОДСАДКОЙ В ОТВОДОК----------
миша давй представим такую ситуацию, что я вру... Но даже в этом случае обвинять меня в калеченьи моей же матки===это с точки зрения матковода или продовца--некрасиво. Ты же понимашь,что я не такой мелочный, чтобы имея более 100 пчелосемей и много альтернативных маток...начал из-за одной бучу??? а это было на форуме, где ты моих пчёл обвинил в калеченьи твоей матки..хотя она такой пришла acute.gif

M69
Цитата(M69 @ Среда, 22 Января 2014, 20:39)
ты мне как обещал репутацию будешь гадить ,
*

так я тебе только сегодня и acute.gif пообещал acute.gif
mad.gif mad.gif


Продавец отвечает за всё!! Надо уметь признавать свои ошибки и недочёты mad.gif

Сообщение отредактировал Рудаков Юрий - Среда, 22 Января 2014, 21:33


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Imker DE  
Среда, 22 Января 2014, 21:59
Сообщение #6





Ульи: DN, Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 22 Января 2014, 21:30)
Продавец отвечает за всё!!
*


Это смотря что он продает. Пчелы это другое я продал у меня сеяла, печатали а у клиента нет и что я виноват? Матки идут тысячи километров и всякое может случится. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Среда, 22 Января 2014, 22:29
Сообщение #7





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Imker DE Ты же не прав и прекрасно понимаешь суть претензий!!
Я ж всё по пунктам разложил!!!!!!
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 22 Января 2014, 20:48)
Жду ответа по следующим пунктам моих претензий:
1 Почему пересортица
2 Почему меньше на одну?
3 Почему явная калека одна
4 Почему одна явно не бакфаст??

Курганские присоединяйтесь--небойтесь--надо разобраться!!!!!!!!!!!!!

*




Цитата(Imker DE @ Среда, 22 Января 2014, 21:59)
у меня сеяла, печатали а у клиента нет и что я виноват? Матки идут тысячи километров и всякое может случится.
*

я про : СЕЯЛА НЕСЕЯЛА--слова не сказал!!!!!!


Imker DE Посмотри тогда пункты и попробуй на них сам ответить за Мишу,если он сам неможет dntknw.gif


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Imker DE  
Среда, 22 Января 2014, 22:29
Сообщение #8





Ульи: DN, Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Рудаков Юрий
Всё молчу но бакфаст и серые есть. Ваш в руках недержал сказать ничего не могу. Какой смысл отправления уродливых маток?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Среда, 22 Января 2014, 22:31
Сообщение #9





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Imker DE @ Среда, 22 Января 2014, 22:29)
Какой смысл отправления уродливых маток?
*


Imker DE это один из моих вопросов!!


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AIF    Skype
Среда, 22 Января 2014, 22:31
Сообщение #10





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


До завтра прикрою....,а потом решим...что делать....чтоб чубы остались целыми hi.gif

Ребята!!!! Тему открываем...НО!!!! Если хоть малейшие попытки "драки" ....штрафую без предупреждения!!!! Спокойный разговор!!! Договаривайтесь! Название темы меняю.... (коль уж в этом разделе) ... размещайте отзывы по любым поставкам М 69.... Но по делу!!!


--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любава  
Пятница, 24 Января 2014, 21:59
Сообщение #11





Ульи: ульи
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


итальянка классная ,в этом году будем брать.сроки да ,но это не его вина,а так он честный всегда не тел если надо.


--------------------
Павел Султанов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
A_leks.vit  
Воскресенье, 26 Января 2014, 17:21
Сообщение #12





Ульи: разные
Порода пчёл: перехожу на бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


По бакфасту претензий нет, итальянку не получил в том году жду в этом. Я ему верю, планирую и дальше заказывать у него.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
M69    Skype
Четверг, 30 Января 2014, 11:24
Сообщение #13





Ульи: Breeder code (DMY) Многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Варяг @ Среда, 22 Января 2014, 20:55)
Рудаков Юрий, всё понимаю ,ты не доволен , но вот интересно ,чё ж ты зател разбираться чуть ли не весной следущего года ??????
*


так а что тут непонятно , ве мясно как божий день crazy.gif

договариваться можно с человеком который хочет договориться в этом случае, договоры явно не нужны , все божья роса. Первое Рудаков я вам не Миша потрудитесь как в правилах М69 ,второе вы меня обвинили в непорядочности и подлоге это мы тоже разберем.


--------------------
да будет слово ваше: да, да;нет,нет; а что сверх этого,то от лукавого
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Четверг, 30 Января 2014, 11:53
Сообщение #14





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


M69 Миша ты же от Е Валя когда маток продавал. То в ноябре с ним общался??в Декабре? в начале января? Дело в том, что он признал ЭТИ НЕДОЧЁТЫ crazy.gif --он мне поверил на слово, я ему фото отсылал полученного бакфэста....
я ждал когда ты мне сообщение кинешь..хотя бы такое : неприделах я ..или : в чём-то недоработал--исправлюсь! hmm.gif
Но ты молчишь и молчишь dntknw.gif .
Хоть бы рассказал подробнее


Цитата(M69 @ Четверг, 30 Января 2014, 11:16)
так а что тут непонятно , ве мясно как божий день
*


А то интрига повисла crazy.gif


Цитата(M69 @ Четверг, 30 Января 2014, 11:24)
,второе вы меня обвинили в непорядочности и подлоге это мы тоже разберем.
*

Подлог я заподозрил том, что Валь Е похоже не все линнии отправленные ВАМИ за свои признал... Я же маток покупал с тем условием, что бы они были именно от Е Валь...


Украинцы и белорусы вон разного бакфэста Ф1 продают ( часто понятного.....может там и непонятный бакфэст чисто серый есть? Говорят--очень редкий случай того, что это не бакфэст на трутне бакфэста, а допустим бакфэст на трутне УСП или карпатки (ничего ненапоминает??) ) . Я даже допускаю, что вы сами ничего не перетасовывали ( хотя странно: тёмная матка,которая наплодила чисто серых пчёл начала червить на следующий день, а рыжие и коричневые матки зачервили: от недели и через 10 дней после организации отводков).
Откуда ВЫ взяли такую шуструю тёмную матку ,давшую чисто-серых пчёл?? ОНА ПОЛЮБОМУ НЕ ИЗ ЭТОЙ ПАРТИИ imho.gif Может проводники сволочи напортачили crazy.gif


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
M69    Skype
Четверг, 30 Января 2014, 11:56
Сообщение #15





Ульи: Breeder code (DMY) Многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 22 Января 2014, 21:30)
Грузинки от Шамиля на последнем месте по качеству--бакфэст от М69 на предпоследнем
*


Грузинки были не от Шамиля а от Президента Ассоциации Профессиональных Пчеловодов Грузии Гогоберидзе ТИ заслуженного и уважаемого пчеловода известного во всем мире Бакфаст тоже был не мой ,вы знаете чей , вы разговаривали но фотографий вы так и не прислали . Бакфаст который делаю я вы не видели , крыло я подрезаю маткам ио только по согласованию с заказчиком. Маток пришло меньше потому что их всем не хватило и только . По попводу того что пересортица это не правда, выбирал лучших и по Лигустике и по Бакфаст и по СГК . Когда отправлял СГК намотал больше 300 километров что бы вам отправить , три дня катался за 70 км от вокзала, смог отправить только на третью ночь , когда же мне потребовалась ваша помощь в пересадке маток с ДВ с поезда на полезд вы сказали что вам Альтернатива платит 4тр за подобную помощь и вам трудно кататься по тайге за 100км до вокзала , и как не странно вы мне и в конце августа когда я вам звонил ,не слова не сказали о ваших претензиях . Все решаемо , правда когда человек хочет решить , научитесь уважать других и вас будут уважать, а когда с первых слов мат это и говорит о человеке о его намерениях. Удачи hi.gif


--------------------
да будет слово ваше: да, да;нет,нет; а что сверх этого,то от лукавого
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды