"Современное пчеловодство и экология" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Современное пчеловодство и экология", Информационно-просветительское учреждени

МОЭ  
Пятница, 17 Мая 2019, 16:42
Сообщение #16





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


По статистике вижу, что многие зашли на страничку, чтобы продолжить знакомиться со статьей Е. Палеолога на тему селекции.
Повторяю, что полностью книга будет готова к ноябрю и приобрести ее вместе с таблицами можно будет на встрече в Пышках (Гродно). Готовлю также перевод книги брата Адама о селекции, стараюсь, чтобы перевод был на РУССКИЙ язык, а не просто набор букв с утерей смысла, полученный в результате пропуска текста через онлайн-переводчик.

На сайте также В РАЗДЕЛЕ НОВОСТИ читайте про поездку в Россию, запись уже ведется!

Сообщение отредактировал МОЭ - Пятница, 17 Мая 2019, 16:44
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Понедельник, 20 Мая 2019, 21:35
Сообщение #17





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Га моем сайте продолжение статьи Е. Палеолога на тему селекции.
Завтра будет информация и программа поездки в Швецию-Норвегию
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Понедельник, 27 Мая 2019, 10:40
Сообщение #18





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Читайте очень контроверсийные рассуждения профессора, генетика Ежи Палеолога об ИО на моем сайте - продолжение его работы. С одной стороны, за ИО будущее, но с другой - профессор-генетик не рискнул бы заняться ИО, т.к. для него это было бы профессиональной смертью. Ему бы поучиться у наш доморощенных селекционеров!

Всё, кто планирует круиз в Швецию и Норвегию, срочно отзвонитесь, подтвердите свое участие или запишитесь, места ещё есть
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Вторник, 04 Июня 2019, 8:43
Сообщение #19





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Читайте на моем сайте в закладке "Виртуальный семинар для пчеловодов" продолжение работы польского генетика Е. Палеолога.
Если хотите посмотреть Скандинавию и приобрести маток акклиматизированной итальянки - в закладке "Новости" информация о поездке.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Среда, 05 Июня 2019, 19:38
Сообщение #20





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Хотите получить за ваши фото на "пчелиную" тему 500 евро? - поучаствуйте в фотоконкурсе, который проводит крупнейшее в Польше пасечное хозяйство "Сондецки Бартник". Про условия читайте на моем сайте в новой закладке "Фотоконкурс в Польше". Обратите внимание на размер фотографий и на возраст конкурсантов - участвуют только взрослые. Важно соблюсти все требования к оформлению работ и не забыть заполнить и приложить два формуляра, которые можно скачать на сайте (ссылка есть).
Если возникнут какие-либо трудности - звоните, пишите! Кроме денежных наград за первые три места будут еще и вещественные призы.
Желаю удачи!

Сообщение отредактировал МОЭ - Среда, 05 Июня 2019, 19:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Среда, 11 Сентября 2019, 20:14
Сообщение #21





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Приглашаю закрыть сезон 2019 на 3 неформальной международной встрече, которая состоится 9-10 ноября в Пышках (Гродно). Подробная информация по ссылке http://moe.of.by/3-%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%...80%D0%B5%D1%87/
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Четверг, 12 Сентября 2019, 22:40
Сообщение #22





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


В списке выступающих на семинаре добавилась еще одна фамилия: Томаш Радзивоновски. Может так случиться, что это будет "темная лошадка" встречи. Среди громких имен выступающих фамилия незнакомая, но может быть именно его выступление будет самым интересным для пчеловодов-любителей именно с практической точки зрения. Томаш имеет большую пасеку в 200 семей, но занимается выводом маток (краинка, итальянка, бакфаст, кавказянка), как сам говорит: всё, что пожелает покупатель. Ведет фирму "Мейска пасека", т.е. "городская пасека", содержит магазин с товарами для пчеловодов. Живет в 15 км от Белостока, а это совсем недалеко от Гродно. Но в Беларусь Томаш приедет...впервые. Говорит, что в его магазин часто приезжают белорусы за товаром, а некоторые даже приезжали учиться выводить маток.
Тема получения дохода от матководства очень популярна, поэтому интересно будет послушать успешного простого матковода, который очень четко разделяет два понятия: "вывод маток" и "селекция".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Пятница, 13 Сентября 2019, 9:41
Сообщение #23





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


До встречи в Пышках еще 2 месяца, поэтому есть достаточно времени, чтобы подготовиться и познакомиться с выступающими. На сайте moe.of.by в рубрике "Виртуальный семинар по пчеловодству" читайте статью Малгожаты Беньковской "Некоторые факторы, влияющие на прием матки пчелосемьей".
Если у вас возникнут вопросы к автору по теме статьи или на другие темы по пчеловодству, присылайте на почту sovrpchel@tut.by
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Вторник, 17 Сентября 2019, 9:01
Сообщение #24





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Если вы еще не забронировали ночлег в гостинице комплекса в Пышках, поторопитесь! Осталось только 10 мест
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Среда, 18 Сентября 2019, 23:50
Сообщение #25





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


В списке выступающих на закрытии сезона в Пышках появилась еще одна фамилия - Леонора Адамчук, доцент национального университета биоресурсов и природопользования Украины.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Четверг, 19 Сентября 2019, 20:36
Сообщение #26





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


В Пышках свои изделия - дадановские ульи и рамки, все из дерева, представит Черняк Николай Николаевич, в Беларуси его продукцию знают многие. Статью о Николае Николаевиче читайте в последнем номере журнала "Наше сельское хозяйство".

Будет возможность поменять или купить вощину, а также пополнить гардероб пчеловода, приобрести костюмы, куртки, лицевые сетки. Эти товары доставит известная всем фирма "Данейро" из Горок.

Сообщение отредактировал МОЭ - Четверг, 19 Сентября 2019, 20:37
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дюка  
Среда, 25 Сентября 2019, 11:31
Сообщение #27





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Если просто посмотреть послушать надо состоять в каком либо обществе или достаточно просто приехать?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Среда, 25 Сентября 2019, 16:18
Сообщение #28





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Я вне политики. Не надо нигде состоять. Приглашаются все, кто хочет послушать иностранных специалистов, пообщаться с известными белорусскими пчеловодами-практиками в неформальной обстановке, подвести итоги сезона.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Пятница, 27 Сентября 2019, 17:34
Сообщение #29





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


После фуршета проблемно дойти пешком до отеля" привал"? drinks_cheers.gif мы мало пьющие
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Воскресенье, 29 Сентября 2019, 12:34
Сообщение #30





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Это 4 км
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды