Панацея – Кооперация пчеловодов | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Панацея – Кооперация пчеловодов, Работать вместе - это успех!

макс м с    Skype
Суббота, 09 Ноября 2013, 11:20
Сообщение #16





Ульи: 10 рам
Порода пчёл: итальянка кордован
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


smile.gif разжуйте( если можно) как будет выглядеть объединение 5ти пчеловодов одного города ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ololoscH  
Суббота, 09 Ноября 2013, 11:37
Сообщение #17





Ульи: мнг.корпусной
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Суббота, 09 Ноября 2013, 10:51)
Для старта нужна помощь государства - это устойчивый сбыт
*

Устойчивый сбыт - это дума иль президент издаёт очередной указ - всем гражданам кушать мёд столовой ложкой 3 раза в день? hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Суббота, 09 Ноября 2013, 11:42
Сообщение #18





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Суббота, 09 Ноября 2013, 4:14)
В виде программ - мёд школьникам,мёд в Армию и т.п.Это и станет реальным локомотивом кооперативного движения в нашем пчеловодстве.
*


Вот для тех.кто на бронепоезде.. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Суббота, 09 Ноября 2013, 11:44
Сообщение #19





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(trek @ Суббота, 09 Ноября 2013, 7:07)
к тем, кто имеет отрицательный опыт кооперации — поделитесь опытом
*


В конце 80х годов,у нас было организовано общество пчеловодов.Что-то типа кооператива.Закупка мёда,транспортировка,хранение,фасовка и продажа.Пчеловоды платили обязательные взносы.для членов общества -гарантийная закупка мёда(по более высоким ценам),пчелотовары.Главнокомандующим этого общества выступил очень шустрый дядя.Блатовал меня два года,я несоглашался,чувствуя подвох.В итоге согласился.И вот тут,у него дело пощло в гору.В прямом смысле.До этого общество состояло только из одного этого шустрилы.Находит знакомого бухгалтера,шофера.Организует общественную пасеку.Начинает закупку мёда под реализацию ,у местных пчеловодов.Всё от покупки,до фасовки осуществлялось не без моего участия.Принимал и воск.Но от нужных людей,воск принимался только высшим сортом(хотя был,некондицией),иначе зарплаты неполучишь.Влажность мёда ,определялась скидкой на флягу 100гр. мёда.На что я стал возражать,ответ один-зарплаты неувидишь.Вроде и немного вроде и необидно сдававшему.В конце сезона, на складе было 28т.,учтённого мёда и более 500 кг,неучтённого(скидка 100гр).Весь этот мёд фасуется в мелкую тару(не более 1 литра) и отправляется в Якутию.Зарплата была обещана по прибытию груза,получателю.Это относилось и расчёта со сдавшими мёд.Не мог глядеть на этот наглый обман-ушёл из этого "общества".Выручка за сданный мёд составила по тем деньгам (по разговорам) 250 000руб.Подавали на него в суд,но такие деньги сделали своё дело.Как с гуся вода.Сдавшие мёд получали свои деньги через суд. Вот такая вышла кооперация.Сейчас никто нежелает вступать ни в какое "общество".


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ololoscH  
Суббота, 09 Ноября 2013, 12:06
Сообщение #20





Ульи: мнг.корпусной
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Суббота, 09 Ноября 2013, 11:42)
Вот для тех.кто на бронепоезде..
*

позвольте докричаться до Вас с бронепоезда - скоко программ было за последнее время и не просто программ а программ НАЦИОНАЛЬНЫХ. И хде оне я их не ощущаю мож я не чувствительный какой мож Вы их почувствовали. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Суббота, 09 Ноября 2013, 12:28
Сообщение #21





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(ololoscH @ Суббота, 09 Ноября 2013, 12:06)
мож я не чувствительный какой
*


Да нет..,я думаю у вас всё хорошо(отсюда нечувствительность) biggrin.gif Налоги не платим,живём - грех жаловаться...Какие кооперативы? Там ещё налоги поди заставять платить? ohyeah.gif
Вас , нечувствительного,можно понять - от добра добра не ищут. Но думать же пытаемся в свете глобального мира...ВТО,брат,на пороге.. biggrin.gif

Сообщение отредактировал daleksa - Суббота, 09 Ноября 2013, 12:32
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр-Беларусь  
Суббота, 09 Ноября 2013, 13:21
Сообщение #22


скончался 29.04.2019


Ульи: многокорпусные на рамку 435х145
Порода пчёл: местная от карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(daleksa @ Суббота, 09 Ноября 2013, 12:28)
Какие кооперативы? Там ещё налоги поди заставять платить?
*


Потребительские кооперативы налоги не платят, так как не имеют прибыли. Зачем Вам прибыль? Сначала надо решить задачу реализации того, что произвел.
Собрались 5 человек, открыли свой магазин, привезли продукцию и продали. Деньги каждый получил в соответствии с поставленным количеством продукции. В итоге каждый при своём, а у"кооператива" ноль на счету. Какие налоги?


--------------------
29 апреля 2019 года папа ушел... Светлая память!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Суббота, 09 Ноября 2013, 13:33
Сообщение #23





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(Александр-Беларусь @ Суббота, 09 Ноября 2013, 20:21)
Собрались 5 человек, открыли свой магазин, привезли продукцию и продали.
*


Что-б открыть магазин,нужна регистрация в налоговой, в ПФ(а это уже налог),аренда торговой площади.


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Суббота, 09 Ноября 2013, 13:40
Сообщение #24





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Александр-Беларусь @ Суббота, 09 Ноября 2013, 13:21)
Потребительские кооперативы
*


Кооперативы бывают разные ...Производственные...в т.ч.

Цитата(Александр-Беларусь @ Суббота, 09 Ноября 2013, 13:21)
Какие налоги?
*


На которые существует государство. Вы против налогов? Тады вам в лес подальше,в партизаны... dry.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
trek  
Суббота, 09 Ноября 2013, 14:28
Сообщение #25





Ульи: Двухкорпусный
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Светлый @ Суббота, 09 Ноября 2013, 4:33)
мёд в школы,в Армию и Флот!
*


Цитата(Светлый @ Суббота, 09 Ноября 2013, 4:33)
надо его на пасеку пригласить он там еще неразу не засветился .
*


Идея кажется рабочей.. На пасеку-то пригласим, когда сами готовы будем. А вот по поводу госзаказа - тут сложнее. Подобные закупки проводятся через тендер, где решающую роль играет цена. Мы же с фальшивым мёдом не сможем конкурировать (ну или с китайским). Тут нужно что-то другое. Например, господдержка на развитие с договором последующей поставки продукции в счет госвложений. Но здесь тоже есть свои "но", неурожайный год и подобные форсмажоры. В общем это только перспектива, пока предлагаю этого не касаться, немного приземлиться...


--------------------
Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ololoscH  
Суббота, 09 Ноября 2013, 14:30
Сообщение #26





Ульи: мнг.корпусной
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Суббота, 09 Ноября 2013, 12:28)
Но думать же пытаемся в свете глобального мира...ВТО,брат,на пороге.
*


Не слышите вы голос с бронепоезда.Я просто спросил - какую пользу вы почувствовали от нац. программ о которых так много шума было и денег выделено не так давно.Лично вы. Только и всего.Я тоже думать пытаюсь и о ВТО тоже.Слышал тут одна сволочь рассказывала по телевизору что когда вступали даже правил не было на русском.Пошли туда не знаю куда.А налоги- святое дело на армию на милицию на много чего....но смотрю на сердюкого с васильегой и чот не охота на оборону платить - защитит такой министр от супостата? смотрю в глаза следака который моего сыночка мою кровинушку в убийстве пытался обвинить.Чот и ментам налог платить не охота,себе дороже выдет. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
trek  
Суббота, 09 Ноября 2013, 14:46
Сообщение #27





Ульи: Двухкорпусный
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(ololoscH @ Суббота, 09 Ноября 2013, 10:29)
хорошо стало Бутову А.Г. ну и тем кто поближе к его телу или просто способным к торговле.
*


Вот и хотелось бы избежать подобного. Давайте думать...

Цитата(ololoscH @ Суббота, 09 Ноября 2013, 10:29)
я бы предложил создать общественную не комерческую организацию в целях пропаганды и популиризации продуктов пчеловодства.
*



Тема обсуждается параллельно:
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=49480
Это задачи такого СПР.


Цитата(Shrek999 @ Суббота, 09 Ноября 2013, 11:44)
В конце 80х годов,у нас было организовано общество пчеловодов.
*


Это типичная мошенническая схема или, говоря современным языком, - кидалово. Спасибо за ценный опыт, тоже надо учесть в дальнейшем.

Цитата(Александр-Беларусь @ Суббота, 09 Ноября 2013, 13:21)
Собрались 5 человек, открыли свой магазин, привезли продукцию и продали. Деньги каждый получил в соответствии с поставленным количеством продукции. В итоге каждый при своём, а у"кооператива" ноль на счету. Какие налоги?
*



Я вижу немного не так... Прежде, чем открывать магазин, нужно продукцию приготовить для цивилизованного рынка, т.е. переработать (высушить пыльцу, например) и расфасовать. Есть мысль применять две этикетки. На одной реквизиты кооператива, на другой - непосредственно пчеловода, поставившего продукцию.

Да и с магазином можно повременить, магазинов у нас итак достаточно. Просто нужна грамотная переработка и продажи, т.е. централизованный отдел продаж, подотчетный всем членам. imho.gif

В одном городе это даже проще. Но вряд ли наберутся объёмы, чтобы содержать дополнительное хозяйство, о котором сказал выше. Поэтому и встаёт вопрос территориальный: насколько далеко будет выгодно возить? На мой взгляд, федеральный округ - вполне приемлемая единица, но надо считать.

Сообщение отредактировал trek - Суббота, 09 Ноября 2013, 14:47


--------------------
Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ololoscH  
Суббота, 09 Ноября 2013, 14:53
Сообщение #28





Ульи: мнг.корпусной
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


[quote=trek,Суббота, 09 Ноября 2013, 14:28]
Идея кажется рабочей..
*

Трек а как ты смотришь по поводу некомерческой организации чтоб пропагандировать и объяснять что такое мёд и какая его польза.Ведь по большому мы т.е пчеловоды и сами до конца не знае что и как.Я например (розницей стал заниматься относительно недавно с 2010г -засуха у нас была мёд меньше чем обычно накачали.) в этом году попал в такую ситацию.Приехал в то место где мед продаю а мне клиенты и говорят- ваша липа прошлогодняя не села.я их спрашиваю забродила расслоилась нет говорят не села (а до этого я им честно говорил что мед должен сесть у нас мол в советское время на рынке с ноября не разрешали жидким мёдом торговать-и это правда жена стояла на рынке в начале пчеловодного пути.) вот как Создатель посмеялся надо мной в очередной раз.А мёд никому ничего не должен. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
trek  
Суббота, 09 Ноября 2013, 14:54
Сообщение #29





Ульи: Двухкорпусный
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


А налоги платить надо бы, т.е. нужно регистрироваться и работать официально. Конечно, их надо будет оптимизировать, но когда мы пойдём приглашать "барина" на пасеку (например), мы не должны прятать глаза. Государство тоже должно иметь определённый интерес от нашего развития. Мы же не попрошайки, мы трудимся и на благо страны в том числе.


--------------------
Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ololoscH  
Суббота, 09 Ноября 2013, 14:58
Сообщение #30





Ульи: мнг.корпусной
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(trek @ Суббота, 09 Ноября 2013, 14:46)
Тема обсуждается параллельно:
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=49480
*

Спасибо за ссылку. Старый стал не внимательный. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды