Тара 17.01.2018 Устройство Bite Away Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Моя любимая Беларусь, Фото не о политике

виктор67    Skype
Пятница, 08 Декабря 2017, 22:08
Сообщение #3031

Ульи: дадан рут
Порода пчёл: Бакфаст:B208(MD), B366(JG),B142(MD), B158(TR),B366(MD),B69(TR).
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(аматар @ Пятница, 08 Декабря 2017, 22:35)
Я сталкивался, и Соловьев подтвердил, есть такая линия что собирает всех мышей в округе. Не помню только какая, но воевал ия и брат, а к другим и не совались.
*

У меня скорее не тот случай,линий десять там стоит.Мышей в этот год много,похолодало,пошел снег,вот и ломятся куда попало.В ульях мыши не остались,т.к. пчелы плотно обсиживают корпуса,там не забалуешь,но сам факт на лицо. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
мёд и медвед  
Суббота, 09 Декабря 2017, 0:18
Сообщение #3032

Ульи: 10 рамок. магазины
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Цитата(аматар @ Пятница, 08 Декабря 2017, 21:35)
Я сталкивался, и Соловьев подтвердил, есть такая линия что собирает всех мышей в округе.
*

Соловьёв Сергей убрал эту линию из дальнейшей репродукции imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchalyar  
Суббота, 09 Декабря 2017, 9:38
Сообщение #3033

Ульи: 300+145. и Белор. 16рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]

Цитата
Я сталкивался, и Соловьев подтвердил, есть такая линия что собирает всех мышей в округе.
Во интересно, а чем она может так привлекать мышей?
Перги много заготавливает? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Wasp  
Сегодня, 11:28
Сообщение #3034

Ульи: 16-рамочные,10-рамочные на 300
Порода пчёл: краинка,бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50

[>]

Цитата(аматар @ Пятница, 08 Декабря 2017, 8:01)
Приняли к производству дело, и доказательная база устроила. Прецедент создан на уровне властей и суда, дела выиграно уже.
*

Цитата(аматар @ Пятница, 08 Декабря 2017, 8:01)
То что бакфастчики стали на дыбы, это понятно, но это может коснуться и их. Вон на югах уже схлеснулись они с кавказянкой. В нынешних реалиях, когда идет просто дикое переопыление пород и линий, это только первые ласточки.
*

аматар наверное прав про первых ласточек:) .
Читаю вот, что в Австрии в федеральной земле Каринтия после судебного процесса,длившегося почти год ,суд обязал всех пчеловодов этой земли с марта 2018-го года держать только карнику. Привет всем бакфастчикам,в том числе и мне. smile.gif

Сообщение отредактировал Wasp - Сегодня, 11:28
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей2015  
Сегодня, 12:23
Сообщение #3035

Ульи: лежаки и 12-ти рамочные
Порода пчёл: потомки карники
Пчелосемей: 40-50

[>]

Цитата(Wasp @ Понедельник, 11 Декабря 2017, 11:28)
аматар наверное прав про первых ласточек:) .
Читаю вот, что в Австрии в федеральной земле Каринтия после судебного процесса,длившегося почти год ,суд обязал всех пчеловодов этой земли с марта 2018-го года держать только карнику. Привет всем бакфастчикам,в том числе и мне.
*

Это вполне предсказуемо. Дальше будет интересней biggrin.gif когда-то и сам бренд " бакфаст" станет ругательным словом. Но исчезнет не скоро. Поживет еще и под другим названием, например золотая карника, может закрепиться, ведь уже существует. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
мёд и медвед  
Сегодня, 12:34
Сообщение #3036

Ульи: 10 рамок. магазины
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

Никто в мире не отказался от кроссов с/х животных, глобализация будет только способствовать этому. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Сегодня, 12:42
Сообщение #3037

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...

[>]

Я в таких случиях говорю... пуговицу на лоб пришейте а то губу сильно раскатали crazy.gif ...
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 11 Декабря 2017