Курсы пчеловодов в Харькове | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Курсы пчеловодов в Харькове

Медоусов Михаил  
Четверг, 07 Марта 2013, 10:44
Сообщение #31





Ульи: начинающий
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Voblin_UA @ Среда, 06 Марта 2013, 10:47)
Воспитанный человек не станет надоедать
*


Он лучше на форуме расскажет какие все необязательные.
Цитата(Voblin_UA @ Среда, 06 Марта 2013, 10:47)
Не стоит доброту принимать за слабость - это типичное заблуждение нашего времени 
*


Вы явно очень добрый человек, так по доброму в своем сообщении от 1 марта все описали.

В начале месяца я тоже перезванивал (уж очень хочется побыстрее попасть на курсы). Мне тоже ответили, что по мере формирования группы и за неделю до начала позвонят. Я так понимаю 1 марта еще не было ясности по началу курсов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Voblin_UA    Skype
Четверг, 07 Марта 2013, 11:18
Сообщение #32





Ульи: Рогатые на полурамку
Порода пчёл: Украинская степная с аттестованных племенных пасек
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


То есть хвалить и петь диферамбы - это разрешается, а описать возникшую проблему - сразу становишься персоной нон-грата, так? Вроде никого не оскорблял, описал суть проблемы достаточно корректно. И на личности не переходил, в отличие от Вас.
Ну да ладно.

Сообщение отредактировал Voblin_UA - Четверг, 07 Марта 2013, 11:19


--------------------
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Voblin_UA    Skype
Четверг, 07 Марта 2013, 11:56
Сообщение #33





Ульи: Рогатые на полурамку
Порода пчёл: Украинская степная с аттестованных племенных пасек
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Связался, договорился, 20 числа действительно начало. Николай Анастасьевич сейчас приболел, потому договорились созвониться во вторник-среду, когда он выздоровеет и будет в офисе.
По порядку: курсы планируется начать 20 марта. День недели и время - пока вопрос обсуждаемый, предполагают ориентироваться на мнение громады. Не исключено, что это будет суббота и/или воскресенье, т.к. многие желающие работают не могут присутствовать в будние дни с 16 или 17 часов, как было раньше (от себя добавлю - и я в том числе). Продолжительность курсов - тоже пока вопрос обсуждаемый. То ли месяц, то ли два. Зависит от мнения громады - 40 часов надо на подачу теоретического материала, и ещё 20 - на практику непосредственно на пасеках. Если давать материал по 4 часа за одно занятие, то можно уложиться в один месяц, но есть мнение, что неподготовленному начинающему пчеловоду будет трудно усваивать такой объём информации за одно занятие.
Стоимость обучения - 400 гривен в месяц.
PS Я думаю, в этот раз у меня всё должно быть хорошо, особенно если обучение будет проводиться в выходные дни smile.gif


--------------------
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медоусов Михаил  
Четверг, 07 Марта 2013, 12:06
Сообщение #34





Ульи: начинающий
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Ну положим, я Вас не оскорблял, просто процитировал. А насчет того что вы осветили проблему - так проблемы не было, вам как и мне ответили, что по мере формирования сообщат дату начала. А на первое марта никто не знал этой самой даты, вот и никто и не звонил. А вы уж очень эмоционально начали клеймить...

Курсы я не хвалил, так как еще на них не был, похожу узнаю...

Вообще-то Ваше сообщение от первого марта уж очень похоже на "Флейм"

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу и т.д..


Поэтому дальнейшую дискуссию с Вами, считаю не целесообразной.

Свое мнение о курсах выскажу после их окончания.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Voblin_UA    Skype
Четверг, 07 Марта 2013, 12:15
Сообщение #35





Ульи: Рогатые на полурамку
Порода пчёл: Украинская степная с аттестованных племенных пасек
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Уважаемый, если Вы не в курсе всего общения, то не спешите с выводами и, тем более, поучениями wink_anim.gif Мне не перезвонили два раза, при подготовке двух курсов. Два человека, оба обещавшие перезвонить оба раза wink_anim.gif При этом я и предварительно звонил, и приезжал wink_anim.gif Теперь понятнее моё недовольство?

PS Я профессионально работаю с Интернетом, потому и в курсе терминологии, и этики общения. Но за уточнения всё равно спасибо. Надеюсь на отсутствие недоразумений в общении в дальнейшем. Никого задеть не хотел hi.gif


--------------------
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чарунка  
Четверг, 07 Марта 2013, 16:22
Сообщение #36





Ульи: ульев нет
Порода пчёл: пчел нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Voblin_UA @ Четверг, 07 Марта 2013, 12:15)
Уважаемый, если Вы не в курсе всего общения, то не спешите с выводами и, тем более, поучениями wink_anim.gif Мне не перезвонили два раза, при подготовке двух курсов. Два человека, оба обещавшие перезвонить оба раза wink_anim.gif При этом я и предварительно звонил, и приезжал wink_anim.gif Теперь понятнее моё недовольство?
*


Скажите, пожалуйста, а с кем вы разговаривали по поводу прохождения курсов и кто именно вам не перезвонил? Я работаю в магазине "Кузинский мост", лично обзванивала всех курсантов, сообщала о дате начала курсов. Все кто хотел попасть на курсы, на них попали)))
Уже с 15 марта я снова буду всем будущим курсантам сообщать о дате и времени начала курсов по телефону. Вам позвоню обязательно)))



Сообщение отредактировал Чарунка - Четверг, 07 Марта 2013, 16:23
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Voblin_UA    Skype
Четверг, 07 Марта 2013, 17:29
Сообщение #37





Ульи: Рогатые на полурамку
Порода пчёл: Украинская степная с аттестованных племенных пасек
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Думаю, вопрос исчерпан. Выше уже написал: созвонился и вопрос на данный момент считаю закрытым. Предлагаю на этом и остановиться hi.gif


--------------------
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чарунка  
Четверг, 07 Марта 2013, 17:54
Сообщение #38





Ульи: ульев нет
Порода пчёл: пчел нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Voblin_UA @ Четверг, 07 Марта 2013, 17:29)
Думаю, вопрос исчерпан. Выше уже написал: созвонился и вопрос на данный момент считаю закрытым. Предлагаю на этом и остановиться
*


Легче всего исчерпать вопрос))) Сложнее дать ответы на конкретные вопросы)))) Позвонить вам должна была я. (Либо же вы были в другом месте и пытались записаться на другие курсы.) Поэтому я и пыталась выяснить ситуацию. Ну, если закрыли, значит закрыли)))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nickolas  
Четверг, 07 Марта 2013, 18:07
Сообщение #39





Ульи: Дадан (300+145)
Порода пчёл: УСП
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Voblin_UA @ Четверг, 07 Марта 2013, 11:56)
Стоимость обучения - 400 гривен в месяц.
*


Небольшое уточнение- стомость всего курса обучения - 400 грн


--------------------
Бочка меда ложку дегтя не испортит...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Voblin_UA    Skype
Четверг, 07 Марта 2013, 18:23
Сообщение #40





Ульи: Рогатые на полурамку
Порода пчёл: Украинская степная с аттестованных племенных пасек
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Чарунка @ Четверг, 07 Марта 2013, 17:54)
Легче всего исчерпать вопрос
*


Я сам не сторонник негатива. Если есть вопросы и желание выяснить, что и откуда - можно это сделать в личке. На данный момент - подчёркиваю - я лично удовлетворён нынешним развитием событий.

Цитата(Nickolas @ Четверг, 07 Марта 2013, 18:07)
Небольшое уточнение- стомость всего курса обучения - 400 грн
*


За что купил - за то продал. Возможно, не так понял. Если всего курса, независимо от продолжительности, то не вижу поводов для спора smile.gif


--------------------
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть... :)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
argus1968  
Пятница, 15 Марта 2013, 21:58
Сообщение #41





Ульи: многокорпусные на 145 рамку
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Бортник @ Четверг, 14 Февраля 2013, 21:34)
Но удостоверение выглядит довольно скромно...
*


Это вы о удостоверении которое выдают на этих курсах ? В чем по вашему его скромность? И что оно дает? Скидки в магазине и полученные знания не в счет. Вопрос ко всем в том числе к представителям курсов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бортник    Skype
Пятница, 15 Марта 2013, 23:33
Сообщение #42





Ульи: двухкорпусные, перехожу на рамку 145 мм
Порода пчёл: украинская степная селекции Л.Р. Егошина
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(argus1968 @ Пятница, 15 Марта 2013, 21:58)
Это вы о удостоверении которое выдают на этих курсах ?
*


Нет, не о том удостоверении...
Цитата(argus1968 @ Пятница, 15 Марта 2013, 21:58)
В чем по вашему его скромность?
*


Там написано: "Член общества пчеловодов"...
Цитата(argus1968 @ Пятница, 15 Марта 2013, 21:58)
И что оно дает?
*


...собственно, ничего не дает.... Даже скидки в общественном транспорте на поездку на занятия...

Цитата(argus1968 @ Пятница, 15 Марта 2013, 21:58)
полученные знания не в счет
*


Как это не в счет?


--------------------
Справедливость - это очень важная вещь, даже если в этот момент она не кажется вам таковой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
argus1968  
Суббота, 16 Марта 2013, 12:22
Сообщение #43





Ульи: многокорпусные на 145 рамку
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Nickolas @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 14:09)
После окончания курсов и после прохождения аттестации выдается Удостоверение пасечника.
*


Все мои вопросы выше касались вот этого удостоверения hi.gif
Что дает мне оно. Что имея его я как пчеловод могу делать а без него не смог бы? Ведь можно учить пчеловодству, давая хорошие знания и без выдачи удостоверений. Для чего его выдают? Для понтов?

Сообщение отредактировал argus1968 - Суббота, 16 Марта 2013, 12:31
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ppz  
Суббота, 16 Марта 2013, 14:34
Сообщение #44





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


возможно, кому-то перед женщинами похвастаться))))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 17 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды