Приобретение пчёл. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

83 страницы « < 71 72 73 74 75 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Приобретение пчёл., Хочу купить пчёл.

masterlomaster  
Воскресенье, 16 Сентября 2018, 22:25
Сообщение #1081





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]



Цитата(Simons @ Суббота, 15 Сентября 2018, 13:47)
В понедельник освободится плодная матка
*


С удовольствием заберу в любое удобное для Вас время. За шоколадом дело не станет )
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей 79  
Воскресенье, 11 Ноября 2018, 21:58
Сообщение #1082





Ульи: многокорпусный 10 рамок дадан
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Хочу приобрести весной два пчелопакета. Ищу заранее. Предложения можно в л.с.
Сам из Минска, пасека будет возле Фаниполя.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Алексей 79 - Воскресенье, 11 Ноября 2018, 21:58
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Maks_Rook  
Понедельник, 03 Декабря 2018, 10:46
Сообщение #1083





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Подскажите, в РБ можно купить маток, пчелопакеты Полесской темной лесной пчелы?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
maliplsoda    Skype
Понедельник, 03 Декабря 2018, 19:06
Сообщение #1084





Ульи: Многокорпусные на 145 рамку
Порода пчёл: Бакфаст И.О. и F1
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Maks_Rook @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 10:46)
Подскажите, в РБ можно купить маток, пчелопакеты Полесской темной лесной пчелы?
*


Такой пчелы нет! Есть поместные местные пчёлы и это не лучший вариант. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бэрэза  
Понедельник, 03 Декабря 2018, 20:23
Сообщение #1085





Ульи: лежак на 24 , Левицкого ,бел.16-ти рам.
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


"Полесские пчелы относятся к темным лесных пчел, населяющих природно-географическую зону Полесья. Они древние аборигенные пчелы Украины. Окраска пчел темно-серое, без желтизны. Длина хоботка - 5,9-6,3 мм Медовая продуктивность семьи полесских пчел достигает 70 кг. Печать меда исключительно белая («сухая»). Соты строят высококачественные, без восковых перемычек. Гнезда прополисуют слабо. Породной особенностью является повышенная агрессивность. Природно-климатические условия средней европейской части обусловили высокую зимостойкость и выносливость полесских пчел, их безоблитный период может составлять 6-7 месяцев. Однако, несмотря на приспособленность к природно-климатическим условиям Полесья и ряд исключительно хозяйственных полезных признаков (высокая яйценоскость маток, эффективность монофлорный медосбора, умелого использования взятка с с гречихи, липы, вереска, крушины, лугового разнотравья, малины, ежевики, высококачественная воскопродуктивнисть , устойчивость в условиях длительного безоблитного зимнего периода к ряду заболеваний), они представляют значительный интерес для селекционеров, полесских пасечников и любителей этой породы."

Вот нарыл, интересно , а какой окрас у матки этой породы?

https://beepro.com.ua/topic/153-%D0%BF%D0%B...B5%D0%BB%D0%B0/
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Maks_Rook  
Понедельник, 03 Декабря 2018, 21:05
Сообщение #1086





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Вот и мне интересно))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Вторник, 04 Декабря 2018, 9:17
Сообщение #1087





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(бэрэза @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 19:23)
Вот нарыл, интересно , а какой окрас у матки этой породы?

*

Сейчас Вы врят ли это увидите. При таком многолетнем и массовом завозе забугорных карпатки, краинки, бакфаста и прочих иностранцев местная пчела канула в лету. Летает дикая смесь бульдога с носорогом. Нашей местной чистопородной пчеле помахаем ручкой. Исчезла она с концами. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Simons    Skype
Вторник, 04 Декабря 2018, 9:59
Сообщение #1088





Ульи: МК10р145.Рамки к 300, м145
Порода пчёл: Всё равно какая. Приоритет - ХПП
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Guscha @ Вторник, 04 Декабря 2018, 9:17)
Исчезла она с концами. 
*


Вряд ли, но чистой не найти, много слышно энтузиастов, но пока у них нет координации, то и результатов за десятилетие не видно(по результатам анализа постов на этом форуме). А так И.О. в помощь и минимум 7-10 лет вычленения.
Цитата(бэрэза @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 20:23)
Окраска пчел темно-серое, без желтизны. Длина хоботка - 5,9-6,3 мм Медовая продуктивность семьи полесских пчел достигает 70 кг. Печать меда исключительно белая («сухая»). Соты строят высококачественные, без восковых перемычек. Гнезда прополисуют слабо.
*


Весь вопрос стоит ли оно того? Дмитрий Константинович что-то говорил на эту тему без обхяснения причин. А на заданный вопрос так мне и не ответил sad.gif Может я обидел чем его, хотя, вроде вежливо спрашивал, а может просто времени нет.

Как я понимаю стандарта толком нет, надо делать линию СР соответствующему какому-либо принятому стандарту, причем она должна проходить тест на соответствие СР. imho.gif

Дело конечно интересное, это творчество, а не тиражирование и даже не поддержание достигнутого уровня. Но стоит ли оно многих лет жизни?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MuTeK  
Вторник, 04 Декабря 2018, 18:27
Сообщение #1089





Ульи: МК145/10
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


У меня в прошлом году, во время закорма, на пролитый сироп, слеталось огромное количество таких пчел, мелких почти черных. А я удивлялся откуда такие нигеры взялись, а потом кто то подсказал, что это лесные. Может это они и есть,полесские? biggrin.gif


--------------------
С уважением, Дмитрий. Мой ник читается как Митёк :-)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Simons    Skype
Вторник, 04 Декабря 2018, 21:01
Сообщение #1090





Ульи: МК10р145.Рамки к 300, м145
Порода пчёл: Всё равно какая. Приоритет - ХПП
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(MuTeK @ Вторник, 04 Декабря 2018, 18:27)
Может это они и есть,полесские
*


Скорее потрепаные жизнью воровки biggrin.gif
Но какой-то % крови может присутствовать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дедушка пак    Skype
Вторник, 04 Декабря 2018, 21:06
Сообщение #1091





Ульи: лысоня блатта :)
Порода пчёл: што з лесу прывалок хачу краінку
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Simons @ Вторник, 04 Декабря 2018, 9:59)
стандарта толком нет
*

Семён на нашу пчелу стандарт есть называется она Апис Мелифера Мелифера у нас в Беларуси её было две популяции Березинская и Полесская
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
maliplsoda    Skype
Среда, 05 Декабря 2018, 10:43
Сообщение #1092





Ульи: Многокорпусные на 145 рамку
Порода пчёл: Бакфаст И.О. и F1
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Если доказано ,что Полесская пчела -это украинская степовая.
То я знаю двух человек у кого есть на Украине Племенной материал и они путем инструментального осеменения занимаются селекцией Укр. степовой. Но там есть желтизна незначительная.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
наемник  
Среда, 05 Декабря 2018, 14:55
Сообщение #1093





Ульи: дадан полдадана
Порода пчёл: краинка карпатка среднеруская бакфаст желтая кубанская узбечка кавказянка и гибриды
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Maks_Rook @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 11:46)
Подскажите, в РБ можно купить маток, пчелопакеты Полесской темной лесной пчелы?
*


уже нет...
Цитата(бэрэза @ Понедельник, 03 Декабря 2018, 21:23)
"Полесские пчелы относятся к темным лесных пчел, населяющих природно-географическую зону Полесья. Они древние аборигенные пчелы Украины. Окраска пчел темно-серое, без желтизны. Длина хоботка - 5,9-6,3 мм Медовая продуктивность семьи полесских пчел достигает 70 кг. Печать меда исключительно белая («сухая»). Соты строят высококачественные, без восковых перемычек. Гнезда прополисуют слабо. Породной особенностью является повышенная агрессивность. Природно-климатические условия средней европейской части обусловили высокую зимостойкость и выносливость полесских пчел, их безоблитный период может составлять 6-7 месяцев. Однако, несмотря на приспособленность к природно-климатическим условиям Полесья и ряд исключительно хозяйственных полезных признаков (высокая яйценоскость маток, эффективность монофлорный медосбора, умелого использования взятка с с гречихи, липы, вереска, крушины, лугового разнотравья, малины, ежевики, высококачественная воскопродуктивнисть , устойчивость в условиях длительного безоблитного зимнего периода к ряду заболеваний), они представляют значительный интерес для селекционеров, полесских пасечников и любителей этой породы."
*


самый главный плюс у нее был это облет в оттепели +5 и до поступления пыльцы семья не стартовала... а потом низкий старт...


--------------------
Никогда не говори никогда
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Maks_Rook  
Среда, 05 Декабря 2018, 15:15
Сообщение #1094





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]



Если доказано ,что Полесская пчела -это украинская степовая.
То я знаю двух человек у кого есть на Украине Племенной материал и они путем инструментального осеменения занимаются селекцией Укр. степовой. Но там есть желтизна незначительная.

Не совсем понял , а причем здесь украинская степная. Это по моему совершенно другая порода пчел, Apis mellifera acervorum. К полесским никакого отношения нет.

Цитата(наемник @ Среда, 05 Декабря 2018, 15:55)
уже нет...
*



А это Вы на 100% знаете?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Джо  
Среда, 05 Декабря 2018, 16:14
Сообщение #1095





Ульи: 16-р. дадан,10-р. МК пеноплекс
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(maliplsoda @ Среда, 05 Декабря 2018, 10:43)
То я знаю двух человек у кого есть на Украине Племенной материал и они путем инструментального осеменения занимаются селекцией Укр. степовой
*


Ага ,Измайлов сказал,что́ отселекционируют этак лет через 10, а брать сырой материал никто не желает.Ютюб bulatov 100.

Так и Полесская, зачем сырой материал? imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

83 страницы « < 71 72 73 74 75 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды