Нижегородцы, ау! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

113 страниц « < 95 96 97 98 99 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Нижегородцы, ау!, сколько нас?

GroshNN    Skype
Четверг, 09 Августа 2018, 10:29
Сообщение #1441





Ульи: Рута (в дереве, избавилась от ППУ и ППС)
Порода пчёл: Apis mellifera carnica Pollm., Apis mellifera carpatica, пробую Buckfast (независимые точки)
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Михаил, так у всех нынче с мёдом одинаково.
Но с мёдом wink_anim.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tier-099  
Четверг, 09 Августа 2018, 10:55
Сообщение #1442





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(GroshNN @ Четверг, 09 Августа 2018, 8:23)
Почему Вы, при стаже 1-3 года открыли соседнюю ветку с призывами о цене на мёд в 2018 году. Заработать хотите на мёде ? На югах закупились, обывателю впарить хотите да по бешенным ценам ?
*


Надежда с моими объемами и с моим количеством семей, мне кажется не уместно говорить о каких то объемах и тем более о перепродаже мёда с юга!По поводу стоимости, вот странный вопрос однако...вот Вам как пчеловоду неужели не хочется чтоб Ваш труд ценили по достоинству? Я к тому что все дорожает, дорожает жизнь, дорожает тот же сахар. А мед не дорожает все продают по 1500-1600-1800. Сами лучше меня знаете это. Я помню еще не занимался не пчелами не медом и являлся покупателем данной продукции. Так вот помню в 2012 году я покупал мед по цене 1500 в Шатковском р-оне. С 2012 года все так же по 1500 и продают...а сколько воды утикло? На сколько стоимость на все выросла с 12 года. Я помню доллар по 30 рублей был я работал в Евросети телефоны продавал Айфон 5S стоил тогда 19499, а после повышения курса буквально за 2 дня нам в 1С скинули цену в 29990 на тот же телефон. Так же произошло и с телевизором который себе брал, купил его за 32 000, а через неделю он стоял 63 рубля в М-Видио. Вот и просто пример о том что все выросло в 2 раза, а мед как был 1500 так и есть! Раньше 1500 были какие не какие деньги, сейчас 1500 в магазин на ужин купить покушать один разок. Другое дело, низкая платежеспособность граждан, но если бы цену все держали..то попривыкли бы и так же бы все брали....Это крик души просто....и это imho.gif
Не кого не хотел обидеть, честно!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
GroshNN    Skype
Четверг, 09 Августа 2018, 11:12
Сообщение #1443





Ульи: Рута (в дереве, избавилась от ППУ и ППС)
Порода пчёл: Apis mellifera carnica Pollm., Apis mellifera carpatica, пробую Buckfast (независимые точки)
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата
с моими объемами и с моим количеством семей, мне кажется не уместно говорить о каких то объемах и тем более о перепродаже мёда с юга!

Отнюдь, Tier, не зависящие друг от друга вопросы.
И потом, мы не знаем(не видим) какое у Вас количество семей и сколь мёда Вы с них снимаете. Снимите видео, приложите заверенные нотариально документы, в подтверждение, что Ваше - это Ваше.

И кто Вам сказал, что труд пчеловода не ценится ???
Мёд по-разному продают.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tier-099  
Четверг, 09 Августа 2018, 11:42
Сообщение #1444





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(GroshNN @ Четверг, 09 Августа 2018, 12:12)
Мёд по-разному продают
*


Что Вы хотите этим сказать?

Второе у меня на данный момент 18 ПС - из них в рабочем состоянии которые дали хоть какое то кол-во меда 4 улика. из 4 уликов я взял по 2 магазина весеннего меда с двух ульев и по 1 магазину еще с 2-х уликов получается 6 магазинов. Надеялся на главный взяток. Сейчас в последний раз качал снял еще 4 магазина. с 4 -х ульев получается на данный момент откачал только 10 магазинов.
остальные 14 семей из них - 6 отводков этого года, остается 8 уликов из них я поймал 3 роя - получается 5. И вот эти пять в ройке были, роились! Вот и весь расклад! Вот и весь сезон....и чего тут скрывать? Чего тут нотариально то доказывать lol.gif Это не бизнес, а буря в стакане lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
GroshNN    Skype
Четверг, 09 Августа 2018, 13:20
Сообщение #1445





Ульи: Рута (в дереве, избавилась от ППУ и ППС)
Порода пчёл: Apis mellifera carnica Pollm., Apis mellifera carpatica, пробую Buckfast (независимые точки)
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Это зеркало, Tier
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ветлуга  
Пятница, 10 Августа 2018, 12:18
Сообщение #1446





Ульи: рут
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Не разу такого не наблюдал.Это только у меня?Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
гнедой  
Пятница, 10 Августа 2018, 16:14
Сообщение #1447





Ульи: пока не знаю
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


Цитата(ветлуга @ Пятница, 10 Августа 2018, 12:18)
Не разу такого не наблюдал.
*


Что за растения?Обьясните пжл.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ветлуга  
Пятница, 10 Августа 2018, 17:39
Сообщение #1448





Ульи: рут
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(гнедой @ Пятница, 10 Августа 2018, 17:14)
Что за растения?Обьясните пжл.
*


Это "метелка" пижмы обыкновенной. И на ней ПЯТЬ пчел.Раньше на ней с трудом можно было найти единичных пчел.А сейчас почти на каждом растении, да не по одной.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kozin    Skype
Пятница, 10 Августа 2018, 18:44
Сообщение #1449





Ульи: Рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(ветлуга @ Пятница, 10 Августа 2018, 14:39)
И на ней ПЯТЬ пчел
*


Пижма по данным сайта Eversweetapiaries хороший медонос и пыльценос, видел несколько лет назад на их сайте фото баночек мёда с пижмы. По их трёхбальной шкале нектароносности и пыльценосности пижме присвоены баллы 3/3.

Сообщение отредактировал Kozin - Пятница, 10 Августа 2018, 18:46
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ветлуга  
Пятница, 10 Августа 2018, 19:41
Сообщение #1450





Ульи: рут
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Kozin @ Пятница, 10 Августа 2018, 19:44)
хороший медонос и пыльценос
*


С обножкой видел,по окраске чем то напоминает с одуванчика.А на счет медоноса?Почему тогда на ней, не видно шмелей и бабочек? Хотя наверно просто так, пчелы бы не сидели на ней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
GroshNN    Skype
Пятница, 10 Августа 2018, 21:10
Сообщение #1451





Ульи: Рута (в дереве, избавилась от ППУ и ППС)
Порода пчёл: Apis mellifera carnica Pollm., Apis mellifera carpatica, пробую Buckfast (независимые точки)
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(гнедой @ Пятница, 10 Августа 2018, 17:14)
Что за растения?Обьясните пжл.
*


Пижму еще и в сироп закормочный полезно добавлять (украинские коллеги научили)

Сообщение отредактировал GroshNN - Пятница, 10 Августа 2018, 21:11
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
s.vasiljev  
Воскресенье, 12 Августа 2018, 17:10
Сообщение #1452





Ульи: лежак на 16
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Для меня этом году плохой взяток ( восток Нижегородской области) . С улья в среднем 2 банки. Пчела на липе была только 3 дня , а дальше только полевые цветы . Но я держу только для себя, мне хватает.
Сосед только живет с пасеки ( 40 ульев) С июня кормит пчел , уже больше 400 кг.взял с магазинов.

Пчеловодов сказочником много , их можно понять - это их доход.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Кочемасов    Skype
Понедельник, 20 Августа 2018, 23:26
Сообщение #1453





Ульи: Дадан до 2-3 корпусов + магазины.
Порода пчёл: Карника, Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(s.vasiljev @ Воскресенье, 12 Августа 2018, 17:10)
Пчеловодов сказочником много , их можно понять - это их доход.
*


А, пчеловодов дилетантов ещё ГОРАЗДО больше!! И у них всё ещё впереди и возможно будут и нормальные доходы у них тоже!?
Общий привес с 8 по 20.08 - 10,8 кг.(пока в Московии торговал. Продал 480 кг разных медов за неделю. Быстрее всех раскупалась моя липа, хоть и не такая монофлорная, как в том году). Суммарный привес за август с 1 по 20.08 - 21,5 кг. (на весах с августа среднячок В-366 F1 - 16 года- матка моего вывода.)
Весы с августа переставил из под мощной карники, залившей шесть магазинов - над полным вторым корпусом!! Но карника, просела сильно к августу по лётной пчеле!! А баки не проседают, как карника и не заливают так гнёзда, как карника. И матки не сбавляют червление и сила не тает! У меня за 600 метров от карникового точка зацвело, как дня четыре - поле подсолнуха - в 20 гектар всего. С чего и как распределялись последние привесы - НЕ ЗНАЮ! Семьям пяти сегодня поставил под единственные полные маги - пустые маги в разрез - под подсолнух! (надо было с учётом подсолнуха, и возможно = хорошей погоды , поставить всем по второму магу - под подсолнух - до рейса в Московию)
Пока вышел по мёду Г.В. на 1тонну сто кг. (без учёта майского и июньского мёда) на 52 зимовалые. (и у меня год выйдет, как в два раза хуже прошлого года) Отводочки делал слыбые и не много, не ослабляя силу - для липы. Ещё мне надо качать 27 полных вторых корпусов с карник и на всех семьях и отводках стоят по одному магу, которые с подсолнуха должны добить - полностью. А некоторые и вторые маги подзаливают. (залив в набой единственные уже)
У моего товарища - в 12км от меня, (село Ветошкино) где парк с вековыми липами и рядом лес с липняком - привесы с липы шли дней пять по 10-13 кг, так как там ливней было МЕНЬШЕ! У меня всего то 4.07 +12,5 кг и 10.07 +13 кг. И ливни смывали много нектара лип!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крот  
Вторник, 06 Ноября 2018, 22:26
Сообщение #1454





Ульи: 14р на 2 корпуса 10 р на 2 корпуса
Порода пчёл: помешанные но не до конца Дворняжки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Ау коллеги есть вопрос .Кто в курсе прошу поделится.У нас в округе да и в селе у многих пчеловодов слетели пчелы.У кого 4 у кого 6 есть и 10 у некоторых .Из Выксунского района звонили в Туртапке у пчеловода свалила вся пасека.В объшем улья на месте корма на месте а пчел не ма .Заносить не кого.Может у наших аборигенов южная линия проснулась собрались в косяк и в Турцию?У кого какие сведения по районам .Может умные мысли у кого есть на этот вопрос Господа знатоки поделимся мож другим поможем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
RaTed  
Среда, 07 Ноября 2018, 9:19
Сообщение #1455





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карпатка , карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Пасека Городецкий район, слетело 12 семей, Балахнинский район 5 семей. Надо различать слёт и коллапс. При коллапсе остаётся щепоть пчел и матка, следствие отсутствия молоди в семье. Слет интереснее, пчела слетает как в никуда, так и в соседние улья, -мигрирует.


--------------------
С уважением, Костров М.Н.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

113 страниц « < 95 96 97 98 99 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды