Сыта для пчеловода | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

16 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сыта для пчеловода, Наш ответ их коньякам, виски, бурбонам

Савин  
Воскресенье, 11 Декабря 2011, 13:40
Сообщение #16





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Вот так выглядят виски в традиционном тумблере
Прикрепленное изображение

Сыта в нуклеусе должна выглядеть не хуже thumbup.gif


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
V.G    Skype
Воскресенье, 11 Декабря 2011, 13:58
Сообщение #17





Ульи: МК 8 рамок 230, лежаки на отводки
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Савин @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 0:28)
Напиток непременно должен выдерживаться. Желательно в дубовых бочонках. Чем больше лет, тем лучше.
*


Качественная бочка, дубовая, в наше время? Проще, опил или стружку дубовую в бутыль! Через неделя ГОТОВО! Торопись, Новый год наступает! biggrin.gif


--------------------
Из бесплатного сырья - произведи продукт, с минимум затрат!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Воскресенье, 11 Декабря 2011, 14:47
Сообщение #18





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Агдамыч @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 8:37)
Ну по сути это медовый бренди, а если правильно сделано, то в рекомендациях и красивых названиях не нуждается.
*


Ну не скажи... А почему же армяне тогда свой коньяк не обозвали бренди из Армении, а на уровне правительства отныне именовать этот напиток Арбун
Не отстают и молдоване. Теперь их "Белый аист" надо искать под названием дивин
А ты говоришь, неважно как называется. biggrin.gif Как лодку назовешь, так она и поплывет bye.gif


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:10
Сообщение #19





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(V.G @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 13:58)
Качественная бочка, дубовая, в наше время? Проще, опил или стружку дубовую в бутыль! Через неделя ГОТОВО! Торопись, Новый год наступает!
*


Во-первых, говорят, что использование стружки - это большая ошибка. (Выше есть ссылка). Если уж бочонок не по карману, то можно использовать чурочки дубовые.
А, во-вторых, торопиться в этом деле самое неблагодарное дело. Даже для трутняка до Нового года уже мало времени.


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Агдамыч  
Воскресенье, 11 Декабря 2011, 17:40
Сообщение #20





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Савин @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:10)
то можно использовать чурочки дубовые.
*


Савин, а в наших краях с дубами бубовыми проблемы, так я на чурбачках из плодовых (яблоня, слива, вишня) выдерживаю, мне что в тему самогон перебираться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саратовский пчеловод  
Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:38
Сообщение #21





Ульи: Двухкорпусные Даданы
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Савин @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:47)
Как лодку назовешь, так она и поплывет
*


Классно написано!
Цитата(V.G @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 14:58)
Проще, опил или стружку дубовую в бутыль! Через неделя ГОТОВО! Торопись, Новый год наступает! 
*


Неправильно. Только дубовая бочка или щепа - никакой коры и опилок.
У меня на Новый год будет 2 месяца.
Неделю на стружках не пробовал, но что-то думаю качество будет не то.
Цитата(Агдамыч @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:40)
а в наших краях с дубами бубовыми проблемы, так я на чурбачках из плодовых (яблоня, слива, вишня) выдерживаю
*


Не пробовал - у меня дуба полно. Ну и как напиток на плодовых?, поделись в разнице вкусовых качеств по сравнении с дубовым настоем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abf  
Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:36
Сообщение #22





Ульи: многокорпусные РУТ
Порода пчёл: карпатка F-n...
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]



Цитата(Савин @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:47)

Как лодку назовешь, так она и поплывет






Предлагаю назвать: МЕДОВИН. drinks_cheers.gif


Сообщение отредактировал abf - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:39


--------------------
Пока живёт пчела - живёт планета.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Агдамыч  
Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:50
Сообщение #23





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Саратовский пчеловод @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:38)
Ну и как напиток на плодовых?, поделись в разнице вкусовых качеств по сравнении с дубовым настоем.
*


Так наработок еще не много, в основном взята от профи:
http://www.homedistiller.ru/forum/index.php?topic=3609.0
http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=577
Разница только что у меня медовый Сэм. Да на финише планирую еще шлифануть через восковый боченок, ну и совсем на выходе добрать бяку (если останется) пчелинной пыльцой. Но это только в планах, практики нет и источников информации то же.

Сообщение отредактировал Агдамыч - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:54
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Воскресенье, 11 Декабря 2011, 23:49
Сообщение #24





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Агдамыч @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 17:40)
Савин, а в наших краях с дубами бубовыми проблемы, так я на чурбачках из плодовых (яблоня, слива, вишня) выдерживаю, мне что в тему самогон перебираться.
*


Дело хозяйское. friends.gif Еще раз перечитай принципы. Там даже про название ничего я не писал. А вдруг все поголовно начнут делать медовин hmm.gif А про выдержку в дубовых бочках написано "желательно" т.к. многовековой опыт производства коньяка, виски, бурбона неразумно было бы игнорировать.
А по остальному повторюсь, но другими словами. Предлагается нам иметь свой напиток экстра класса. Значит никаких бракованных сотов, только отборный мед. Каждый отвечает перед своей совестью, а перед другими своим именем. Ну а принцип непродажности, думаю, и так понятен. Уверен, что только в этом случае получится что-то стоящее. imho.gif


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Понедельник, 12 Декабря 2011, 0:12
Сообщение #25





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Агдамыч @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:50)
Так наработок еще не много, в основном взята от профи:
*


Ну вряд ли профи hmm.gif Такие же как мы любители, можно сказать, коллеги... friends.gif
А вот в отношении профи почему-то ни одного замечания. Я привел цитату из патента Кичигиных. Там явно есть изюминка. Но и много непонятного. Например, неужели все без дрожжей происходит?

Вот еще одна затравка от профи, абсолютно в тему: СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА АЛКОГОЛЬНОГО МЕДОВОГО НАПИТКА.
Суть изобретения:
Цитата
Изобретение относится к винодельческой промышленности. Сущность изобретения: Готовят водный раствор меда сахаристостью 18 - 20%, вводят в него водный цветочной пыльцы из расчета 2 - 5г пыльцы на 1 л раствора, введение пыльцы регулирует pH раствора, затем раствор сбраживают при температуре 23 - 25°С в течение 10 - 15 дней до остаточного содержания сахара 0,1 - 0,3%. После сбраживания раствор подвергают двухстадийной перегонке с получением головной, хвостовой средней фракции, получая последнюю спиртуозностью 35 - 40 об.%. Эту фракцию выдерживают в течение 30 - 35 дней, фильтруют, корректируют крепость до 35 - 40 об.% и повторно фильтруют.

Номер патента: 2022005
Декларируются следующие преимущества:
Цитата
Предлагаемый способ позволяет ускорить процесс до 20-30 дней за счет сокращения сбраживания с 20-30 до 10-15 дней, повысить органолептические и гигиенические свойства готового продукта за счет исключения кипячения раствора цветочной пыльцы, снизить себестоимость за счет исключения лимонной кислоты и метабисульфита калия.


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровскии  
Понедельник, 12 Декабря 2011, 2:26
Сообщение #26





Ульи: L/R
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Савин @ Понедельник, 12 Декабря 2011, 4:49)
Предлагается нам иметь свой напиток экстра класса. Значит никаких бракованных сотов, только отборный мед.
*


А,вы знаете почему такой напиток не получил массовости? -Правильно,потому,что все остальные,такие как виски и еже с ними более дешевы в изготовлении,поэтому и массовы. Ну,а спирт из меда -конечно наверняка выше классом наверное даже виноградного спирта.
Мне однажды мой товарищ перегнал медовуху в спирт(ну,как это положено через ректификационную колонну,с головами,хвостами и.т.д.) водочка получилась экстра класса.
Ну,а если этот спирт в дубовую бочку,то наверное был бы покруче висок и коньяков.
Вовщем я поддерживаю вашу идею о фирменном крепком напитке из меда. drinks_cheers.gif


--------------------
Денег нет. Вы держитесь здесь. Всего вам доброго, хорошего настроения
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саратовский пчеловод  
Понедельник, 12 Декабря 2011, 5:49
Сообщение #27





Ульи: Двухкорпусные Даданы
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(abf @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 21:36)
Предлагаю назвать: МЕДОВИН
*


Не звучит, серенькое название, надо что-то типа Коньяк медовый, но в одном слове.
Цитата(Савин @ Понедельник, 12 Декабря 2011, 0:49)
Предлагается нам иметь свой напиток экстра класса. Значит никаких бракованных сотов, только отборный мед. Каждый отвечает перед своей совестью, а перед другими своим именем.
*


Правильно, поддерживаю!
Цитата(Савин @ Понедельник, 12 Декабря 2011, 1:12)
Сущность изобретения: Готовят водный раствор меда сахаристостью 18 - 20%, вводят в него водный цветочной пыльцы из расчета 2 - 5г пыльцы на 1 л раствора, введение пыльцы регулирует pH раствора, затем раствор сбраживают при температуре 23 - 25°С в течение 10 - 15 дней до остаточного содержания сахара 0,1 - 0,3%. После сбраживания раствор подвергают двухстадийной перегонке с получением головной, хвостовой средней фракции, получая последнюю спиртуозностью 35 - 40 об.%. Эту фракцию выдерживают в течение 30 - 35 дней, фильтруют, корректируют крепость до 35 - 40 об.% и повторно фильтруют.
*


Савин А кто бродить-то будет это сусло? Про дрожжи-то ничего не сказано.
То, что там написано бывает только в сказке: раствор, сахаристость, пыльца, сбраживание и всё!
Какие штаммы дрожжей тут используются, если пыльца, то её милую надо отселекционировать, выделить спиртовые штаммы дрожжей, размножить, (а это минимум неделя), а потом уж её в сусло.
А головне и хвостовые фракции либо выбрасываются либо делают второй перегон. Этот патент вводит в заблуждение.

Цитата(Савин @ Понедельник, 12 Декабря 2011, 1:12)
А вот в отношении профи почему-то ни одного замечания. Я привел цитату из патента Кичигиных. Там явно есть изюминка. Но и много непонятного. Например, неужели все без дрожжей происходит?
*


Кичигинский метод на пшенице я пробовал. Капризный метод, пшеница может дать ужные дрожжи, а может и закиснуть! Лучше спользовать чистые штаммы, а в уже бурлящее сусло насыпать дроблёной пшеницы: для запаха ну и бренд соответствующий получишь.
Цитата(Кемеровскии @ Понедельник, 12 Декабря 2011, 3:26)
Мне однажды мой товарищ перегнал медовуху в спирт(ну,как это положено через ректификационную колонну,с головами,хвостами и.т.д.) водочка получилась экстра класса.
Ну,а если этот спирт в дубовую бочку,то наверное был бы покруче висок и коньяков.
*


Да я уж этим лет 20-ть занимаюсь и вас агитирую не покупайте магазинный фальсификат, ну нет там сейчас хороших напитков.
Вы вот пишите про виски, а я его даже ещё в жизни не пробовал. а видел только на фото: хоть бы глоток сорганолептировать, но нужен-то чистый, которого у нас нет, а кругом одни подделки...
Чистый виски в сельском магазине товаров повседневного спроса - не продают. Зато водяры палёной - море! Прямо геноцид для народа какой-то идёт.
Жалко в теме нет Хоста, он бы дал информацию о смертности в стране, от употребления палёной водки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Агдамыч  
Понедельник, 12 Декабря 2011, 7:53
Сообщение #28





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Кемеровскии @ Понедельник, 12 Декабря 2011, 2:26)
А,вы знаете почему такой напиток не получил массовости? -Правильно,потому,что все остальные,такие как виски и еже с ними более дешевы в изготовлении,поэтому и массовы. Ну,а спирт из меда -конечно наверняка выше классом наверное даже виноградного спирта.
*


Да... судя по ценам на мед, напиток из него для избранных. Ура!!! и мы в их числе. Хоть здесь подфартило.

Цитата(abf @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:36)
Предлагаю назвать: МЕДОВИН
*


Нектарин , красивое название и отражает суть напитка.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINA  
Понедельник, 12 Декабря 2011, 7:53
Сообщение #29





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(Саратовский пчеловод @ Понедельник, 12 Декабря 2011, 5:49)
Вы вот пишите про виски, а я его даже ещё в жизни не пробовал.
*


Ихняя виска(из дютифри),голимый самогон в дубовой бочке.Сивухой так и отдаёт.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Агдамыч  
Понедельник, 12 Декабря 2011, 8:09
Сообщение #30





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(IRINA @ Понедельник, 12 Декабря 2011, 7:53)
Ихняя виска(из дютифри),голимый самогон в дубовой бочке.Сивухой так и отдаёт.
*


IRINA, по сути правильно, но чесслово нельзя так благородные напитки характеризовать, а то у меня в баре две бутылки этого продукта ,пить... мне уже их не хочется.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

16 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды