Где купить ульетару в Хабаровске. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

14 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Где купить ульетару в Хабаровске., .

DobrДобр  
Суббота, 02 Марта 2013, 0:10
Сообщение #1





Ульи: Дадан
Порода пчёл: дальневосточная, кавказская.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Здравия всем! hi.gif Хотел узнать где можно заказать или купить в Хабаровске качественную ульетару и сколько она будет стоить?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валерий Г.  
Суббота, 02 Марта 2013, 6:44
Сообщение #2





Ульи: Лежаки на 24 рамки
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Во-первых можно купить б/у по объявлениям; во-вторых в Хабаровском пчелоцентре: (4212) 33-39-65; в-третьих, лучше всего, исходя из личных предпочтений, делать самому.


--------------------
*
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DobrДобр  
Суббота, 02 Марта 2013, 13:37
Сообщение #3





Ульи: Дадан
Порода пчёл: дальневосточная, кавказская.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Валерий Г. @ Суббота, 02 Марта 2013, 14:44)
Во-первых можно купить б/у по объявлениям; во-вторых в Хабаровском пчелоцентре: (4212) 33-39-65; в-третьих, лучше всего, исходя из личных предпочтений, делать самому.
*


Но говорят в покупных пчелы сдохнут) Самому некогда заморачиваться с изготовлением. Разорился бы на два-три качественных улика сделаные провереным мастером.
За ссылку на магазин благодарю!

Еще вопрос. Хочу перевезти пчел с нанайского района в район тунгуски. Как это лучше сделать что пчелам комфортнее было?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Качевой  
Суббота, 02 Марта 2013, 13:48
Сообщение #4





Ульи: дадан
Порода пчёл: дальневосточная продуктивная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


На Хору мужик делает очень хорошо.С его материала 3200р.В пчелоцентре в прошлом годе смотрел,не понравилось,имхо конечно.В смысле комфортнее?берёшь,если жарко ставишь кочевую сетку и везёшь,если весной и так холодно,можно сетку не ставить,уберёшь утепление и в путь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валерий Г.  
Суббота, 02 Марта 2013, 16:03
Сообщение #5





Ульи: Лежаки на 24 рамки
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Это один из многих мифов в пчеловодстве, что пчелы не переносят новые улья. Я заселяю пчел только в новые и никогда не было случая гибели семьи. Но если вера в эти "сказки" сильна, то обожгите слегка паяльной лампой внутри улья. Тоже рекомендуется сделать и с б/у ульями - для дезинфекции.


--------------------
*
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Качевой  
Суббота, 02 Марта 2013, 16:26
Сообщение #6





Ульи: дадан
Порода пчёл: дальневосточная продуктивная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Валерий,согласен с тобой полностью.В прошлом годе ещё шлиф.машинкой прошёлся,вообще б/у как новые стали.Ты бы подсказал человеку где улей тару взять,подешевле и покачественней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DobrДобр  
Суббота, 02 Марта 2013, 23:23
Сообщение #7





Ульи: Дадан
Порода пчёл: дальневосточная, кавказская.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Качевой @ Суббота, 02 Марта 2013, 21:48)
На Хору мужик делает очень хорошо.С его материала 3200р.В пчелоцентре в прошлом годе смотрел,не понравилось,имхо конечно.
*


Благодарю за наводку! И цена радует!

Цитата(Качевой @ Суббота, 02 Марта 2013, 21:48)
В смысле комфортнее?берёшь,если жарко ставишь кочевую сетку и везёшь,если весной и так холодно,можно сетку не ставить,уберёшь утепление и в путь.
*


там нужно будет на машине провезти их почти 300км а потом на баржу погрузить и по воде 1-2суток. Все это будет раней осенью думаю. Кто то говорил мне что на такие расстояния нужно в пчелопакетах каких то перевозить. Ну еще надо что на барже людей не покусали smile.gif

Цитата(Валерий Г. @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 0:03)
Это один из многих мифов в пчеловодстве
*


буду знать!
Цитата(Валерий Г. @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 0:03)
Я заселяю пчел только в новые
*


а там еще можно взять новые ульи? smile.gif
Цитата(Валерий Г. @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 0:03)
о если вера в эти "сказки" сильна, то обожгите слегка паяльной лампой внутри улья. Тоже рекомендуется сделать и с б/у ульями - для дезинфекции.
*


Блага вам за совет! Возьму на заметку.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
victor_Kister  
Воскресенье, 03 Марта 2013, 2:22
Сообщение #8





Ульи: Дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Качевой @ Суббота, 02 Марта 2013, 13:48)
На Хору мужик делает очень хорошо.С его материала 3200р
*

Хорошая цена. У нас видел 5500.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Воскресенье, 03 Марта 2013, 3:45
Сообщение #9





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Валерий Г. @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 0:03)
Это один из многих мифов в пчеловодстве, что пчелы не переносят новые улья.
*


читай что пишешь, punish.gif они их на самом деле не таскают...
Цитата(Валерий Г. @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 0:03)
Но если вера в эти "сказки" сильна, то обожгите слегка паяльной лампой внутри улья.
*


запах гари - это сигнал бедствия, в природе. Рой ни когда не поселиться в горелое дупло... nono.gif Сомневаюсь, что Ты поселишься в дом после пожара...
Цитата(Валерий Г. @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 0:03)
Тоже рекомендуется сделать и с б/у ульями - для дезинфекции.
*


попробуй любой другой способ дезинфекции, и поставь на пасеке ohyeah.gif в любом месте, удивишься что бродячий рой туда сам заселятся без проблем...


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Качевой  
Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:09
Сообщение #10





Ульи: дадан
Порода пчёл: дальневосточная продуктивная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 10:45)
запах гари - это сигнал бедствия, в природе. Рой ни когда не поселиться в горелое дупло...  Сомневаюсь, что Ты поселишься в дом после пожара...
*


Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 10:45)
запах гари - это сигнал бедствия, в природе. Рой ни когда не поселиться в горелое дупло...  Сомневаюсь, что Ты поселишься в дом после пожара...
*


Всё равно после обжига скоблить и промывать...Вообще этой хернёй не занимаюсь с улейтарой,только с доньями,считаю только тару портишь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Качевой  
Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:40
Сообщение #11





Ульи: дадан
Порода пчёл: дальневосточная продуктивная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(DobrДобр @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 6:23)
там нужно будет на машине провезти их почти 300км а потом на баржу погрузить и по воде 1-2суток. Все это будет раней осенью думаю. Кто то говорил мне что на такие расстояния нужно в пчелопакетах каких то перевозить. Ну еще надо что на барже людей не покусали
*


Цитата(DobrДобр @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 6:23)
там нужно будет на машине провезти их почти 300км а потом на баржу погрузить и по воде 1-2суток. Все это будет раней осенью думаю. Кто то говорил мне что на такие расстояния нужно в пчелопакетах каких то перевозить. Ну еще надо что на барже людей не покусали
*


Нормальную тару без щелей.Кочевую сетку поплотней,чтоб нигде не вылазили,ваты кусок побольше,на всякий случай,если где вдруг дырку найдут,заткнуть.Гвозди,молоток,рейки.А на воде они вообще хорошо себя ведут,так,что ничего сложного в этой перевозке нет.

Чёт цитата по два раза выскакивает не пойму.










 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DobrДобр  
Вторник, 05 Марта 2013, 0:57
Сообщение #12





Ульи: Дадан
Порода пчёл: дальневосточная, кавказская.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Качевой @ Воскресенье, 03 Марта 2013, 22:40)
Нормальную тару без щелей.Кочевую сетку поплотней,чтоб нигде не вылазили,ваты кусок побольше,на всякий случай,если где вдруг дырку найдут,заткнуть.Гвозди,молоток,рейки.А на воде они вообще хорошо себя ведут,так,что ничего сложного в этой перевозке нет.
*


Ну теперь понятно! Кочевая сетка наверное в магазинах продается? а тара это сами улики же?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Вторник, 05 Марта 2013, 1:32
Сообщение #13





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(DobrДобр @ Вторник, 05 Марта 2013, 8:57)
Ну теперь понятно! Кочевая сетка наверное в магазинах продается? а тара это сами улики же?
*


- кочевая сетка, может быть в комплекте с ульями, просто спроси продавца.
А в твоей местности, что пчёл нету, раз ты так далёко везти собрался, куда ежели не секрет конечно...


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Качевой  
Вторник, 05 Марта 2013, 6:27
Сообщение #14





Ульи: дадан
Порода пчёл: дальневосточная продуктивная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Добр. созвонился? Да заказывал и не только я.Созванивался,сейчас у него заказ большой,поэтому сказал чуть позже обратиться.Так что лови момент,дело к сезону идёт,а по комплектации договоришся,с сеткой или как.Ладно пойду в гараж рамки поделаю,что-то настроение плотницкое появилось smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DobrДобр  
Среда, 06 Марта 2013, 9:42
Сообщение #15





Ульи: Дадан
Порода пчёл: дальневосточная, кавказская.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 05 Марта 2013, 9:32)
- кочевая сетка, может быть в комплекте с ульями, просто спроси продавца. А в твоей местности, что пчёл нету, раз ты так далёко везти собрался, куда ежели не секрет конечно...
*


Закажу тогда с сеткой срзу!
Моя местность это село Новокуровка что в нижнем течении Кура находится. Тут есть пчеловоды со пчелами,можно конечно и у них взять по осени, но мне знакомый с нанайского района предложил своих пчел,говорит хорошие) А так может действительно взять лучше у местных.чтоб с переездами не заморачиваться?



Качевой
нет еще не звонил. мне к осени надо,когда уже на зиму ставить надо будет,а следующей весной начну свою пчеловодческую(или пчеломорскую smile.gif ) практику.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

14 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды