Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> пчеловоды вятского края, пчеловоды кировской области

михаил 66  
Пятница, 19 Июля 2019, 18:58
Сообщение #10411

Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]

quote=Георгий,Пятница, 19 Июля 2019, 7:24]
Можно было хотя бы элементарно притенить ветками.

*

[/quote]
у таких семей при закрытии летков надо сетчатое дно и сетчатую крышу.где он на ускоре на такую пасеку набрался бы.

в том году ютуб роликами был завален о потраве пасек,начиная украиной,и югом россии.

чиновникам всё по баробану видимо crazy.gif в этом году масштабы в разы увеличились.
по твц в новостях сказали 100 тыс семей от ядов в этом году полегло.
комисия парламенская и прокуратура типа привлечены. blink.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Пятница, 19 Июля 2019, 20:02
Сообщение #10412

Ульи: Дадан 12 рам
Порода пчёл: Перехожу на среднерусских с высоким iq(КИ)
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата(михаил 66 @ Пятница, 19 Июля 2019, 20:58)
комисия парламенская и прокуратура типа привлечены.
*

За варварское отношение к пчеле, сама природа привлечёт не слабо. imho.gif

Цитата(михаил 66 @ Пятница, 19 Июля 2019, 20:58)
где он на ускоре на такую пасеку набрался бы.

*

На такой пасеке по любому он был не один.

Сообщение отредактировал Георгий - Пятница, 19 Июля 2019, 20:00

--------------------
снова в строю
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pavel82  
Пятница, 19 Июля 2019, 23:04
Сообщение #10413

Ульи: 14 рамочных
Порода пчёл: помесь, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]

Здравствуйте, хочется тоже высказаться по поводу просмотренного видео. Во-первых, этот человек пенсионного возраста и ульи у него, как мне кажется , сделаны без съёмного дна, а это значит , что ему нужно будет полностью переделывать улей , чтобы сделать сетчатое дно. Допустим, у моих знакомых пчеловодов в селе у ульев несъемное дно. А ульев немало. Как бы вы тогда поступили на его месте, если бы посеяли рапс и начали его обрабатывать, стали бы переделывать все ульи? Нет, конечно. Вы бы тоже закрыли летки. А насчёт веток...я не уверен , что это принесло бы какую-то пользу, семьи были ,кажется, неслабые и медосбор шёл, они бы всё равно спарились. Считаю, что стоило бы поставить ещё один корпус и сделать сетчатую крышу. (Надо бежать от рапса)\

Сообщение отредактировал Pavel82 - Пятница, 19 Июля 2019, 23:19
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vladimir226642  
Суббота, 20 Июля 2019, 7:07
Сообщение #10414

Ульи: дадан
Порода пчёл: средне-русская
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]

Pavel82
Цитата(Pavel82 @ Пятница, 19 Июля 2019, 23:04)
(Надо бежать от рапса)\
*

он догонит . в свое время Никита сказал что бы засеяли весь союз Кукурузой и ведь до тундры дошло .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pavel82  
Суббота, 20 Июля 2019, 14:24
Сообщение #10415

[>]

Цитата(vladimir226642 @ Суббота, 20 Июля 2019, 8:07)
он догонит
*

Может и не догнать. Например, в наших краях очень много брошенных колхозов и тысячи гектар земли, которые зарастают и ни один инвестор не поедет сюда обрабатывать поля и сеять рапс. А жить или нет на пороховой бочке (рядом с рапсом) каждый решает сам для себя , всегда можно найти подходящее место, если хорошо искать.....А вот борщевик догонит.

Сообщение отредактировал Pavel82 - Суббота, 20 Июля 2019, 14:25
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
myas96  
Суббота, 20 Июля 2019, 21:18
Сообщение #10416

Ульи: Дадан ППУ
Порода пчёл: Бакфаст , Элгон
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 50-70

[>]

Цитата(Pavel82 @ Суббота, 20 Июля 2019, 14:24)

Может и не догнать. Например, в наших краях очень много брошенных колхозов и тысячи гектар земли, которые зарастают и ни один инвестор не поедет сюда обрабатывать поля и сеять рапс. А жить или нет на пороховой бочке (рядом с рапсом) каждый решает сам для себя , всегда можно найти подходящее место, если хорошо искать.....А вот борщевик догонит.
*

Рапс востребован на рынке и выхлоп с него нехилый , поэтому площади посевов его только увеличиваются , а крупные аграрии скупают под рапс земли развалившихся колхозов .

А чем вам как пчеловоду борщевик не угодил ? - http://medokmed.ru/myod-s-borshhevika-2

--------------------
Начинающий с обзорным опытом , но с Наполеоновскими планами .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pavel82  
Суббота, 20 Июля 2019, 22:27
Сообщение #10417

[>]

Цитата(myas96 @ Суббота, 20 Июля 2019, 22:18)
А чем вам как пчеловоду борщевик не угодил
*

Борщевик как пчеловоду мне не мешает, так - как одна из пасек находится в месте где прорастает большое количество борщевика,десятки гектар заброшенных колхозных полей. За 5 лет нахождения пасеки на этом месте , я больших медосборов не видел . Борщевик цветет во время когда пчелы находятся в роевом состоянии.Я попробую если получится снять этот ужас где дома находятся в этом борщевике.И нас ждет это-же в ближайшее время а это страшно так как у нас дети.А способы борьбы с ним пока не придумали.НАши поля где я проживаю уже точно никто обрабатывать не будет все уже заросло не только ивняком но и деревьями.И выкорчевывать сотни гектар никто не будет.Кроме китайцев biggrin.gif imho.gif В России много таких мест. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михаил 66  
Вчера, 9:50
Сообщение #10418

Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.

[>]

Цитата(Pavel82 @ Пятница, 19 Июля 2019, 23:04)
Допустим, у моих знакомых пчеловодов в селе у ульев несъемное дно. А ульев немало. Как бы вы тогда поступили на его месте, если бы посеяли рапс и начали его обрабатывать, стали бы переделывать все ульи? Нет, конечно. Вы бы тоже закрыли летки. А насчёт веток...я не уверен , что это принесло бы какую-то пользу, семьи были ,кажется, неслабые и медосбор шёл, они бы всё равно спарились. Считаю, что стоило бы поставить ещё один корпус и сделать сетчатую крышу. (На
*

у меня до рапса 5-6 км через лес.его поливали пока он в стадии вегетации.потом ко мне с этими же бочками,овёс поливать. blink.gif тьфу, тьфу, тьфу.вроде обошлось,холодно было .

а так цуки без предупреждения льют.тут и сделать ни чё не успеешь. dntknw.gif

есть сетка капроновая,пленку, утепление выкинуть,по пасеке пробежатся минутное дело.
Цитата(Pavel82 @ Суббота, 20 Июля 2019, 22:27)
Борщевик цветет во время когда пчелы находятся в роевом состоянии.Я попробую если получится снять этот ужас где дома
*

роятся это хорошо значит взяток есть. biggrin.gif
3 дня назад семью снимал на видио,3 корпуса всю переднюю стенку облепили.
думал маг кинуть и сетку вместо плёнки,не сделал ,на следущий день рой.
стал собирать половину собрал в ловушку,приехал сын,пока ему открывал дверь,остатки с яблони обратно в старый улей ,опять всю стенку облепили.
сегодня по утру половинчатым роём нук подсилил.посмотрел сверху семью роившуюся,верхний маг побелен и заношен.кинул сверху ещё один.
ещё на 6 семей по магу добавил,у кого побелка.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
myas96  
Вчера, 18:49
Сообщение #10419

Ульи: Дадан ППУ
Порода пчёл: Бакфаст , Элгон
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 50-70

[>]

Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 21 Июля 2019, 9:50)
заношен.кинул сверху ещё один.
ещё на 6 семей по магу добавил,у кого побелка.
*

У меня на семьях от которых пакеты продавал уже по 3-4 магазина плюс трёхсотый , на отводках где плюсом менялись матки маточниками - по два магазина плюс несколько трёхсотых рамок над магазинами , на сборках с нуклеусов - по банкозину smile.gif . Всё полное но почему-то не печатают . К стати рапс собираются обрабатывать в среду-четверг angry.gif .

--------------------
Начинающий с обзорным опытом , но с Наполеоновскими планами .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pavel82  
Вчера, 21:42
Сообщение #10420

[>]

Цитата(myas96 @ Воскресенье, 21 Июля 2019, 19:49)
У меня на семьях от которых пакеты продавал уже по 3-4 магазина плюс трёхсотый , на отводках где плюсом менялись матки маточниками - по два магазина плюс несколько трёхсотых рамок над магазинами , на сборках с нуклеусов - по банкозину  . Всё полное но почему-то не печатают . К стати рапс собираются обрабатывать в среду-четверг  .

*

Очень рады за вас!А у нас каждый день дождь и температура выше 24 не поднималась и то пару дней, уже полтора месяца.А все цветет вокруг.Ваш мед с рапса или нет? Погода у нас наверное как раз для рапса.Есть ли спрос на рапсовый мед, многие покупатели не охотно берут мед из рапса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 22 Июля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018