Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.02.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Крыма.

Brawler    Skype
Вчера, 13:33
Сообщение #8491

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

У нас тоже в этом году прицеп на перелете поставили в селе, до сих пор стоит. Аскоферозом больны пчелы судя по тому, что увидел под его летками. На вопрос зачем ты поставил пчел на перелет, да еще и больных был ответ, дословно цитирую - "иди на х@й, где хочу, там и буду ставить". Тут ветеринары приезжали случайно коров проверять на селе, я им говорю - проверьте вот этого, у него пчелы больные. Посмотрите сами на его прицеп, даже ульи открывать не надо. Они мне что-то промямлили про систему Меркурий и на этом все закончилось, никто никого не проверял.

Сообщение отредактировал Brawler - Вчера, 13:41

--------------------
«Любовью и единением спасёмся»
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Вчера, 15:45
Сообщение #8492

Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]

Цитата(Борис Ос. @ Воскресенье, 20 Мая 2018, 12:03)
Никто не слушает никого и ничего не докажешь. Тема есть на форуме там можно спорить 

*

да ухожу я уже , smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.    Skype
Вчера, 16:57
Сообщение #8493

Ульи: пеноулики и лежаки
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(Работник @ Воскресенье, 20 Мая 2018, 16:45)
да ухожу я уже ,
*

Да я своего давнего друга то и не гоняю. Я же говорю -холивар biggrin.gif

--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Вчера, 17:52
Сообщение #8494

[>]

Цитата(Борис Ос. @ Воскресенье, 20 Мая 2018, 16:57)
Да я своего давнего друга то и не гоняю. Я же говорю -холивар
*

Уважаемый Борис, тут кстати очень серьезный вопрос поднят в рамках Крыма и если бы наш председатель Николай Дмитриевич захотел бы внести поправки во вновь написанный закон по пчеловодству, то я думаю, что он бы это смог сделать. Другое дело, что он (как я предполагаю) не согласен с данной нормой. Но это уже дело хозяйское. Пока сам не столкнешься с данной проблемой, то не поймешь ее. imho.gif

Как показала недавняя практика, прописанный вопрос о расстояниях в ветеринарных правилах ничего не решает. Решится ли этот вопрос, если прописать его в закон о пчеловодстве РК тоже непонятно. И кто будет выгонять таких кочевников мне опять непонятно. Но наверное стоит прописать данную норму (шоб було) в этот закон. Но это мое мнение.

Сообщение отредактировал Brawler - Вчера, 17:56

--------------------
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Михалыч1  
Вчера, 20:52
Сообщение #8495

Ульи: только УДАВ
Порода пчёл: дворняги
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Цитата(Brawler @ Воскресенье, 20 Мая 2018, 17:52)
И кто будет выгонять таких кочевников мне опять непонятно.
*

Да ни кто.Что тебе сказали ветеринары? dance2.gif

--------------------
с уважением Григорий.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Вчера, 21:56
Сообщение #8496

[>]

Цитата(Михалыч1 @ Воскресенье, 20 Мая 2018, 20:52)
Что тебе сказали ветеринары?
*

Сказали, что система Меркурий обязательна. smile.gif Хотя я о другом их спросил. smile.gif

--------------------
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Вчера, 22:32
Сообщение #8497

Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 300-500

[>]

Цитата(Brawler @ Воскресенье, 20 Мая 2018, 13:33)
Тут ветеринары приезжали случайно коров проверять на селе, я им говорю - проверьте вот этого, у него пчелы больные. Посмотрите сами на его прицеп, даже ульи открывать не надо. Они мне что-то промямлили про систему Меркурий и на этом все закончилось, никто никого не проверял.

*

Без официального зарегистрированного заявления они не имеют проводить любую проверку проверку
тут кстати очень серьезный вопрос поднят в рамках Крыма и если бы наш председатель Николай Дмитриевич захотел бы внести поправки во вновь написанный закон по пчеловодству, то я думаю, что он бы это смог сделать. Другое дело, что он (как я предполагаю) не согласен с данной нормой. Но это уже дело хозяйское.
*

Прохор,я не царь и не Господь Бог а только лишь председатель правления СПК.Проект Закона разрабатывался рабочей группой совместно с АПАК и рассматривался на собрании и было принято коллективное решение о невведении ограничительной нормы. Она и так есть в ветеринарных правилах.И вот даже имеющаяся норма не работает.Она и у нас в Крыму не будет работать,т.к. если даже и захотят ветеринары.Они смогут только составить протокол и оштрафовать. А вот чтобы силой убрать не получится.
Пока сам не столкнешься с данной проблемой, то не поймешь ее.
*

о понимаю эту проблемуЯ прекрасн
Решится ли этот вопрос, если прописать его в закон о пчеловодстве РК тоже непонятно. И кто будет выгонять таких кочевников мне опять непонятно. Но наверное стоит прописать данную норму
*

Не решится
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Сегодня, 0:11
Сообщение #8498

[>]

Ну вот, а потом у кого-то нервы сдают и криминал появляется на ровном месте. Закон-исполнение-наказание - что-то в этой цепочке не так. hmm.gif
Слышал, что в России за мородобой не сильно наказывают, может этой слабостью закона можно пользоваться? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Brawler - Сегодня, 0:12

--------------------
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Мая 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018