как продавать мёд в розницу не имея магазина | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

66 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> как продавать мёд в розницу не имея магазина

muh2  
Среда, 03 Октября 2012, 21:00
Сообщение #16





Ульи: дадан
Порода пчёл: злые
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Кемеровскии @ Среда, 03 Октября 2012, 17:19)
Налогов вообще в пчеловодстве нет
*


Первый "налог" - это когда я иду первый раз делать ( или продлять, подтверждать) ветеринарно-санитарный паспорт пасеки. Наш главный ветеринар, а по совместительству алкаш, сразу требует пару семей, а потом (когда протрезвеет) возможно и выпишет паспорт.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лесн  
Четверг, 04 Октября 2012, 6:05
Сообщение #17





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карпатка, местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Я помнится работал менеджером по продажам компов и оргтехники. Искал клиентов через телефон. Брал газету Камелот и смотрел рекламу различных организаций. Звонил туда, представлялся и предлогал свой товар. Из 100 моих звонков 1 срабатывал. Они становились моими клиентами и со временем работали только со мной. Заказывали компы оргтехнику, расходные материалы. Я вот подумал, а что если таким образом сбывать мёд?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Четверг, 04 Октября 2012, 6:22
Сообщение #18





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(лесн @ Четверг, 04 Октября 2012, 7:05)
Я помнится работал менеджером по продажам компов и оргтехники. Искал клиентов через телефон. Брал газету Камелот и смотрел рекламу различных организаций. Звонил туда, представлялся и предлогал свой товар. Из 100 моих звонков 1 срабатывал. Они становились моими клиентами и со временем работали только со мной. Заказывали компы оргтехнику, расходные материалы. Я вот подумал, а что если таким образом сбывать мёд?
*



hi.gif если Вы будете звонить в Алтайском крае то это одно , а если по всей России круглая сумма может получиться, в разных регионах свой роуминг цена звонков может оказаться кругленькой, вот если мне позвонить например в Воронеэскую обл. 40 руб.мин, а Москва 50 руб.мин. то мёд станет в такую же сумму, что отдать его перекупу bye.gif

Сообщение отредактировал Анубис - Четверг, 04 Октября 2012, 6:23


--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kain2  
Четверг, 04 Октября 2012, 7:40
Сообщение #19





Ульи: дадан+рут
Порода пчёл: всякая порода
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Пчеловоды,кто может чуть чуть мне обьяснить. Вчера звонила супруга перекупу он сказал берет по полтинику и мед будет еще падать в цене,что происходит,что случилось я не могу понять что они с нас хотят сделать.Кто в курсе или интуиция у кого подсказывает,весной он хоть немного подымится или вылить его за сарай такой бизнес уже не катит если китайский идет как Алтайский,а наш настоящий идет как китайский. hi.gif


--------------------
Прощаю всем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
wd59571    Skype
Четверг, 04 Октября 2012, 15:04
Сообщение #20





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: уже нет ни какой
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Мурманская обл.

[>]


Вот тебе и ВТО , задушить совсем решили
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Четверг, 04 Октября 2012, 16:08
Сообщение #21





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Анубис @ Четверг, 04 Октября 2012, 7:22)
например в Воронеэскую обл. 40 руб.мин, а Москва 50 руб.мин.
*


И де же такие тарифы находят??? hmm.gif biggrin.gif
Это явная разводка или нежелание сменить тарифный план..... imho.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
АЛЕКСАНДР ALE69998120    Skype
Четверг, 04 Октября 2012, 16:15
Сообщение #22





Ульи: перехожу на 145 рамку
Порода пчёл: Карника и немного темной лесной.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(kain2 @ Четверг, 04 Октября 2012, 8:40)
Вчера звонила супруга перекупу он сказал берет по полтинику и мед будет еще падать в цене,
*


Так много меда, что сам продать не можешь? tongue.gif


--------------------
если нельзя но очень хочется....... то можно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kain2  
Четверг, 04 Октября 2012, 16:55
Сообщение #23





Ульи: дадан+рут
Порода пчёл: всякая порода
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 04 Октября 2012, 16:15)

Так много меда, что сам продать не можешь?
*


Вы не поверите читая посты и все хваляться я тонну или две не отходя от модогонки продал,нам бы так.За сезон я накачал около 2х тонн из этого продал 100кг и все лафа кончилась.Не знаю может у нас пчеловодов много,толи люди его не едят,но продать возле дома я не слышал что-бы у кого получилось.Тут с одним дедом разговаривал у него с десяток улей и он по большому блату(не знаю как получилось) ,аж присыкивал от радости что продал в Мурманск перекупу по 100руб. подсолнечный мед.Может соврал может правдо,но у нас много кто держит пчел всегда сдавали перекупам.И с кем поблизости живу,навязывал мед,говорят я его не ем,так кто его тогда ест не пойму вот и всегда сдавали перекупам.Тут на днях в поискове набрал предложение"каким бизнесем можно заниматся на селе" и что меня поразило не каким,на селе нет реального дохода от сельхозпродукции,это городские говорят на селе можно заниматься всем,только они не понимают прокормить мы себя можем бесплатно,но нам хочется и стиралку и телевизор и в конце концов в интернет выйти.а работы здесь нет все в путешествиях,а денежку надо.Извините за флуд,но этим кажется добром не кончится. hi.gif


--------------------
Прощаю всем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Listov  
Четверг, 04 Октября 2012, 17:07
Сообщение #24





Ульи: МК 230
Порода пчёл: Помеси (карника+СГК+СР)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(kain2 @ Четверг, 04 Октября 2012, 8:40)
и мед будет еще падать в цене,что происходит,что случилось
*


Экономит народ и перераспределяет свои расходы. Июльское повышение тарифов на коммунальные услуги на 6-8%, бензина в августе, и вроде бы и ставки на кредиты подскочили. А зарплаты не подняли. К тому же мёд в основном берут как лекарство или десерт, а не как пищу на каждый день.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АЛЕКСАНДР ALE69998120    Skype
Четверг, 04 Октября 2012, 17:07
Сообщение #25





Ульи: перехожу на 145 рамку
Порода пчёл: Карника и немного темной лесной.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(kain2 @ Четверг, 04 Октября 2012, 17:55)
.За сезон я накачал около 2х тонн из этого продал 100кг и все лафа кончилась.Не знаю может у нас пчеловодов много,толи люди его не едят,но продать возле дома я не слышал что-бы у кого получилось.
*


Так вези на рынок и продавай, как мну делает tongue.gif Вези в Москву в Питер, а сидя дома ничего не продашь.
Цитата(kain2 @ Четверг, 04 Октября 2012, 17:55)
Тут на днях в поискове набрал предложение"каким бизнесем можно заниматся на селе" и что меня поразило не каким,на селе нет реального дохода от сельхозпродукции,
*


Цветочки на ура идут, весной петунья сейчас хризантемы tongue.gif не надо в крайности впадать tongue.gif


--------------------
если нельзя но очень хочется....... то можно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лесн  
Четверг, 04 Октября 2012, 17:31
Сообщение #26





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карпатка, местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(kain2 @ Четверг, 04 Октября 2012, 8:40)
Пчеловоды,кто может чуть чуть мне обьяснить. Вчера звонила супруга перекупу он сказал берет по полтинику и мед будет еще падать в цене,что происходит,что случилось я не могу понять что они с нас хотят сделать
*


Просто у мёда стала такая цена, какая и должна быть, как бы мы этого не хотели. Я около 10 лет торгую своим мёдом, продавая его на трассе. Если раньше люди брали мёд охапками (продаю в пластиковых бутылках 1.5 литра) то сейчас такого не наблюдается, полный застой. Есть свои давние клиенты, которые брали сразу по фляге. Сейчас берут всего 2 или 3 бутылки. Говорят цена у него стала заоблачной. Народ напуган высокой ценой на мёд поэтому исключил его из своего рациона. Пройдёт некоторое время и цена на него опять возрастёт. Не впервые же это smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dm.medvedev73  
Четверг, 04 Октября 2012, 18:04
Сообщение #27





Ульи: Разные с магазинами
Порода пчёл: СР и помесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(лесн @ Четверг, 04 Октября 2012, 18:31)
Говорят цена у него стала заоблачной
*


Покажите хоть одну реальную цену на что нибудь blink.gif ....
Саляра уже тридцатник , а вощина ? Вам нравиться цена 500 рэ за кг - мне нет ,но за 300 мне её никто неотдаст...
Эх ,блин , за державу обидно sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kain2  
Четверг, 04 Октября 2012, 21:25
Сообщение #28





Ульи: дадан+рут
Порода пчёл: всякая порода
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 04 Октября 2012, 17:07)
Вези в Москву в Питер
*


Да что мелочиться ехать сразу в Рио-де-Жанейро, там побольше населения.А если серьезно это если мы все рухнем на Москву,да там еще китайский не распродали думаю меня туда не допустят или за место сдерут что и торговать не захочешь,где тут проскакивала статья за место надо будет доплатить 80 000руб..
Цитата(лесн @ Четверг, 04 Октября 2012, 17:31)
Народ напуган высокой ценой на мёд
*


Может у вас напуган не знаю dntknw.gif ,а у нас по 500руб. трехлитровка не нужна не кому,ну не трескают у нас мед и все тут.На рынке знакомоя сидит торгует медом и мелочью всякой я спросил как торговля медом,она ответила за месяц продала литровую банку за 200руб.Так что не напуган народ оказывается.
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 04 Октября 2012, 18:04)
за 300 мне её никто неотдаст...
*


Знаите я по сто отдам,приезжайте.А так вы правы во всем,вощина стоит дороже меда это издевательства на пчеловодами.Кто на коне тот диктует цены. hi.gif


--------------------
Прощаю всем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Четверг, 04 Октября 2012, 21:32
Сообщение #29





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Анубис @ Четверг, 04 Октября 2012, 6:22)
а если по всей России круглая сумма может получиться, в разных регионах свой роуминг цена звонков может оказаться кругленькой, вот если мне позвонить например в Воронеэскую обл. 40 руб.мин, а Москва 50 руб.мин.  то мёд станет в такую же сумму, что отдать его перекупу
*


Да... "Тяжело в деревне без нагана"... smile.gif
Рассказываю где искать http://www.skype.com/intl/ru/prices/pay-monthly/
У меня стоит 400 минут по РФ за ~10 евро\ мес. Все не выговариваю.

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Четверг, 04 Октября 2012, 21:35


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Четверг, 04 Октября 2012, 21:48
Сообщение #30





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(kain2 @ Четверг, 04 Октября 2012, 16:55)
Тут на днях в поискове набрал предложение"каким бизнесем можно заниматся на селе"
*


Безусловно, большинство дел на селе должно быть ориентировано на город. И вы себе не представляете сколько городского народу хочет есть нормальную еду "с грядки". Ищите потребителей, заведите блог или "живой журнал" (или как они там называются, не знаю) давайте объявления, выкладывайте цены. При таком уровне коммуникаций как сейчас - это не проблема.
Вот вам для ориентира... http://lavkalavka.com Я читал о них в каком-то журнале, когда они только начинали работу, а вот недавно увидел - они уже вместе с Google рекламируются по ТВ, на Первом канале.
По-моему это говорит о многом...

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Четверг, 04 Октября 2012, 21:56


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

66 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды