Реклама для пчеловода | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Реклама для пчеловода, Как рекламироваться

Водяной  
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 1:14
Сообщение #16





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(Tveriak @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:22)
Да я же не против. dntknw.gif
Только, помнится, ты точно так же всех убеждал несколько лет назад в классности торговли мёдом баночками по интернету. Что это супер-пупер бизнес, особенно в элитном сегменте.
Цитата(Водяной @ Суббота, 10 Сентября 2016, 17:06)
А вот каша как раз у вас. Буду производить то что могу, а потом буду думаю кому это продать за сколько дадут.
*


Смешно написал. drinks_cheers.gif Водяной, я уже свой мёд продал. И цена выше средней по региональному рынку.
У меня другая проблема - как увеличить в два раза производство мёда без отрыва от основной работы в городе. Спрос настолько вырос, что мёд делить приходится на определённые количества, чтобы старых клиентов не обидеть, и новых не потерять.
Вот где "каша"!!!
*


Прошу прощение не заметил.
Торговать медом баночками в элитном сегменте действительно выгоднее.
Только не от Российского пчеловода. В этом весь парадокс.
Российский пчеловод только хочет получать ,но не хочет не во что вкладывать.
С заводом производителем я могу договориться поставить товар с моей этикеткой на склад Амазона и платить ему по реализации. Попробуйте сделать это с русским пчеловодом? Вопрос номер два: Попробуйте упросить пчеловода дать мед для фасовки в штатах? А так вы отправили через перекупов контейнер меда производителю он дал мне знать, что идет русский мед и все его точные параметры и сам задает вопрос что и как фасовать.
А вот дальше начинается самое интересное я фактически прокачиваю продажи русского меда и конкретного пчеловода под своей торговой маркой. И н.ахрен вы мне не нужны со своей головной болью в виде закупки, отправки, На продажах я получил статистику и понимание какой мед нужно закупать под себя. Плюс как и где этот мед рекламировать.
Если я решу что мне пора закупать самому, то при этом при закупе в России у меня нет таких жестких требований по меду.
Переработчик примет мед с теми недостатками которые будут, и в своей лаборатории все проверит и скажет какой мед на какую продукцию подойдет. Мед который не проходит на пищевой пойдет на косметический. Я плачу деньги за переработку и фасовку и делаю с этой продукцией все что за хочу. При наличии налаженного сбыта я ничем не рискую.
Могу закупать у пчеловодов напрямую могу закупать у переработчика. Поэтому и перешел на штатовский трафик чтобы попробовать данную схему.
Пойдет или не пойдет вам я точно говорить не буду. Но то что схема реальная вы сами видите.


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 6:00
Сообщение #17





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Apis mellifera scutellata @ Суббота, 10 Сентября 2016, 22:44)
всё равно чего то не хватает.., может ума
*


..скорее тут горе от ума..
ну зачем пчеловоду деньги заёмные на развитие? чего развивать? увеличить пасеку? ..так за этим последует цех с машинами по переработке мёда в рафинированный продукт и в итоге мы уходим от самого мёда..,собсно от того,для чего весь сыр-бор завели..Рафинированный продукт под названием мёд вытеснит истинный мёд ибо промышленное производство заполонить все рынки ,не оставив места для мёда-сырца(т.е. настоящего мёда)
..так куда развиваться пчеловодству РФ? ..думаю это не та отрасль,где надо что то развивать..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
покчинец  
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 8:43
Сообщение #18





Ульи: лежак-16, многокорпусные
Порода пчёл: среднерусская типа
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:00)
Рафинированный продукт под названием мёд вытеснит истинный мёд ибо промышленное производство заполонить все рынки ,не оставив места для мёда-сырца(т.е. настоящего мёда)
*


На самом деле если кто то мимикрирует под кого то - он априори признаёт своё поражение...Вот Водяной - не являясь успешным пчеловодом - стремится им быть... smile.gif Ещё аналогия МОЛОКО и молочный суррогат....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 8:48
Сообщение #19





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Суббота, 10 Сентября 2016, 19:51)
Только какая биржа, листинги, акции, для маленькой пасеки.
*


Не уверен, что биржа имеет отношение к инвестированию smile.gif . Биржа - это площадка, где есть два дурака - один продает, другой покупает. А биржа эту сделку обеспечивает.
Но не об этом конечно разговор.

Владеть акциями (пусть даже условными) пасеки можно, почему же нельзя? хоть большой, хоть маленькой.
У пасеки стоимостью 1 млн руб и 10 т.р. может быть сколько угодно владельцев. Про доп. эмиссию, пакеты блокирующие принятие решений и прочие вещи умолчим - сложно это все smile.gif .

Цитата(Водяной @ Суббота, 10 Сентября 2016, 20:06)
При наличии гарантировоного оптового сбыта на мед можно получить не возвращаемый грант от государства.
*


Опять же не уверен hmm.gif hmm.gif .
Может имеется ввиду, что НДС можно поставить к возмещению? Ну то есть, производство товара сопровождалось некими расходами, стоимость которых включает НДС. Но за границу продать с НДС товар мы не можем. Стало быть НДС - к возврату. Может это имеется ввиду?

Цитата(Водяной @ Суббота, 10 Сентября 2016, 19:51)
Я имел разговор на данную тему с очень состоятельной женщиной.
У неё был свой бзик небольшая пасека и свой домик в деревне.
Предлагала организовать это для неё.
Денег могла выделить столько, что хватило бы на покупку коттеджа в центре города.
Но она не в моем вкусе.
*


Щикарный вариант biggrin.gif drinks_cheers.gif На что только не идут одинокие женщины, хоть с деньгами, хоть без smile.gif ...
Жаль, сорвалось drinks_cheers.gif
Цитата(Tveriak @ Суббота, 10 Сентября 2016, 19:54)
Инвестор может вложиться и деньгами в создание нового предприятия, с нуля. Например, в создание крупной пасеки. Почему и нет? Теоретически. 
Вот только инвестор и будет хозяином этой пасеки, а все остальные работники будут наёмными рабочими.
*


На дык это ж смотря в каких долях вложатся...
И потом: деньги-то - инвестора, а опыт и знания - пчеловода. Без опыта и знаний пчеловода инвестор деньги потеряет однозначно. А значит эти самые опыт и знания оценить в деньгах можно. 50 / 50 к примеру smile.gif .

Вообще, на мой взгляд, в этой ситуации именно инвестор, принявший решение вложиться в пасеку - слабое звено, а не пчеловод. Он-то может и хозяин пасеки, но вот хозяин положения - именно пчеловод! drinks_cheers.gif
А стало быть у инвестора рисков больше.

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 8:55


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
макс м с    Skype
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 8:56
Сообщение #20





Ульи: 10 рам
Порода пчёл: итальянка кордован
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 8:48)
Он-то может и хозяин пасеки, но вот хозяин положения - именно пчеловод
*


наймёт другого пчеловода ,делов то smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:08
Сообщение #21





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 6:00)
Рафинированный продукт под названием мёд вытеснит истинный мёд ибо промышленное производство заполонить все рынки ,не оставив места для мёда-сырца(т.е. настоящего мёда)
*


Не соглашусь, пожалуй.
Большие магазины конечно с радостью работать будут с теми, кто гонит товары валом. Их продажи интересуют в первую очередь.
Но уверен, что людей, которые понимают ценность меда "из медогонки", достаточно, чтобы мед ценился соответствующим образом. hi.gif
Вряд ли мед "из пластиковой банки" заменит мед "из медогонки" drinks_cheers.gif

Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 8:56)
наймёт другого пчеловода ,делов то
*


Нанять, может и наймет, но по глазам не понять какой он пчеловод, согласитесь smile.gif . Только по результатам в конце сезона. А деньги уже вложены. Тут, как говорится "вход - рубль, выход - два". Или "минус два" biggrin.gif .

И потом, зачем принижать труд пчеловода? 150-300 семей у вас. Вы же целой фабрикой командуете drinks_cheers.gif .
А инвестор инвестору - рознь. Может инвестор квартиру, оставшуюся от бабушки продал и теперь в поиске, куда бы деньги пристроить smile.gif . Явно в этой кооперации труд пчеловода весомее будет imho.gif

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:09


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
покчинец  
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:09
Сообщение #22





Ульи: лежак-16, многокорпусные
Порода пчёл: среднерусская типа
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 11:56)
наймёт другого пчеловода ,делов то
*


Рынок безработных пчеловодов не такой большой...На практике даже в советские времена увольнение пчеловода часто приводило к захирению пасеки....
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 11:48)
Может имеется ввиду, что НДС можно поставить к возмещению?
*


Да нет - он имеет в виду получение гранта на развитие бизнеса методом подлога документов.... biggrin.gif Может и прокатить, но не факт, что бизнес от этого попрёт в гору...Но , конечно, рисковать лучше бюджетными деньгами.... bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:14
Сообщение #23





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(покчинец @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:09)
Да нет - он имеет в виду получение гранта на развитие бизнеса методом подлога документов....
*


Чревато dntknw.gif, тем более на государственные деньги...
Наше государство "мудрое, но не сговорчивое", может не простить smile.gif ...

Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 8:56)
наймёт другого пчеловода ,делов то
*


И да, еще одно уточнение:
если инвестор рассматривает пчеловода, не как партнера / компаньона, а как работника, то это уже не инвестор, а работодатель. А стало быть должен платить зарплату пчеловоду.
Пчеловод в этой ситуации продает свое время и труд и финансовых рисков никаких не несет.

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:15


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
макс м с    Skype
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:18
Сообщение #24





Ульи: 10 рам
Порода пчёл: итальянка кордован
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:08)
А инвестор инвестору - рознь
*


за мою практику было два предложения от инвесторов и каждый раз задавали вопрос ,сколько тон мёда возмём, пытаешся сказать людям что я не провидец ,ещё зима на улице ,нет не слышат sad.gif поэтому я бегу от таких "инвесторов"

Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:14)
если инвестор рассматривает пчеловода, не как партнера / компаньона, а как работника, то это уже не инвестор, а работодатель. А стало быть должен платить зарплату пчеловоду.
Пчеловод в этой ситуации продает свое время и труд.

*


а как понять, предложили деньги, расширение ,работников,технику,дальше читайте выше
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:25
Сообщение #25





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:15)
за мою практику было два предложения от инвесторов и каждый раз задавали вопрос ,сколько тон мёда возмём, пытаешся сказать людям что я не провидец ,ещё зима на улице ,нет не слышат  поэтому я бегу от таких "инвесторов"
*


Парадокс в том, что они правильный вопрос задают smile.gif .
Они вкладывают 100 руб и хотят понять, сколько денег получат обратно. А чтобы это понять нужно знать, "сколько тонн меда возьмем" smile.gif . Но поскольку предсказать это сложно - это одна из причин, по которой пчеловодство не интересно большому капиталу, приходящему со стороны.

Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:18)
а как понять, предложили деньги, расширение ,работников,технику,дальше читайте выше
*


Элементарно smile.gif .

За красивыми словами "мы партнеры", кроется элементарная алчность: наговорили пчеловоду красивых историй о том, как "космические корабли бороздят большой театр" и пчеловод, наполненный энтузиазмом начинает работать. Всего себя отдает работе, не прося ничего взамен. А как же иначе?! Мы же партнеры - мы ждем прибыль и потом ее поделим smile.gif .
А как до дележа доходит - выясняется: деньги, техника, люди - все наше, ты тут причем? На тебе тонну меда за работу - и привет семье smile.gif . Может ведь так быть? Конечно может!
Увы dntknw.gif . Так не только в пчеловодстве дело может обстоять.

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:29


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
макс м с    Skype
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:32
Сообщение #26





Ульи: 10 рам
Порода пчёл: итальянка кордован
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:20)
Парадокс в том, что они правильный вопрос задают
*


вот круг и замкнулся,если я дам добро то вешаю ярмо себе на шею , никого не волнует что и как, ты уже должен smile.gif одно дело влететь со своими а другое с чужими бабками ,поэтому лучше синица в руке чем дятел в ...пе acute.gif

Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:25)
Увы  . Так не только в пчеловодстве дело может обстоять.

*


drinks_cheers.gif пусть каждый решает сам biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:36
Сообщение #27





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:29)
вот круг и замкнулся,если я дам добро то вешаю ярмо себе на шею , никого не волнует что и как, ты уже должен  одно дело влететь со своими а другое с чужими бабками ,поэтому лучше синица в руке чем дятел в ...пе 
*


Я бы тоже не связывался с внешним финансированием. Именно из-за непрогнозируемых результатов drinks_cheers.gif .

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:36


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:45
Сообщение #28





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:08)
Вряд ли мед "из пластиковой банки" заменит мед "из медогонки"
*


Опыт развитых стран показывает,что вполне заменит..Ну кто в Америке станет есть мёд т.н. сырец? Они же аллергии боятся ,как чумы.. smile.gif
Промышленники то и готовы бы подать на стол мёд натуральный,но вот незадача-работать с ним одни проблемы..,садится быстро и товарный вид отстойный..Другое дело,если отфильтровать да подогреть трошки,тут тебе и жиденький всегда,и янтарём блестит любо дорого..Плюс позабьют головы легковерным рекламой о вреде аллергенного мёда - сырца и пользе рафинированного..Пиши пропало.. dry.gif

Сообщение отредактировал daleksa - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:48
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:06
Сообщение #29





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:08)
Но уверен, что людей, которые понимают ценность меда "из медогонки", достаточно, чтобы мед ценился соответствующим образом. 
Вряд ли мед "из пластиковой банки" заменит мед "из медогонки"
*


что бы опровергнуть это, достаточно зайти в любой магазин, рассмотреть ситуацию с продажами молока, мяса, хлеба.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Apis mellifera scutellata  
Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:11
Сообщение #30





Ульи: Варре
Порода пчёл: плодовитая
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Бразилия

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:45)
вот незадача-работать с ним одни проблемы..,садится быстро и товарный вид отстойный..Другое дело,если отфильтровать да подогреть трошки,тут тебе и жиденький всегда,и янтарём блестит любо дорого..Плюс позабьют головы легковерным рекламой о вреде аллергенного мёда - сырца и пользе рафинированного..Пиши пропало..
*


К этому идёт..! Искусственные люди.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды