Пчеловоды Саратовской области | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

12 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Саратовской области, кто в каком районе

pcholi  
Воскресенье, 21 Ноября 2010, 1:13
Сообщение #16





Ульи: преимущественно 12 и 14 рамочные
Порода пчёл: местные дворняги
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


привет! Саратовский пчеловод , как я понял вы занимаетесь продажей пакетов! я правильно понял? а маток вы продаёте карпатской породы? в каком районе живёте если не секрет?

Цитата(Скопец @ Пятница, 12 Ноября 2010, 22:08)
Как дела саратовские пчеловоды?? Пчелок в зиму все подготовили? От клещика кто чем подлечивал?? Я парами щавельки good.gif
*


скопец, да покашто всё нормально! я обработал бипином впервые за всё время занятия пчеловодством! а часть обработал акарасаном, тоже им до этого не обрабатывал! до этого всегда пользовался фумисаном! отличный препарат! 15 и 16 ноября выдались тёплые солнечные деньки и пчёлки облетелись! облёт был и 15 и 16 очень дружный! dance2.gif таких поздних облётов у меня никогда раньше небыло! погодка в этом году с причудами! те года обычно в это время уже давно в амшанике стояли а на улице лежал снежок! вот такие дела из балтайского района! bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саратовский пчеловод  
Воскресенье, 21 Ноября 2010, 6:29
Сообщение #17





Ульи: Двухкорпусные Даданы
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


pcholi
Пакетов в 2011 году не будет - пасека на расширении, а насчёт маток, позвоните в начале апреля. По результатам зимовки вам скажем что и как. В зимовку подготовились хорошо. Я не перекупщик, всё делаю на своих пчёлах. Мой район Б-Карабулакский, в Базарный ездим часто.
15-16 действительно был замечательный облёт, летали даже те, кто стоял в тени, пасека гудела. Старожилы не помнят такого случая.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pcholi  
Воскресенье, 21 Ноября 2010, 14:29
Сообщение #18





Ульи: преимущественно 12 и 14 рамочные
Порода пчёл: местные дворняги
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Саратовский пчеловод @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 6:29)
pcholi
Пакетов в 2011 году не будет - пасека на расширении, а насчёт маток, позвоните в начале апреля. По результатам зимовки вам скажем что и как. В зимовку подготовились хорошо. Я не перекупщик, всё делаю на своих пчёлах. Мой район Б-Карабулакский, в Базарный ездим часто.
15-16 действительно был замечательный облёт, летали даже те, кто стоял в тени, пасека гудела. Старожилы не помнят такого случая.
*


привет! меня и интересуют только матки! сейчас мои пчёлы беспородные! а я живу в балтайском районе, и очень часто тоже бываю в карабулаке! а куда звонить? всмысле номер телефона? drinks_cheers.gif и ещё, а какие расценки примерно на маток?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Скопец  
Понедельник, 22 Ноября 2010, 18:12
Сообщение #19





Ульи: Скопцовская система
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата
акарасаном


хм, интересненько расскажите по подробнее пожалуйста, что да как??
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pcholi  
Понедельник, 22 Ноября 2010, 22:06
Сообщение #20





Ульи: преимущественно 12 и 14 рамочные
Порода пчёл: местные дворняги
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


всем привет!!! сегодня своих девочек убрал в амшанник! вчера снежку напорошило, зима наверное пришла! а как у вас дела, пчеловоды саратовской обл??
Цитата(Скопец @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 18:12)
хм, интересненько расскажите по подробнее пожалуйста, что да как??
*


брал препарат впервые! пришёл в ветаптеку, увидел и купил для проббы! это термические полоски! по толщине они примерно такие как тетрадный лист! способ обработки- окуривание дымом образующимся при тлении полоски! кстати полоска несмотря на то что тоненькая очень хорошо тлеет и не гаснет! я обрабатывал так- заранее вырезал небольшие квадратики сеточки, положил их в металлические крышки(которыми закатывают банки с соленьями- вареньями) ! полоску поджигал и ложил на сеточку в крышку, а крышку задвигал в леток, после чего леток закрывал минут на 4-5! сетка нужна чтоб полоска не угасала, т.к без сетки полоски сгорают не полностью! эффективность обработки вроде ничего! dntknw.gif правда весь день на пасеку через каждые 5 секунд гонялся, малоли что, огонь он и есть огонь! пажаров страшно боюсь! dntknw.gif hmm.gif да, кстати в журнале пчеловодство №3 за 2010 год статья есть ро данный препарат, где его применяют ещё и для борьбы с мелеозом! жаль что летом про этот препарат не знал, ато летом гдето недели две в нескольких семьях наблюбдал этих маек! как только я с ними не боролся! в ход шли и махорка и старые б/у полоски фумисана! эту гадость впервые увидел! до этого не было!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СКЕПТИК  
Понедельник, 22 Ноября 2010, 22:52
Сообщение #21





Ульи: дадан 10-рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(pcholi @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 23:06)
эту гадость впервые увидел! до этого не было!
*


Аналогично!


--------------------
Поддержим свои региональные пчеловодные сайты словом и делом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pcholi  
Понедельник, 22 Ноября 2010, 23:38
Сообщение #22





Ульи: преимущественно 12 и 14 рамочные
Порода пчёл: местные дворняги
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(СКЕПТИК @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 22:52)
Цитата(pcholi @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 23:06)
эту гадость впервые увидел! до этого не было!
*


Аналогично!

*


скептик, что у вас тоже мелеоз был в этом году? hmm.gif я до этого про этих личинок читал, но в живую не видел а в этом сезоне- они отметились причём в некоторых семях были чёрные а в некоторых коричневые! черные крупнее, коричневые мелкие! где чёрные- они были на одной пчеле по одной! а вот коричневые- ужас- на одной пчеле было много,штук по 6 наверное! в литературе рекомендуют уничтожать жуков на пасеке! а какие это жуки, как выглядят- ума не приложу! sad.gif да, в книге пишут что их вродебы 3 вида, отличаются личинки по окраске и размерам!

Сообщение отредактировал pcholi - Понедельник, 22 Ноября 2010, 23:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СКЕПТИК  
Вторник, 23 Ноября 2010, 17:11
Сообщение #23





Ульи: дадан 10-рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(pcholi @ Вторник, 23 Ноября 2010, 0:38)
скептик, что у вас тоже мелеоз был в этом году?
*


Был. И не только у меня. На нашем форуме об этом писали вот здесь.


--------------------
Поддержим свои региональные пчеловодные сайты словом и делом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Скопец  
Вторник, 30 Ноября 2010, 22:56
Сообщение #24





Ульи: Скопцовская система
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


У меня слава богу не было мелеоза. Но за информацию огромное спасибо - не дай бог,а пригодиться. Сегодня убрали пчелок в омшаник. Всё теперь наступила зима!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Stranik  
Среда, 26 Января 2011, 23:03
Сообщение #25





Ульи: дадан
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Привет,земляки! Что-то какое-то вялое общение на Саратовском форуме, с переодичностью раз в полгода.Тут есть кто живой? hi.gif

Привет,земляки! Что-то какое-то вялое общение на Саратовском форуме, с переодичностью раз в полгода.Тут есть кто живой? hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мишель    Skype
Пятница, 28 Января 2011, 6:06
Сообщение #26





Ульи: дадан 10 и 12-ти рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


Цитата(Stranik @ Четверг, 27 Января 2011, 0:03)
Тут есть кто живой?
*


Stranik, вот здесь вчера видел... http://pchelsar.flyfolder.ru/ crazy.gif bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pcholi  
Воскресенье, 30 Января 2011, 22:16
Сообщение #27





Ульи: преимущественно 12 и 14 рамочные
Порода пчёл: местные дворняги
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Stranik @ Среда, 26 Января 2011, 23:03)
Привет,земляки! Что-то какое-то вялое общение на Саратовском форуме, с переодичностью раз в полгода.Тут есть кто живой?
*


Stranik
привет! я пока ещё живой biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Максимка  
Среда, 02 Февраля 2011, 19:39
Сообщение #28





Ульи: Неважно
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Кому интересно! Продажа пчёл - "карпатка" и Киргизская горная ("Токтогуль") Пчелопакет на четырёх рамках, три расплода,чётвертая кормовая. Пчёлы из казахстана. Контактный телефон +7953-977-09-70 Максим. По всем подробностям при встрече,либо по телефону.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
savushkin  
Суббота, 12 Февраля 2011, 4:48
Сообщение #29





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


К границе с перелюбским районом привезете?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Скопец  
Пятница, 18 Февраля 2011, 11:33
Сообщение #30





Ульи: Скопцовская система
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Кстати говоря про маток, ребят а кто нибудь в наших краях водил Приокскую породу?? Есть рецензии?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

12 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды