"Современное пчеловодство и экология" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Современное пчеловодство и экология", Информационно-просветительское учреждени

МОЭ  
Вторник, 01 Октября 2019, 0:19
Сообщение #31





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Дополнена информация на сайте в закладке "Закрытие сезона в Пышках" - обращение производителей инвентаря "Донская пчела", ссылка на прайс и видео-ролик. Вы можете изучить ассортимент и заказать конкретные изделия.

Тех, кто будет участвовать в конкурсе медовых напитков, прошу обязательно обратиться к Василию Квачу для уточнения условий конкурса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Четверг, 03 Октября 2019, 17:20
Сообщение #32





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Если вы собираетесь заказывать инвентарь у "Донской пчелы", не откладывайте на последний момент, ребята должны подготовиться. Заказы принимаются до 25 октября.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Пятница, 11 Октября 2019, 19:58
Сообщение #33





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


На встрече в Пышках Александр и Чеслав Короза представят апилифт, стоимость 450 белорусских рублей. Желающие приобрести могут заранее забронировать изделие, т.к. их всего 2.
Алексей Тараканов привезет пластиковую п/магазинную рамку.
Сенюта Василий Евгеньевич будет демонстрировать свое новое изобретение - дозатор для обработки пчелосемей растворами (бипин, органические кислоты, бивитал и т.п.). Просит пчеловодов проявить активность и высказать свои замечания и рекомендации.

Больше информации о подготовке к мероприятию читайте на сайте ww.moe.of.by в закладке "Закрытие сезона в Пышках" (конец ленты).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Вторник, 15 Октября 2019, 10:45
Сообщение #34





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Информация для тех, кто будет менять в Пышках большое количество воска на вощину. Раф просит сообщить заранее и сделать предварительный заказ - чтобы всем хватило.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Воскресенье, 20 Октября 2019, 21:05
Сообщение #35





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


На сайте в закладке "Закрытие сезона в Пышках" добавлена новая информация. Читайте ленту до конца.
Администрация "Пышков" просит подтвердить бронь ночлега.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Понедельник, 21 Октября 2019, 19:24
Сообщение #36





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Спасибо всем, кто подтвердил бронь в гостинице в Пышках!
По поводу паркинга для автомобилей. Поскольку сама площадка небольшая, то парковаться можно также вдоль дороги. Паркинг охраняется.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давидюк  
Вторник, 22 Октября 2019, 7:35
Сообщение #37





Ульи: многокорпусные 230
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Коллапс пчелиных семей (CCD, colony collapse disorder)

Картина: открываете вы улей, а там почти не осталось рабочих пчёл. Матка и обслуживающий персонал сидят без поставок еды. Мёртвых пчёл нигде нет. Где рабочие — непонятно. В 2005 году это принесло примерно 200 миллионов долларов убытка — семьи просто погибали, а аграрии не получали мёд. В 2006 году феномен (уже известный) получил название — собственно, CCD. За шесть лет было потеряно 10 долбанных миллионов(!) ульев.

Но не спешите обвинять совсем уж современные технологии. Первое единичное проявление CCD датируется аж 1869 годом. Современная массовая волна началась примерно в 2004. И это прям волна-волна.

Начали расследование. Сезонных причин для покидания семьёй улья нет. На нападения с ограблением от других пчёл тоже ничего не указывает. По итогам пришли к выводу, что такой эффект может оказать целый набор факторов: антибиотики, пестициды, иммунодефициты и заражение грибком и ещё ряд версий. Ни один из этих факторов не действует по отдельности. Потом начали проверять воздействие на пчёл частот 1900 МГц, и пришли к выводу, что им плевать. Более поздние исследования интереснее. При воздействии ЭМИ от обычного телефона на частоте 900 МГц пчёлы полностью раскалибровываются за 10 дней.

К концу 10 дня ни одна из них не может вернуться в улей. Вот говорящая таблица из этого исследования:




Таблица не вставляется


УПС! Не та тема! Но название подходит
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Суббота, 26 Октября 2019, 17:27
Сообщение #38





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Вроде срастается, тверские пчеловоды приедут на закрытие сезона biggrin.gif . Оля встречай! drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МужЖеныПечника  
Суббота, 26 Октября 2019, 20:13
Сообщение #39





Ульи: МК145 ППС Лысонь
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(turok @ Суббота, 26 Октября 2019, 17:27)
Вроде срастается, тверские пчеловоды приедут на закрытие сезона
*



От Большого Брата не спрячешся, даже в самом дальнем и укромном уголке Беларуси. friends.gif


--------------------
Чем больше я узнаю пчел, тем меньше мне нравятся люди.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 26 Октября 2019, 20:22
Сообщение #40





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(МужЖеныПечника @ Суббота, 26 Октября 2019, 19:13)
От Большого Брата не спрячешся, даже в самом дальнем и укромном уголке Беларуси.
*

Экскурсию по старому Гродно очень советую заказать с хорошим гидом. Королевский город, культурная столица и тп и тд. Раз уж приедете все равно то лишний день не проблема побыть imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МужЖеныПечника  
Суббота, 26 Октября 2019, 21:04
Сообщение #41





Ульи: МК145 ППС Лысонь
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Суббота, 26 Октября 2019, 20:22)
Экскурсию по старому Гродно очень советую заказать с хорошим гидом.
*



Николай , а сколько вы берете за экскурсию? Я богат, так .что не стесняйтесь.
Был у вас в 89г. Шоптур за шмотками. Бренди французкий smile.gif у полячки покупал на рынке. Город плохо помню. smile.gif


--------------------
Чем больше я узнаю пчел, тем меньше мне нравятся люди.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 26 Октября 2019, 21:28
Сообщение #42





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(МужЖеныПечника @ Суббота, 26 Октября 2019, 20:04)
Николай , а сколько вы берете за экскурсию? Я богат, так .что не стесняйтесь.
*


Вот про богат это Вы зря imho.gif Наши люди так не торгуются smile.gif Сразу мозг начинает работать в сторону-в чем тут подвох? biggrin.gif
Я не очень хорошо знаю Гродно историю.Кроме того, с меня ходок слабый.
В моем представлении хороший гид должен быть поджарым быстроногим и увлеченным любителем истории с хорошей дикцией чтоб загонял вас по узким улочкам . Думаю Ольга Вам поможет в поиске.
Хотя вот помню меня с группой водил по Гродно преподаватель истории с университета Янки Купалы. Очень хороший гид. Много нового узнали. Хотя вряд ли он этим подрабатывает. В принципе сейчас столько поляков, литовцев и тп. приезжает в Гродно. Им разрешили в Гродно безвизовый въезд. Думаю есть масса организаций предлагающих услуги гида или частные гиды с лицензией.Хорошо бы что б кто то посоветовал того кто ему реально понравился. Бывает без лицензии лучше трех с лицензиями imho.gif



Ого, погуглил про гидов в Гродно- можно выбрть уйму https://excursio.com/ru/pgeo/belarus/hrodzy...ts-/hrodna.html

https://www.visit-belarus.com/ru/grodno/

Не забывайте, что Гродно древнее Москвы. Древний русский город еще времен Киевской Руси был построен как крепость при движении Руси на запад. А после были татаро -монголы изменившие ход истории


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МужЖеныПечника  
Суббота, 26 Октября 2019, 21:32
Сообщение #43





Ульи: МК145 ППС Лысонь
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Николай Если серьено, то времени не так много. На перекладных едешь и будешь только днем там.
Но прогуляться надо.
Эти западные города сильно отличаются от таких как Псков, Смоленск и даже Минск.
Там , наверное, в ВОВ не было таких разрушений.
Надеюсь у вас там есть такси, чтоб до Пышек доехать, а не как в Круглом под Могилевом. Час стоял, вообще, ни одного не видел. Чудом какой-то мужик . озираясь по сторонам, меня посадил и довез.


--------------------
Чем больше я узнаю пчел, тем меньше мне нравятся люди.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 26 Октября 2019, 21:41
Сообщение #44





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Ну и специально для богатых- https://vetliva.ru/blog/gayd-po-grodno-otkr...olevskiy-gorod/
https://belkraj.by/grodno/experiences
можно снимать квартиру на сколько хочешь суток или часов можно заказывать гидов хоть четырех на день bye.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МужЖеныПечника  
Суббота, 26 Октября 2019, 21:57
Сообщение #45





Ульи: МК145 ППС Лысонь
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Николай , Лепота. hi.gif

Сообщение отредактировал МужЖеныПечника - Суббота, 26 Октября 2019, 21:57


--------------------
Чем больше я узнаю пчел, тем меньше мне нравятся люди.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды