Горизонтальная, 2-х кассетная медогонка на 20 рам. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

9 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Горизонтальная, 2-х кассетная медогонка на 20 рам., Своими руками.

владимир алейск    Skype
Пятница, 26 Мая 2017, 18:55
Сообщение #61





Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Lahin S Поздравляю с завершением основных работ!. Хорошее изделие, но блестит аж глаза слезятся biggrin.gif
Обязательно отпишись о натурных испытаниях.
Удачи! friends.gif
Мысль, так для себя размышляю; А если ротор облить акрилом(которым потрескавшиеся ванны обливают) . Крепкий как камень. Дороговат конечно для одного ротора. Но можно ещё что нибудь пасечное облить. hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Пятница, 26 Мая 2017, 19:00
Сообщение #62





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(владимир алейск @ Пятница, 26 Мая 2017, 18:55)
Мысль, так для себя размышляю; А если ротор облить акрилом(которым потрескавшиеся ванны обливают) . Крепкий как камень. Дороговат конечно для одного ротора. Но можно ещё что нибудь пасечное облить. 
*

хе, я вас опередил, им и облил, балон 400г по цене стал 380 р drinks_cheers.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Пятница, 26 Мая 2017, 19:12
Сообщение #63





Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Lahin S @ Пятница, 26 Мая 2017, 19:00)
хе, я вас опередил, им и облил, балон 400г по цене стал 380 р 
*


Верной дорогой идём, в правильном направлении. biggrin.gif friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Суббота, 27 Мая 2017, 1:01
Сообщение #64





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(владимир алейск @ Пятница, 26 Мая 2017, 19:12)
Верной дорогой идём, в правильном направлении.
*


Амортизатор ещё новый купить надо, этот очень бу, течёт зараза.


Сейчас сижу и думаю, а нафига я два крана влепил, нужен ли будет задний? И по поводу подвижного одного ротора, конструкция жестче, но меньше так сказать параметров программирования. У меня сливным краном задержку можно будет осуществить. Открываю кран на 5-10 мм, мёд из бака сразу вытечь не успевает, вес остаётся, обороты не так резко подымаются. А при баке на основной раме такое уже не провернёшь.

Ещё одна мысля есть, нержавейка осталась, сетку нержавеющую надо раздобыть, куска 50 х 100 за глаза хватит. Сделать два коробка, так, чтобы одни вставлялись в кассеты. И откачивать забрус в медогонке.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Вторник, 13 Июня 2017, 15:47
Сообщение #65





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Немного обдумал методу откачки. В общем так вырисовывается: распечатываю 20 р, заряжаю и опять распечатываю, медогонка в это время крутит на малых, так как кран зактыт и вес давит. Рамки ставлю в накопитель и начинаю сливать. Вес падает, обороты ростут. Меняю рамки и всё по новой. По моим прикидкам, одна закладка 30 минут, но это если применять распечатывалку. В принципе неплохо, 80-90 кг в час.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Вторник, 25 Июля 2017, 0:02
Сообщение #66





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Испытал, мать его за ногу. Зарядил рутовскими рамками,в добавок горячими и молодыми. Три секунды полёт нормальный, пока разгоняло, потом заметил, что не хватило веса подавить вариатор до минимальных оборотов. Так понял что стартанул на средних сразу. Далее медогонка взбесилась и начала гонятся за мной по гаражу, или я за ней, хз. Из 20 рам, 15 в хлам, одна проволока осталась. В экстренном порядке прибомбил двиг 600в 910об, благо было у кого, за не дорого. Переварил вариатор с одного двига на другой, вкрячил на место. Испытания завтра. Общим собранием было решено выкинуть нафиг опорную пружину бака. Бак прекрасно подымается на одном вариаторе. Ну и просадку регулировать пружиной вариатора.

Народ по поводу кондёра на двиг, как стоял 50 мф так я его и оставил. Двиг запускается без проблем, но работает как-то с рывками и подогревается. Я так понимаю чем меньше оборотистость, тем меньше должен быть кондёр, или я не прав?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
profinrus  
Вторник, 25 Июля 2017, 7:52
Сообщение #67





Ульи: ППУ дадан 10 рамок
Порода пчёл: метис-карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


7мкф на 100 ват,вот и считай


--------------------
Воскресенский р-он
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tora bora  
Вторник, 25 Июля 2017, 8:41
Сообщение #68





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: БАКФАСТ
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Здрасте. Три года назад сделал 15 рамный горизонтальную медогонку. Были сомнения в благополучном исходе, на удивление получился хороший агрегат. Важную роль здесь играет плавность набора оборотов двигателя , чем я регулирую частотником . Замки для фиксации рамок оч. простые и надежные (скопировал с немецкой медогонки ) . Самой большой прблемой была работа с жестью а у Вас Lahin S thumbup.gif , красота. Я сделал сам из оцынковки и получилось грубовато. Мастера ЖЕСТЯНШИКИ на отрез отказались клепать такой бак, да и по выражению лица можно было определить , что они не имеют ни малейшего представление как его.... Шас производительность увеличилось на много чем я и доволен bye.gif






 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Вторник, 25 Июля 2017, 11:29
Сообщение #69





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(profinrus @ Вторник, 25 Июля 2017, 7:52)
7мкф на 100 ват,вот и считай
*


У меня где около этого и выходит, но походу многовато.
Цитата(tora bora @ Вторник, 25 Июля 2017, 8:41)
Важную роль здесь играет плавность набора оборотов двигателя , чем я регулирую частотником
*

частотника к сожалению нет dntknw.gif
Цитата(tora bora @ Вторник, 25 Июля 2017, 8:41)
Самой большой прблемой была работа с жестью а у Вас Lahin S  , красота. Я сделал сам из оцынковки и получилось грубовато. Мастера ЖЕСТЯНШИКИ на отрез отказались клепать такой бак, да и по выражению лица можно было определить , что они не имеют ни малейшего представление как его....
*


Мне тоже с не большим желанием взялся делать, дело не в том что не сможет сделать. Материал дорогостоящий, перевести его в металлолом боялся. По этому мастер мне позвонил, я подъехал и мы делали вместе. Размечал я сам лично, он уже делал свою работу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tora bora  
Вторник, 25 Июля 2017, 13:01
Сообщение #70





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: БАКФАСТ
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Цитата(Lahin S @ Вторник, 25 Июля 2017, 11:29)
частотника к сожалению нет 
*


Посмотри в ютубе , БАЧА показывает медогонку с приводом от стиральной машинки, кот. можно найти за капейки в чермете . У меня лежали в сарае 2 шт. и купил микросхему к ним первую за 1200руб а вторую в прошлом году уже за 2тыр. так вот она в полне заменяет частотник кот стоит ок. 6 тыр. Планирую сделать 30 рамочную горизонтальную на этом двигателе. В настояшее время эти двигатели использую на 4х рамочных медогонках со своей задачей справляется на ОТЛИЧНО и дешево.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
profinrus  
Вторник, 25 Июля 2017, 13:50
Сообщение #71





Ульи: ППУ дадан 10 рамок
Порода пчёл: метис-карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


tora bora
можно ссылочку на микросхему.


--------------------
Воскресенский р-он
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lahin S  
Вторник, 25 Июля 2017, 14:15
Сообщение #72





Ульи: рут с магазинами
Порода пчёл: дворяне, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


У владимир алейск была идея как для такого двига как у бачи, сотворить регулировку весом. А так надо всё время самому постоянно контролировать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tora bora  
Вторник, 25 Июля 2017, 19:31
Сообщение #73





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: БАКФАСТ
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Цитата(profinrus @ Вторник, 25 Июля 2017, 13:50)
tora bora
можно ссылочку на микросхему.
*


электроплату можно приобрести здесь https://elektroplata.ru/reguljator-oborotov...5?tracking=1015 доходчиво изложено инструкция подключения к двигателю

Сообщение отредактировал tora bora - Вторник, 25 Июля 2017, 19:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
profinrus  
Вторник, 25 Июля 2017, 20:38
Сообщение #74





Ульи: ППУ дадан 10 рамок
Порода пчёл: метис-карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(tora bora @ Вторник, 25 Июля 2017, 13:01)
от стиральной машинки, кот. можно найти за капейки в чермете .
*


tora bora


я так понял что вы говорите про старые движки от стиралок,а не про новые с щётками,да и в чермете их валом нет.

а блок этот для колекторных движков hi.gif

Сообщение отредактировал profinrus - Вторник, 25 Июля 2017, 20:39


--------------------
Воскресенский р-он
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tora bora  
Вторник, 25 Июля 2017, 21:24
Сообщение #75





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: БАКФАСТ
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Цитата(profinrus @ Вторник, 25 Июля 2017, 20:38)
я так понял что вы говорите про старые движки от стиралок,а не про новые с щётками,да и в чермете их валом нет.

а блок этот для колекторных движков
*


нет , не правильно поняли. я как раз имею в виду коллекторные двигатели т.е с шетками. Не знаю как у вас но у нас можно найти в чермете без проблем,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

9 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды