Тара 17.01.2018 Эндовираза 27.09.17 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Островные матки из Германии 2017, карника, Карника от Рауш

Rausch  
Вторник, 29 Ноября 2016, 14:17
Сообщение #361

[>]

Принимаю заказы на поставку в сезон 2017 года репродуктивных и пользовательских маток карники различных линий: Тройзек 1075, Пешец, Тройзек Латбуш, Тройзек 07, Карника 03, Варроатолеранц.

Репродуктивные матки – естественного спаривания на островном облетном пункте, на сертифицированном горном (материковом) облетном пункте института Целле в местечке Торфхаус; инструментального осеменения (ИО).

Пользовательские матки спаривания на пасеке матковода (Сергея Рауша)в окрестностях города Oserode am Harz в Нижней Саксонии.

Стоимость маток:

- ИО 100 евро;

- островного спаривания 100 евро,

- при заказе от 10 маток 90 евро,

от 20 маток 85 евро,

от 30 маток 80 евро;

- спаривания на облетном пункте Целле (Торфхаус) 70 евро.

- спаривания на пасеке матковода 35 евро

В ограниченном количестве в третьей декаде мая – начале июня поставлю зимовалых репродуктивных маток островного и материкового спаривания (Торфхаус) по цене соответственно 110 и 80 евро.

Заказ можно оформить через моего представителя в России Анатолия (georg) по электронной почте 79211460485@yandex.ru или телефонам:

+7 921 146-0485 (Мегафон),

+7 981-431-0914 (МТС).

В Украине заказ можно оформить через моего представителя Дениса ( pr1zZ)

Срок выполнения заказов на сеголетних маток решающим образом зависит от состояния погоды, ориентировочно поставка маток начинается с третьей декады июня.

Уважаемые коллеги, при получении заказа прошу убедиться в отсутствии повреждений крылышек и ножек матки, отсутствии вмятин на поверхности тела матки. После подсадки матки в семью (отводок) претензии по дефектам крылышек, ножек и поверхности тела матки принимать не буду.

Претензии в случае отсутствия яйцекладки или откладке неоплодотворенных яиц маткой принимаю только в сезон поставки матки.

В случае появления претензий по маткам прошу обращаться к моим представителям, через которых осуществлялась поставка маток. Обнаруженные недостатки прошу зафиксировать путем фото и видео съемки.

По фото-видео фиксации можно сформулировать и так: «Обнаруженные недостатки прошу зафиксировать путем фото и видео съемки, в том числе в клеточке с пчелами сопровождения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
chudaki    Skype
Вторник, 12 Сентября 2017, 11:38
Сообщение #362

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]

Цитата(tehnomer @ Среда, 16 Августа 2017, 21:19)
А про Георгиевского - он поступает не честно, распределяя маток не по порядку поступления заказов, а как ему удобно,обманывая надежды многих. У Ратуша по этим причинам больше не заказываю, нет желания иметь дело с Анатолием.

*

100%

Георгиевский - мошенник. (от славянского слова мошна): берет полную предоплату на любой заказ - а дальше хоть трава не расти. Берет в евро - возврат через полгода в рублях и без процентов. Матки идут боком. Абсолютно недобросовестный посредник.

--------------------
Дмитрий Белов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aga  
Вторник, 12 Сентября 2017, 12:35
Сообщение #363

Ульи: малоформатные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]

У Сергея Рауша великолепные матки. Именно это держит, иначе давно бы стал покупать у других продавцов.
Весной планирую очередную покупку островных, но в сильных раздумьях.
Обращаюсь в Вам, Сергей! Много раз убеждался, что Вы - человек порядочный. Поэтому, большая просьба, поищите альтернативный вариант доставки маток потребителям в России - пусть будет два продавца, а люди выберут, и все вопросы продажи в России решатся сами собой.
И у Вас покупателей прибавится, и люди будут очень довольны покупками.
А сейчас - присутствует постоянный конфликт.
Подумайте над этим, будьте так добры.

Сообщение отредактировал Aga - Вторник, 12 Сентября 2017, 12:43

--------------------
Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Rausch  
Среда, 13 Сентября 2017, 1:03
Сообщение #364

[>]

Цитата(chudaki @ Вторник, 12 Сентября 2017, 11:38)
Берет в евро - возврат через полгода в рублях и без процентов. Матки идут боком. Абсолютно недобросовестный посредник.
*

Притензия imho.gif не по адресу,она больше к производитулю:Анатолий принимает оплату в рублях по курсу евро на момент оплаты,производитель не смог обеспечить матками всех желающих. Анатолий должен за свой счёт отдать разницу,которая накипела по изменению курса?
Я в этом году не смог отправить несколько маток,предлогаю не забирать оплату,а получить на следующий год зимовалых,попрошу Анатолия разницу отнести на мой счёт. hi.gif

Цитата(Игорь+ @ Четверг, 31 Августа 2017, 12:30)
Конечно не критично, но читаю, что заказы на зимовалые принимаете...
*

Матки были подсажены в отводки и более раннии и более позднии(поздних торопился подсадить,потому,что микронуклеусы начали разбивать осы) hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Rausch  
Среда, 13 Сентября 2017, 1:23
Сообщение #365

[>]

Цитата(Aga @ Вторник, 12 Сентября 2017, 12:35)
Подумайте над этим, будьте так добры
*

У меня нет надёжного человека,которому я бы мог доверить набор заказов и приём оплаты,предложения собирать заказы ко мне были.А если новый посредник наберёт оплату и исчезнит?Издержки за мой счёт? С Анатолием работаю не один год,ежегодно он обеспечивает меня заказами по моим возможностям,с финансами ни когда меня не подводил.
Я согласен работать с новым посредником,но без моей ответственности (на случай его не порядочности) паралельно буду работать с Анатолием с моей ответственностью на непредвиденный случай,а заказчики пускай сами тогда выбирают через кого заказывать.
Какие будут предложения от Вас? hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
variant  
Среда, 13 Сентября 2017, 21:45
Сообщение #366

Ульи: Многокорпусный 230 мм , Дадан ,
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

Цитата(Rausch @ Среда, 13 Сентября 2017, 1:23)
Какие будут предложения от Вас?
*

Не снижать качество и думать о Нас!!! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lom71  
Четверг, 14 Сентября 2017, 21:12
Сообщение #367

Ульи: карпусные
Порода пчёл: карника и бакваст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Чеченская респ.

[>]

Уже лет пят заказываю маток у Рауша через Анатолия. Матками очень доволен нашьет доставки претензий нет все работает как часы .Буду заказывать только через Анатолия проверено годами.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
люн  
Пятница, 15 Сентября 2017, 22:37
Сообщение #368

Ульи: двухкорпусный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]

Доставкой маток через Анатолия доволен.Всегда всё обговаривается. На все вопросы получал ответ.С вопросом возврата денег не сталкивался, поэтому не чего сказать не могу.А так всё хорошо. Но человеческий фактор не кто не отменял(болезнь,личные проблемы).Поэтому хотелось что бы был ещё человек для подстраховке.Пусть его найдёт сам Анатолий , если не кому не доверяете.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shurka61    Skype
Суббота, 16 Сентября 2017, 6:47
Сообщение #369

Ульи: 12ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]

Пытался пару лет назад купить Позвонил. спросил есть ли свободные (не предзаказанные) матки.Ответил что есть.Просил перезвонить.Я патом ему(Анатолию) перезванивал несколько раз,писал.В конце концов он меня "отшил" Сказал бы сразу -нет и нет проблем
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aga  
Понедельник, 18 Сентября 2017, 20:53
Сообщение #370

[>]

Цитата(Rausch @ Среда, 13 Сентября 2017, 4:23)
Я согласен работать с новым посредником,но без моей ответственности (на случай его не порядочности) паралельно буду работать с Анатолием с моей ответственностью на непредвиденный случай

Лично у меня нет претензий к Анатолию: были проблемы, заставлял он меня понервничать, но в процессе разговоров с ним все вопросы были решены.
Предложений по еще одному посреднику у меня нет. Я сам уже не могу объективно (скинуть бы пару десятков лет - занялся бы с большим удовольствием).
И к Вам у меня (тем более) претензий нет - матки отличные. Я лишь предложил подумать над вопросом снятия конфликта, который очевидно имеет место.
В раздумьях вот почему: планирую сформировать заказ на маток весной, но настораживает правило - бонусных маток больше нет. Несколько лет назад было так - если заказано более 10 маток, то бонусом идет одиннадцатая. И это очень хорошо снимало ситуацию, когда приходила 1-2 мертвых маток на пару десятков. Их замещали бонусными (товар-то живой, и мертвые матки обязательно иногда будут). Получалось хорошо, т.к. все заказы на маток в партии оказывались выполнены. А теперь - возврат денег, или замена матки в следующий сезон. А если я (как организатор заказа нескольких человек) получу мертвую матку? Кому не достанется? Вопрос серьезный и скандальный, т.к. теряется год.
Поэтому, мое предложение - вернуть 1 бунусную матку на десяток заказанных. Как минимум, у половины заказчиков проблемы с Анатолием автоматически решатся.
Это как предложение к рассмотрению.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Rausch  
Вторник, 19 Сентября 2017, 12:23
Сообщение #371

[>]

Цитата(Aga @ Понедельник, 18 Сентября 2017, 20:53)
Поэтому, мое предложение - вернуть 1 бунусную матку на десяток заказанных.
*

Aga ,по желанию заказчиков могу работать по старой схеме:на 10 оплаченных по 100 евро -одинадцатую бонус.
Кто хочет может заказывать по схеме скидок:

- при заказе от 10 маток 90 евро,

от 20 маток 85 евро,

от 30 маток 80 евро; hi.gif

Сообщение отредактировал Rausch - Вторник, 19 Сентября 2017, 12:25
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aga  
Среда, 20 Сентября 2017, 17:59
Сообщение #372

[>]

Вот и отлично.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Potap1958  
Четверг, 21 Сентября 2017, 11:46
Сообщение #373

Ульи: Дадан
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Уважаемый Сергей! А зимовалые матки придут вместе вместе с матками текущего(2018г.)?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Rausch  
Четверг, 21 Сентября 2017, 13:02
Сообщение #374

[>]

Цитата(Potap1958 @ Четверг, 21 Сентября 2017, 11:46)
А зимовалые матки придут вместе вместе с матками текущего(2018г.)?
*

Зимовалых планируем-конец мая. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 26 Сентября 2017