"Современное пчеловодство и экология" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Современное пчеловодство и экология", Информационно-просветительское учреждени

МОЭ  
Среда, 27 Марта 2019, 9:13
Сообщение #1





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Уважаемые пчеловоды!
Всю информацию о деятельности и планах моего учреждения вы найдете на сайте www.moe.of.by.

Это:
- план мероприятий на 2019 год,
- порядок поступления молодежи на обучение в Техникум пчеловодства в Польше,
-переводы статей из зарубежной периодики,
- интервью с известными специалистами в области пчеловодства,
- нормативная база,
- об условиях участия в ярмарке меда и другое.
Предупреждаю, что в закладке «Виртуальный семинар по пчеловодству» материалы будут меняться. Пока читайте Амшеюса. Кликайте на вопросы – будут ответы. Эта рубрика будет периодически обновляться.
Мой Инстаграм привязан к сайту. Фотографии с мероприятий буду размещать там. Сейчас готовлю материалы о нашей поездке yа выставку в Чехию. Интеграция Инстаграм с сайтом позволяет быстро обновлять информацию даже с телефона. Поэтому заходите почаще!
Сайт откроете и с телефона (система Андроид).
Сайт скромный и лаконичный, задумывался как доска объявлений.
Все ваши пожелания и комментарии шлите на электронную почту и Viber /WhatsApp +375296799025

Сообщение отредактировал МОЭ - Среда, 27 Марта 2019, 9:14
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
аматар  
Среда, 27 Марта 2019, 19:02
Сообщение #2





Ульи: комб.лежак многокорпусный
Порода пчёл: карпатка среднеруская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(МОЭ @ Среда, 27 Марта 2019, 9:13)
сайте www.moe.of.by.
*


не найдено
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Четверг, 28 Марта 2019, 21:23
Сообщение #3





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Вторник, 02 Апреля 2019, 11:02
Сообщение #4





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Новые материалы на сайте:
О поездке в Сербию (качественный и доступный по цене инвентарь фирмы "Техтрон"), Боснию и Герцеговину, Хорватию (плодные полуостровные матки Карника (Скленар и Хинтерхохер);

В разделе "Виртуальный семинар для пчеловодов" - первые две главы из книги профессора Сельскохозяйственного университета в Люблине (Польша) д-ра Ежи Палеолога, друга и однокурсника Кшиштофа Лёца. Информация для размышления для тех, кто считает, что купив микроскоп, станок и оборудовав лабораторию, стал матководом-селекционером маток, а также для тех, кто этих маток покупает. Ежи Палеолог в этом году был гостем на празднике в Солигорске. Материалы его книги печатаются в сокращении, так как адресованы широкому кругу читателей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Понедельник, 08 Апреля 2019, 10:26
Сообщение #5





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Новые материалы на сайте.
В главном меню - новая закладка "Выставка в Остраве (Чехия)" - кратко о выставке и немного фото.
В разделе "Виртуальный семинар для пчеловодов" - продолжение книги польского генетика Ежи Палеолога "Что о генетике и разведении пчел должен знать каждый пчеловод".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Andreika Parus  
Понедельник, 08 Апреля 2019, 16:49
Сообщение #6





Ульи: двухкорпусный Дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(МОЭ @ Понедельник, 08 Апреля 2019, 10:26)
В разделе "Виртуальный семинар для пчеловодов" - продолжение книги польского генетика Ежи Палеолога "Что о генетике и разведении пчел должен знать каждый пчеловод".
*


А почему первые материалы удаляете? Это же надо оперативно читать или сохранять для дальнейшего ознакомления. Неудобно sad.gif
Пускай бы накапливались


--------------------
Будемте читать, учиться и людей учить, как надо пчёл водить. Успенский
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Понедельник, 08 Апреля 2019, 18:33
Сообщение #7





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Andreika Parus @ Понедельник, 08 Апреля 2019, 16:49)
А почему первые материалы удаляете? Это же надо оперативно читать или сохранять для дальнейшего ознакомления. Неудобно 
Пускай бы накапливались
*



У меня мало места. Поэтому успевайте прочитать. Материалы "висят" неделю, постарайтесь найти время и или сохранить. Книга Е. Палеолога печатается в сокращении. Полная версия с таблицами и схемами будет издана позже.
Если у вас телефон на Андроиде, читайте в телефоне.
Я два года собирала материалы, чтобы потом их постоянно обновлять и сайт не был мертвым. Поэтому постарайтесь раз в неделю открыть мою страничку. Обновлять буду по понедельникам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Понедельник, 15 Апреля 2019, 8:12
Сообщение #8





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Итак, понедельник.
Продолжение книги польского генетика Ежи Палеолога "Что о генетике и разведении пчел должен знать каждый пчеловод" в разделе "Виртуальный семинар для пчеловодов". Успейте прочитать! Еще раз повторяю, что на сайте книга дается в сокращении, полный вариант, надеюсь, будет к закрытию сезона в Пышках, поэтому рассылкой на почту отрывков заниматься не буду.
Сегодня постараюсь успеть решить организационный вопросы и разместить информацию о поездках в Россию и Швецию-Норвегию.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Понедельник, 15 Апреля 2019, 11:52
Сообщение #9





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


МОЭ
Мне одну печатную забронируйте плиз..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Понедельник, 15 Апреля 2019, 11:57
Сообщение #10





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Andreika Parus @ Понедельник, 08 Апреля 2019, 16:49)
А почему первые материалы удаляете? Это же надо оперативно читать или сохранять для дальнейшего ознакомления. Неудобно 
Пускай бы накапливались
*


Цитата(МОЭ @ Понедельник, 08 Апреля 2019, 18:33)
У меня мало места. Поэтому успевайте прочитать.
*


Предлагаю всем, у кого имеется полезная для пчеловодов информация (книги, альбомы фотографий, видео-ролики и т.п.) бесплатное размещение на нашем некоммерческом портале "ПАСЕКИ РОССИИ" в разделе "Читальный Зал пчеловода". please.gif
Присылайте материалы на адрес почты, указанный на нашем портале (или в "карточке" форума), размещение материалов без ограничения объемов и сроков - БЕСПЛАТНО! Доступ к скачиванию и просмотру свободный, без регистрации, смс и прочих "глупостей"! hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Понедельник, 15 Апреля 2019, 11:59
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Понедельник, 22 Апреля 2019, 7:50
Сообщение #11





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Продолжение книги польского генетика Ежи Палеолога "Что о генетике и разведении пчел должен знать каждый пчеловод" в разделе "Виртуальный семинар для пчеловодов".
Очень важный фрагмент книги! Он поможет ответить на вопрос, являетесь ли вы селекционером.
Успейте прочитать до следующего понедельника!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Понедельник, 29 Апреля 2019, 8:20
Сообщение #12





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


На сайте www.moe.of.by в разделе "Виртуальный семинар для пчеловодов" продолжение книги польского генетика Ежи Палеолога "Что о генетике и разведении пчел должен знать каждый пчеловод".
В разделе "Новости" - немного о польском питном мёде и много рецептов его приготовления. После вхождения Польши в Евросоюз именно питный мёд получил статус польского национального продукта номер 1.
Один из членов кооператива "Апис", производитель питного мёда с добавлением ягод фирма "Ярос" свою историю медоварения начала случайно. Хозяин закупил много мёда на продажу, а мёд...забродил. Ущерб мог бы быть колоссальный. Но в отчаянии было принято решение: из этого забурлившего мёда сварить напиток. Через пару лет это событие воспринималось уже как счастливый случай, потому что доход увеличился в разы.
Читайте, думайте, варите, творите!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Среда, 08 Мая 2019, 7:28
Сообщение #13





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


На сайте www.moe.of.by в разделе "Виртуальный семинар для пчеловодов" продолжение книги польского генетика Ежи Палеолога "Что о генетике и разведении пчел должен знать каждый пчеловод".
С одной точки зрения - очень трудный текст, не каждый осилит. С другой - сложные вещи, преподнесенные в самой простой форме, чтобы понятно было каждому пчеловоду. И если вы еще продолжаете читать и текст "не вязнет в зубах" - вывод маток - ваша тема. Если же уже давно стало тошно - забудьте про станок для ИО и бросайте шпатель, не осилив букваря, не стоит браться за высшую математику.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Andreika Parus  
Вторник, 14 Мая 2019, 10:14
Сообщение #14





Ульи: двухкорпусный Дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Может кто сохранил себе два первых раздела книги польского генетика Ежи Палеолога "Что о генетике и разведении пчел должен знать каждый пчеловод"?
Поделитесь в личку пожалуйста


--------------------
Будемте читать, учиться и людей учить, как надо пчёл водить. Успенский
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 14 Мая 2019, 10:23
Сообщение #15





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(МОЭ @ Среда, 08 Мая 2019, 6:28)
На сайте www.moe.of.by в разделе "Виртуальный семинар для пчеловодов" продолжение книги польского генетика Ежи Палеолога "Что о генетике и разведении пчел должен знать каждый пчеловод".С одной точки зрения - очень трудный текст, не каждый осилит. С другой - сложные вещи, преподнесенные  в самой простой форме, чтобы понятно было каждому пчеловоду. И если вы еще продолжаете читать и текст "не вязнет в зубах" - вывод маток - ваша тема. Если же уже давно стало тошно - забудьте про станок для ИО и бросайте шпатель, не осилив букваря, не стоит браться за высшую математику.
*

Золотые слова bye.gif imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды