Нужна земля под пасеку, как искать и что делать?! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Нужна земля под пасеку, как искать и что делать?!, Подмосковье, Калуга, Тула

dryukov  
Вторник, 17 Апреля 2018, 20:19
Сообщение #61





Ульи: Забанен за политику
Порода пчёл: Удачи :)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Неделю уже бадаюсь за выдел участка, сегодня был в ГУ Лесхоза, говорят у нас денег нет, делайте проект и выдел за свои деньги около 100 к.р., указать координаты не могут какие в заявлении указать, детальной карты нет.
Я упёрся, хочу по закону бесплатно, не дадите будем судиться, но нужно получить отказ чтобы мои права были нарушены и я мог их защищать.

Сошлись на том, что нужно ехать с лесником и делать акт натурального осмотра и подавать заявление, потом получу отказ и буду оспаривать, а может просто работать не хотят, они там бумажками завалены до потолка.

Мой лесной ЗУ самозахвачен котетждами за 40 лямов, в лесном кадастре так и написано "самозахват", но Росимущество не пожелало возвращать Федеральную землю.
Они меня уверяют, что мол несможите получить так как участок выделен хоть и самозахвачен, я им объясняю что самозахват не относится к причинам отказа, с захватом вы сами разбирайтесь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Среда, 18 Апреля 2018, 0:11
Сообщение #62





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
ИЖС??? Проблемы потенциально сразу заложены! Идет к тому, что на землях поселений будет запрещено или очень ограничено содержание пчел и животных с\х.
Немного не в тему... По поводу прав "можно и нельзя" всю свою жизнь пасека простояла на земле принадлежащей лесному фонду (после развала СССР) заборы и дома остались но оформить все это не спешат, хотя давно должны были это сделать (приватизировать землю нельзя).
Вопрос в следующем (хотя боюсь не правильно сформулировать)... Если пасека находится на земле не понятно каким образом относящегося к населенному пункту насколько правомерны "притензии-просьбы" соседей убрать пасеку, и обязательно ли мне собирать подписи в данной ситуации с (одного) соседа который ближе 100 метров от пасеки?
Просто получается, что я землю лесхоза арендовал, а в лесу вроде бы и забор не нужен)) Хотя он есть 2 метра в высоту.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dryukov  
Среда, 18 Апреля 2018, 6:14
Сообщение #63





Ульи: Забанен за политику
Порода пчёл: Удачи :)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Земля может относиться к населенному пункту только в резуьтате незаконного нормативного акта администрации это роайона, если он есть вообще.

То есть отменяется распоряжение по которому местная администрация перевела в собственность федеральные земли, и за одно снимается с кадастрового учета образованный участок. Дальше пинком под зад из леса ))) и убрать за собой )))

По идеи нужно обратиться в Росимущество с требованием отменит эти акты.
Тут вопрос в соседе, на основании чего он там сидит, возможно он вообще может потерять свой участок если он незаконно предоставлен, решений подобных судов масса.

Забор и временные сооружения могут возводиться для категории "сенокошение и пчеловодство", так что всё норм.
Только сооружения должны быть временными - не связанные с землей фундаментом и которые можно переместить не ломая их.

Вообще самовольный захват "тупо встал на кочевку" это самозахват, для физического лица 20 т.р.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пекарь  
Среда, 18 Апреля 2018, 9:56
Сообщение #64





Ульи: Bee-Box. Дадан и Рут.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(dryukov @ Вторник, 17 Апреля 2018, 21:19)
Я упёрся, хочу по закону бесплатно, не дадите будем судиться, но нужно получить отказ чтобы мои права были нарушены и я мог их защищать.

*


Что, на самом деле есть закон, по которому обязаны выделить землю бесплатно?


--------------------
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гончаров Андрей Валентинович  
Среда, 18 Апреля 2018, 10:32
Сообщение #65





Ульи: 10 рамочные 3-х корпусные (Дадан)
Порода пчёл: Carnica Troiseck F1, Пешец
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


1.находите кадастрового инженера,
2. ставите задачу, получаете "Схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории" приказ 762.
3. С этой схемой в Администрацию района
3,1 Получение вида разрешенного использования (архитектура- сельсовет)
3,2 Получение постановления о присвоения адреса ( сельсовет)
4. межевание за свой счет ( если в бюджет заложены деньги то ха счет администрации),
5. Выставление участка на торги ( администрация)
6.торги (если Вы единственный претиндент то без торгов)
7. Заключение договора аренды


--------------------
При безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей обе буд
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dryukov  
Среда, 18 Апреля 2018, 11:16
Сообщение #66





Ульи: Забанен за политику
Порода пчёл: Удачи :)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Конечно можно, мало того его обязаны предоставить, условия для отказа имеют закрытый перечень.

Ничего платить не нужно, называется "предоставление земельного участка в безвозмездное пользование"
Меживание и постановку делает уполномоченный орган, должны разметит участок и передать его по акту приемо-передачи.
Для целей сенокашения(пчеловодства) срок безвозмездной аренды 5 лет, разрешается установка изгородей и временных сооружений.

Найдите лесохозяйственный регламент лесничества в котором вам нужен участок и вникайте.
При чем охранные зоны водоемов и рек разрешено использовать исключительно для сенокошения и пчеловодства, всем остальным в водоохранную зону нельзя.

Гончаров Андрей Валентинович - мы говорим о Федеральной собственности, а не муниципальной. В рамках лесного, земельного, водного кодексов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Среда, 18 Апреля 2018, 12:01
Сообщение #67





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
Дальше пинком под зад из леса ))) и убрать за собой )))
Никто никого оттуда не выкинет, просто вопрос был про соседей и "просьбе убрать пасеку" типа летают тут всякие. Перефразирую вопрос, если я еду с 50-100 семьями на кочевку ставлю пасеку в лесу (луг, поле и т.п.) и тут местный "фермер" (который гоняет стадо КРС или мелкую живность) говорит мол убери пасеку я тут через неё коров "покушать" гоняю. Какие у него есть шансы "выселить" меня с кочевки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dryukov  
Среда, 18 Апреля 2018, 12:40
Сообщение #68





Ульи: Забанен за политику
Порода пчёл: Удачи :)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Шансы выселить одинаковые, и штраф получить тоже.
Вы оба осуществляете незаконное использование лесного участка на сколько я могу предположить, один скот гоняет другой пчел держит.

Как только Вы получите лесной участок то должны предоставлять "Проект освоения лесов" где количество ульев, пожарных плакатов, ведер, горбов, места загрязнения, вредителей, редкие растения ))) 10 карт разных )

То есть разницы нет, 100500 гектар вы берете или 10 соток, требования и штрафы одинаковые.
Но штрафы уже не как физику, а как лесопользователю.

http://lessovet.ru/oformlenie-prav-ispolzo...niya-lesov.html

У государства вообще лучше ничего не брать, чтобы не остаться без штанов )))
Лесхозы нужны только чтобы лес и недра алигархи могли воровать и деньги пилить между собой. hi.gif

Почитайте лесохозяйственный регламент, там узнаете сколько грибов можно собрать и поймете, что даже сок березовый собирать незаконно ))) не говоря о сенокошении !

Вся страна ворует и всех это устраивает )))
Если будет возбухать про своё стадо пусть несет свой проект освоения леса, а иначе будет свою скотину комбикормом летом кормить ))) hi.gif

А вообще всем нужно понять, что основная цель нашего правительства чтобы мы все сдохли, и не мешали им пилить страну и недра ))))

Нужно встраиваться в эту систему и делать как они, воровать по тихому )))

В этом случае нарушать выгодней чем соблюдать закон, то что поймают не факт, а если оформлять всё по закону обдерут как липку уж точно и останешься с голой жопой ! biggrin.gif

Сообщение отредактировал dryukov - Среда, 18 Апреля 2018, 12:32
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Среда, 18 Апреля 2018, 16:06
Сообщение #69





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
Нужно встраиваться в эту систему и делать как они, воровать по тихому )))
Так и сделаем))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды