Лечим спину, поясницу... | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лечим спину, поясницу..., Физкультура для спины, народные методы

Прохор69  
Понедельник, 08 Июня 2020, 8:30
Сообщение #316





Ульи: дадан
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 08 Июня 2020, 6:47)
Мануальщик мануальщику рознь.
*


Если кому нужен квалифицированный , проверенный лично и не только специалист, обращайтесь.
Работает в Твери много лет.Постоянно очередь на запись , последнее время Москва и Моск. обл.
Так же квалифицированные хирурги по лечению варикозного РВ.(СПБ) Не реклама.


--------------------
Пчеловода может оскорбить каждый ,не каждый успевает извиниться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mlsha  
Понедельник, 08 Июня 2020, 21:33
Сообщение #317





Ульи: 12, 16 рамок
Порода пчёл: помеси apis mellifera
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]


Забыл к выше описанному добавить несколько пачек таблеток хондроитин-глюкозаминовых на протяжении всего процесса. Тоже ощутимо помогают.

Пчеловод из России Ваш юмор и сарказм понятны. Не хочу спорить коротко напишу, что Вы написанное мной поняли так как Вам захотелось понять, а не как написано, но это вполне понятно, если вспомнить как в соседней теме человек не умеющий и одного улика говорит, что у него их сто, а хочет развести тысячу и высадить медовый конвеер. Я писал про очень плохую физ. форму в Вашей терминологии "мало подвижный образ жизни". Кошки, кроме того, что спят от начала апреля до конца февраля ещё и гуляют март со всякими приключениями. Т.е. опять физ. нагрузки при малоактивном образе жизни. Мануальщик естественно должен быть опытный, как и любой врач. В моём случае был именно такой, более 25 лет практики в этом направлении. Что до хирургов, то у них главное лечение - отрезать, в том числе и грыжу. Не знаю, что и по каким причинам у вас в карточке написано, но у меня в карточке написано действительное состояние "моей пасеки", к сожалению вопрос затягивается, но надеюсь, что уже скоро я таки залезу в улей dance2.gif smile.gif


--------------------
Мудрость, не оправданная деятельностью - залог стыда
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Понедельник, 08 Июня 2020, 23:01
Сообщение #318





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(mlsha @ Понедельник, 08 Июня 2020, 21:33)
Мануальщик естественно должен быть опытный, как и любой врач.

В моём случае был именно такой, более 25 лет практики в этом направлении. Что до хирургов, то у них главное лечение - отрезать, в том числе и грыжу
*


Задача любого Специалиста в первую очередь предупредить необходимость грубого вмешательства, оперативного или физического у мануальщика, что очень близко по сущности
Даже в специализированных клиниках, Таганрогской Гордона в частности, даже вытяжение мягкое подводное назначают только при неснимающемся болевом синдроме и признаках защемления корешка с признаками атрофии нижележащей области или парезе конечности
В переводе на русский это значит что и к мануальным вмешательства нужно прибегать только в крайних случаях


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mlsha  
Вторник, 09 Июня 2020, 0:00
Сообщение #319





Ульи: 12, 16 рамок
Порода пчёл: помеси apis mellifera
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]


Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 08 Июня 2020, 23:01)
Задача любого Специалиста в первую очередь предупредить необходимость грубого вмешательства, оперативного или физического у мануальщика, что очень близко по сущности
*


Дык кто против-то? конечно, лучше предупредить и остаться здоровым чем лечить и остаться полубольным. Но что делать если грубое вмешательство уже нужно?

Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 08 Июня 2020, 23:01)
Даже в специализированных клиниках, Таганрогской Гордона в частности, даже вытяжение мягкое подводное назначают только при неснимающемся болевом синдроме и признаках защемления корешка с признаками атрофии нижележащей области или парезе конечности
В переводе на русский это значит что и к мануальным вмешательства нужно прибегать только в крайних случаях
*


Я понимаю, что Вы продвигаете ту версию которой Вас научили Ваши врачи, это логично. Они так лечат, у них получается? тогда отлично! Только мини-вопрос: в какие цифры обходится это мягкое лечение в спец. клинике? Посещение мануальщика в моём случае стоило 1т.р. сеанс, их было около шести. Вроде бы копейки, но я знаю людей с не менее серьёзными проблемами чем у меня и они себе не могут позволить даже такое лечение которое было у меня.
Знаете как дешевле? как проще? скажите!
Холивары за тот или иной способ лечения часто разбиваются о реалии жизни. Что делать если в моём населённом пункте нет специалистов нужного уровня? или если у меня нет денег на этих специалистов? А жить при этом хочется и болеть хочется поменьше hmm.gif

Сообщение отредактировал mlsha - Вторник, 09 Июня 2020, 0:01


--------------------
Мудрость, не оправданная деятельностью - залог стыда
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Вторник, 09 Июня 2020, 5:44
Сообщение #320





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(mlsha @ Вторник, 09 Июня 2020, 0:00)
Холивары за тот или иной способ лечения часто разбиваются о реалии жизни. Что делать если в моём населённом пункте нет специалистов нужного уровня?
*


Речь не о холиварах. Речь о правильной та тике лечения!

Речь о том, что позвонок, набивший себе новую суставную поверхность и не защемивший корешок, а начавший сращение с соседними для ограничения подвижности и предупреждения ущемления корешка лучше не возвращать на историческую родину!
Пусть живёт куда соскочил давно и прижился

А реалии...
Так они всегда и везде вносят свои коррективы dntknw.gif
Когда меня зажало, что корчился от боли и отказала нога, я тоже обращался к местному хироманты, который сделал блокаду места выхода корешка и спазма болевого и попытался освободить защемленный корешок
После этого боль.ушла и смог доползти до туалета за сутки
Но, обуздать грыжи и протрузии смог только за месяц лечебницы
Учреждение государственное, заплатил за 21 день 24 рубля, которые в большей части были компенсированы выплатой по больничному

Нужно знать как правильно!
А поступать по обстоятельствам
Но стремиться по науке!
Игрушки с частым щелканием и гуляньем от старой суставной поверхности к новой не правильны!
Все бурдюковские ,,дыбы,, для растяжек нужны только при ущемлении корешка для его освобождения


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Вторник, 09 Июня 2020, 6:30
Сообщение #321





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Вообщем, с Лехой я спорил и о механизмах говорил
Но всех как горох об стену dntknw.gif
Аргумент ,мне помогло, у многих непробиваем


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mlsha  
Вторник, 09 Июня 2020, 11:15
Сообщение #322





Ульи: 12, 16 рамок
Порода пчёл: помеси apis mellifera
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]


Цитата(Стогов61 @ Вторник, 09 Июня 2020, 6:30)
Аргумент ,мне помогло, у многих непробиваем
*


в реальной жизни это сильнейший аргумент
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 09 Июня 2020, 6:30)
Вообщем, с Лехой я спорил и о механизмах говорил
Но всех как горох об стену
*


про механизмы, я не смогу уже точно пересказать, но мой мануальщик говорил о том, что у израильских и американских медиков другие подходу к вопросу лечения дегенеративных заболеваний спины, там нет понятия "остеохондроз", более того нет даже врачебного единства на тему того, что такое есть грыжа сама по себе, поэтому про механизмы только и остаётся спорить и говорить...
я кстати сильно подозреваю, что у разных мануальщиков разные методики т.к. мне один знакомый говорил, что ему позвоночник вправляли сильным ударом молотком, без всяких обезболивающих, он сказал, что боль была дикая, но назвать вправлявшего человека врачом или мануальщик я не могу.
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 09 Июня 2020, 5:44)
Учреждение государственное, заплатил за 21 день 24 рубля, которые в большей части были компенсированы выплатой по больничному
*


когда я пришёл с поликлинику с первыми симптомами (на тот момент слабыми) болей в спине, она на меня смотрела как на идиота - мол тут люди еле живые ходят, а ты сюда молодой здоровый бугай пришел заниматься какой-то там профилактикой, цыц acute.gif


--------------------
Мудрость, не оправданная деятельностью - залог стыда
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Вторник, 09 Июня 2020, 17:20
Сообщение #323





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(mlsha @ Вторник, 09 Июня 2020, 11:15)
поэтому про механизмы только и остаётся спорить и говорить...
*


Механизм один - цепная реакция спазм-боль усиливающие друг друга
Осложнение - прекращение проведения любых типов импульсов, включая чувствительность, двигательные, трофические с атрофией мышц области
Причина... Здесь взгляды расходятся
Есть точка зрения, что это возрастное дегенеративное заболевание, неизбежный бонус к возрасту, вылечить которое невозможно. Можно лишь уредить обострения
Другие твердят, что группа возрастных болезней миф. После этого называют дорогой ок новое лекарство собственного производства, способное вернуть костям и суставам вечную молодость crazy.gif
Профилактику остеохондроза назначить принудительно нельзя.
Упареный врач поликлиники пошлет вас к психиатру когда вы попросите назначить себе профилактику
Профилактикой должен заниматься сам пациент и физиотерапевт-невролог
А заключается она в укреплении мышечного корсета удерживающих.мышц спины
Регулировании нагрузок, в т.ч. от массы тела, и ряда других направлений физиотерапевтического и общеукрепляющего направления
Этим занимаются санаторно-курортная система

Я тоже читал статьи, где отечественный подход посимптомный в разрыве цепочки боль/спазм и использование компонентов хряща рассчитан на рекламу фарм.препаратов
В конце традиционно указывается название средства нового поколения, омолаживающего ткани biggrin.gif

Цитата(mlsha @ Вторник, 09 Июня 2020, 11:15)
я кстати сильно подозреваю, что у разных мануальщиков разные методики
*


Напрасно подозреваешь biggrin.gif
Методика у всех одинаковая и заключается в возвращения элементов сустава на истинные суставные поверхности с разрывом ложного сустава и возникших там сращений остеофитами поперечных отростков позвонков, в результате устраняя защемление нервного корешка и восстановление его функций
Грамотный специалист может после рг-, неврологического и клинического обследования сказать насколько вам нужна мануалка и каков риск осложнений
Другой просто зарабатывает свои деньги
Больше сеансов, больше доход. dntknw.gif


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mlsha  
Вторник, 09 Июня 2020, 17:39
Сообщение #324





Ульи: 12, 16 рамок
Порода пчёл: помеси apis mellifera
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]


Цитата(Стогов61 @ Вторник, 09 Июня 2020, 17:20)
должен заниматься сам пациент
*


да, сам, всё сам, почти, к сожалению sad.gif быть умней тех кто должен учить тебя... huh.gif
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 09 Июня 2020, 17:20)

Я тоже читал статьи, где... В конце традиционно указывается название средства нового поколения
*


как говориться ничего личного, статьи в этом смысле чепуха, есть в порядки более циничные вещи
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 09 Июня 2020, 17:20)
Больше сеансов, больше доход.
*


во всём выше написанном нет одной схемы, достаточно массовой - дело в том, что люди не хотят заниматься профилактикой и самообразованием, им проще выкинуть несколько т.р. мануальщику за то, что он их помнёт раз в несколько месяцев, при том врач им может дать важные и нужные рекомендации которые этот класс больных пропустит мимо ушей smile.gif


--------------------
Мудрость, не оправданная деятельностью - залог стыда
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Вторник, 09 Июня 2020, 17:59
Сообщение #325





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(mlsha @ Вторник, 09 Июня 2020, 17:39)
им проще выкинуть несколько т.р. мануальщику за то,
*


За несколько т.р. врач тоже уделит тебе внимание lol.gif

Зарплата в 300-500 долларов в месяц не располагает к долгим разговорам о профилактике остеохондроза no.gif
Нужно бежать на подработку dntknw.gif


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
GeoPost  
Вторник, 09 Июня 2020, 19:15
Сообщение #326





Ульи: павильон на рамку 110*300
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(mlsha @ Понедельник, 08 Июня 2020, 21:33)
Что до хирургов, то у них главное лечение - отрезать, в том числе и грыжу.
*


тут я бы не был так категоричен
когда у меня семь лет назад прихватило спину, и я две недели валялся пластом
какими уколами меня только не кололи, но результата не было
смотрят в снимок МРТ и твердят что у меня грыжа, и каждый раз применяют новое средство
и все лечение помогало только на несколько часов

так как ждать и терпеть сил больше не было, договорился на прием у нейрохирурга
поглядев снимок, он спросил, есть ли у меня варикоз, я сказал что нет и не было никогда
он не поверил и заставил раздеться, и когда увидел что с венами все в порядке, подвел к моему снимку и указал на межпозвонковую вену, сказал что она подозрительно толстая
заставил снять все корсеты и бинты и прописал копеечные таблетки от варикоза

я конечно таблетки купил подороже и после приема всего ДВУХ ТАБЛЕТОК детралекса, я разогнулся, а через 4 часа уже на беговой дорожке был

врач мне тогда сказал, если бы он не делал операций на спинном мозге, то и не обратил бы внимание на эту вену, а операции по удалению грыж это у них начальный этап, и если он их живьем никогда не видел, то увидев на снимке грыжу поспешит ее отрезать

мне повезло тогда с врачем, то что он поставил правильный диагноз

после того случая, гимнастика или элементарная растяжка производится при любом удобном случае
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mlsha  
Пятница, 26 Июня 2020, 0:00
Сообщение #327





Ульи: 12, 16 рамок
Порода пчёл: помеси apis mellifera
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]


Цитата(GeoPost @ Вторник, 09 Июня 2020, 19:15)
мне повезло тогда с врачем, то что он поставил правильный диагноз

*


о да Laie_9.gif в этом половина лечения, хороший врач это милость Божия, не иначе smile.gif

Я вот тут недавно по скудоумию решился жуков на картошке пособирать, сей процесс не замедлил отозваться новым воспалением и болью в пояснице, помянув, что восстановление больного органа сильно зависит от притока крови к нему, я взял да настрекал поясницу крапивой первых пол часа достаточно неприятно было, а потом к моей радости боль от крапивы сменилась на достаточно приятное холодящее ощущение, соответственно пропало и поясничная боль. Конечно, через несколько часов эффект пропадает и боль возвращается, но несколько дней поясничная боль прошла. Но конечно:
Цитата(GeoPost @ Вторник, 09 Июня 2020, 19:15)
гимнастика или элементарная растяжка производится при любом удобном случае
*




--------------------
Мудрость, не оправданная деятельностью - залог стыда
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ю650  
Пятница, 26 Июня 2020, 16:59
Сообщение #328





Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Стогов61 @ Вторник, 09 Июня 2020, 21:59)
арплата в 300-500 долларов в месяц не располагает к долгим разговорам о профилактике остеохондроза
*


Наши терапевты-фельдшеры считают хондроз типа что то насморка."Хондроз?Ну и что хондроз?"-сказала мне участковый терапевт. dntknw.gif


--------------------
Ю650
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Пятница, 26 Июня 2020, 20:20
Сообщение #329





Ульи: даданы, Великоруськие, рогатые
Порода пчёл: узбечки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Мне от болей в пояснице помогает гель "Долобене".


--------------------
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dwell  
Четверг, 14 Января 2021, 0:53
Сообщение #330





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Алексей Бурдюков
спасибо вам огромное за эту тему и за рассказ! Как вы поживаете, как самочувствие и упражнения ваши? smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды