Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18 Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Иркутской области! Где вы?!, Хочу приобрести ульи и пчёл. Отзовитесь!

BeeK  
Понедельник, 05 Сентября 2011, 5:22
Сообщение #31

Ульи: Дадана 12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]

Цитата(Vitmans @ Воскресенье, 04 Сентября 2011, 11:29)
Всем приветик.. я из Усолья Сибирского.. хочу для себя заняться пчеловодством... с весны сейчас я вспышку просрал...я читал что есть с Ангарска а держит в Усольском районе пасеку.. . Мой номер 89086565273 званите..мне нужно будет на весну найти рамки с пустошью..штук 20 .. ну вобщем все по телефону.. если че обсудим..Кто знает адреса где продают инвентарь и все по пчеловодству пишите адреса.. Я вот нашел в поселке Средней это по трасе М53 московский тракт от иркутска в сторону черемхова..Ну там не все есть,да и ценик выше чем даж по интернет магазину если выписывать ...
*

Привет! Советую пчёл покупать весной, нафига тебе сейчас эта морока. Рамки с сушью я могу продать 200 р/шт http://beek.ucoz.ru/index/prajs_list/0-4. По адресам лучше скачай ДубльГИС Иркутск, но освновные магазины; тебе ближе всего будет при въезде в Ново-Ленино, сворот влево на базы (подробней глянь по Будль ГИСу). А вообще когда этого магазина не было я брал на макаронной фабрике ИП Сереженков. Я как то был в среднем в отделе, там очень дорого всё. Хорошие фишки продают по пчеловод.ком сайту. Я ежегодно на 3-4 штуки что-то выписываю интерестного. Удачи!!!

--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitmans  
Вторник, 06 Сентября 2011, 8:07
Сообщение #32

Ульи: лежак
Порода пчёл: незнаю.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Приветик Beek .. да я займусь весной.. рамки сушью у тя и куплю ,думаю так пока.. Ну если не будет че другова )) Да там кто искал пчеловода с Усолья я нашел вот его телефончик если каму надо.. 89025677597 Александр звать !! у него чет много семей ) Да и скажи ты продаешь холстики с прополюсам?? поношеные надо ? и по чем если да...В среднем ценик дорого все.. буду смотреть в Иркутске!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Среда, 07 Сентября 2011, 4:11
Сообщение #33

[>]

Холстики не продаю. Да нафига тебе с прополисом; полиэтилен вместо холстика, а сверху утепляй чем хочешь.

Сообщение отредактировал BeeK - Среда, 07 Сентября 2011, 4:12

--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mikka  
Среда, 07 Сентября 2011, 12:23
Сообщение #34

Ульи: дадан
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(Vitmans @ Воскресенье, 04 Сентября 2011, 5:29)
Всем приветик.. я из Усолья Сибирского.. хочу для себя заняться пчеловодством... с весны сейчас я вспышку просрал...я читал что есть с Ангарска а держит в Усольском районе пасеку.. . Мой номер 89086565273 званите..мне нужно будет на весну найти рамки с пустошью..штук 20 .. ну вобщем все по телефону.. если че обсудим..Кто знает адреса где продают инвентарь и все по пчеловодству пишите адреса.. Я вот нашел в поселке Средней это по трасе М53 московский тракт от иркутска в сторону черемхова..Ну там не все есть,да и ценик выше чем даж по интернет магазину если выписывать ...
*

в ангарске тоже можно купить. фирма комэкс в 13 мкр, вход со двора. зимой и весной выбор был, сейчас почти пусто. а на среднем дороговато. лучше, конечно, в иркутске на гоголя брать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitmans  
Четверг, 08 Сентября 2011, 3:45
Сообщение #35

[>]

Да холстик с прополюсом мне нужен будет на ловушки )))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Четверг, 08 Сентября 2011, 7:10
Сообщение #36

[>]

Цитата(Vitmans @ Четверг, 08 Сентября 2011, 9:45)
Да холстик с прополюсом мне нужен будет на ловушки )))
*

Лучше апирой купи и маж что хочешь.

--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitmans  
Суббота, 10 Сентября 2011, 18:56
Сообщение #37

[>]

Лучше апирой купи и маж что хочешь.
Апирой это все фигня он на 24 часа действует и все...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Понедельник, 12 Сентября 2011, 4:57
Сообщение #38

[>]

Цитата(Vitmans @ Воскресенье, 11 Сентября 2011, 0:56)
Апирой это все фигня он на 24 часа действует и все...
*

А ты думал ничего не делать и поймать рой нахаляву smile.gif . Вообще, можно апироем не размазывать а сделать какое-нибудь отверстие или взять мисочку, туда апирой и слегка прикрыть тряпочкой или чем-нибудь. Тогда действие будет явно не меньше дня. imho.gif

--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitmans  
Понедельник, 12 Сентября 2011, 13:12
Сообщение #39

[>]

Ну вот весной и буду пробывать ловить, посмотрю получится ли халява biggrin.gif Ну покупать за бабки .. тож нестану.. Не каму не в обиду.. ну хххх за такой ценик продавать пчел imho.gif особено кто хочет попробывать этим заняться.. вот поэтому и нету большого разведения пчеловодства imho.gif Сори не судите это всего лишь imho.gif

Сообщение отредактировал Дмитрий_1 - Среда, 28 Сентября 2011, 12:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ongoo1977  
Воскресенье, 25 Сентября 2011, 3:31
Сообщение #40

Ульи: Лежаки и многокорпусные roota
Порода пчёл: УСР, карпатка, Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Регион нахождения пасеки: Монголия

[>]

Весной хочу купить пчелопакеты из Иркутской или Бурятской области. Прошу связаться сомной, пчеловодам из этих регионов.

--------------------
Пчеловоды всех стран объединяйтесь
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Понедельник, 26 Сентября 2011, 4:29
Сообщение #41

[>]

Цитата(Vitmans @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 19:12)
Ну покупать за бабки .. тож нестану.. Не каму не в обиду.. ну хххх за такой ценик продавать пчел  особено кто хочет попробывать этим заняться.. вот поэтому и нету большого разведения пчеловодства  Сори не судите это всего лишь 
*

Большого разведения нет, потому что дело очень тяжёлое, а начинающие хотят без вложений сразу деньги грести. А на счёт барыг конечно зря. 8 тыщ. весной за семью это даже очень дёшево, учитывая что фляга мёда при 400 р за кг. выйдет на 24 тыщи. Достаточно 20 кг с семьи взять и уже окупил. Так ещё на такой семье до взятка и отводок обязательно надо будет делать. Да и кто мешает самому разводить; в первый год из такой семьи 4 можно сделать без товарного мёда. Вот тебе и прирост большой и опыта поднаберёшься и поймёшь что даже недорого весной семью купил. Я считаю, что семьи вообще невыгодно продавать, поэтому и занимаюсь только мёдом. Сам начинал с 1 семьи и цена меня не смутила hi.gif .

Сообщение отредактировал Дмитрий_1 - Среда, 28 Сентября 2011, 12:48

--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
viktor-n40  
Пятница, 18 Ноября 2011, 16:23
Сообщение #42

Ульи: 16-рамочные, даданы
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Ну, положим, 8-10 тысяч за семью, да на одном корпусе, да со старой маткой, да с клещем - это НУ ОЧЕНЬ дорого. Добавте сюда затраты на доставку, + стоимость еще трех корпусов с сушью и вощиной, да еще работать будешь все лето. А если учесть капризы природы, да и семья может погибнуть по разным причинам, вот и подумай, правильно ли ты доходы-то считаешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Пятница, 18 Ноября 2011, 17:29
Сообщение #43

[>]

Отвечая на последнее сообщение viktor-n40
; что-то уж слишком пессимистично пишите. Хотя у всех арифметика разная и спорить не буду. Я думаю любое дело можно так просчитать, что будут одни затраты.

--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
viktor-n40  
Воскресенье, 20 Ноября 2011, 17:02
Сообщение #44

Ульи: 16-рамочные, даданы
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Цитата(viktor-n40 @ Пятница, 18 Ноября 2011, 16:23)
Я думаю любое дело можно так просчитать, что будут одни затраты.
*

Я бы предложил скооперироваться пчеловодам Иркутской области и завезти весной 2012г. пакетов 100 - 200 из Пермского края. Мне одному это не потянуть. Может кто найдет что-нибудь стоящее поближе. Вообще-то в областе тысячи пчеловодов, я сам могу сотню назвать, да только в инете мы их не увидим! Шлите Ваши предложения! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Понедельник, 21 Ноября 2011, 4:46
Сообщение #45

[>]

Цитата(viktor-n40 @ Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23:02)
Я бы предложил скооперироваться пчеловодам Иркутской области и завезти весной 2012г. пакетов 100 - 200 из Пермского края. Мне одному это не потянуть. Может кто найдет что-нибудь стоящее поближе. Вообще-то в областе тысячи пчеловодов, я сам могу сотню назвать, да только в инете мы их не увидим! Шлите Ваши предложения! 
*

А какая порода. Если карника, то ещё можно подумать, но я почему то склоняюсь больше к маткам, чем к пакетам.
Плохо, что в инете мало пчеловодов наших, хотя зарегестрированных немало. Здесь было бы намного проще договориться о поставке каких-то пакетов, маток.
Нужна какая-то организация "Сообщество пчеловодов". Знаю, что в Иркутске есть такая. Можно было бы создавать подобные по всей области (по крупным городам), записывать всё на видео и выкладывать на общий сайт Пчеловодов Иркутской области. Я бы мог заняться сайтом без всякой там платы.

И ещё Виктор, я заказываю на лето 2012 карник от goodbee09 с Алтая (10 шт.). Можете тоже присоединиться. У него там канал наклёвывается в нашу сторону. Может и пакеты сможет.

Сообщение отредактировал BeeK - Понедельник, 21 Ноября 2011, 4:51

--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Закрыта  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 19 Ноября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018