Курсы | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Курсы, теориая и практика

Медиатор  
Пятница, 07 Октября 2011, 15:03
Сообщение #1





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Уважаемые пчеловоды псковщины есть большое желание заняться пчеловождением кажется это так называется. За эту осень и зиму хотел пройти теорию, а весной практику. Подскажите пожалуста где и как это можно сделать у нас на псковщине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VasiljevBN  
Пятница, 07 Октября 2011, 16:12
Сообщение #2





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская, + смесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Официальные курсы можно проойти ,кажется, у господина Глазова. Попробуй так же связаться с Цебро (Пскович). А так советую читать форум с конспектом( не забудь раскладывать по полочкам сразу по : породе пчел, месте расположения пасеки собеседника, системе ульев), и завести знакомство с ближайшими пчеловодами. Сам то в каком районе пасеке собираешься вести

www.paseka-glazova.narod.ru

Сообщение отредактировал VasiljevBN - Пятница, 07 Октября 2011, 16:14


--------------------
Хочу учиться, так как уже женат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexandrSPb  
Пятница, 07 Октября 2011, 16:19
Сообщение #3





Ульи: пенополистирольные фирмы АпиРусс.
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Официальные курсы можно проойти ,кажется, у господина Глазова.
А в чём официоз?
Местные пчеловоды у Глазова уже давно не бывают, если только заморские, и то, чтобы усугубить.
Цебро изредка проводит занятия. Только вряд ли он будет заниматься с начинающими пчеловодами.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
абориген  
Пятница, 07 Октября 2011, 16:43
Сообщение #4





Ульи: лежаки, дадана 10-12 рам.2 х корп.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(VasiljevBN @ Пятница, 07 Октября 2011, 17:12)
А так советую читать форум с конспектом( не забудь раскладывать по полочкам сразу по : породе пчел, месте расположения пасеки собеседника, системе ульев), и завести знакомство с ближайшими пчеловодами. Сам то в каком районе пасеке собираешься вести
*

Ответа что то нет , если рядом живёшь то подъезжай на практику по весне , но определись сначала по ульям так как система улья определяет метод ит.д. и т. п. По инету думаю сможешь найти соседа опытного пчеловода.


--------------------
не бойтесь сильно увлечься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медиатор  
Пятница, 07 Октября 2011, 17:36
Сообщение #5





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Большое спасибо что откликнулись -профи.Буквально сегодня нашел тел.Цербо но пока недозвонился. Читаю форум но иногда голова начинает закипать кто хвалит даданы кто лежаки,многокорпусные и.т.д Поэтому решил что для начало надо пройти теорию ведь я так понимаю основа одна-пчелиная семья(ее жизнь,развитие и т д) в каком улье ее содержать наверное дело вкуса. Хотя для себя я определился это стационар,зимовка на воле. Пасека-это наверное громко сказано-два,три улья-дача Писковический р-он. Абориген-большое спасибо за приглашение обязательно воспользуюсь если это будет удобно и выгодно тебя и меня. Я непродвинутый пользователь поэтому извените что так долго
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медиатор  
Пятница, 07 Октября 2011, 18:34
Сообщение #6





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Прочитал свое сообщение-тебя и меня ужас-тебе и мне
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VasiljevBN  
Суббота, 08 Октября 2011, 21:06
Сообщение #7





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская, + смесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 07 Октября 2011, 16:19)
Местные пчеловоды у Глазова уже давно не бывают, если только заморские, и то, чтобы усугубить.
Цебро изредка проводит занятия. Только вряд ли он будет заниматься с начинающими пчеловодами.
*


Александр, извини что ковычки в слове Официальные не поставил, но я и ты , извините, Вы поняли, что под этим словом. Я сказал что знал. А где Ваш совет-ответ?
Медиатор, а в Загорицах разве никто не держит пчел. Лет 25 назад я там кажется видел пасеку ульев 10-15, на берегу. Или попробуй просто -найди на рынке продающего мед пчеловода ( без ковычек) и "подстройся" к нему в ученики.


--------------------
Хочу учиться, так как уже женат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир вин    Skype
Суббота, 08 Октября 2011, 23:31
Сообщение #8





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Медиатор @ Пятница, 07 Октября 2011, 17:36)
Большое спасибо что откликнулись -профи.Буквально сегодня нашел тел.Цербо но пока недозвонился.
*


Цебро сам курсы для начинающих не проводит, проводятся собрания пчеловодов раньше были в доме семьи,в этом году пока не знаю,могу уточнить.Цебро там лекции проводит.Но для начинающего мало что поймёшь.Раньше курсы для начинающих проводил Михайловский Вячеслав Павлович.Будут они или нет в этом году пока не известно.Если есть интерес дам его тел.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VasiljevBN  
Воскресенье, 09 Октября 2011, 19:37
Сообщение #9





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская, + смесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


владимир вин
на эту весну Цебро приглашал мення на пасеку, ноя не смог, окончательно приболел, что до сих пор не оклемаюсь. А где Михайловский проводит курсы и обычно в какое время???


--------------------
Хочу учиться, так как уже женат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир вин    Skype
Воскресенье, 09 Октября 2011, 21:00
Сообщение #10





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(VasiljevBN @ Воскресенье, 09 Октября 2011, 19:37)
на эту весну Цебро приглашал мення на пасеку, ноя не смог,
*


В сезон на практику, поработать да, каждый год он людей приглашает. Я имею ввиду курсы теорию в межсезонье. Михайловский проводил курсы в " институте повышения квалификации кадров АПК", который в Родине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VasiljevBN  
Понедельник, 10 Октября 2011, 19:30
Сообщение #11





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская, + смесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(владимир вин @ Воскресенье, 09 Октября 2011, 21:00)
В сезон на практику, поработать да, каждый год он людей приглашает.
*


Да, нет, я просто напросился к нему посмотреть как он делает отводки, то есть на "часок", переписывался через личку.
А где объява о курсах Михайловского будет, о предыдущих курсах есть где инфа?


--------------------
Хочу учиться, так как уже женат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медиатор  
Вторник, 11 Октября 2011, 16:04
Сообщение #12





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Спасибо всем кто откликается,я думаю что я не один такой новичок на Псковщине и кому-то эта тема еще поможет. До Цербо пока не дозвонился. Глазова удалось увидеть и поговорить на ярморке меда которая недавно проходила в Пскове. Хотя тогда я еще не знал кто он и что он. Потом уже я прочитал его книгу. Он дал визитку - курсы у него один день теория, четыре дня практика - стоимость пять тыс.руб. Все ничего но один день теории я думаю маловато. Почему пошел на ярморку - как советует Васильев ВН - поговорить, поспрашивать пчеловодов, но как-то люди не очень реагировали, но я их не сужу ведь они занимались делом продавали мед. Владимер Вин если можешь дай тел.Михайловского. Абориген спасибо за предложение на практику а ты можешь мне более конкретно обрисовать твое виденье этого вопроса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медиатор  
Среда, 12 Октября 2011, 17:11
Сообщение #13





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Сегодня дозвонился до Михайловского - куры он пока проводить не планирует, дозвонился до Цербо - куры проходят в здании Коперативного тех, каждый 1и3 понедельник месяца с 18,30-20,00 Может кому-то пригодиться эта инфо, Сам пойду обязательно потом отпишу впечатление итд
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VasiljevBN  
Четверг, 13 Октября 2011, 22:07
Сообщение #14





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская, + смесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Так так так, а на сколько посещений расчитаны курсы у Цебро, или все одно и тоже. А ценник есть?


--------------------
Хочу учиться, так как уже женат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медиатор  
Пятница, 14 Октября 2011, 12:13
Сообщение #15





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


По телефону мужской голос ответил где проходят куры и когда, а там все узнаете - видно было ему некогда болтать - я не стал пристовать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды