Башкирский Мёд Почтой от Пчеловодов | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

11 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Башкирский Мёд Почтой от Пчеловодов

vic1960  
Воскресенье, 13 Сентября 2015, 10:02
Сообщение #1





Ульи: Любитель мёда
Порода пчёл: нет пчёл
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Уважаемые башкирские пчеловоды! В своё время я задался вопросом как жителю Москвы приобрести качественный башкирский мёд. Один из ответов состоит в поиске «своего» башкирского пчеловода, который пришлёт мёд по почте.
Для исполнения этого решения, я сделал сайт, купил для него имя, хостинг и собираюсь дать рекламу. Смысл заключается в том, что любитель мёда будет заходить на этот сайт, выбирать пчеловода и его мёд и делать заказ. А пчеловод пришлёт мёд по почте. Всё это обоюдовыгодно – любитель мёда получит нефальсифицированный мёд по башкирской розничной цене плюс пересылка, а пчеловод сможет больше продать мёда по розничной цене плюс получить дополнительную клиентскую базу, Сайт некоммерческий - ни покупатель, ни пчеловод не будут ничего платить.
Переговорив во время Пчелотуя с некоторыми пчеловодами и с руководством РОО в лице Фидана, я получил ответ в том смысле, что сами башкирские пчеловоды принципиально не возражают против торговли по почте, а некоторые уже занимаются пересылками.
Итак, мне нужны желающие, которые готовы принять участие в этом деле. Для размещения информации о Вас на сайте, мне нужно следующее:
1. Ник-нейм на форуме Пчеловод.инфо, e-mail адреc для заказа. Первое время в качестве гарантии профессионализма, заявки принимаются только от участников этого Форума.
2. Фото мёда, который Вы предлагаете. Размер одного фото по большей стороне – 500 или в районе 500Кб, чтобы я сделал изображение, увеличивающееся при наведениии указателя мыши. Нужен цвет мёда на светлом фоне
3. Цену каждого вида мёда. Было бы удобнее, если со включённой ценой почтовой пересылки. Для трёхлитровки это примерно 380 рублей (Уфа-Москва), но конечно, нужно уточнить в вашем конкретном отделении Почты России.
После появления первых желающих, я помещаю их данные на сайт, открываю сайт на хостинге и даю рекламу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VIL11  
Воскресенье, 13 Сентября 2015, 10:15
Сообщение #2





Ульи: 10 рамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Думаю, хорошое предложение. Надо использовать все возможности для расширения клиентской базы.
Пару вопросов:
-Почта России не всем удобно и качество оставляет желать лучшего. Посему необходимо иметь несколько вариантов доставки. Пусть некоторые даже будут значительно дороже. но с большим спектром комфорта.
- Многие потребители приобретя однажды мёд с определённым вкусовым оттенком, считают что этот оттенок сохраняется из года в год, что в корне не правильно. Соответственно необходимо открытое общение пчеловод-потребитель. Или хотя бы разъяснительный ликбез по таким и подобным вопросам.
hi.gif


--------------------
Хочешь быть всегда здоров - пчел паси, не докторов!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vic1960  
Воскресенье, 13 Сентября 2015, 10:33
Сообщение #3





Ульи: Любитель мёда
Порода пчёл: нет пчёл
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Способ доставки, способ оплаты и другие вещи потребитель и поставщик пускай обсудят между собой. Мне главное показать потребителю, что есть на свете не жулики, а достойные пчеловоды, которым бодяжить просто незачем, у них полно качественного мёда.
Основная проблема сейчас в том, что не разбирающимся в мёде людям (их большинство) не удаётся купить в большом городе гарантированно хорошего мёда. Их просто обманывают. Об исключениях не говорим.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
radik_47    Skype
Воскресенье, 13 Сентября 2015, 18:30
Сообщение #4





Ульи: дадан и лежак
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Здравствуй,vic1960 Очень хорошая затея,только меду своего в этом году и не осталось,подключился бы обязательно.Надеюсь тема будет актуальна и в следующем году....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marat2778  
Воскресенье, 13 Сентября 2015, 19:40
Сообщение #5





Ульи: Руты на 230мм
Порода пчёл: работящие
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(radik_47 @ Воскресенье, 13 Сентября 2015, 21:30)
Здравствуй,vic1960 Очень хорошая затея,только меду своего в этом году и не  осталось,подключился бы обязательно.Надеюсь тема будет актуальна и в следующем году....
*


Аналогично,остались крохи и то все заказаны smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VIL11  
Воскресенье, 13 Сентября 2015, 19:48
Сообщение #6





Ульи: 10 рамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(radik_47 @ Воскресенье, 13 Сентября 2015, 20:30)
меду своего в этом году и не осталось
*


Цитата(marat2778 @ Воскресенье, 13 Сентября 2015, 21:40)
остались крохи и то все заказаны
*



Может начать продавать "будущий" мёд?


--------------------
Хочешь быть всегда здоров - пчел паси, не докторов!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
немаленький  
Воскресенье, 13 Сентября 2015, 19:56
Сообщение #7





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная,
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


vic1960
Поздравляю с открытием сайта !
Хорошее, нужное дело, жаль только, что поучавствовать только в будующем году получится, год сложный у нас,мед что был кончился, а на реализацию не хочу брать.

Цитата(VIL11 @ Воскресенье, 13 Сентября 2015, 19:48)
Может начать продавать "будущий" мёд?
*


а что, вложение капитала, фьючерсы rofl.gif

Сообщение отредактировал немаленький - Воскресенье, 13 Сентября 2015, 20:09
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
snaiper_61  
Воскресенье, 13 Сентября 2015, 20:05
Сообщение #8





Ульи: 10 рам на 300 + магазины 145
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Да и в России есть места отдаленные с низкими ценами и отсутствием полного спроса на полученный мед. У меня по 200 литров первого и второго меда стоит, подсолнечного в разы больше. До транспортной компании 300 км, оптовикам по 60 руб/кг еще нет нужды сдавать. А поработать с реализацией через почту России мысль возникала. Если интересуют предложения из России можно обсудить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roma-Tattoo  
Воскресенье, 13 Сентября 2015, 20:10
Сообщение #9





Ульи: Рут
Порода пчёл: местная карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


vic1960 идея рабочая, стоит проработать дополниьельно исключительную схему гарантий качества для покупателя в плане чистоты меда от лекарств, сахара, тяж. металлов, использование только разрешенного пищевого оборудования, расположение пасек в чистых зонах и пр. Я думаю надо быть максимально честным с покупателем. Обязательно воспользуюсь вашим предложением.

Сообщение отредактировал Roma-Tattoo - Воскресенье, 13 Сентября 2015, 20:13


--------------------
Матки карники тел.89279385103
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
radik_47    Skype
Воскресенье, 13 Сентября 2015, 20:23
Сообщение #10





Ульи: дадан и лежак
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(vic1960 @ Воскресенье, 13 Сентября 2015, 10:02)
Ник-нейм на форуме Пчеловод.инфо, e-mail адреc для заказа
*


Было бы совсем не лишним,Я думаю,указать адрес производителя и настоящие ФИО ,чтоб не было соблазна и возможность отзывов от покупателя.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vic1960  
Воскресенье, 13 Сентября 2015, 21:41
Сообщение #11





Ульи: Любитель мёда
Порода пчёл: нет пчёл
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


snaiper_61: "Если интересуют предложения из России можно обсудить. "
На последних башкирских конкурсах мёда занимали призовые места пчеловоды из соседних регионов, поэтому у меня была мысль после первого шага с башкирскими пчеловодами ввести рубрику "Гости студии", специально для друзей не из Башкирии.

Roma-Tattoo, "проработать дополниьельно исключительную схему гарантий качества для покупателя в плане чистоты"
ЗамАх сильный, в будущем, по мере развития идеи, это надо вводить. Правда пока мне не ясна форма. Что-то типа конкурса среди участников сайта? Такой "второй слой". Сейчас-то у меня только скелет, только голая идея, поскольку ситуация в большом городе такова, что дискредитируется само понятие "Башкирский мёд". Выше ребята пишут, что мёда нет, а по московским предприятиям гастролируют продавцы с огромными объёмами якобы башкирского мёда, и с разными смешными названиями сортов.

radik_47 "указать адрес производителя и настоящие ФИО ,чтоб не было соблазна и возможность отзывов от покупателя"
Конечно - ведь у кого качество нормальное, никогда не стесняется свою фамилию на банке наклеить. Я планировал ввести строчку "звёздочек"-рейтинга, для отзывов о конкретном пчеловоде. Но потом решил не спешить - москвичи не разбираются в мёде, ещё оскорбят ни за что, ни про что. Начать плавно, постепенно хочется. На втором шаге и рейтинги можно вводить. А, может, и не надо. Вы, ребята, как захотите, так я и сделаю.

В общем так. Я, пожалуй, оставлю сайт недоразработанным в части "Галереи пчеловодов" и всё-таки завтра-послезавтра открою хостинг. Но рекламу затею только когда наберётся какое-то количество участников. Иначе кого рекламировать? Об открытии хостинга и где посмотреть внешний вид сайта сообщу здесь же.

Сообщение отредактировал vic1960 - Воскресенье, 13 Сентября 2015, 21:43
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roma-Tattoo  
Понедельник, 14 Сентября 2015, 6:13
Сообщение #12





Ульи: Рут
Порода пчёл: местная карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(vic1960 @ Понедельник, 14 Сентября 2015, 0:41)
ЗамАх сильный, в будущем, по мере развития идеи, это надо вводить. Правда пока мне не ясна форма. Что-то типа конкурса среди участников сайта? Такой "второй слой". Сейчас-то у меня только скелет, только голая идея, поскольку ситуация в большом городе такова, что дискредитируется само понятие "Башкирский мёд". Выше ребята пишут, что мёда нет, а по московским предприятиям гастролируют продавцы с огромными объёмами якобы башкирского мёда, и с разными смешными названиями сортов.
*


скорее всего надо технологию работы показывать. фото-видео, или проще такие простенькие рисунки работы по-этапной. как надо, как должно быть ради качества меда. Своего меда пока есть немного, но продажами некогда заниматься пока. А гастролёры и у нас появляются регулярно, они как рыба в воде при нынешней коньюнктуре и попустительстве надзорных органов.


--------------------
Матки карники тел.89279385103
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VIL11  
Понедельник, 14 Сентября 2015, 6:26
Сообщение #13





Ульи: 10 рамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(немаленький @ Воскресенье, 13 Сентября 2015, 21:56)
фьючерсы
*


Я уж не стал это слово применять. Не все бы поняли. bye.gif


--------------------
Хочешь быть всегда здоров - пчел паси, не докторов!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Rafael553  
Понедельник, 14 Сентября 2015, 7:43
Сообщение #14





Ульи: 12 рамок дадан - перехожу на 10
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(vic1960 @ Понедельник, 14 Сентября 2015, 0:41)
В общем так
*


Идея классная.Покупатель находит честного пчеловода.
Пчеловод - сбыт.
Работаю по этой схеме уже несколько лет и действительно основная масса "западных"покупателей так и говорит:
"Так вот ты какой Башкирский мед!"
http://www.youtube.com/watch?v=7RFZqvaHlPM
И удивляются качеству , что характерно именно москвичи и питерцы , видимо мегаполисы привлекают перекупщиков меда.
НО! Ожидайте несколько подводных камней.
Чем Ваш сайт будет отличатся от этой например площадки?
http://portal-meda.ru/yarmarka/paseki-bash...paseka-rafaelya
Или от этой http://rafael.roopb.ru/
К чему это я?
Для того , чтобы был эффект надо вместе продумать как привлечь потенциального покупателя и убедить , что здесь все по-честному, а это достигается личным контактом, перепиской телефонным разговором.
Так, что давайте работать!


--------------------
нам до них еще далеко( я про пчел)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vic1960  
Понедельник, 14 Сентября 2015, 11:31
Сообщение #15





Ульи: Любитель мёда
Порода пчёл: нет пчёл
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Rafael553 @ Понедельник, 14 Сентября 2015, 7:43)
Чем Ваш сайт будет отличатся от этой например площадки?
http://portal-meda.ru/yarmarka/paseki-bash...paseka-rafaelya
Или от этой http://rafael.roopb.ru/
*


Рафаэль, "Портал-мёда" у меня даже в закладках Интернет-браузера есть, знаю о нём. Это единственный с похожей идеей сайт, который я нашёл. Недостатка там два:
1. Любой перекуп выложит фото "своей" пасеки и будет там торговать,
2. А как жители большого города узнают о существовании этого сайта? Один из недостатков и моей идеи тоже - большинство покупателей мёда люди пожилые, а они не сёрфингуют в Интернете. Этот же недостаток делает твою страницу на roob недостаточно популярной в масштабе страны. А лично у меня идея-фикс: помочь популярности настоящего башкирского мёда в масштабе, превышающем республиканский.
А вообще, я не выпендриваюсь. Я только снял с себя самого метод, который сам прошёл три года назад. Начал делать сайт ДВА года назад, наконец допёр. Так что гордиться нечем.
Спасибо за ссылку о твоём докладе, я пропустил его в своё время. Только очень уверенный в себе профессионал так запросто открывает секреты сбыта. Дескать, пользуйтесь, не жалко, если что я ещё придумаю. Только Почту России зря так обнулил. В Москве сейчас их легко построить. И отслеживание пути посылки на сайте есть, и за повреждённую посылку они в этом году от меня дрожали (хотя была просто картонка внешняя порвана).
Цитата(Rafael553 @ Понедельник, 14 Сентября 2015, 7:43)
убедить , что здесь все по-честному, а это достигается личным контактом
*


Задача для сайта - обойтись без личных контактов, сам пчеловод, получив запрос, уже может сколько угодно общаться с потребителем.

Сообщение отредактировал vic1960 - Понедельник, 14 Сентября 2015, 11:32
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

11 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды