Матки от Рахматулина 2009 | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Раздел, в котором и только в котором разрешаются объявления пчеловодов рекламного характера. Все объявления должны быть связаны с пчеловождением.
Публикация сообщений в этом разделе возможна только после 10 полезных сообщений в пчелофорумах. Администрация форума не несет ответственности за содержание объявлений и оставляет за собой право не допускать объявления к публикации без объяснения причин.

18 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Матки от Рахматулина 2009, Как получить. Ответы на вопросы.

Фаддеич  
Четверг, 29 Января 2009, 17:33
Сообщение #16





Ульи: Многокорп. 240
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Vitalik @ Четверг, 29 Января 2009, 16:27)
Я все понимаю. Дмитрий Константинович все популярно объяснил, лично занимается...времени нет...Институт занимается ИО не для бизнеса, а отрабатывается технология их получения. Но, повторяюсь получить неплодную, гораздо проще...мне такие и нужны, неплодные от хороших матак+эффект гетерозиса и все супер, для кого тогда
Цитата(Фаддеич @ Четверг, 29 Января 2009, 11:48)
Матка неплодная - 3$.

Может убрать эту строчку, а может и предыдущую и все будет понятно и не будет лишних вопросов.
*


Строчки оставляем ВСЕ. Вы может быть не поверите, но спрос на неплодных маток ЕСТЬ, причем от солидных и авторитетных товарищей по борьбе.
А коль скоро Дмитрий Константинович подтвердил, что плодные матки для нас все таки возможны и в мае (почитайте его пост выше внимательно), значит неплодные возможны в первой половине мая. Именно это для многих ВАЖНО. Для технологии весенего развития ВАЖНО.
Может быть, это и для меня важно, я еще подумаю, посоветуюсь.... hmm.gif

А вот июньские и июльские ИО использовать на племя - сам Бог велел.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
JAN53  
Четверг, 29 Января 2009, 17:37
Сообщение #17





Ульи: ДАДАН с надставками , мк 145
Порода пчёл: ПОМЕСЬ МЕСТ С КАРПАТ, С КАРНИКОЙ
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


для БЕЛГОРОДА. Хочу заказать 2 шт. Присоединяйтесь
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitalik  
Четверг, 29 Января 2009, 17:48
Сообщение #18





Ульи: Рогатые корпусные и Дадан
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Фаддеич @ Четверг, 29 Января 2009, 16:33)
значит неплодные возможны в первой половине мая.
*


Ну так а я про что. Только оговоритесь ВОЗМОЖНО произвести или возможно реализовать?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дубровский  
Четверг, 29 Января 2009, 17:49
Сообщение #19





Ульи: Дадан 12 рам с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(Фаддеич @ Четверг, 29 Января 2009, 12:48)
немецкой селекции линия FA.
*


Какие линии краинок учавствовали в создании линии FA ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SandyV  
Четверг, 29 Января 2009, 17:49
Сообщение #20





Ульи: 14-ти рамочные с 3-мя магазинами
Порода пчёл: карпатки, краинки, бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Фаддеич @ Четверг, 29 Января 2009, 12:48)
Матка свободного спаривания - 12$
*


Хотелось бы расшифровать понятие. Свободное спаривание - это вообще с кем придется? Или все-таки обеспечивается изоляция случных пунктов?


--------------------
"А ещё я требую признать Плутон планетой!."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Фаддеич  
Четверг, 29 Января 2009, 17:52
Сообщение #21





Ульи: Многокорп. 240
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Уважаемые коллеги, в теме по тексту можно и нужно консолидироваться по регионам, но заявка принимается в виде заполненной формы по мейлу. Форму можно скачать из первого поста данной темы. Мейл для отправки есть в самой форме.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexandrSPb  
Четверг, 29 Января 2009, 21:56
Сообщение #22





Ульи: пенополистирольные фирмы АпиРусс.
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Vitalik @ Четверг, 29 Января 2009, 14:27)
Но, повторяюсь получить неплодную, гораздо проще...мне такие и нужны, неплодные от хороших матак+эффект гетерозиса и все супер, для кого тогда
*


Продажа неплодных маток, да ещё в другие регионы, да ещё малопродвинутой расы.... Не блажь ли это. А с ками трутнями она облетиться? И что за гибрид получиться.....
Цена маток, которые предлагает Дмитрий в их генетической чистоте. За это и платят пчеловоды деньги.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Новгородский  
Четверг, 29 Января 2009, 22:00
Сообщение #23





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника, итальянка.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(SandyV @ Четверг, 29 Января 2009, 18:49)
Свободное спаривание - это вообще с кем придется?
*


SandyV читаю эти слова, и перед глазами твоя аватарка ohyeah.gif

Сообщение отредактировал Александр Новгородский - Четверг, 29 Января 2009, 22:03


--------------------
сталкер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexandrSPb  
Четверг, 29 Января 2009, 22:01
Сообщение #24





Ульи: пенополистирольные фирмы АпиРусс.
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Я тоже заметил, что и носороги начали летать...Саша, а как за высоко?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Витёк-66  
Четверг, 29 Января 2009, 22:10
Сообщение #25





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


А какова мин. партия?И есть ли возможность доставки в наш регион?А то куда не ткнись,везде не меньше 10 штук.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valery    Skype
Четверг, 29 Января 2009, 23:18
Сообщение #26





Ульи: Украинский утепленный пенопластом лежак
Порода пчёл: Среднерусская, карпатка, кавказянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Витёк-66 @ Четверг, 29 Января 2009, 22:10)
А то куда не ткнись,везде не меньше 10 штук.
*


А Вы пойдете на почту очередь стоять за 50 рублей. Я не пойду не как покупатель не как прдавец. Хотите 5 маток - объединяйтесь.


--------------------
To be or not to be? - Пчела или не пчела?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitalik  
Пятница, 30 Января 2009, 9:33
Сообщение #27





Ульи: Рогатые корпусные и Дадан
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 29 Января 2009, 20:56)
Продажа неплодных маток, да ещё в другие регионы, да ещё малопродвинутой расы.... Не блажь ли это. А с ками трутнями она облетиться? И что за гибрид получиться.....
*


В прошлом году были матки от Николая в этом от Рахматулина...получиться ого-го...Через год будете у меня заказывать biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bdjol  
Пятница, 30 Января 2009, 10:43
Сообщение #28





Ульи: пеноульи 300+145
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Фаддеич @ Четверг, 29 Января 2009, 13:48)
Я предполагаю, что цены станут выше.
*

Цена в $ как минимум должна остаться на месте У нас на Украине в $ она упала в гривнах немного подросла . Так как тема интересная хотелось бы узнать цену и есть ли градация цены по времени У нас майские в 2 раза дороже июльских. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Фаддеич  
Пятница, 30 Января 2009, 12:04
Сообщение #29





Ульи: Многокорп. 240
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Витёк-66 @ Четверг, 29 Января 2009, 21:10)
А какова мин. партия?И есть ли возможность доставки в наш регион?А то куда не ткнись,везде не меньше 10 штук.
*


Партия - любая. Хоть 1, хоть ни одной в пустой коробочке - отправлю одну коробочку. В этом случае цена матки из стоимости заказа исключается. останется только стоимость доставки пустой коробочки... biggrin.gif

Надо посмотреть, что к Вам от нас ходит. Я ж пока еще не знаю. Но если нет прямого сообщения, то я не рискну отправлять в никуда. Надо, чтоб кто-то встретил на пересадке и проконтролировал дальше.
Кстати, Московские о Вокругмосковские коллеги консолидируются уже на Москву. Питерские - аналогично. Есть заявка с югов - пока только одна. Есл она и останется одна - то отработаю ее персонально. Если появится возможность сгруппировать - сгруппирую. Не такие большие деньги за доставку нужны. Проводники - не волки, а нормальные люди.

Я когда отправлял в прошлом году через проводников - то транспортировка пакета обходилась в 10-20 уе. Зависит от дальности следования. Так что когда будем окончательно определяться, то я эти деньги по чуть-чуть размажу на всех. Вы и не заметите.
Но ведь это - справедливо? biggrin.gif
Цитата(Valery @ Четверг, 29 Января 2009, 22:18)
А Вы пойдете на почту очередь стоять за 50 рублей. Я не пойду не как покупатель не как прдавец. Хотите 5 маток - объединяйтесь.
*


Valery
Никаких почт!!! Никаких переводов из-за границы не приму принципиально, и адреса не дам. Только наличные через проводников-знакомых-водителей. Поймите, нам нельзя переводы из-за границы получать, налоговая сразу в карман залезет за своей рэкетирской долей.

Цитата(Bdjol @ Пятница, 30 Января 2009, 9:43)
Цена в $ как минимум должна остаться на месте У нас на Украине в $ она упала в гривнах немного подросла . Так как тема интересная хотелось бы узнать цену и есть ли градация цены по времени У нас майские в 2 раза дороже июльских. 
*


Предлагаю внимательно перечитать первый пост этой темы. Там есть ВСЯ информация.
Институт - государственный, цены формирует бухгалтерия по своим инструкциям. И в гробу она видала время года, конъюктуру рынка и прочие аспекты, которые лично Вам представляются важными.
Цена будет сформирована весной и останется неизменной в течение сезона (скорее всего, раньше никогда не менялась). Цена будет сформирована в Белорусских рублях и будет пересчитана в доллары по курсу, при котором мы тогда будем жить. Уверяю Вас - все это такие мелочи - ерунда на палочке... biggrin.gif ну гульнет на пол-бакса - да и черт с ним.
Не это главное. Подумайте. biggrin.gif

Уважаемые коллеги, на все письма-заявки я обязательно отвечаю - ПРИНЯЛ. Все письма сохраняю в отдельной ящичке. Табличку заполняю методом копирования Ваших заявок. Если Вы не получили мой ответ в течение 1-2 суток, то надо считать, что заявка не принята. Значит, надо ее продублировать, обязательно проверив правильно написание Мейла. с пометкой ПОВТОРНО.

Сообщение отредактировал Фаддеич - Пятница, 30 Января 2009, 12:05
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bine  
Пятница, 30 Января 2009, 12:29
Сообщение #30





Ульи: 10 рамочные 3корпуса( 435*300),рут
Порода пчёл: карника FA(Ангел, Тройзек 1075,кортовка,прима) и их дочери
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(Фаддеич @ Четверг, 29 Января 2009, 17:00)
И никогда у института ранних не будет.
*

а прошлгодняя ИО есть лишняя на пасеке? Я бы взял в ранние сроки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

18 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды