Проект закона «О пчеловодстве» в Дагестане | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

>  Проект закона «О пчеловодстве» в Дагестане, Обсуждение проекта закона

Ramazan05ing  
Четверг, 28 Января 2016, 13:57
Сообщение #16





Ульи: Однокорпусные - Дадан
Порода пчёл: Карника F1, Кавказянки, Местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Кто будет ехать с северной стороны на машине, дайте мне знать, поеду с вами (за спасибо) friends.gif ........ "заранее скажу денег за проезд нет" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Живу в Хасе.........

В принципе не вижу никакого толка в этих собраниях - это пчеловоду ничего не дает, несколько лет твердят об одном и том же и ничего не делается. Я к примеру был в прошлом году в Буйнакске (кажется в апреле на съезде пчеловодов РД) Кроме того, что познакомился с несколькими пчеловодами ничего полезного и не получил (Но ради таких знакомств я бы поехал). Председатель рвется получить деньги от государство (для себя а не пчеловодам) и все тщетно - другого интереса я лично у них не видел. На пчеловода и для него работать там ни у кого и в мыслях нет (мое сугубо личное мнение)...........

При всем уважении к организаторам и руководителям нынешнего "ОБЪЕДИНЕНИЯ ПЧЕЛОВОДОВ РД" Может стоит создать пчеловодное объединение РД из пчеловодов а не руководителей с галстуком у которых нет ни единого улья. формулировку конечно нужно изменить но суть остается.
Давайте обсуждать- кто что думает.............. может придем к какому то мнению и это можно будет обсудить там же.
САМ НИ НА ЧТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ И ЛИЧНОГО ПРОТИВ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕТ!!!!!!! Лично знаком с Абсамадом и с другими и мне нужно многое для того чтоб достичь того что достигли они. Или хотя бы нужно менять направление или работу этого объединения. Короче пища для обсуждения что б было лучше пчеловода....

Сообщение отредактировал Ramazan05ing - Четверг, 28 Января 2016, 14:11


--------------------
О пчеле написано в Коране (Коран 16,69)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ramazan05ing  
Четверг, 28 Января 2016, 14:25
Сообщение #17





Ульи: Однокорпусные - Дадан
Порода пчёл: Карника F1, Кавказянки, Местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Кто будет ехать с северной стороны на машине, дайте мне знать, поеду с вами (за спасибо) friends.gif ........ "заранее скажу денег за проезд нет" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Живу в Хасе.........

В принципе не вижу никакого толка в этих собраниях - это пчеловоду ничего не дает, несколько лет твердят об одном и том же и ничего не делается. Я к примеру был в прошлом году в Буйнакске (кажется в апреле на съезде пчеловодов РД) Кроме того, что познакомился с несколькими пчеловодами ничего полезного и не получил (Но ради таких знакомств я бы поехал). Председатель рвется получить деньги от государство (для себя а не пчеловодам) и все тщетно - другого интереса я лично у них не видел. На пчеловода и для него работать там ни у кого и в мыслях нет (мое сугубо личное мнение)...........

При всем уважении к организаторам и руководителям нынешнего "ОБЪЕДИНЕНИЯ ПЧЕЛОВОДОВ РД" Может стоит создать пчеловодное объединение РД из пчеловодов а не руководителей каких то объединений, у которых есть опыт в этой сфере.
Формулировку конечно нужно изменять но суть остается. Давайте обсуждать- кто что думает.............. может придем к какому то мнению и это можно будет обсудить там же.

САМ НИ НА ЧТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ И ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ К ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕТ!!!!!!!
Лично знаком с Абсамадом и с другими и мне нужно многое для того, чтоб достичь того что достигли они, (я всего лишь любитель пчеловод который имеет пару десятков ульев), но мне не понравилось то как они работают. Или хотя бы нужно менять направление, работу этого объединения.

Короче пища для обсуждения что б было лучше для пчеловода.... Желаю всем успехов!!!

Сообщение отредактировал Ramazan05ing - Четверг, 28 Января 2016, 14:26


--------------------
О пчеле написано в Коране (Коран 16,69)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Mahmud nay  
Воскресенье, 31 Января 2016, 1:02
Сообщение #18





Ульи: Разные
Порода пчёл: Разная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Да что вы говорите acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рафик555  
Четверг, 04 Февраля 2016, 11:01
Сообщение #19





Ульи: дадановские
Порода пчёл: краснополянская порода и порода карлик F1
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Круглый стол пчеловодов Юждага состоится в пос. Белиджи Дербентского района 6 февраля 2016г. в 10:00.
Место встречи - Банкетный Зал "Изумруд"
Организатор встречи Сефербеков Рафик Мирзаметович. (Член актива Союза пчеловодов РД)

Сообщение отредактировал Рафик555 - Четверг, 04 Февраля 2016, 11:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БОРТНИК72    Skype
Четверг, 04 Февраля 2016, 14:56
Сообщение #20





Ульи: павильон косетник
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Рафик555 @ Четверг, 04 Февраля 2016, 11:01)
Круглый стол пчеловодов Юждага состоится
*


повестка?
какие темы?

Сообщение отредактировал БОРТНИК72 - Четверг, 04 Февраля 2016, 14:56
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tora bora  
Пятница, 05 Февраля 2016, 7:35
Сообщение #21





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: БАКФАСТ
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Хотя бы за неделю вперед надо было определиться с датой. Думаю не все форумчане будут знать . До встречи... bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gorec1  
Пятница, 05 Февраля 2016, 22:37
Сообщение #22





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Цитата(tora bora @ Пятница, 05 Февраля 2016, 7:35)
Думаю не все форумчане будут знать . До встречи...
*


А я слышал, что не все туда приглашены - это отдельно Юждаговских пчеловодов форум. Сам хотел бы приехать....


--------------------
Учи пчеловождению не только сказом, но и показом.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БОРТНИК72    Skype
Воскресенье, 07 Февраля 2016, 19:15
Сообщение #23





Ульи: павильон косетник
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


седьмое число???
отчёт где, говорят и телевиденье было ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sakit  
Воскресенье, 07 Февраля 2016, 20:03
Сообщение #24





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: ,карника,бакфаст.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Состоялась встреча пчеловодов юж-дага, всё прошло на высшем уровне.Были гости с Махачкалы во главе с Муслимат , коллеги ближе узнали друг друга.Поели шикарный хинкал с баранины и индюшатины, которым всех угостил Рафик. Посетили пасеку Рафика поделились опытом.Была очень полезная дискуссия. Огромное спасибо организаторам форума.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gorec    Skype
Воскресенье, 07 Февраля 2016, 20:03
Сообщение #25





Ульи: дадан корпусные
Порода пчёл: сер.горн.кавказские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Все было прекрасно!Огромная благодарность организатору встречи Рафику Сефербекову. Человек на свои средства снял Зал торжеств,устроил угощение,пригласил на свою пасеку. Баркалла!
На форум была приглашена зам председателя Союза Пчеловодов Дагестана Муслимат Алигаджиевна и другие члены активной группы. Были гости из других районов,и даже из Ставрополя. Обсуждались вопросы помощи пчеловодам со стороны государства,а так же изливалось недовольство пчеловодов как профессионалов на безхозные ярмарки.
Было выступление Александра Мясникова матковода из Ставропольского края.
А самое главное: "лед тронулся". Вместе мы сила!


--------------------
И это пройдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tora bora  
Воскресенье, 07 Февраля 2016, 21:48
Сообщение #26





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: БАКФАСТ
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


И я хочу написать . Мне оч понравился наша встреча. Хочу по благодарить организатора встречи Рафика. Спасибо большое тебе ,что ты смог собрать такое кол. единомышленников. Спасибо большое учстникам , гостям из Махачкалы Муслимат Алигаджиевне. Приятное впечатление оставил маткавод из Ставрополья Александр. Хотелось бы ,чтобы эти встречи были ежегодными.
Да... чуть не забыл.. Рафик! "хинкал" был отменный!! drinks_cheers.gif
Цитата(gorec1 @ Пятница, 05 Февраля 2016, 22:37)
А я слышал, что не все туда приглашены - это отдельно Юждаговских пчеловодов форум. Сам хотел бы приехать....
*


Не убедительно. Если можно имя кто сказал
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sakit  
Понедельник, 08 Февраля 2016, 0:04
Сообщение #27





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: ,карника,бакфаст.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Тора -бора с возврашением старого ника.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tora bora  
Понедельник, 08 Февраля 2016, 8:19
Сообщение #28





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: БАКФАСТ
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Цитата(Sakit @ Понедельник, 08 Февраля 2016, 0:04)
Тора -бора с возврашением старого ника.
*


Спасибо! Хорошие люди помогли. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БОРТНИК72    Skype
Понедельник, 08 Февраля 2016, 20:29
Сообщение #29





Ульи: павильон косетник
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(gorec @ Воскресенье, 07 Февраля 2016, 20:03)
Было выступление Александра Мясникова матковода из Ставропольского края.
*


да Александр хоть не оратор, не мастер разговоров, но очень хороший мастер своего дела.
жаль что не получилось приехать с ним.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Mahmud nay  
Понедельник, 08 Февраля 2016, 23:50
Сообщение #30





Ульи: Разные
Порода пчёл: Разная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Рафик555
Ассалам г1алейкум брат все правильно пишеш ,ни чего не делают для развития пчеловодства в Дагестане с каждым днем все хуже и хуже.я считаю будет лучше если в каждом городе будем создать свой союз пчеловодов. Собрал в каждом городе и в районе пчеловоды из них выбирал свой старший и давать каждому пчеловоду полномочия и вместе помогать друг другу посадить разные медоносы также деревья акации и других медоносов. Я считаю нам самим надо постараться как развивать пчеловодство в своем городе в районе .Я живу в Кизилюртовском районе сколько лет уже в Кизилюртовском районе с акации мед не получаем потому ,что деревья вырубают и не кто не посадят. Почему над этим не работают министерство лесного хозяйства и местная админ.толка нету много писать нам самим пчеловодам надо сохранить наше общее будущее. ГлавноЕ что нам лучше это как я сказал в начале создать в каждом городе в каждом районе союз пчеловодов и подготовить программу и тогда будет все нормально .очень хотелось бы с вами познакомиться мне тоже очень обидно то, что они ни чего не делают для развития пчеловодства в Дагестане. Если можно отправьте мне номер телефона я был бы рад с вами познакомиться hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды