На какой земле можно сажать деревья | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> На какой земле можно сажать деревья

Buran098  
Воскресенье, 29 Мая 2022, 23:01
Сообщение #1





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Добрый день. Приобрел участок земли сельхозназначения в Рязанской области . ВРИ сельхозпроизвлдство. Не могу понять могу ли я законно на ней сажать медоносные деревья. Или если перевести ее во ВРИ Пчеловодство там можно сажать деревья и кустарники по закону? Хочу засадить 7 гектар акацией и пыльценосами... со строениями тоже не не понятно. Но это вопрос номер 2)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Понедельник, 30 Мая 2022, 6:31
Сообщение #2





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Buran098 Если вы засадите участок дикоросами , то огребете по полной. если плодовыми , то вопросов не будет. К вам вопрос ----- Нахрена засаживать дикоросами земли сельхоз назначения???? Других земель разве мало ??? Даже там , где казалось бы ВСЕ распахано под "самые не балуйся" и то ПОЛНО МЕСТ где бери и сажай дикоросы. Причем за это еще и спасибо скажут. Например водоохранные зоны. У нас так общественные акции каждый год проходят типа облагораживание береговой зоны и высадка ЛЮБЫХ деревьев там приветствуется.Сам лично сажал там липы . акации. каштаны. клены. яблони и груши --- никаких вопросов от властей не слышал , наоборот только одобряли.

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Понедельник, 30 Мая 2022, 6:32
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вадим73  
Вторник, 14 Июня 2022, 10:22
Сообщение #3





Ульи: дадан, мк на рамку 185
Порода пчёл: перехожу на Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Мордасов Владимир, размер "огребете по полной" где-нибудь в законе можно посмотреть? Я вот, например, тоже хочу на земле сельхоз назначения в качестве живой изгороди или лесоветрозащитной полосы посадить дикоросы-пыльценосы. Но нигде не могу найти регламент


--------------------
Единственным критерием истины является опыт
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вторник, 14 Июня 2022, 10:59
Сообщение #4





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Вадим73 Не ищите " огребете по полной" ищите----предназначение земель сельхоз назначения. Там все ясно и понятно написано.Единственное послабление для земель сельхоз назначения было сделано совсем недавно --- Сейчас разрешается фермеру строительство личного недвижимого фонда , при условии в дальнейшем выведения этих земель из сельхоз назначения ( оборота). Лично для вас --- разве нельзя засадить деревьями и кустарниками земли не входящие в земли сельхоз назначения --- можно и препятствий для этого нет. Например водоохранная зона может быть вся засажена и таких примеров даже внутри поселения можно найти массу. А вот по поводу заросших земель сельхоз назначения ранее рассматривался вопрос изъятия их у владельца с передачей другому лицу ( как он решился не знаю . поскольку не слежу за этим вопросом). Даже посев многолетних трав это спорный вопрос --- Травы должны коситься ежегодно , а если не косятся значит земля выпала из сельхоз оборота , и залужилась, что может стать поводом для ее изъятия. Хочется вам попытаться обмануть государство -- да ради бога , вот только государство обыграть в азартные игры еще никому не удавалось --- дерзайте.

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Вторник, 14 Июня 2022, 11:01
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
D.Grehov  
Вторник, 14 Июня 2022, 21:59
Сообщение #5





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(Вадим73 @ Вторник, 14 Июня 2022, 10:22)
в законе можно посмотреть
*



Земельный кодекс РФ - в частности ст. с 77 по 79 - НО!!! тут важно понимать, что использование для ведения сельскохозяйственного производства, понимается не совсем так как нам пчеловодам кажется логичным, и возможно грибникам тоже smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вадим73  
Среда, 15 Июня 2022, 23:53
Сообщение #6





Ульи: дадан, мк на рамку 185
Порода пчёл: перехожу на Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


D. Grehov, В ст. 78 написано, что земли сельхозназначения можно использовать для создания мелиоративных полос.
Мордасов Владимир, я же написал, что лесополоса будет использоваться в качестве живой изгороди, для обозначения границ участка. Можно, конечно же, поставить забор из профнастила (3млн руб только материалы, без стоимости работ), но весной можно его и не увидеть


--------------------
Единственным критерием истины является опыт
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 16 Июня 2022, 5:49
Сообщение #7





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Вадим73 я же написал --- хотите поиграть в азартные игры -- дерзайте. Ранее все лесополосы принадлежали землям лесного фонда и аграрии к ним не имели никакого отношения. Сейчас по моему ничего не поменялось. То есть--- посадил посадки переведи земли под паседками в лесной фонд , но до этого пройди кучу согласований и получи проект под это дело.Короче. есть жалания искать приключения на пятую точку --в путь, но без других.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вадим73  
Четверг, 16 Июня 2022, 9:54
Сообщение #8





Ульи: дадан, мк на рамку 185
Порода пчёл: перехожу на Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Вы очень интересный собеседник, Мордасов Владимир. В ст. 78 зк РФ русским по белому написано, что на землях сельхозназначения можно выращивать мелиоративные лесополосы. Я всего лишь хотел получить совет от знающих людей касательно схемы посадки растений в привязке к границам участка. Вы по моему вопросу ничего не ответили.
Buran098, ваша пасека будет находиться на том же участке, который вы хотите засадить акацией?


--------------------
Единственным критерием истины является опыт
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Четверг, 16 Июня 2022, 10:48
Сообщение #9





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Вадим73 @ Четверг, 16 Июня 2022, 9:54)
. Я всего лишь хотел получить совет от знающих людей касательно схемы посадки растений в привязке к границам участка.
*


ПРИКАЗ

от 15 мая 2019 г. N 255

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ

МЕЛИОРАЦИИ ЗЕМЕЛЬ

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 16 Июня 2022, 5:49)
Сейчас по моему ничего не поменялось.
*


2. Обязанность по содержанию насаждений в надлежащем состоянии, обеспечивающем выполнение ими своих полезных функций, и по проведению мероприятий по сохранению насаждений, в том числе по охране, защите и воспроизводству насаждений, возложена на правообладателей земельных участков, на которых расположены насаждения <1> (далее - правообладатели земельных участков).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
D.Grehov  
Четверг, 16 Июня 2022, 11:18
Сообщение #10





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(Вадим73 @ Среда, 15 Июня 2022, 23:53)
В ст. 78 написано, что земли сельхозназначения можно использовать для создания мелиоративных полос
*



Вадим73 - мы живем в России!!! выбрал путь дерзай, не зацикливайся на законе, если нужно будет задавить твое дело, задавать, хоть по закону у тебя хоть нет!!! Образно имеешь представление о нормах и этого достаточно, далее включай смекалку и объегоривай этих чинов smile.gif Можешь в партию воров и жуликов вступить, и т.д., а можешь построить банный комплекс и чинов туда ...., ну ты понимаешь! Вариантов пруд пруди. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вадим73  
Четверг, 16 Июня 2022, 12:54
Сообщение #11





Ульи: дадан, мк на рамку 185
Порода пчёл: перехожу на Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


D. Grehov, ваш пост читается как "мы живём не в стране по законам, а в быдлостане по понятиям". Извините, но я хочу жить в стране. Поэтому пытаюсь найти законные методы решения своих задач.

Алексей 71, спасибо! Этот приказ я, кажется, уже читал. Схем размещения саженцев там нет. И нигде не видел в сети dntknw.gif ну, хотя бы порядок действий описан.

Сообщение отредактировал Вадим73 - Четверг, 16 Июня 2022, 13:09


--------------------
Единственным критерием истины является опыт
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 16 Июня 2022, 14:00
Сообщение #12





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(алексей 71 @ Четверг, 16 Июня 2022, 10:48)
2. Обязанность по содержанию насаждений в надлежащем состоянии, обеспечивающем выполнение ими своих полезных функций, и по проведению мероприятий по сохранению насаждений, в том числе по охране, защите и воспроизводству насаждений, возложена на правообладателей земельных участков, на которых расположены насаждения <1> (далее - правообладатели земельных участков).
*


Именно так!!! вот только лесополосы не входял в территорию земельных участков сельхоз производителей. при проведении кадастрового учета замер делается только конкретного поля , а не поля с прилегающими к нему лесополосами. В авто навигатор стоит , проехали по периметру и получили площадь под определенным кодастровым номером. hi.gif



Взято пот от сюда. Полистайте , везде где есть посадки идет две красные линиии . наведите курсор между ними и узнаете их принадлежность
https://pkk.rosreestr.ru/#/layers/51.720363...9/15/@21lukscs3

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Четверг, 16 Июня 2022, 14:02

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вадим73  
Четверг, 16 Июня 2022, 14:04
Сообщение #13





Ульи: дадан, мк на рамку 185
Порода пчёл: перехожу на Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Нигде не написано, что я не имею права создать лесополосу на своём участке. А порядок действий для её создания на своём участке описан в приказе, приведённом Алексей 71.


--------------------
Единственным критерием истины является опыт
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 16 Июня 2022, 14:37
Сообщение #14





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Вадим73
Ну сколько можно вам повторять , хочется поиграть в игры с государством --- это ваше право. только других к этому не призывайте. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вадим73  
Четверг, 16 Июня 2022, 15:27
Сообщение #15





Ульи: дадан, мк на рамку 185
Порода пчёл: перехожу на Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Мордасов Владимир, попробуйте не нести чушь, а предоставить аргументированный ответ, и я сразу же последую вашему совету.


--------------------
Единственным критерием истины является опыт
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды