Медогонки и воскотопки Плазма Продажа пчел до22.04 Производство вощины Продажа пчел до 30.03

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новые Ветеринарные правила содержания пчел, Что мы Думаем?? Что предлагаем?Голосуем.

Пчёл Вжик  
Понедельник, 22 Февраля 2021, 10:38
Сообщение #6121

Ульи: Лежаки 20 рам, 10 рам дадан с магазинами
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Цитата(Кубарь @ Воскресенье, 21 Февраля 2021, 9:57)
Какой вет. контроль за производством вощины вы хотите? Напишут ТУ и всё.
*

Согласно ТУ он же ГОСТ 2012 года

6.8.1 Отбор и подготовку проб для определения гнильцовых заболеваний вощины проводят в соответствии с требованиями ветеринарно-санитарных правил, действующих на территории государства, принявшего стандарт.

Определение гнильцовых заболеваний проводят в соответствии с методическими указаниями по лабораторной диагностике американского гнильца, парагнильца, септицемии и сальмонеллеза пчел, действующими на территории государства, принявшего стандарт.

читать здесь.
http://docs.cntd.ru/document/1200101102

А теперь скажите, кто из самодельщиков, которых помимо официальных воскозаводов стало как собак нерезаных, собирается соблюдать эти технические условия? Как даже официальные заводы могут контролировать наличие в сдаваемом воске всяких болячек, если у нас в России до 95% пасек ЛПХ, и подавляющее число не зарегистрировано, паспорта пасеки не имеет, а соответственно ни какого ветеринарного обслуживания не получает.
Но мы против всеобщей регистрации и тотального ветеринарного контроля. nononono.gif

Каждый хочет жить по своему, даже правила подгоняем под себя drive1.gif

Вот и получается, правила есть, соблюдать не будем.
Ни кого ни к чему не призываю, предлагаю думать ...... hmm.gif

--------------------
Чаще улыбайтесь! От улыбки в организме дохнет маленький микроб.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кубарь  
Понедельник, 22 Февраля 2021, 14:05
Сообщение #6122

Ульи: дадан Лысонь 10 рамок
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(Пчёл Вжик @ Понедельник, 22 Февраля 2021, 10:38)
Вот и получается, правила есть, соблюдать не будем
*

Абсолютно верно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Понедельник, 22 Февраля 2021, 15:37
Сообщение #6123

Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Кубарь Не соблюдение правил не есть ПРАВИЛЬНЫЙ подход. Как только слышу подобные высказывания сразу на ум приходят несколько вариантов и жизни. 1 Ремень в авто -- Лет 10 назад трудно было кого либо увидеть пристегнутым. Изменили штраф с 3 до 500 руб и все ездят пристегнутыми. 2 лет 30 назад делал для себя платформу и вагончик под трактор, тогдаже удалось их зарегистрировать ( самоделки) . многие тогда у виска пальцем крутили -- мод глупости это, пришли другие времена и на дорогу уже не встретить транспорта без номерных знаков , вот только оформить самоделки на сегодня НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ( для большинства просто недоступно) . И где теперь те . кто пальцем крутил????.
Так. что не будете соблюдать --- вас заставят . Ничего личного -- прото жизненный опыт.
Сейчас ( после развала СССР и по сей день) идет интересная тенденция развития страны. РФ какбы запаздывает в своем развитии на своими сателитами ( бывшими республиками СССР). Сталкнулся с этим лично и не раз. так. что хотите знать . что будет лет через 10 --- посмотрите на бывшие респутьлики СССР. imho.gif
Когда переезжал в РФ ( 93 год) из Киргизии то в самой Киргизии и Казахстане буквально через каждые 20-30 км стояли гайцы . которые пытались доить водителей , въехал в РФ и за несколько лет меня не остановил ни один гаишник, А лет через 5-7 и в РФ гайцы переквалифицировались в асфальтных дояров. тоже самое и с законами, недовольством населения, сменами власти --- все идет как под капирку. Только с интервалом во времени. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кубарь  
Понедельник, 22 Февраля 2021, 17:26
Сообщение #6124

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 22 Февраля 2021, 15:37)
Кубарь Не соблюдение правил не есть ПРАВИЛЬНЫЙ подход.
*

Где Вы там и по каким заграницам ездили, мне до лампочки. Писал вообще то не за пчеловодов изначально, а по контролю вощины. Ветеринарному контролю. Как то так. А права и обязанности мои я прошу не трогать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Понедельник, 22 Февраля 2021, 19:41
Сообщение #6125

[>]

Кубарь не важно о чем правила написаны ,о вощине , о управлении авто , или поведения в общественном месте . ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬСЯ , А НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ ДОЛЖНО ВЕСТИ К НАКАЗАНИЮ. А ваших прав и обязанностей никто не трогал . Вы вправе их нарушать и нести за это ответственность. Вот и все . А то несоблюдать вы помните , а нести ответственность всегда забываете.( это не о вас лично). lol.gif А по заграницам я не ездил , я там родился и вырос .так уж сложилось . что дедов моих туда сослали , за то . что лошадь в хозяйстве была.

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Понедельник, 22 Февраля 2021, 19:55
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ренат Ибрагимов  
Понедельник, 22 Февраля 2021, 19:49
Сообщение #6126

Ульи: Рут,гнездо в одном корпусе
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Мордасов Владимир
Согласен,хотим все по закону,тогда будьте добры соблюдать законы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кубарь  
Понедельник, 22 Февраля 2021, 20:57
Сообщение #6127

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 22 Февраля 2021, 19:41)
Мордасов Владимир
*

Не хотел Вас обидеть. Просто речь шла за ветеринарный контроль производства вощины. Об этом и написал. Сравнив с продажей продуктов, вернее за контролем их качества. А пчеловодам соблюдать законы или нет речи не было. Мне лично паспорт пасеки не нужен. С ним больше мёда таскать не будут. Анализы здаю для себя. А меркурий мне не нужен. На рынках не стою. Мёд уходит быстро из дома.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Понедельник, 22 Февраля 2021, 21:20
Сообщение #6128

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 22 Февраля 2021, 19:41)
Вы вправе их нарушать и нести за это ответственность.
*

Я вам уже выше написал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 24 Февраля 2021

Пчеловодство и пчеловоды