Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Особенности национального пчеловодства, Методы применяемые в условиях РБ

algerd  
Вторник, 23 Апреля 2019, 16:46
Сообщение #24181

Ульи: дадан 12рам +маг
Порода пчёл: перехожу на бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

привет почти земляки привесы должны быть похоже у меня двое весов интересно наблюдать зрительно уже видно если ползут по мостикам и падают на переднию стенку то трешка точно будет а может и более dance2.gif

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Demid66  
Вторник, 23 Апреля 2019, 22:58
Сообщение #24182

Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Как писал - у меня это первая весна. Сегодня полез расширять (до этого то ветер,то холодно. то соседи на улице празднуют) Мдя....За неделю отстроили и залили все что поставил ( ставил вощину), на 12 рамках не помещаются, умудрились в 5 см подрамочном пространстве настроить языков вдоль и поперек, немного их залить медом и засеять.Языки убрал, 3 рамки расплода + кормовую - в верхний корпус, соответственно добавил и сушь и вощину. Посмотрю, как пойдет.Маточников вроде не видно, вроде и рановато, но при таком развитии, взятке и погоде... чем черт не шутит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лавров  
Вчера, 7:14
Сообщение #24183

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 100-150

[>]

Цитата(Demid66 @ Вторник, 23 Апреля 2019, 22:58)
Как писал - у меня это первая весна. Сегодня полез расширять (до этого то ветер,то холодно. то соседи на улице празднуют) Мдя....За неделю отстроили и залили все что поставил ( ставил вощину), на 12 рамках не помещаются, умудрились в 5 см подрамочном пространстве настроить языков вдоль и поперек, немного их залить медом и засеять.Языки убрал, 3 рамки расплода + кормовую - в верхний корпус, соответственно добавил и сушь и вощину. Посмотрю, как пойдет.Маточников вроде не видно, вроде и рановато, но при таком развитии, взятке и погоде... чем черт не шутит.
*

Добрый день! Как бы там ни было, но Вы создали хорошие условия для весеннего развития пчелосемей. Семьи быстро усилились, вследствие интенсивного размножения и выхода молодых пчёл. Такое развитие характерно для сильных семей! Вы правильно подготовили пчёл осенью, поэтому зимовка прошла без потерь, семьи вышли из зимовки сильными и вот результат такой, как Вы описали. Очень хорошо! Удачи! Чтобы были с мёдом в этом сезоне. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Demid66  
Вчера, 8:45
Сообщение #24184

Ульи: дадан
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

С подготовкой в зиму не все проходило гладко - неопытность. Учитывая отсутствие взятка стал закармливать с 15 августа по 1 литру сиропа через день))) В итоге, когда полез где то 15 сентября сокращать гнездо......сокращать было нечего - сплошной засев от планки до планки и минимум кормов. Пришлось срочно закармливать большими порциями, благо осень была теплая, но запечатьть все не успели.На зиму убрал только 3 медовые рамки.Ушли зимовать на 9 рамках. В конце февраля часть пчелы уже была на верхних планках - подстраховался и дал 1 кг простого канди, а через пару недель 1 кг с пыльцой (пленка уже была теплая, вероятно матка начала сеять).Подмора было пару стаканов.Облет начался еще по снегу при небольшом плюсе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gad_jivuchi    Skype
Вчера, 17:41
Сообщение #24185

Ульи: МК 145*10
Порода пчёл: карника, buckfast
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]

Сёння думал ехать пчелок глянуть. Поднялся суховей, наверно весь чернозем в(на) украину унесло. blink.gif Влаги очень мало. Скоро степь будет в Беларусии. dntknw.gif
По островным маткам карника от Рауша просьба кто заказывал желательно до середины мая денежку перечислить. hi.gif
Всем удачного сезона bye.gif.

Сообщение отредактировал gad_jivuchi - Вчера, 17:41

--------------------
Я не волшебник я только учусь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лавров  
Вчера, 21:44
Сообщение #24186

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 100-150

[>]

Цитата(Demid66 @ Среда, 24 Апреля 2019, 8:45)
С подготовкой в зиму не все проходило гладко - неопытность. Учитывая отсутствие взятка стал закармливать с 15 августа по 1 литру сиропа через день))) В итоге, когда полез где то 15 сентября сокращать гнездо......сокращать было нечего - сплошной засев от планки до планки и минимум кормов. Пришлось срочно закармливать большими порциями, благо осень была теплая, но запечатьть все не успели.На зиму убрал только 3 медовые рамки.Ушли зимовать на 9 рамках. В конце февраля часть пчелы уже была на верхних планках - подстраховался и дал 1 кг простого канди, а через пару недель 1 кг с пыльцой (пленка уже была теплая, вероятно матка начала сеять).Подмора было пару стаканов.Облет начался еще по снегу при небольшом плюсе.
*

Demid66, хорошо, когда всё хорошо кончается. На будущее анализируйте свою работу, не допускайте прежних ошибок и если нужно, то делайте записи, заметки. Таким образом будет накапливаться положительный опыт. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchalyar  
Вчера, 22:28
Сообщение #24187

Ульи: 300+145. и Белор. 16рам.

[>]

Цитата(gad_jivuchi @ Среда, 24 Апреля 2019, 17:41)
По островным маткам карника от Рауша просьба кто заказывал желательно до середины мая денежку перечислить.
*

Паша,я твою рекламу не видел.И что это за реклама - хош бяри,хош не бяри... dntknw.gif

ГАспада,кто берет,есть у Рауша интересная маточка 6-115-7-2017-Пешец,она внучка 6-115-2-2012.Дочка этой матки была у меня.Отличная пчела.Очень ровная,спокойная,медистая,роиться не умеет.
В прошлом году я брал параллельную линию Пешца,она от Тислера.Там Рауш-Тислер,Тислер-Рауш.17-2-924-2017,по моему дочка по спокойствию немножко проигрывает дочке от 6-115-2-2012.В прошлые выходные расширялся,пару штук цапнули за палец.Это фигня,конечно,но на фоне растощилова - не приятно.
В прошлом году выводил F2,пока не вижу разницы с F1.

Планирую в этом сезоне маток брать в другом месте,такая тактика.Но в следующем этот Пэшц,наверное мой.
Кстати,6-115-7-2017 планируется в 20м отцовскими на остров.

Фсе по чэснаму.Маток не продаю. bye.gif

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gad_jivuchi    Skype
Вчера, 23:54
Сообщение #24188

Ульи: МК 145*10
Порода пчёл: карника, buckfast

[>]

Цитата(pchalyar @ Среда, 24 Апреля 2019, 22:28)
Паша,я твою рекламу не видел.
*

Тутачки тыц drinks_cheers.gif hi.gif

Цитата(pchalyar @ Среда, 24 Апреля 2019, 22:28)
И что это за реклама - хош бяри,хош не бяри...
*

Каюсь, винуюсь, исправлюсь. viannen_44.gif Так боюсь что всех разберут мне не останется. biggrin.gif В этом году постараюсь пару роликов в ютуб выкинуть bye.gif.

Сообщение отредактировал gad_jivuchi - Вчера, 23:57

--------------------
Я не волшебник я только учусь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018